屋上リビング
大濠公園・ドーム徒歩可♪한국어 조금 가능 wifi 3階建て戸建
大濠公園・ドーム徒歩可♪한국어 조금 가능 wifi 3階建て戸建

Ganze Unterkunft

5 Gäste

3 Schlafzimmer

5 Betten
Bitte leg die Anzahl der Erwachsenen fest.
Erwachsene
1
Bitte leg die Anzahl der Kinder fest.
Kinder
Alter: 2–12 J.
0
Bitte leg die Anzahl der Kleinkinder fest.
Kleinkinder
Unter 2 J.
0
Höchstens 5 Gäste. Kleinkinder werden nicht in die Gesamtzahl der Gäste eingerechnet.
Dir wird noch nichts berechnet

about 6 minutes walk to 大濠 park.
about 15minutes walk or 3minutes by bus from 地行 bus stop to
FUKUOKA YAHUOKU!DOME.
There are 2 toilets .
There is a TV in the living room.

There are coin parking and convenience store near here.

Our house is a detached house.(一戸建です)
so you might hear a little noise from the outside .
It's internet possible in a house.
no portable wifi.

Der Wohnraum

1階は布団2名、3階はセミダブルベット1名と布団2名です。
1 F ・・2 futon
3 F・・2 futon & 1 small double bed
階段が少し急なほうです。お子様には事故の無いようにお気を付けください。
自己責任でお願いします。
The stairs are little steep ,so watch your step especially child on your own responsibility.

Zugang für Gäste

ALL

Please be careful at a roof floor.

Interaktion mit Gästen

When there is something you need,I'll come soon.

Weitere wichtige Infos

If you lost a key, it cost 6000yen.please be careful.
Please smoke at a garden(don't smoke on the road)


Der Wohnraum
Unterkunft für: 5
Badezimmer: 1
Schlafzimmer: 3
Betten: 5
Check-in: Jederzeit nach 12:00
Check-out: 11:00
Art des Zimmers: Ganze Unterkunft
Eigenständiger Check-in: Schließfach

Ausstattung

Preise
Zusätzliche Personen: 16 / Nacht bei mehr als 2 Gästen
Reinigungsgebühr: 5
Kaution: 240
Kommuniziere immer über Airbnb
Um deine Zahlung zu schützen, solltest du niemals außerhalb der Airbnb-Website oder -App kommunizieren oder Geld überweisen.
Erfahre mehr

Schlafgelegenheiten
Schlafzimmer 1
1 Doppelbett, 2 Matratzen auf dem Boden
Schlafzimmer 2
2 Matratzen auf dem Boden

Hausregeln
Rauchen verboten
Nicht für Haustiere geeignet
Keine Partys oder Veranstaltungen
Der Check-in ist jederzeit nach 12:00

• パーティーやイベントには利用できません
• ペットに不向き
• 禁煙


Stornierungen

Flexibel

Wenn du bis 24 Stunden vor deiner Reise stornierst, erhältst du eine vollständige Rückerstattung. Wenn du innerhalb von 24 Stunden vor deiner Reise stornierst, ist die erste Nacht nicht erstattungsfähig.


Verfügbarkeit
1 Nacht Mindestaufenthalt.

43 Bewertungen

Genauigkeit der Angaben
Kommunikation
Sauberkeit
Lage
Check-in
Preis-Leistungs-Verhältnis
Nutzerprofil von 真一郎
August 2017
調理器具やアメニティ等、ほとんど揃っていて長期滞在も快適に過ごせました。8月末でやめるとのこと、残念ですね。

Nutzerprofil von Sam
August 2017
성수기 기준 후쿠오카 시내 호텔과 비교하면 가성비면에서 아주 좋았습니다. 생각보다 공간이 많아 가족이 지내기에 좋았습니다. 집 찾아갈때 토진마치역 2번 출구로 나와 구글맵으로 찾아 가시는게 가장 정확합니다. 밤 9시(9시30분?) 이후 2번및 3번 출구는 폐쇄되니 늦게 찾아가시는 분들 참고하시기 바랍니다. 전 아들녀석과 후쿠오카 돔(야후돔)에서의 소프트뱅크 호크스 경기 관람이 주목적이었기 때문에 아주 만족했습니다. 숙소에서 걸어서 15분정도.... 야구 좋아하시는 분들에게 강추합니다. 물론 야후돔 앞의 유명한 해변가도 걸어가실 수 있습니다.

