soggiorno/living roomsoggiorno room/living
The hidden gem: breathtaking,simply on the lake!
The hidden gem: breathtaking,simply on the lake!
4 Gäste
1 Schlafzimmer
2 Betten
1 Badezimmer
4 Gäste
1 Schlafzimmer
2 Betten
1 Badezimmer
Bitte leg die Anzahl der Erwachsenen fest.
Erwachsene
1
Bitte leg die Anzahl der Kinder fest.
Kinder
Alter: 2–12 J.
0
Bitte leg die Anzahl der Kleinkinder fest.
Kleinkinder
Unter 2 J.
0
Höchstens 4 Gäste. Kleinkinder werden nicht in die Gesamtzahl der Gäste eingerechnet.
Dir wird noch nichts berechnet
Charmante Wohnung mit eigenem Eingang, Erdgeschoss mit herrlichem Ausblick. Worte können nicht einmal ausdrücken, wie schön und entspannend ist dieser Ort. Gerade renoviert, Stadtmitte.Three Zimmer + Bad: ideal gelegen für den Besuch der Umgebung, Mindestaufenthalt 2 Nächte.
translated by Google

Charming apartment with private entrance,ground floor with stunning view. Words cannot even express how lovely and relaxing is this place.
Just refurbished,center town.Three rooms+bathroom: ideally located for visiting surroundings, minimum stay 2 nights.

Der Wohnraum

Ein kleines Stück Himmel in einem alten Geländer: Innenstadt, einfach auf dem See.
translated by Google

A little piece of heaven in a old banister:downtown, simply on the lake.

Zugang für Gäste

3 Zimmer + Bad, dh 65 qm (Erdgeschoss) -Zimmer (Kingsize) -Wohnzimmer mit Schlafsofa (Doppel) -Küche (komplett ausgestattet) -linen und Handtücher zur Verfügung gestellt. -outside: schöner kleiner Garten mit Balkon mit Blick auf den See, lebt ihn zum Entspannen: ein Buch zu lesen, etwas zu trinken oder etwas zu essen! Gratis Wifi Unabhängiger Eingang mit einfachem Zugang (Erdgeschoss), sehr gemütlich. Auf Anfrage Kinderbett (bis 3 Jahre).
translated by Google

3 rooms+bathroom, i.e. 65 sq mt (ground floor)
-bedroom (king-size)
-living room with sofa bed (double)
-kitchen (fully equipped)
-linen and towels provided.
-outside: lovely little garden with balcony overlooking the lake, live it to relax: reading a book, having a drink or eating something!
Free wifi
Independent entrance with easy access (ground floor),very cozy.
Available on request toddler bed (up to 3 years).

Interaktion mit Gästen

Wir interagieren mit unseren Gästen als Freunde und wir freuen uns, alle touristischen und Reiseinformationen zur Verfügung zu stellen.
translated by Google

We interact with our guests as friends and we'd be glad to provide all the tourist&travel information.

Weitere wichtige Infos

- Rauchen nicht drinnen - Bitte respektiere unsere Nachbarn, wir schätzen die ruhige Zeit nach 22 Uhr - Keine Haustiere unter allen Bedingungen - Andere Personen als die Gästegäste dürfen nicht über Nacht übernachten. - Nach dem Einchecken werden die Unterlagen angefordert In der Nähe (wenige Schritte): Geschäfte, Restaurants, Cafes, Tennisplatz, Strand
translated by Google

- No smoking indoor
- Please respect our neighbors, we appreciate quiet time after 10 pm
- No pets under any conditions
- People other than those in guest party are not permitted to stay overnight in the property.
- Documents will be requested after check in
Nearby (few steps): shops,restaurants,cafes,tennis court,beach


Ausstattung
Küche
Arbeitsplatz für Laptops geeignet

Preise
Zusätzliche Personen 10 € / Nacht bei mehr als 2 Gästen
Reinigungsgebühr 40 €
Kaution 150 €
Wochenrabatt: 15%
Kommuniziere immer über Airbnb
Um deine Zahlung zu schützen, solltest du niemals außerhalb der Airbnb-Website oder -App kommunizieren oder Geld überweisen.
Erfahre mehr

Schlafgelegenheiten
Schlafzimmer 1
1 Doppelbett (mind. 1,50 x 2 m)
Gemeinsam genutzte Räume
1 Schlafcouch, 1 Babybett

Hausregeln
Rauchen verboten
Nicht für Haustiere geeignet
Keine Partys oder Veranstaltungen
Der Check-in ist jederzeit nach 12:00
Check-out bis 12:00

Chiediamo di non fumare all'interno dell'appartamento e di mantenere un comportamento che non disturbi i vicini: pur essendo in centro storico è un angolo ameno e tranquillo.
Non sono ammessi animali domestici.
Non è permesso il soggiorno di altre persone oltre agli ospiti registrati.


