1500 meters from the houseThe inside dining room

Privatzimmer

2 Gäste

1 Schlafzimmer

1 Bett
Bitte leg die Anzahl der Erwachsenen fest.
Erwachsene
1
Bitte leg die Anzahl der Kinder fest.
Kinder
Alter: 2–12 J.
0
Bitte leg die Anzahl der Kleinkinder fest.
Kleinkinder
Unter 2 J.
0
Höchstens 2 Gäste. Kleinkinder werden nicht in die Gesamtzahl der Gäste eingerechnet.
Dir wird noch nichts berechnet

Über dieses Inserat

The stone house was built in 1870. I completely renovated it in 2007, respecting its original style. This add is for Room B. Breakfast included.
Air conditioning in every room (important in Mallorca)

Der Wohnraum

The large spacious property consists of two houses of the 19th century unified in 2007.
The house is located in the village center. At 300 meters (0,18 miles) from the “Orient Place” (restaurants and markets). The neighborhood is safe and quiet. You are 3 minutes driving to beautiful coves and beaches. The ground floor of the house is a large open space. . The situation of the house make possible enjoying the sun during all the day.
The suites have their own full bathroom.
The rooms share a full bathroom.
All rooms are equipped with a hairdryer and a mirror
The Room B is the smallest of the house. It measures 250 x 290 centimeters. Nevertheles, it is very apreciated by our guests. We think it fits better for a short stay that for a long stay.

Zugang für Gäste

We offer breakfast (Coffee, Tea, Toast bread,butter and jam). You can use the kitchen, spacious and well equipped. A refrigerador and a kitchen cabinet are reserved for our guest. Two tables available for your meals: one inside and one in the garden. WIFI High Speed (Fiber Optic) . Satelite TV. Pool, garden and BBQ

Interaktion mit Gästen

At your disposal to inform you during your stay. Used to traveling in Bed and Breakfast, we know also respect the desire of those who want solitude

Weitere wichtige Infos

Capdepera is a medieval village very quiet. Close to beaches and coves. Tennis, hiking, golf, bike rides and other sports. Gastronomy, water sports, cultural tours, etc. ..
1 kilometer (0.6 miles) is the village of Cala Ratjada and its fishermen port. Bars and discos for those who like night entertainment..
We have a very sociable dog labrador and a cat.


Der Wohnraum
Unterkunft für: 2
Badezimmer: 1.5 (Gemeinsames Badezimmer)
Schlafzimmer: 1
Betten: 1
Check-in: Jederzeit nach 14:00
Check-out: 11:00
Haustierbesitzer: Hund(e) und katze(n)
Art des Zimmers: Privatzimmer

Ausstattung

Preise
Zusätzliche Personen: Keine Gebühr
Reinigungsgebühr: 8
Kommuniziere immer über Airbnb
Um deine Zahlung zu schützen, solltest du niemals außerhalb der Airbnb-Website oder -App kommunizieren oder Geld überweisen.
Erfahre mehr

Schlafgelegenheiten
Schlafzimmer 1
1 Doppelbett (mind. 1,50 x 2 m)

Hausregeln
Keine Partys oder Veranstaltungen
Nicht sicher oder ungeeignet für Kinder (0–12 Jahre)
Der Check-in ist jederzeit nach 14:00

Use of air conditioning: no less than 24 degrees Celsius (75 F) in summer, with doors and windows closed and In the presence of guests .
No music or loud speaking outside in order to respect the tranquility of the neighborhood
Opportunity to smoke outside.
Respect each others and ....enjoy your stay!


Stornierungen

Streng

Wenn du bis 7 Tage vor deiner Reise stornierst, erhältst du eine Rückerstattung in Höhe von 50 %. Wenn du innerhalb von 7 Tagen vor deiner Reise stornierst, ist die Buchung nicht erstattungsfähig.


Sicherheits-Features
Erste-Hilfe-Set
Feuerlöscher

Verfügbarkeit
1 Nacht Mindestaufenthalt.

