Balcone (nord)Balcone (sud)
2 Gäste
1 Schlafzimmer
1 Bett
1 Badezimmer
2 Gäste
1 Schlafzimmer
1 Bett
1 Badezimmer
Bitte leg die Anzahl der Erwachsenen fest.
Erwachsene
1
Bitte leg die Anzahl der Kinder fest.
Kinder
Alter: 2–12 J.
0
Bitte leg die Anzahl der Kleinkinder fest.
Kleinkinder
Unter 2 J.
0
Höchstens 2 Gäste. Kleinkinder werden nicht in die Gesamtzahl der Gäste eingerechnet.
Dir wird noch nichts berechnet
Angenehm in den Hügeln umgeben, umgeben von Wald in der Nähe der Stadt Bergamo finden Sie eine gut ausgestattete Zweizimmerwohnung mit Balkon mit Panoramablick: die ideale Unterkunft für Singles, Paar oder Paar mit einem Kind, die Basis zu besuchen Nahe gelegene Städte oder einfach nur gute Zeit in totaler Entspannung.
translated by Google

Pleasantly nested in the hills, surrounded by woodland near the city of Bergamo you can find a well-equipped two-roomed flat with a balcony with a panoramic view: the ideal accommodation for singles, couple or couple with a child, the base to visit nearby towns or simply have good time in total relax.

Der Wohnraum

Die Wohnung befindet sich im ersten Stock eines Bauernhauses, das Ende der 80er Jahre von einigen Mitgliedern des nahe gelegenen Golfclubs renoviert wurde. Die Wohnung verfügt über 10 Wohnungen, die für die Nutzung als zweites Zuhause in einem malerischen, ruhigen, entspannenden Bereich. Wir begrüßen Sie in einer sehr schönen 38 Quadratmeter großen Wohnung mit einem Wohnzimmer, eine Küche mit Waschmaschine, Geschirrspüler und TV, ein Schlafzimmer mit Hochbett und ein Badezimmer. Die Wohnung ist umgeben von einem gemeinsamen Garten, grünen Feldern und Wäldern. Wir bieten Ihnen die Notwendigkeit für das Frühstück inklusive Granma Rosa's Marmelade (nach Saison) und frische Kuhmilch. Sie können auch mehrere Romane und andere Bücher finden: Wenn Sie eins mögen, können Sie es verlassen, so dass Sie eine eigene (Buchübergang) verlassen.
translated by Google

The flat is situated at the first floor of a farmhouse renovated in the late ‘80s by some members of the nearby Golf Club. The condo includes 10 flats designed to be use as second home located in a scenic, peaceful, relaxing area.
We welcome you in a very nice 38 square meters flat with a living room, a kitchen area provided with washing machine, dishwasher and TV, a bedroom with loft bed and a bathroom.
The condo is surrounded by common garden, green fields and woodland.
We provide you the need for breakfast including Granma Rosa’s jam (according to season) and fresh cow milk.
You can find also several novels and other books: if you like one, you can hold it leaving one of your own (book crossing).

Zugang für Gäste

Der Parkplatz befindet sich neben der Wohnung Leider sind architektonische Barrieren (schmale Treppen, Abwesenheit von Lift, Hochbett) den Zugang für Menschen mit Behinderung schwierig.
translated by Google

The parking place is next to the condo
Unfortunately architectural barriers (narrow stairs, absence of lift, loft bed) make the access difficult for people with disability.

Interaktion mit Gästen

Wir begrüßen unsere Gäste persönlich und wir sind für jeden Wunsch während Ihres Aufenthaltes verfügbar. Wir können vorschlagen, Ort zu besuchen und Erfahrungen zu leben. Wir sprechen Italienisch, Englisch und Französisch.
translated by Google

We welcome our guests personally and we are available for any requests during your stay. We can suggest place to visit and experiences to live.
We speak Italian, English and French.

Weitere wichtige Infos

Es darf auf dem Balkon und im Wohnzimmer rauchen, aber es ist verboten, im Schlafzimmer zu rauchen.
translated by Google

It is allowed to smoke on the balcony and in the living room but it is forbidden to smoke in the bedroom.