Nutzerprofil von Hideaki
Juli 2017
清潔で広々していて、快適なお部屋でした。 階段の昇り降りが問題なければ、オススメできるお部屋です。 ホストのmayumiさんはレスポンスも早く、大変信頼できる方だと感じました。

Nutzerprofil von 지우
Juli 2017
신경쓸것이없습니다. 모든 층에 에어컨이 있었고, 드라이기, 식기, 와이파이, 세탁기, 우산, 수십장이 넘는 수건.... 젊은 분들이나 가족들에게 추천합니다. 렌트카가 있다면 더욱! 다만 연로하신 분들은 계단이용이 불편할 수도 있습니다.

Nutzerprofil von Bong Hyun
Juli 2017
여러가지로 너무 좋았어여 1층부터 3층까지 재미있게 쉴수도 있고 (농담아니고 대략 15명은 충분히 잘수있는 공간) 여름이라 아무곳에서 잘수도있어요 위치도 바로 앞에 버스정류장도있고 후쿠오카돔,모모치해변도 버스3코스 또는 걸어서(15분)걸리기때문에 좋습니다. 텐진,하카타가는 버스도(택시는 약2500엔) 있구요, 계단이 얼마나 위험한지 봤는데 거의 위험한것은 아니었네여 조카4살짜리도 잘 왔다갔다할 정도였구요. 근처에 편의점 간단한 식당도있으며 주변은 일반 주택지라서 밤이든 낮이든 매우조용합니다 체크아웃할때 호스트님을 만났는데 더우니깐 차로 데려다준다고 할정도로 좋으신분이세요 (근처에 목욕탕가는 것까지 찾아서 적어놓으셨구요 ㅎ) 마누라가 일본인인데도 여기 너무좋다고했어용 가족끼리든 친구들이든 모든 분들에게 추천~ また伺います~~~~~~ ^^ 最高はどうして最高か利用してみれば分かります

Nutzerprofil von Joseph
Juni 2017
편안한 곳이고 깨끗. 단 계단이 가파른 관계로 어린이나 노인들은 다소 불편할 수도.

Nutzerprofil von Andy
Juni 2017
This is a perfect home for a family to stay in. We stayed here with 2 adults, a 4 year old and a 2 year old. It feels very spacious and comfortable with three stories plus a roof terrace. It is well equipped with crockery, cutlery and so on. There's space to hang your clothes outside. It has lots of little touches to help people traveling light, such as free toiletries, umbrellas, slippers and so on. It's really easy to relax in this house. There is one queen sized bed and plenty of futons. There is a playpark about 2 minute walk away which is handy if travelling with children, but ohori koen is less than 10 minutes away, which is perfect for all ages with its 2 playparks, large lake with lots of large fish and boats to hire, Japanese garden and paths to explore. It took us about 45 minutes to reach the home from fukuoka airport including waiting for the subway, the train journey itself and walking from the station to the house...that's with a slow moving 4 year old so older children and adults would be faster. There aren't many places to eat within a couple of minutes walk, but there are lots of places about 10-15 minutes easy walk away in nishi-jin (again, that's with a slow walking 4yr old,so faster for others). There are 2 convenience stores within a couple of minutes walk, and a supermarket about 10 minute walk away. We would definitely stay here again and recommend it to any families or people who want a base in a quieter residential location but within very easy reach of the rest of the city.

Präfektur Fukuoka, JapanMitglied seit Dezember 2015
Nutzerprofil von MayumiMayumi ist ein Superhost.

こんにちは。
福岡にお越しになる方達に、快適に過ごして頂きながら、旅を楽しんで頂けたらと思います。

2017年8月31日で、airbをやめます。
実質、1年半くらいでしたが、たくさんのかたに来て頂いて、ありがとうございました。
良い経験になりました!

出来るなら、続けたかったのですが、住宅街の中ということで、昨今、国際社会になったとはいえ、まだまだ近隣のかたの理解は得にくいという事が分かりました。

お手紙を書いて下さったかたがいたり、喜んで頂いたりすると、とても満足感で、私も幸せな気持ちになりました。
言葉が通じなくても、他の国の方々に自分が出来る事があったという経験は、とても宝物になりました。

ありがとうございました。

Sprachen: 日本語, 한국어
Antwortrate: 100%
Antwortzeit: innerhalb einer Stunde
Genaue Informationen zum Standort erhältst du, nachdem deine Buchung bestätigt wurde.
Ähnliche Unterkünfte