Here you can see the entrance area
Artsy Shared Appartement in Ottakring 3rd floor
Artsy Shared Appartement in Ottakring 3rd floor

Privatzimmer

2 Gäste

1 Schlafzimmer

1 Bett
Bitte leg die Anzahl der Erwachsenen fest.
Erwachsene
1
Bitte leg die Anzahl der Kinder fest.
Kinder
Alter: 2–12 J.
0
Bitte leg die Anzahl der Kleinkinder fest.
Kleinkinder
Unter 2 J.
0
Höchstens 2 Gäste. Kleinkinder werden nicht in die Gesamtzahl der Gäste eingerechnet.
Dir wird noch nichts berechnet
Dieses Appartement verfügt über 1 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer, 1 Küche und 1 Badezimmer. Das Schlafzimmer ist das private Zimmer, das ich vermiete. Das Appartement ist tagsüber sonnig und in der Nähe von Straßenbahnen (2, 9, 44, 46), Bus 10A und der U-Bahn U3 Ottakring ist in 11min zu Fuß erreichbar. Sie können alle Zimmer, Küche, Wohnbereich und Bad geteilt werden. Es gibt Supermärkte, Restaurants und (Flohmarkt) in der Nähe. Es ist eine alte Wohnung mit hohen Decken, es bleibt kühl im Sommer ohne Klimaanlage.
translated by Google

This Appartement has 1 bedroom, 1 living room, 1 kitchen and 1 bathroom.

The bedroom is the private room that I rent.
The Appartement is sunny during the day and close to trams (2, 9, 44, 46), bus 10A and the subway U3 Ottakring is in 11min walking distance.
You can use all the rooms, kitchen, living area and bathroom are shared.
There are supermarkets, restaurants and (flea-)markets close by .

It is an old flat with high ceilings, it stays cool in summer without air conditioning.

Der Wohnraum

Die Wohnung befindet sich in einem alten Gebäude mit hohen Decken im 3. Stock. Sie sind herzlich eingeladen zu kochen, zu waschen und nutzen Sie die Küche und alle gemeinsamen Bereiche. Frische Handtücher werden gestellt. Sie können alle Arten von Tee und Instant-Kaffee (ich habe keine Kaffeemaschine) aus der Küche. Wireless Internet WIFI verfügbar.
translated by Google

The appartement is located in an old building with high ceilings on 3rd floor.

You are welcome to cook, wash and use the kitchen and all the shared areas.

Fresh towels are provided. You can take all kinds of tea and instant coffee (I don't have a coffee machine) from the kitchen.

Wireless Internet WIFI available.

Zugang für Gäste

Du kannst alle Räume benutzen, das Schlafzimmer, das du nur für dich haben wirst. Ich bleibe im Wohnzimmer.
translated by Google

You can use all the rooms, the bedroom you will have just for yourself. I will be staying in the living room.

Interaktion mit Gästen

Ich bin ein Kunststudent mit einem sehr inkonsistenten Zeitplan, aber ich werde sicherlich in der Lage sein, Zeit mit Ihnen zu verbringen, wenn Sie mögen :)
translated by Google

I am an art student with a very inconsistent schedule, but I surely will be able to spend time with you if you like :)

Weitere wichtige Infos

Das Wohnzimmer befindet sich zwischen dem Eingangsbereich und Ihrem Schlafzimmer. Es gibt keinen Aufzug, aber das ist okay nicht zu viele Schritte meiner Meinung nach.
translated by Google

The living room is between the entrance area and your bedroom.
There is no elevator, but that's ok not too many steps in my opinion.


Schlafgelegenheiten
Schlafzimmer 1
1 Doppelbett (mind. 1,50 x 2 m)

Der Wohnraum
Unterkunft für: 2
Badezimmer: 1 (Gemeinsames Badezimmer)
Schlafzimmer: 1
Betten: 1
Check-in: Flexibel
Check-out: 12:00
Art des Zimmers: Privatzimmer

Ausstattung

Preise
Zusätzliche Personen 10 € / Nacht nach dem ersten Gast
Reinigungsgebühr 4 €
Kommuniziere immer über Airbnb
Um deine Zahlung zu schützen, solltest du niemals außerhalb der Airbnb-Website oder -App kommunizieren oder Geld überweisen.
Erfahre mehr

Hausregeln
Rauchen verboten
Nicht für Haustiere geeignet
Keine Partys oder Veranstaltungen
Nicht sicher oder ungeeignet für Kinder (0–12 Jahre)
Check-in-Zeit ist flexibel

Please bring a copy of your passport or ID document, if you don't bring a copy I will ask you to see & take a picture of your ID.

