Guest bedroom
2 Gäste
1 Schlafzimmer
1 Bett
1 Gemeinschafts-Badezimmer
2 Gäste
1 Schlafzimmer
1 Bett
1 Gemeinschafts-Badezimmer
Dir wird noch nichts berechnet
Wir leben in einer geräumigen 2-Zimmer-Wohnung, etwas außerhalb (15 min zu Fuß) das historische Zentrum von Lagos und in der Nähe von Supermärkten und Cafes. Es ist ca. 20 Minuten zu Fuß (oder 5 Minuten Fahrt) zum nächsten Strand. Es gibt einen kostenlosen Parkplatz vor dem Haus und es ist eine ruhige und sichere Wohngegend. Toll für die Einzel-oder Paar Reisende, die lieber weg von der Innenstadt Lärm, aber nahe genug, um dort zum Abendessen und trinken aus. Welpenliebhaber nur, bitte!
translated by Google

We live in a spacious 2 bedroom apartment, located just outside (15 min walk) the historic centre of Lagos and close to supermarkets and cafes. It's about 20 minutes walk (or 5 mins drive) to the nearest beach. There is a free parking in front of the house and it is quiet and safe residential area. Great for those single or couple travellers who prefer to be away from the downtown noise but close enough to get there for dinner & drink out. Puppy lovers only, please!

Der Wohnraum

Wir lassen das Gästezimmer in unserem Haus. Es hat eine kleine Terrasse vor. Es hat w. 140cm Bett, das ist nicht King-Size, aber immer noch gut für zwei. Es gibt zwei Schlafzimmer und 2 Bäder im Haus, eine Terrasse mit Whirlpool, Hängematte und einen Tisch und man kann sogar das Meer sehen. Und es gibt geräumige Küche und Wohnzimmer von der Golden Retriever Welpen namens Maui besetzt. Er ist in der Regel gut ausgebildet, aber er ist ein Welpe und wie alle Kinder kann er manchmal aufstehen. Er will die ganze Zeit spielen, obwohl wir unser Bestes versuchen, ihn durch lange Spaziergänge am Strand zu ermüden. Wenn du kein Hundeperson bist, dann solltest du diese Seite jetzt gut schließen. Hundeflaumalarm! Wenn Sie allergisch sind, ist diese Auflistung nicht für Sie geeignet. Ich versuche mein Bestes, um die öffentlichen Räume jeden Tag zu reinigen, aber der Hund verliert das Haar sehr, und es ist immer noch ziemlich überall. Keine Beschwerden. [
translated by Google

We let the guest bedroom in our house. It has a little patio in front. It has w. 140cm bed, which is not king-size but still good for two.
There are two bedrooms and 2 bathrooms in the house, a terrace with hot tub, hammock and a table and you can even see the sea. And there are spacious kitchen and living room occupied by the golden retriever pup called Maui. He is generally well-trained but he is a puppy and as all kids he may riot sometimes. He wants to play all the time, though we try our best to tire him down by long walks at the beach. If you are not a dog person at all, you'd better close this page now.
Dog fluff alert! If you are allergic, this listing is not suitable for you. I try my best to clean the common areas every day, but the dog loses hair a lot, and it's still pretty much everywhere. No complains. [

Zugang für Gäste

Das Badezimmer durch das Gäste-Schlafzimmer ist halb-privat für Ihren Gebrauch. Wir benutzen es während des Tages, sonst haben wir ein zweites Bad für uns. Sie sind herzlich eingeladen, Whirlpool und Bereich draußen zu benutzen. Sie sind herzlich eingeladen, Küche für kleine Dinge wie Sandwiches / Toasties etc zu benutzen, aber wir bitten Sie nicht, große Mittagessen / Abendessen zu kochen. Wir haben alle Geschirr. Wir bieten ein einfaches Frühstück mit Kaffee / Tee. Wenn du selber aufwacht wie wir (7-8 Uhr), kannst du glücklich sein, in der Zeit für Sam's berühmtes englisches Frühstück zu sein. Freie Waschmaschine benutzen. Einfach fragen! Kostenloses wifi yay! Unser Wohnzimmer ist mein Büro, da ich von zu Hause aus arbeite (die meiste Zeit) 10.00 bis 17.00 Uhr aber ich nehme an, du wirst während des Tages sein, wie du im Urlaub bist, bist du nicht?
translated by Google