Ausstattung
Pförtner
Kostenloser Parkplatz auf dem Grundstück

Preise
Zusätzliche Personen Keine Gebühr
Reinigungsgebühr 15 €
Wochenrabatt: 20%
Kommuniziere immer über Airbnb
Um deine Zahlung zu schützen, solltest du niemals außerhalb der Airbnb-Website oder -App kommunizieren oder Geld überweisen.
Erfahre mehr

Schlafgelegenheiten
Schlafzimmer 1
1 Doppelbett, 1 Babybett

Hausregeln
Keine Partys oder Veranstaltungen
Der Check-in ist jederzeit nach 15:00
Check-out bis 12:00

Stornierungen

Sicherheits-Features
Erste-Hilfe-Set

Verfügbarkeit
1 Nacht Mindestaufenthalt.

11 Bewertungen

Genauigkeit der Angaben
Kommunikation
Sauberkeit
Lage
Check-in
Preis-Leistungs-Verhältnis
Nutzerprofil von Diana
September 2017
Sehr schöne Lage, Straße mit Motorrad abenteuerlich

Nutzerprofil von Joy
August 2017
Accueil très chaleureux, couple joignable et très arrangeant sur les horaires, lieux très propre plein de détails très utile. Très bon matelas. Superbe vu, alentour calme et belles promenades à faire. Je recommande ++++ ce logement.

Nutzerprofil von Claudio
August 2017
Posto incantevole, vista stupenda con la possibilità di fare belle passeggiate nei boschi. La casa è pulita, accogliente e ordinata, si trova inoltre a pochi minuti dal centro cittadino e dai vari servizi. Giovanna è stata molto gentile e puntuale, abbiamo trascorso un weekend lontano dallo stress e dal caldo cittadino nel tentativo di rilassarci, tentativo perfettamente riuscito. Grazie, speriamo di ritornare presto.

Nutzerprofil von Aurelie
Juli 2017
Loved the place! High in the Hills, great view and surroundings. If you want to stay at a quiet place in the nature, nest the best spots of the region, that'll be the perreft place! The appartement is really cosy and everything you may need for a short stay is available, well prepared for guests and what a pleasure to eat on the terrasse. Really enjoyed the hamac too to relax after some sightseeing we loved staying there. Giovanna and her husband were available and welcomed us warmly. I recommend!!

Nutzerprofil von Bixente
Juli 2017
Séjour au top! Giovanna et Lele nous ont accueillis merveilleusement dans un lieu calme et paisible avec une vue imprenable sur les montagnes. Logement très propre et fonctionnel parfait pour se détendre... Grazie mille per tutti!

Nutzerprofil von Allan
Juni 2017
very quite and the scenery is amazing. The balcony looks down the valley and is wonderful for a night spent having a few drinks and star gazing The championship golf club of Bergamo is 5 mins drive from the apartment. Well worth a visit. Lake Como and Garda are also an easy drive away. All in All a great apartment to stay at.

Nutzerprofil von Valérie
Mai 2017
Giovanna et Emmanuel nous ont très bien accueillis dans un lieu magique.... un petit coin de paradis au milieu de nulle part!! L'appartement est au top, il ne manque rien et Emmanuel parle très bien le français

ItalienMitglied seit März 2017
Nutzerprofil von Giovanna

Ciao! Ho 39 anni, sono graphic and web designer. Dallo scorso anno insegno alle scuole superiori. Mi piace guardarmi in giro, curiosare qui e là, collezionare oggetti... Leggo (non tanto quanto vorrei), costruisco vestiti e oggetti di diverso genere e gioco tanto con i miei bimbi.
Io e Lele, mio marito, abbiamo vissuto qui per 7 anni, fino a quando
non sono nati Oliviero e Olimpia. Siamo molto affezionati a questa casa ma per ovvi motivi di spazio non possiamo più viverci.
Appena è possibile veniamo a respirare l’aria magica che questo posto riesce a trasmettere e abbiamo deciso di condividerla con chi ci sceglie.
Ci piace sapere in casa nostra persone con storie diverse: che portino con se un po' di meraviglia e che lascino l'idea del loro passaggio.

Sprachen: English
Antwortrate: 100%
Antwortzeit: innerhalb einer Stunde

Die Nachbarschaft

Ähnliche Unterkünfte