The key deposit is 50€ .

Check in time is partly flexible.

The Bed is 160x200 cm.

In the kitchen you will find all kinds of teas that you can drink :)

We can have dinner together if our time management allows it.

Since I will be sleeping in the living room I would kindly ask you to be quiet after 1AM.

Please message me anytime & I'll see you soon.


Stornierungen

Verfügbarkeit
2 Nächte Mindestaufenthalt.

5 Bewertungen

Genauigkeit der Angaben
Kommunikation
Sauberkeit
Lage
Check-in
Preis-Leistungs-Verhältnis
Nutzerprofil von Katrin
Juni 2017
Ich hatten einen sehr schönen Aufenthalt in Wien bei Paula. Alles ist wie beschrieben. Vielen dank

Nutzerprofil von Olivia
Juni 2017
Paula est une hôte charmante ! Accueillante et très arrangeante, ses conseils et sa gentillesse font de son de la chambre qu'elle propose dans son appartement un endroit où il fait bon se retrouver en fin de journée.

Nutzerprofil von 다연
Mai 2017
체크인을 하기 전부터 파울라는 계속 메세지를 보내주면서 숙소위치와 어떻게 찾아 오면 되는지에 대해서 설명해주었다. 체크인을 할때도 차를 대접해주면서 우리를 맞이해주었고 매우 상냥하게 그 집에 룰에 대해서 설명해주었다. 또한 맛있는 레스토랑도 추천해주었고 지도를 보여주면서 여길 어떻게 가야하는지에 대해서도 설명해주었다. 이 숙소를 예약하기전 고민했던게 관광지와 접근성이 별로 좋지 않아서 였는데 접근성이 좋지 않아도 트램을 타면 나가면 되기 때문에 그렇게 나쁘지는 않았다 그리고 대부분 여행객들은 24시간 교통권을 끊기 때문에 이것은 그렇게 크게 문제가 될 것 같지가 않다. 여자둘이서 이 방을 예약할 경우 밤에 집을 찾아가기가 조금 무서울 수도 있다. 파울라집은 3층인데 계단에 불이 안켜지기 때문에 휴대폰 후레쉬에 의지한채 3층까지 올라가야한다. 전체적인 방 분위기는 아기자기하다. 조금 불편한점이 있었던건 변기 커버가 고정이 되지 않아서 변기를 이용할때 등에 커버가 기대어 있기 때문에 불편했다. 파울라는 채식주의자로 부엌에는 채소가 가득하다. 부엌에 있는 것들을 마음껏 먹어도 된다고 해서 아침에 간단하게 계란후라이와 과일 그리고 채소를 먹을 수 있었다. 전체적으로 나는 머물만 했다.

Nutzerprofil von Sandor
Mai 2017
Paula is the kind of host you would wish for. She is relaxed and kind, smart and thoughtful, and a great conversationalist. I only spent one night at her place, but felt myself very welcome. I think it's one of the kindest gestures, that guests can have the bedroom just for themself, while she stays in the living room. The flat is completely as described, very clean and nicely decorated. It is central enough and pulic transportation is perfect. Highly recommended.

Nutzerprofil von Oana
Mai 2017
The host canceled this reservation 17 days before arrival. This is an automated posting.

Wien, ÖsterreichMitglied seit November 2015
Nutzerprofil von Paula

I study art and love to travel and meet people from different countries . I can speak German and English and understand a little Italian and French (if you speak slowly ! ) .
I host because I want to learn about different cultures, and want to enrich tourists with a beautiful stay.

I like to spend time outside, go for walks, work with ceramics, painting or weaving.
I am interested in spirituality and holistic energy healing, I also work with tarot cards and love astrology.

I only cook vegan dishes at home, but of course you are welcome to bring & prepare any kind of food that you like !

I can give you informations and tips about what to see in Vienna.

Sprachen: Deutsch, English, Français, Italiano
Antwortrate: 100%
Antwortzeit: innerhalb einer Stunde

Die Nachbarschaft

Ähnliche Unterkünfte