Issos (Linia) beachAt the beach - Issos beach
Casa Electra
Gastgeber: Simona
Simona ist der Gastgeber.
4 Gäste
1 Schlafzimmer
3 Betten
1 Badezimmer
4 Gäste
1 Schlafzimmer
3 Betten
1 Badezimmer
Dir wird noch nichts berechnet
In der Nähe des Sandy Issos (Linia) Strand, auf der Südkorfu-Insel, in Griechenland, ist Casa Electra ein geräumiges kleines und farbenfrohes Haus im Erdgeschoss mit einem gemütlichen kleinen Wohnzimmer, einem komfortablen Schlafzimmer und einer voll ausgestatteten Küche und Bad . Die vordere Veranda bietet einen großen Platz für Ihre Mahlzeiten, entspannend mit einem Tee, Kaffee, einem frisch gepressten Saft, einem Bier oder einem Glas Wein. Der Garten, der das Haus umgibt, umgibt den ganzen Raum mit seiner ruhigen und entspannten Atmosphäre.
translated by Google

Located near the sandy Issos (Linia) Beach, on the south of Corfu island, in Greece, Casa Electra is a spacious small and colorful ground floor house, with a cozy small living room, a comfortable bedroom, and a fully equipped kitchen and bathroom.
The front veranda offers a large space for taking your meals, relaxing with a tea, coffee, a freshly squeezed juice, a beer or a glass of wine.
The garden, surrounding the house, is embracing the whole space with its calm and relaxed atmosphere.

Der Wohnraum

Die Lage eignet sich für diejenigen, die auf der Suche nach friedlichen und ruhigen Urlaubsorten, weit genug von der Stadt und geschäftigen Resorts Buzz, aber nahe genug, um alles, was Sie während Ihres Aufenthaltes benötigen können. Es ist wirklich ein Ort, wo Sie den Begriff der Zeit vergessen, genießen jeden einzelnen Moment des Tages und der Nacht, mit dem entspannendsten Schlaf und atmen die sauberste Luft. Issos Strand mit den benachbarten Stränden (Chalikounas und Agios Georgios), bilden den größten Sandstrand der Insel, und das Meerwasser gehört zu den reinsten, erfrischendsten, kristallklaren, die man finden kann.
translated by Google

The location is suitable for those in search of peaceful and quiet holiday places, far enough from the city and busy resorts buzz, but close enough to everything that you may need throughout your staying. It's really a place where you forget the notion of time, enjoying every single moment of the day and night, having the most relaxing sleep and breathing the cleanest air.
Issos beach along with the neighboring beaches (Chalikounas and Agios Georgios), form the largest sandy beach of the island, and the sea waters are among the purest, most refreshing, crystal clear that you can find.

Zugang für Gäste

Die Gäste haben vollen Zugang zum Haus und seinem umliegenden Garten während der Dauer des Aufenthalts. Das Schlafzimmer bietet Platz für 2 Personen in 2 Einzelbetten, die auf Anfrage verbunden oder getrennt werden können. Im Wohnzimmer befindet sich ein Schlafsofa für 2 weitere Personen. Auf Wunsch stellen wir Ihnen ein Kinderbett für ein Kind bis 5 Jahre zur Verfügung, voll ausgestattet und modifizierbar in der Höhe (auch diverse Spielsachen, Kinderbücher etc.). Alle Fenster und die Haupteingangstür sind mit Einbauten ausgestattet, die verhindern, dass die Insekten ins Haus gelangen, solange sie geschlossen bleiben.
translated by Google

The guests have full access to the house and its surrounding garden throughout the duration of staying.
The bedroom can accommodate 2 persons in 2 single beds that can be joined or separated upon request.
In the living room there is a sofa bed that can accommodate 2 more persons.
Upon request, we can provide a children's bed for one child up to 5 years old, fully equipped and modifiable in height (also, various toys, children books, etc.).
All windows and the main entrance door are equipped with fitted screens that prevent the insects to get inside the house, as long as they are kept closed.

Interaktion mit Gästen

Wir freuen uns, Ihnen behilflich zu sein, was mit Ihrem Aufenthalt auf unserem Haus und Insel zusammenhängt. Als Einheimische selbst, sind wir vertraut mit allem, was mit dem Gebiet und dem Rest der Insel (Strände, Orte zu essen, zu besuchen, Aktivitäten, Veranstaltungen, verschiedene Arten von Dienstleistungen, etc.) verbunden ist. Wir werden unser Bestes versuchen, Ihnen zu helfen, einen unvergesslichen und wunderbaren Urlaub zu haben!
translated by Google

We will be happy to offer assistance to whatever is related to your stay on our house and island. Being locals ourselves, we are familiar with all that is related with the area and the rest of the island (beaches, places to eat, to visit, activities, events, various types of services, etc.). We will try our best to help you have an unforgettable and wonderful holiday !

