Kitchen
Bitte leg die Anzahl der Erwachsenen fest.
Erwachsene
1
Bitte leg die Anzahl der Kinder fest.
Kinder
Alter: 2–12 J.
0
Bitte leg die Anzahl der Kleinkinder fest.
Kleinkinder
Unter 2 J.
0
Höchstens 2 Gäste. Kleinkinder werden nicht in die Gesamtzahl der Gäste eingerechnet.
Dir wird noch nichts berechnet

Über dieses Inserat

One bedroom in a three bedroom, two story home, with one and a half baths. Close to public transportation and great restaurants!

Der Wohnraum

This space has a full sized bed. The teal room has one window, a bed, dresser, and wardrobe. This is ideal for one or two people. There is also a porch with two rocking chairs and backyard which you're welcome to use. Feel free to use the kitchen too.

You can stay in the house later than check out time, yet the room will typically be cleaned between 12 p.m. and 2 p.m. on check in and check out days. You can also leave your luggage at the house while you explore the city on your check out day.

Zugang für Gäste

Guests will have access to the room and the entire first floor: living room, kitchen, half bathroom and piano room.

Interaktion mit Gästen

I may or may not be present, and may have a roommate renting one of the other bedrooms. I will be available by phone and email, and have a local handyman. Or dog little Vinnie well also be around when we are.

Weitere wichtige Infos

Towels, linens, coffee, teas, shampoo, conditioner and such are provided. Also available is a book on Philadelphia, maps, and brochures om things to do in philyy Philadelphia.

If there is something specific you need, just ask! If you would like a pass for a free yoga class to the studio that I teach at, let me know!


Der Wohnraum
Unterkunft für: 2
Badezimmer: 1.5 (Gemeinsames Badezimmer)
Art des Bettes: Richtiges Bett
Schlafzimmer: 1
Betten: 1
Check-out: 12:00
Haustierbesitzer: Hund(e)
Art des Zimmers: Privatzimmer

Ausstattung

Preise
Zusätzliche Personen: Keine Gebühr
Reinigungsgebühr: 4
Wochenrabatt: 27%
Kommuniziere immer über Airbnb
Um deine Zahlung zu schützen, solltest du niemals außerhalb der Airbnb-Website oder -App kommunizieren oder Geld überweisen. Erfahre mehr

Hausregeln

The home is non-smoking (you can smoke on the porch), and animals are not permitted. Other than that, just a general respect for the space is all that is needed. Quiet time (no piano playing etc.) is around 10 pm -8 am.


Stornierungen

Moderat

Wenn du bis 5 Tage vor deiner Reise stornierst, erhältst du eine vollständige Rückerstattung. Wenn du innerhalb von 5 Tagen vor deiner Reise stornierst, ist die erste Nacht nicht erstattungsfähig, aber die Hälfte der Kosten für die übrigen Nächte wird zurückerstattet.


Sicherheits-Features
Rauchmelder
Kohlenmonoxid-Detektor
Erste-Hilfe-Set
Sicherheitsanweisungen
Feuerlöscher

Verfügbarkeit
1 Nacht Mindestaufenthalt.

115 Bewertungen


Genauigkeit der Angaben
Kommunikation
Sauberkeit
Lage
Check-in
Preis-Leistungs-Verhältnis
Nutzerprofil von Shelby
Mai 2017
Bequemes Zimmer, alles sehr sauber und heimelig. Süßer lieber Hund und freundliche Gastgeberin machten den kurzen Aufenthalt noch schöner

Nutzerprofil von Lutz
Oktober 2016
Alles total entspannt! Ein super Diner gab es auch direkt um die Ecke! Fazit: wir würden es jederzeit wieder tun!

Nutzerprofil von Chantal
August 2016
Anna und Jörg waren super Gastgeber und Vinnie (der Hund) sehr niedlich und ruhig. Man hat sich sofort Willkommen und zu Hause gefühlt. Alles war sehr stylisch und liebevoll eingerichtet. Das Zimmer war sehr schön und sauber. Anna hat im Zimmer eine Mappe mit möglichen Ausflugszielen und Sehenswürdigkeiten usw. hinterlegt die sehr hilfreich war. Leider hatten wir nur einen Tag in Philadelphia aber wir kommen auf jeden Fall wieder!

Nutzerprofil von Alexander
September 2015
Das Haus befindet sich nur 5 Subway-Stationen vom Zentrum entfernt und die Haltestelle ist in wenigen Gehminuten erreichbar. Die Unterkunft war sehr sauber. Anna's Freund Jörg war sehr gastfreundlich und lustig. Anna haben wir leider nicht kennengelernt, weil sie auf Urlaub war. Sie haben einen sehr süßen und ruhigen Hund. Insgesamt eine sehr gute Erfahrung.

Nutzerprofil von Marshall
April 2017
Lovely hosts in great part of town just south of Center City. Didn't get to play the piano, but the stay was convenient and laid back.

Nutzerprofil von Ana
April 2017
My three month stay at Anna and Jorg's was great! They are both kind and accommodating. Even though we didn't spend a lot of time together due to my super busy schedule, they always invited me to things and made sure I felt welcomed. Plus, their dog Vinny is seriously the cutest! The house is clean. The neighborhood is safe and is close to some really good restaurants and a cool coffee shop. There is free street parking two blocks west of their street and the train that will take you to Center City is less than a 5 minute walk from the house. Five stars all around.

Nutzerprofil von Nicoletta
Januar 2017
La casa di Anna è a due passi dal centro, pulita e gradevole, molto ben arredata. Anna è carina e riservata, ma attenta alle esigenze dell'ospite. Esperienza da consigliare!

Dieser Gastgeber hat 91 Bewertungen für andere Unterkünfte.

Andere Bewertungen ansehen

Philadelphia, Pennsylvania, Vereinigte StaatenMitglied seit Dezember 2012
Nutzerprofil von AnnaAnna ist ein Superhost.

A public health academic who teaches yoga on the side. Joerg, my Austrian husband, loves to help travelers find a Philly adventure that suits their needs. If you want to know where to get the best cheesesteak in Philly or where to find the best breakfast sandwich, he's the one to ask! He speaks German, I speak a tiny bit of French.

We both love traveling, hiking, biking, reading and spending time with friends and family.

Traveling is key! I've been around the US a bit (Alaska and Hawaii too!), Barbados, France, England, Germany, Austria, Spain, Italy, Austria and New Zealand. Joerg has been just about everywhere - he's basically a walking travel book!

Antwortrate: 100%
Antwortzeit: innerhalb einer Stunde
Genaue Informationen zum Standort erhältst du, nachdem deine Buchung bestätigt wurde.

Ähnliche Unterkünfte