The KitchenView of the Castle
Bright, cozy room close to the city centre

Privatzimmer

1 Gast

1 Schlafzimmer

1 Bett
Bitte leg die Anzahl der Erwachsenen fest.
Erwachsene
1
Bitte leg die Anzahl der Kinder fest.
Kinder
Alter: 2–12 J.
0
Bitte leg die Anzahl der Kleinkinder fest.
Kleinkinder
Unter 2 J.
0
Höchstens 1 Gast. Kleinkinder werden nicht in die Gesamtzahl der Gäste eingerechnet.
Dir wird noch nichts berechnet

The flat is situated in beautiful Victorian Marchmont and boasts a view of Edinburgh castle. The room has a large window, hard wood floors, a desk and cupboard for storage. It is 5 minutes away by walk from the Meadows, George Square and various Edinburgh festival venues.
Since I will be on holidays, feel free to address any questions that will arise during your stay to my three friendly flat mates who will be living in the apartment.

Zugang für Gäste

You will be able to use the bathroom, your room and everthing which is inside of it and kindly invited to take advantage of the cozy and sunny old-school kitchen.

Interaktion mit Gästen

Unfortunately, I will not be around during your stay since I am going back to Germany to visit family and friends. But, my lovely flat mates are more than happy to answer any questions you have.


Schlafgelegenheiten
Schlafzimmer 1
1 Einzelbett

Der Wohnraum
Unterkunft für: 1
Badezimmer: 1 (Gemeinsames Badezimmer)
Schlafzimmer: 1
Betten: 1
Check-in: Jederzeit nach 15:00
Art des Zimmers: Privatzimmer

Ausstattung
Küche
WLAN
Arbeitsplatz für Laptops geeignet
Waschmaschine

Preise
Reinigungsgebühr 6 €
Kaution 117 €
Wochenrabatt: 10%
Wochenendpreis 59 € / Nacht
Kommuniziere immer über Airbnb
Um deine Zahlung zu schützen, solltest du niemals außerhalb der Airbnb-Website oder -App kommunizieren oder Geld überweisen.
Erfahre mehr

Hausregeln
Rauchen verboten
Nicht für Haustiere geeignet
Keine Partys oder Veranstaltungen
Nicht sicher oder ungeeignet für Kinder (0–12 Jahre)
Der Check-in ist jederzeit nach 15:00

Außerdem musst du Folgendes beachten:
Treppensteigen ist erforderlich - 2
Keine Parkplätze auf dem Grundstück

Stornierungen

Sicherheits-Features
Rauchmelder
Kohlenmonoxid-Detektor

Verfügbarkeit
2 Nächte Mindestaufenthalt.

(Noch) keine Bewertungen

Dieser Gastgeber hat 15 Bewertungen für andere Unterkünfte.

Andere Bewertungen ansehen
Köln, DeutschlandMitglied seit August 2015
Nutzerprofil von Martin

When I am not traveling, doing sports, spending time with friends or studying, then I do some writing.
It contains everything from philosophical topics, about people's amusing ambivalent behaviour to descriptions of the all day life. And I like it because it can be a form to organise one's thoughts.

With respect to accomodation I have few wants. Normally, I will be out dicovering intersting places and meeting people. At the same time I am not averse to cooking together and getting to know each other if time allows it.

Antwortrate: 80%
Antwortzeit: innerhalb einer Stunde

Die Nachbarschaft

Ähnliche Unterkünfte