Bitte leg die Anzahl der Erwachsenen fest.
Erwachsene
1
Bitte leg die Anzahl der Kinder fest.
Kinder
Alter: 2–12 J.
0
Bitte leg die Anzahl der Kleinkinder fest.
Kleinkinder
Unter 2 J.
0
Höchstens 5 Gäste. Kleinkinder werden nicht in die Gesamtzahl der Gäste eingerechnet.
Dir wird noch nichts berechnet
Traditionelle griechische Sommerhaus, befindet sich 500 Meter (10 Minuten zu Fuß) von Mylopotas Strand.Das Haus ist 45 Quadratmeter, in einem 10.000 Meter Eigentum.Ideal für Familien / Freunde / Paare das Sommerhaus verbindet Privatsphäre und Entspannung weg von all den Lärm, Aber es ist nur wenige Minuten vom Strand, dem Minimarkt und den Restaurants entfernt.
translated by Google

Traditional Greek summer house,located 500 meters (10 minutes walking distance) from Mylopotas beach.The house is 45square meters,in a 10.000 meters property.Ideal for families/ friends/couples the summer house combines privacy and relaxation away from all the noise,but it's minutes away from the beach,mini market, and the restaurants.

Der Wohnraum

Der Raum besteht aus 2 Schlafzimmern, 1 Küche und 1 Badezimmer und eine Außendusche.Das erste Schlafzimmer hat ein Doppelbett, Kleiderschrank, Tisch, TV, Klimaanlage und ein ausklappbarer Einzelstuhl / Bett.Das zweite Schlafzimmer besteht aus 2 Einzelbetten , Ein Kleiderschrank, Tisch und eine Klimaanlage. Es ist ein einfaches traditionelles Sommerhaus, die Zimmer sind klein, aber es gibt eine riesige Veranda mit einem Holztisch, einem gebauten Tisch und einem Grill, wo man Kaffee, Getränke oder Speisen genießen kann. Die Küche hat alle notwendigen Geräte.Wasser, Kaffee und Tee werden ebenso angeboten wie saubere Handtücher und Bettwäsche!
translated by Google

The space consists of 2 bedrooms,1 kitchen and 1 bathroom,and an outdoor shower.The first bedroom has a double bed,wardrobe,table,tv ,aircondition and a fold out single chair/bed.The second bedroom consists of 2 single beds,a wardrobe , table and an air condition. It is a simple traditional summerhouse,the rooms are small,but there is a huge Veranda with one wood table,a built table and a barbeque, where you can enjoy your coffees,drinks or meals!Kitchen has all the equipment necessary.Water,coffee and tea will be provided as well as clean towels and sheets!

Interaktion mit Gästen

Mein Vater wird zur Verfügung stehen, wann immer es gebraucht wird. Er kann Abholung von Dos Port anbieten und vielleicht zum Angeln gehen oder dir mit dem Boot an einem nahen Strand fahren!
translated by Google

My father will be available whenever is needed!He can offer Pick up/Drop off from Ios Port,and maybe take you for fishing or give you a ride with his boat at a close beach!!


Der Wohnraum
Unterkunft für: 5
Badezimmer: 1
Schlafzimmer: 2
Betten: 3
Check-in: 12:00 – 00:00
Check-out: 10:00
Art des Zimmers: Ganze Unterkunft

Ausstattung

Preise
Zusätzliche Personen 20 € / Nacht bei mehr als 4 Gästen
Reinigungsgebühr 9 €
Kommuniziere immer über Airbnb
Um deine Zahlung zu schützen, solltest du niemals außerhalb der Airbnb-Website oder -App kommunizieren oder Geld überweisen.
Erfahre mehr

Schlafgelegenheiten
Schlafzimmer 1
1 Doppelbett, 1 Schlafcouch
Schlafzimmer 2
2 Einzelbetten

Hausregeln
Die Check-in-Zeit ist 12:00–00:00

-Smoking is not allowed inside the rooms.
-Tap water is not potable or suitable for cooking purposes.
-Toilet paper or other hygiene products must not be flushed (It can cause damage to the pipe)
-Please make sure you put out your cigarettes safely and be extra careful in case you use the barbeque to avoid burning down the island :-p
-I would strongly suggest to keep the doors closed and use the provided mosquito repellents.
-Please make sure you don't step in the neighbours garden nearby.
-Feel free to eat figs from our famous fig tree.
-Please Respect our family property in which great memories have been made through out several generations.

I hope you will have a magnificent time in Ios Island.

Greetings from rainy and moody Scotland :-(

Außerdem musst du Folgendes beachten:
Treppensteigen ist erforderlich - As i mentioned above the house is located in a 10.000 square meters property. There are 2 entrances to the house, one for car access and a pedestrian

Stornierungen

Sicherheits-Features
Erste-Hilfe-Set

Verfügbarkeit
3 Nächte Mindestaufenthalt.

8 Bewertungen

Genauigkeit der Angaben
Kommunikation
Sauberkeit
Lage
Check-in
Preis-Leistungs-Verhältnis
Nutzerprofil von Manon
September 2017
Logement charmant, conforme aux photos, idéalement situé proche de la jolie plage de Milopotas (accessible à pieds). Salon extérieur très agréable. Je recommande ! Très bon séjour entres amis chez Christina, que nous n’avons malheureusement pas rencontrée. En revanche, son père a été vraiment adorable et est venu nous chercher et nous emmener au port d’Ios en voiture. Nous avons également eu le droit à une balade en mer / partie de pêche à bord de son bateau, génial ! Seul petit bémol, nous n’avons pas eu d’eau chaude durant notre séjour..

Nutzerprofil von David
August 2017
Christina's place is very typical Greek house. We really enjoyed the big terrace, outside shower, and the big garden. The place is really private and calm, you feel at home very quickly. Christina father living close to the house and he is very helpful, always ready for give good advices, had for exemple to take advantage of the fig tree from the garden!! We stayed 3 nights but it was too short, we will be back longer! David

Nutzerprofil von Eloi
August 2017
The host canceled this reservation 24 days before arrival. This is an automated posting.

Nutzerprofil von Nick
August 2017
Great location within walking distance to nightlife and the beach. Very quiet however as it is secluded from noise. The hosts were incredibly helpful. We enjoyed our stay very much!

Nutzerprofil von Xtof
August 2017
La maison de Christina est très bien située ; à 5min de la plage à pied et en même temps assez éloignée du bruit que le bord de mer peut générer. Nous y avons passé un très bon moment en famille à 5 avec 3 enfants. Le seul inconvénient était que de nombreuses guêpes venaient nous rendre visite tous les jours. Mais c'est la contrepartie d'être à la campagne.

Nutzerprofil von Konstantinos
August 2017
Totally recommended! The house is located in a perfect spot close to Far out, Manganari and Ios town. Living there gave us the impression that we were locals. I would certainly live there next summer!

Nutzerprofil von Sean
Juli 2017
The house was lovely, everything you would expect from a traditional Greek house. It is also located near Mylopotas Beach and Drakos Tavern. In addition, Christina's dad was very kind, helpful and friendly.

Dieser Gastgeber hat 1 Bewertung für andere Unterkünfte.

Andere Bewertungen ansehen
Edinburgh, Vereinigtes KönigreichMitglied seit März 2014
Nutzerprofil von Χριστινα
Antwortrate: 100%
Antwortzeit: innerhalb einiger Stunden

Die Nachbarschaft

Ähnliche Unterkünfte