Ganze Unterkunft

2 Gäste

1 Schlafzimmer

1 Bett


Ganze Unterkunft

2 Gäste

1 Schlafzimmer

1 Bett

Bitte leg die Anzahl der Erwachsenen fest.
Erwachsene
1
Bitte leg die Anzahl der Kinder fest.
Kinder
Alter: 2–12 J.
0
Bitte leg die Anzahl der Kleinkinder fest.
Kleinkinder
Unter 2 J.
0
Höchstens 2 Gäste. Kleinkinder werden nicht in die Gesamtzahl der Gäste eingerechnet.
Dir wird noch nichts berechnet
Dir wird noch nichts berechnet

Über dieses Inserat

Lovely studio at an excellent location which offers plenty of bars and restaurants nearby. Perfect for a weekend break for you to discover London.
Conveniently located to the Tube and bus services and within 20 min walking distance of London Waterloo, London Eye, and 10min walk from the Kia Oval.


Die Unterkunft
Unterkunft für: 2
Badezimmer: 1
Schlafzimmer: 1
Betten: 1
Check-in: Flexibel
Check-out: 14:00
Art des Zimmers: Ganze Unterkunft

Ausstattung

Preise
Zusätzliche Personen: Keine Gebühr
Kommuniziere immer über Airbnb
Um deine Zahlung zu schützen, solltest du niemals außerhalb der Airbnb-Website oder -App kommunizieren oder Geld überweisen. Erfahre mehr

Beschreibung

Die Unterkunft

This charming flat is conveniently located in Kennington, a quiet and safe neighbourhood. Excellent location for direct access to central London sites by either tube or bus in minutes.

Zugang für Gäste

The apartment is located on the ground floor allowing guests convenient access to surrounding gardens. You will be welcome to use garden furniture located in the gardens to the rear of the apartment.

We send details on gaining access to the property a week before your arrival.

Interaktion mit Gästen

We aim to welcome you upon your arrival; however, our work/travel schedules may prevent us from showing you around the flat.if this would be the case we will provide you with an accurate manual to guide you during your stay. In any event, you are welcome to contact us via various different methods of communication.

Die Nachbarschaft

Quiet neighbourhood in South East London with a variety of bars and restaurants within walking distance.
Kennington Park is around the corner and the Imperial War Museum can be reached by foot in 20mins.

Verkehrsmittel

7 minute walk from Kennington Tube Station and conveniently located to local bus services.

If you decide to take an Uber, estimated cost to our space from Liverpool St Station is £9, London Waterloo £5, and Trafalgar Square £8.

We offer parking for those guests arriving by car.

Weitere wichtige Infos

Unfortunately we cannot allow any pets in the apartment during your stay.
Smoking is not allowed; however, you may smoke in our back garden.

Let us know if you have any specific requirements and we'll do our best to adhere to your requests.


Hausregeln
Rauchen verboten
Nicht für Haustiere geeignet
Keine Partys oder Veranstaltungen
Nicht für Kinder geeignet (0-12 Jahre)
Check-in-Zeit ist flexibel

We maintain a good relationship with our neighbours so please try to keep the noise down between 10pm and 8am.

Please do not leave any rubbish in the shared hallway or gardens.

No parties or events.

Smoking is not allowed inside.


Stornierungen

Streng

Wenn du bis zu 7 Tage vor deinem Aufenthalt stornierst, erhältst du eine Rückerstattung über 50 %, plus die Service-Gebühren.


Sicherheits-Features
Kohlenmonoxid-Detektor
Erste-Hilfe-Set
Rauchmelder

Verfügbarkeit
2 Nächte Mindestaufenthalt.
4 Nächte Mindestaufenthalt vom 1. August 2017 - 31. August 2017.

Genaue Informationen zum Standort erhältst du, nachdem eine Buchung bestätigt wurde.

18 Bewertungen


Genauigkeit der Angaben
Kommunikation
Sauberkeit
Lage
Check-in
Preis-Leistungs-Verhältnis
Nutzerprofil von Evi
August 2016
Die kleine Einraumwohnung war genau wie beschrieben, sehr gemütlich und sauber. Zur Begrüßung standen Wasser, und Wein bereit, Tee und Kaffee waren vorhanden. Alle notwendigen Dinge (z.B. gut funktionierende Dusche, Fön, Mikrowelle, Fernseher ... sogar ein Adapter für die Steckdose) waren vorhanden. Nachbarn waren kaum zu bemerken. Die Kommunikation mit Mary war sehr angenehm. Besonders gut hat uns das unproblematische und flexible Ein- und Auschecken gefallen. Wir können diese Wohnung nur empfehlen und würden sie selbst jederzeit wieder buchen.

Nutzerprofil von Janne
Mai 2017
nice apartment with a good location!

Nutzerprofil von Alexandra
April 2017
L'arrivée dans l'appartement était trés bien mary nous a laissé des instructions quelques jours avant d'arrivée pour le trouver et nous n'avons eu aucun probleme. Il est bien placé (à 10min à pied du métro et à quelques stations du centre ville) Mary est trés réactive et à répondu à toutes nos questions en moins de 30min à chaque fois. L'appartement est comme sur les photos, propre et cosy. Je recommande vivement !!

Nutzerprofil von Robert
Februar 2017
Well-located. Everything in place. Excellent communications. But very small!

Nutzerprofil von Maria Carla
Januar 2017
Weekend trascorso in maniera piu' che piacevole! L'appartamento e' piccolo, ma ha tutto il necessario sia in bagno (asciugamani, fono, saponi e detersivi), sia in cucina (forno, microonde, frigo, macchina nespresso, stoviglie di tutti i tipi e persino la lavatrice!). Non abbiamo conosciuto i proprietari ma la comunicazione per mail e per messaggi e' stata rapida e chiara, e loro sono stati molto disponibili a permetterci di restare qualche ora in piu' rispetto alle previsioni. Ciliegina sulla torta: il giradischi e le candele hanno reso l'atmosfera incredibilmernte romantica! Consigliatissimo per coppie a cui non dispiace camminare un po', in cerca di tranquillita' e atmosfera!

Nutzerprofil von Jani
Januar 2017
Mary's apartment was exactly as described, clean and tidy and very welcoming. It was easy to communicate with Mary and she sent me prior to my arrival all the instructions needed, which were very clear. I very much appreacited that I was allowed a late check-in and the check-out before 2pm was also very convenient and rare to find! The apartment is really well located, we had no problem finding it and the neighborhood is nice and quiet. I would absolutely recommend it to anyone! Jana

Nutzerprofil von Mitchell
Dezember 2016
Great place to stay for easy access to central London. Area was quiet and Mary's building was quiet as well. The space is small but perfect for 1 or 2 people to spend time together. Would stay here again in a heartbeat!

London, Vereinigtes Königreich · Mitglied seit März 2015
Nutzerprofil von MaryMary ist ein Superhost.
Antwortrate: 100%
(vergangene 90 Tage)
Antwortzeit: innerhalb einer Stunde