Stornierungen

Sicherheits-Features
Sicherheitsanweisungen
Feuerlöscher

Verfügbarkeit
2 Nächte Mindestaufenthalt.

41 Bewertungen

Genauigkeit der Angaben
Kommunikation
Sauberkeit
Lage
Check-in
Preis-Leistungs-Verhältnis
Nutzerprofil von Diana
September 2016
Es war ein wunderbarer Aufenthalt. Uns blieben keine Wünsche offen.
Nutzerprofil von GianfrancoGianfranco ist ein Superhost.
Antwort von Gianfranco:
Dear Diana, thank you for the nice review: I will definitely buy a kettle for the kitchen and next time you come it will be available. Gian&Anna
September 2016

Nutzerprofil von Henry
August 2015
Vielen Dank Gianfranco, es waren wunderschöne Tage für uns in Arona, wir konnten eher als 15 Uhr ankommen und auch etwas später abreisen, das war sehr nett. Gianfranco hat uns bei Ankunft alles gut erklärt und hat uns stets mit Rat und Tat geholfen. Die Wohnung ist sauber und hell für vier Leute völlig ausreichend, auch sehr kühl man braucht keine Klimaanlage. Die Fenster sind mit Moskitoschutz ausgestattet. Man braucht zu Fuß 25 min. zum Bahnhof und und alles andere ereicht man in weniger als 5 min. Die Zimmer sehen so aus wie auf dem Foto und das Wlan ist auch ok. Der Blick aus dem Fenster auf den See ist traumhaft und nachts hört man die Wellen des Seees. Ein Platz an dem man gern ein zweites mal kommen möchte.

Nutzerprofil von Sam
September 2017
This is as described. A hidden gem. The location is excellent. It is spotless and well equipped. The pictures are very accurate and Gian is a very responsive and gracious host. The lake can be noisy on windy nights, but over all Arona is a joy, quiet and sophisticated with good restaurants and shopping away from the tourist bustle but with good connections and proximity to everything.
Nutzerprofil von GianfrancoGianfranco ist ein Superhost.
Antwort von Gianfranco:
Dear Sam&Peter , thank you for the kinds word, I'm pleased to know that you enjoyed your stay in Arona: if you have the opportunity to come back I can give you many addresses of factory outlets (top italian brands) at 1 hour driving for a beautiful shopping experience. Thanks again Gian e Anna
September 2017

Nutzerprofil von Pia
September 2017
This place is really beatifull, the house, place is perfect. A little town with a lots of restaurants around the corner. Gianfranco and his wife are very nice and helpfulll. I certanly advise it to my friends.

Nutzerprofil von Deniz
August 2017
Wonderful apartment in a wonderful little town. My wife, our baby son and I stayed for 3 nights and had a great time. The location is right in the town centre and the apartment is to a very good standard. The small table outside allows meals with a stunning view. Gian was extremely helpful and took very well care of us.

Nutzerprofil von Julie
August 2017
Molto bello soggiorno nella casa di gianfranco, tutto e essatamente come sulle fotografie, e si puo fare tutto a piedi dalla casa. La vista e magnifica sull' lago, e gianfranco un eccelente ospite! Da recommandare!

Nutzerprofil von Laura
August 2017
Myself, my partner and my 5 year old boy have just returned from a fabulous stay in Gian's property on the lake. We were absolutely thrilled with the apartment from the moment we stepped through the door from the street, the view from the garden and from the full height windows in the apartment is simply fabulous! Gian was incredibly helpful and gave us a warm welcome when we arrived, he also gave us lots of information about the local area and great places to visit. There was more than enough space for the three of us in the apartment, it feels so light and airy with the huge windows and Juliet balconies in both the living room and bedroom. The whole apartment is modern and incredibly clean and the terrace in the garden is an excellent place for enjoying a bite to eat or relaxing with drink and listening to the sound of the lake. The sunrises from the apartment are absolutely stunning, with a 5 year old that gets up at 6:00 every morning, we saw a few! The property is within easy walking distance of the bars, restaurants, boats and shops and even the sandy beach at the lido is only a slightly longer walk away. Overall I cannot recommend Gian's property enough, it's just perfect, we loved it and would love to visit again someday!

Arona, ItalienMitglied seit April 2015
Nutzerprofil von GianfrancoGianfranco ist ein Superhost.

Sposato con Anna (professoressa) 2 figlie, Beatrice architetto, Gaia studentessa di farmacia.
Mi piace sciare;nuotare, andare in mountain bike: la mia grande passione è la cucina

Sprachen: English, Español, Français
Antwortrate: 100%
Antwortzeit: innerhalb einer Stunde

Die Nachbarschaft

Ähnliche Unterkünfte