Weitere wichtige Infos

Als Landschaftshaus, mit umliegendem Garten, der mit Bäumen und Pflanzen gefüllt ist, erwarten Sie die Gartenwanzen und Schmetterlinge, Bienen, Wespen (nicht groß), Moskitos, Fliegen, Spinnen usw. Wir bieten Ihnen Citronellenkerzen für innen und außen vor dem Haus und Moskitos Abweisende Glühbirnen auf der Veranda, aber ist gut im Auge zu behalten, dass Sie mitbringen müssen oder kaufen, wenn Sie ankommen, Moskitos und Insekten abweisend (es gibt viele Optionen, also keine Notwendigkeit, darüber zu sorgen!)
translated by Google

Being a countryside house, with surrounding garden filled with trees and plants, expect the garden bugs and butterflies, bees, wasps(not big), mosquitoes, flies, spiders, etc. We provide you citronella candles for inside and outside the house and mosquitoes repellent light bulbs on the veranda, but is good to keep in mind that you need to bring with you or purchase, when you arrive, mosquitoes and insects repellent (there are plenty of options, so no need to worry about that !)


Ausstattung
Rollstuhlgerecht
Klimaanlage
Arbeitsplatz für Laptops geeignet

Preise
Reinigungsgebühr 25 €
Kaution 100 €
Kommuniziere immer über Airbnb
Um deine Zahlung zu schützen, solltest du niemals außerhalb der Airbnb-Website oder -App kommunizieren oder Geld überweisen.
Erfahre mehr

Schlafgelegenheiten
Schlafzimmer 1
2 Einzelbetten
Gemeinsam genutzte Räume
1 Schlafcouch

Hausregeln
Keine Partys oder Veranstaltungen
Der Check-in ist jederzeit nach 14:00
Check-out bis 12:00

-> Please, DON'T use the linen and the towels as beach items (to sit on the sand or on beach chairs) or for any other uses(make-up cleaners, floors, etc.), except the uses they are designed for, meaning linens for bed and towels for bath use after showering and washing only !
-> Please, WATCH after your human and furry children not damaging the house and garden
-> Please, NO smoking in the bedroom and living room, preferably the smoking to be limited to the outside space (garden and the large veranda)
-> Being a countryside house with a surrounding garden, do expect encounters with bees, ants, butterflies, sparrows, swallows, also hen, goats, cats, etc. from the neighboring houses (they won't get inside the garden usually, just the cats rarely).


Stornierungen

Verfügbarkeit
3 Nächte Mindestaufenthalt.

3 Bewertungen

Genauigkeit der Angaben
Kommunikation
Sauberkeit
Lage
Check-in
Preis-Leistungs-Verhältnis
Nutzerprofil von Stefania
August 2017
We enjoyed our staying so much!The apartment has everything you need to enjoy and have a relaxing time. Indipendent house, far from chaos but also near restaurants and services. Issos beach, one of the most suggestive for sunset view, is 5' far and you have many opportunities to go and find a lot of beautiful beaches around (rent a car!). We often had dinner outside but the house is equipped with all staff for cooking, even enjoying the garden outside. Clean and nice, I will suggest it to my friends. Simona is a perfect host, helpful and kind, interested in making feel you at home. Very good experience !!

Nutzerprofil von Tharsikan
Juli 2017
Simona was a fantastic host and her house is placed in a fantastic location. It is a short walk away from the beach and supermarket and has all the essentials for a comfortable stay. Would 100% stay there again.

Nutzerprofil von Aurelie
August 2016
Simona a été aux petits soins avec nous. Elle a tout fait pour que notre séjour se passe au mieux. L'appartement est très bien équipé et très agréable à vivre. Il est bien situé pour visiter le sud de Lille. Nous avons passé un super moment! A noter : il est préférable d'être motorisé pour profiter au mieux de la région.

Korfu, GriechenlandMitglied seit August 2016
Nutzerprofil von Simona

Sociable, communicative, mother of a 9 y.o. daughter, with a high interest in everything creative.
Fluent in Greek, Romanian and English.
Understands French, Italian and Spanish.
Loves good food, ethnic cuisine, exploring, experimenting and learning new things, photography, drawing, painting, music, nature, the beach, the mountains, life in general and many more.

Sprachen: English, Ελληνικά

Über die Unterkunft

Wenn du in einer Airbnb-Unterkunft übernachtest, dann wohnst du bei jemandem zuhause.


Dies ist die Unterkunft von Simona.
Simona
Christos und Giannis helfen beim Gastgeben.
Christos
Giannis

Die Nachbarschaft

Ähnliche Unterkünfte