The bathroom by the guest bedroom is semi-private for your use. We use it during the day, otherwise we have a second ensuite bathroom for us.
You are welcome to use hot tub and area outside.
You are welcome to use kitchen for little things like sandwiches/toasties etc but we ask you not to cook big lunches/dinners.
We have all the kitchenware.
We offer a basic breakfast with coffee/tea. If you wake up same time as us (7-8am), you can be lucky to be in time for Sam's famous English breakfast.
Free washing machine use. Just ask!
Free wifi yay!
Our living room is my office as I work from home (most of the time) 10am to 5pm but I assume you'll be out during the day as you are on holiday aren't you?

Interaktion mit Gästen

Vielleicht finden Sie viele Surfbretter an unserem Platz und wir können Ihnen auf jeden Fall helfen Ihnen mit jedem Surf-Rat in der Umgebung: von Surfunterricht zu Prognose Update, Reparaturen oder immer ein neues Board. Wir freuen uns, eine Akt-wie-lokale Spitze über Lagos und Algarve Bereich zu teilen. Wo: das beste Frühstücksort, Bauernmarkt oder Party in der Stadt. Einfach fragen!
translated by Google

You might find lots of surfboards in our place and we can definitely help you out with any surf advice in the area: from taking surf lessons to forecast update, repairs or getting a new board. We are happy to share an act-like-local tip about Lagos and Algarve area. Where: the best breakfast place, farmer's market or party in town. Just ask!

Weitere wichtige Infos

Rauchen nicht drinnen dringend Wasser sparen (und Strom auch) - Wein trinken! ;) Bitte nehmen Sie nach dem Aufenthalt die Bettwäsche aus dem Bett und lassen Sie sie auf dem Boden liegen.
translated by Google

No smoking indoors strict.
Save water (and electricity too) - Drink wine! ;)
Please, take sheets off the bed after your stay and leave them on the floor.


Ausstattung
Küche
Wesentliches
Shampoo
Waschmaschine

Preise
Zusätzliche Personen 12 € / Nacht nach dem ersten Gast
Reinigungsgebühr 7 €
Wochenrabatt: 5%
Kommuniziere immer über Airbnb
Um deine Zahlung zu schützen, solltest du niemals außerhalb der Airbnb-Website oder -App kommunizieren oder Geld überweisen.
Erfahre mehr

Schlafgelegenheiten
Schlafzimmer 1
1 Doppelbett

Hausregeln
Rauchen verboten
Nicht für Haustiere geeignet
Keine Partys oder Veranstaltungen
Nicht sicher oder ungeeignet für Kinder (0–12 Jahre)
Die Check-in-Zeit ist 14:00 – 21:00.
Check-out bis 12:00

- no shoes in the house
- quiet hours after 11pm
- Recycle glass
- Don't let the dog out
- don't leave windows in your room open/unlocked when you are out
- save water and electricity - don't let it ON unused

Außerdem musst du Folgendes beachten:
In diesem Haushalt lebt mindestens ein Haustier

Stornierungen

Sicherheits-Features
Erste-Hilfe-Set
Abschließbares Zimmer

Verfügbarkeit
2 Nächte Mindestaufenthalt.

13 Bewertungen

Genauigkeit der Angaben
Kommunikation
Sauberkeit
Lage
Check-in
Preis-Leistungs-Verhältnis
Nutzerprofil von Liam
April 2017
Anastasia, Sam & Maui waren die perfekten Gastgeber! Der Kontakt im Vorfeld lief reibungslos, Zimmer war sauber & groß, Ana und Sam waren immer hilfsbereit bei allerlei Fragen und die Wohnung entspricht den Bildern in der Anzeige. Wir würden jederzeit wiederkommen!

