another angle same room, open fireplace.

Ganze Unterkunft

4 Gäste

1 Schlafzimmer

2 Betten
Bitte leg die Anzahl der Erwachsenen fest.
Erwachsene
1
Bitte leg die Anzahl der Kinder fest.
Kinder
Alter: 2–12 J.
0
Bitte leg die Anzahl der Kleinkinder fest.
Kleinkinder
Unter 2 J.
0
Höchstens 4 Gäste. Kleinkinder werden nicht in die Gesamtzahl der Gäste eingerechnet.
Dir wird noch nichts berechnet

This sunny 1 bed apartment comprises of two big rooms and can easily sleep 4 people.On a quiet leafy street close to Caledonian Road. It is 15 minutes from Covent Garden and the centre of London. Camden Town is just up the road.

Der Wohnraum

High ceilings, bright space, wooden floors, washing machine, quiet and cosy

Zugang für Gäste

The whole apartment.... Complete privacy

Interaktion mit Gästen

I will also be able to offer any help what so ever, especially with where to go how to get there.

Weitere wichtige Infos

Windows can be annoying. Opening them is fine you just have to remember to close them without using the handles otherwise they crack!


Der Wohnraum
Unterkunft für: 4
Badezimmer: 1
Schlafzimmer: 1
Betten: 2
Check-in: Flexibel
Check-out: 12:00
Art des Zimmers: Ganze Unterkunft

Ausstattung

Preise
Zusätzliche Personen: 23 / Nacht bei mehr als 3 Gästen
Reinigungsgebühr: 45
Wochenrabatt: 15%
Kommuniziere immer über Airbnb
Um deine Zahlung zu schützen, solltest du niemals außerhalb der Airbnb-Website oder -App kommunizieren oder Geld überweisen.
Erfahre mehr

Hausregeln
Rauchen verboten
Keine Partys oder Veranstaltungen
Check-in-Zeit ist flexibel

No smoking in apartment.. But you can easily smoke outside the front.


Stornierungen

Moderat

Wenn du bis 5 Tage vor deiner Reise stornierst, erhältst du eine vollständige Rückerstattung. Wenn du innerhalb von 5 Tagen vor deiner Reise stornierst, ist die erste Nacht nicht erstattungsfähig, aber die Hälfte der Kosten für die übrigen Nächte wird zurückerstattet.


Sicherheits-Features
Rauchmelder
Erste-Hilfe-Set

Verfügbarkeit
2 Nächte Mindestaufenthalt.

31 Bewertungen

Genauigkeit der Angaben
Kommunikation
Sauberkeit
Lage
Check-in
Preis-Leistungs-Verhältnis
Nutzerprofil von Claudia
Juni 2017
Wer wie ein Londoner leben möchte, sollte sich für diese Wohnung entscheiden! Alles war genauso wie beschrieben. Das ausklappbare Sofa mit extra Matratze obendrauf ist für 2 Erwachsene geeignet. Das Haus ist in einer netten, ruhigen Wohngegend in einer Sackgasse. Zur Haustür führt eine steile Treppe; die Wohnung ist im ersten Stock. Eine U-Bahnstation ist knapp 10 Gehminuten entfernt; man kann zurück aber in einen Bus umsteigen der einen fast bis vor die Haustür fährt. Eine U-Bahnstation weiter ist Kings Cross mit vielen Umsteigemöglicheiten in alle Teile Londons. Luke hat mich an der Station abgeholt und mir alles in der Wohnung erklärt. Bei evtl. Fragen oder Problemen war er sofort erreichbar und hat für eine Lösung gesorgt. Ich hätte mir keinen besseren Gastgeber wünschen können! Danke, ich komme 100%ig wieder!

Nutzerprofil von Eric
Juli 2017
Luke s'est adapté à notre heure d'arrivée et nous a accueillis très amicalement. Les lits étaient faits, le linge de maison à disposition en quantité suffisante. L'appartement est vraiment très bien placé pour visiter divers lieux londoniens. La rue est calme, et les moyens de transport (bus, métro) sont tout proche. Le logement est simple mais bien équipé (machine à laver toute neuve, sèche-cheveux...) et propre. De nombreux rangements permettent de s'y sentir à l'aise. Et pour finir Luke nous a permis de quitter le logement en milieu d'après-midi. Thank you so much Luke, you're a great host ! Eric Fatiha & Louna

Nutzerprofil von Cindy
Juli 2017
Luke is a super good host. We arrived there rather late and kept he long waiting. He was so patient which gave us a very warm welcome. The washing machine was unfortunately broken by his last guest. The new machine couldn't come instantly. We didn't have enough clothes with us. This made me worried a lot. Luke tried his best to settle the problem for us. He did the laundry for us during the stay. He even folded the clothes for us. When we went back to the flat at night, the clean clothes on the table was Luke's warm regards to us. He is so considerate. Besides, the flat is really cozy. We really had a good time there. I highly recommend it.

Nutzerprofil von Brad
Juni 2017
If you are looking for a stereotypical London flat, this is the place. It is very quaint (old) and well maintained. We loved the character of this flat and would happily stay there again. Luke is a great communicator and an extremely helpful host. We had a wonderful time in London, seeing all the sites, and had no trouble getting to them on busses and the Underground. Staying at Luke's place really added to our London experience.

Nutzerprofil von Gabriela
Juni 2017
El departamento queda a 5 cuadras a pie de una estación de sobre que te conecta con todo incluyendo el aeropuerto de forma muy sencilla. El barrio es muy tranquilo y tiene supermercado a 4 cuadras. El departamento es muy luminoso y ventilado y posee comodidades para cuatro personas. El baño es muy pequeño y el lavarropas no funcionó. Luke el anfitrión es extremadamente amable y atento. Nos espero en el subte nos acompaño y contesto todas nuestras preguntas y más; incluso nos pidió un taxi para volver al aeropuerto. El departamento es un piso por escalera más una escalera hasta llegar a la puerta de entrada . Gracias luke!

Nutzerprofil von Michelle
Mai 2017
Quiet place to unwind after being in the city all day. For those who have a lot or heavy luggage, there are three flights of stairs. We didn't think it was a big deal because the luggage was only going to go up and down twice but it might be a problem for families with strollers. The night was quiet and heating worked well. The pull out was comfy and there was plenty of room for luggage and to spread out in both rooms. The bathroom and kitchen are tiny though, but we didn't spend much time there. There is a station about five minutes away and three bus stops nearby depending where you want to go. Plus there are convenient and small grocery stores nearby. Overall a nice experience, no noisy neighbors, and we even saw a fox wandering around the backyards of the neighborhood one morning!

Nutzerprofil von Francesco
Mai 2017
We had a very good stay. Definitively recommended.

London, Vereinigtes KönigreichMitglied seit April 2014
Nutzerprofil von LukeLuke ist ein Superhost.
Genaue Informationen zum Standort erhältst du, nachdem deine Buchung bestätigt wurde.
Ähnliche Unterkünfte