123 Bewertungen

Genauigkeit der Angaben
Kommunikation
Sauberkeit
Lage
Check-in
Preis-Leistungs-Verhältnis
Nutzerprofil von Monika
April 2017
Wir haben François als netten und unkomplizierten Gastgeber erlebt. Das Zimmer ist klein aber fein und in einem hübschen und schön eingerichteten Häuschen, mit einem liebevoll gestalteten kleinen Innenhof.

Nutzerprofil von Stephanie
Oktober 2016
Eine wunderschöne Unterkunft bei sehr freundlichen Gastgebern! Alles sah in echt auch so schön aus wie auf den Bildern! :)

Nutzerprofil von Mirjam
Oktober 2016
Francois hat das Haus renoviert und sehr schön eingerichtet. Er und seine Frau waren tagsüber da, nur zum schlafen woanders. Sie haben uns viele, tolle Tipps gegeben und auch regelmäßig nachgefragt, ob alles ok ist. Zum Haus gehören auch ein Hund und eine Katze. Es gibt mehrere Zimmer, in denen andere Gäste wohnen. Das Bad wird von allen genutzt. Wir haben jeden Morgen mit den anderen Gästen gefrühstückt und gequatscht. Capdepera ist ein schönes, relativ untouristisches Örtchen, von dem aus man viele Ausflüge machen kann. Uns hat es hier richtig gut gefallen!!
Nutzerprofil von François
Antwort von François:
Hi Mirjam, Thanks for your review. Just a precision about bathroom, all the guests do not use the same bathroom. From our description : "The suites have their own full bathroom. The rooms share a full bathroom. (Shower, washbasin, toilet) + One separated toilet " Happy to read you enjoyed your stay. All the best François
Oktober 2016

Nutzerprofil von Eike
September 2016
Wir hatten einen sehr schönen und erholsamen Urlaub in Capdepera. François war sehr netter und hilfsbereiter Gastgeber, mit tollen Tips für Ausflugsziele. Das Zimmer hatte alles was man im Urlaub braucht und auch sonst war alles vorhanden. Der Garten ist sehr schön angelegt und auf der Dachterrasse kann man toll den Sonnenaufgang genießen. Vielen Dank für eine tolle Woche

Nutzerprofil von Astrid
Juli 2016
Wir kamen sehr spät an, aber Francois hat alles sehr gut beschrieben, so dass wir wußten, wo unser Zimmer ist. Die Gastgeber waren sehr freundlich und hilfsbereit. Das Haus sehr schön hergerichtet und zum wohlfühlen einladend.
Nutzerprofil von François
Antwort von François:
Dear Astrid, Thanks for the review. You admitted you made the reservation without reading the description Room B which is small. It is also clear that we have a dog and a cat I hope you still enjoyed your stay. For your next reservations ,I suggest you read the descriptions you find at Airbnb before making a booking. All the best François
Juli 2016

Nutzerprofil von Kathi
Mai 2016
vielen dank für den netten aufenthalt. wir haben es sehr genosse. die finca ist wirklich sehr schön und liegt in einer sehr ruhigen gegend von capdepera.

Nutzerprofil von Jens
April 2016
Sehr netter Kontakt - leider konnte ich krankheitsbedingt die Reise nicht antreten. Nice Compact, very friendly.

Dieser Gastgeber hat 365 Bewertungen für andere Unterkünfte.

Andere Bewertungen ansehen
Capdepera, SpanienMitglied seit Februar 2014
Nutzerprofil von François

When the house is not occupied by guests, we live in the house with my wife Sabrina, great “sportwoman” working in the direction of an important school in Palma de Mallorca. When the house is rented, we are living in a little house located at the other side of the street. I have a small business in the world of sailing.
I traveled a lot for professional reasons (NGO) and for pleasure. My first trip was in Canada in 1977 and my last in California in 2014 where I discovered Airbnb. From 1991 I live in Mallorca and in 1995 I opened a Agroturismus in Capdepera that I managed 10 years. And few more things ... :)

Sprachen: English, Español, Français
Antwortrate: 100%
Antwortzeit: innerhalb einer Stunde
Genaue Informationen zum Standort erhältst du, nachdem deine Buchung bestätigt wurde.

Ähnliche Unterkünfte