Nutzerprofil von Chris
September 2017
Uns hat der Aufenthalt bei Samuel in Lagos ganz besonders gut gefallen! Die Wohnung befindet sich ungefähr 5 min von einem LIDL Supermarkt entfernt und überdies hinaus kann man das Zentrum und die wunderschöne Innenstadt in wenigen Minuten zu Fuß erreichen :) Das Zimmer ist groß genug für 2 Personen und es verfügt über eine Terrasse. Bei Samuel steht einem ein eigens Bad zur Verfügung, wo man auch Handtücher und Shampoo verwenden darf. Außerdem darf man die Küche und den angelegen Balkon benutzen. Sehr freundlicher Empfang und unkomplizierte Vereinbarung.

Nutzerprofil von Jasmin
September 2017
We had a great time ! A lot of insider tips from Ana and Samuel. It's an amazing location in a beautiful city. Thank you guys for having us :)

Nutzerprofil von Desiree
August 2017
It's a lovely place with two lovely hosts & their dog. Sam and Anastasia gave us plenty of great recommendations for restaurants, beaches etc. we could use all of the facilities, including the balcony where we had breakfast in the sun every morning and even the barbecue that Sam started for us one night. It's a really great place to discover the algarve! Thanks a lot for the amazing time Sam and Anastasia :)

Nutzerprofil von Amélie
August 2017
Nous avons tout adoré de notre séjour chez ana et Sam. L'accueil chaleureux de nos hôtes, la proximité du centre, la propreté et la décoration de leur maison. Tout était parfait. Nous nous sommes sentis comme à la maison. Leur chien maui est adorable aussi !

Nutzerprofil von MaksimMaksim ist ein Superhost.
August 2017
What an amazing Airbnb experience. What amazing hosts. The list of things we gotta thank them for is so long that it simply cannot fit in this review. The house is huge, perfectly decorated, at the best location in Lagos. Close to the center, the beaches, and all the other things you may want to go to, yet, secluded from the crowd, noise and chaos of August Algarve. We got so much inspiration from the decoration of Sam and Ana's home for our own house. Everything was very comfortable and clean. We also got a private toilet since Sam and Ana have another one they use on their floor. Sam and Ana were so welcoming, warm and caring that I simply cannot emphasize this enough. Every day we were left breakfast and coffee, and a message at Airbnb would wait for us with the best recommendations on how to spend a great day in Lagos and the area. They borrowed us their own umbrella for the beach, an underwater bag, printed our boarding passes, and so many other things, most of which we never asked for, but they simply wanted us to feel as comfortable as possible. Their dog Maui was the best as well. If you want to rent the best accommodation in Lagos, look no further, you have found the best one. We are definitely coming back to Lagos very soon, and guess where we will stay :)
Nutzerprofil von SamuelSamuel ist ein Superhost.
Antwort von Samuel:
Aww, thank you for such an amazing review and kind words, guys! See you back in Lagos!
August 2017

Nutzerprofil von Marjolijn
August 2017
We had a great stay at this house in Lagos. The whole house is clean and lovely and the owners Anastasia and Sam are very friendly. They even arranged surfing lessons for us. The location is great as well, it is only a 10 minute walk to the town centre. We will definitely stay here again if we ever come back to Lagos.

Lagos, PortugalMitglied seit August 2011
Nutzerprofil von SamuelSamuel ist ein Superhost.

Hi! I'm a surfboard shaper at Bob's Boards
Me & my wife have been living in Lagos for the past 3 years and not planning on leaving. It's is a beautiful town on the Atlantic coast and we are enjoying living by the sea and surf lifestyle we've got here.
Anastasia is a graphic designer and she adds colour to my boards.
When in Portugal, we are happy if you stay in our Casa Aloha or we also let a spare bedroom at our place sometimes.
When travelling:
We mainly travel together. We have an international family - English and Russian who lived in Italy - and we both travelled the world a lot for surf and good food.

Sprachen: English, Italiano, Русский
Antwortrate: 100%
Antwortzeit: innerhalb einer Stunde

Die Nachbarschaft

Ähnliche Unterkünfte