Double bed with a bathroomNice comfortable bathroom
A secret room with a pool
2 Gäste
1 Schlafzimmer
1 Bett
1 Badezimmer
2 Gäste
1 Schlafzimmer
1 Bett
1 Badezimmer
Bitte leg die Anzahl der Erwachsenen fest.
Erwachsene
1
Bitte leg die Anzahl der Kinder fest.
Kinder
Alter: 2–12 J.
0
Bitte leg die Anzahl der Kleinkinder fest.
Kleinkinder
Unter 2 J.
0
Höchstens 2 Gäste. Kleinkinder werden nicht in die Gesamtzahl der Gäste eingerechnet.
Dir wird noch nichts berechnet
Neu renoviertes Zimmer mit eigenem Eingang, eigenem Bad, Mini-Kühlschrank, Mikrowelle und Wasserkocher. Der Raum steht vor dem Garten, Zugang zum kleinen Schwimmbad. Zu Fuß zu den besten Stränden von Kapstadt für Kitesurfen und Windsurfen.
translated by Google

Newly renovated room with independent entrance, private bathroom, mini-fridge, microwave and kettle. The room faces the garden, access to small swimming pool. Walking distance from Cape Town best beaches for kite boarding & windsurfing.

Der Wohnraum

Ruhiger Ort mit Charakter und Komfort. Eine Königin bequemes Bett mit einem Schrank und eine Kommode für Ihre Kleidung und ein eigenes Badezimmer mit Dusche. Das Zimmer hat auch eine Ecke mit Kochnische (Mini-Kühlschrank, Mikrowelle, Wasserkocher und Toaster) ausgestattet.
translated by Google

Quiet place with character and comfort. A queen comfortable bed with a cupboard and a chest of drawers for your clothes plus a private bathroom with shower. The room has also a corner equipped with kitchenette (mini-fridge, microwave, kettle and toaster).

Zugang für Gäste

Zugang zum Garten und zum Schwimmbad. Überdachte Terrasse mit Holztisch zum Frühstück.
translated by Google

Access to the garden and the swimming pool. Covered patio with wooden table for your breakfast.

Interaktion mit Gästen

Wir sprechen Italienisch. Wir sind Reiseleiter. Verfügbare Touren auf Anfrage.
translated by Google

We speak Italian. We are tour guides. Available tours on request.


Schlafgelegenheiten
Schlafzimmer 1
1 Doppelbett (mind. 1,50 x 2 m)

Ausstattung
Kostenloser Parkplatz auf dem Grundstück
WLAN
Kleiderbügel

Preise
Zusätzliche Personen 8 € / Nacht nach dem ersten Gast
Reinigungsgebühr 13 €
Wochenrabatt: 5%
Wochenendpreis 29 € / Nacht
Kommuniziere immer über Airbnb
Um deine Zahlung zu schützen, solltest du niemals außerhalb der Airbnb-Website oder -App kommunizieren oder Geld überweisen.
Erfahre mehr

Hausregeln
Rauchen verboten
Nicht für Haustiere geeignet
Keine Partys oder Veranstaltungen
Nicht sicher oder ungeeignet für Kinder (0–12 Jahre)
Der Check-in ist jederzeit nach 13:00
Check-out bis 11:00

No smoking in the room. No pets allowed. No parties.

Außerdem musst du Folgendes beachten:
In diesem Haushalt lebt mindestens eine Katze

Stornierungen

Sicherheits-Features
Abschließbares Zimmer

Verfügbarkeit
2 Nächte Mindestaufenthalt.

4 Bewertungen

Genauigkeit der Angaben
Kommunikation
Sauberkeit
Lage
Check-in
Preis-Leistungs-Verhältnis
Nutzerprofil von Zlata
März 2017
La maison est située dans un quartier résidentiel verdoyant et à deux pas de la plage splendide avec une vue à couper le souffle. La chambre est très grande avec terrasse et piscine devant on est bien isolé et chez soi. Vacances inoubliables dans un endroit parfait

Nutzerprofil von Presentacion
Februar 2017
We loved the comfortable and home-like atmosphere of the room. The room is clean and nicely decorated. Though it is next to the host's house, you still have the sense of privacy. The neighborhood is quite and safe. As hosts Simonetta and her husband are very hospitable, kind and friendly.

Nutzerprofil von Moritz
Februar 2017
Really nice stay.

Nutzerprofil von Majka
Januar 2017
Simonetta and Francesco are great hosts. They welcomed me warmly and were extremely helpful for all possible issues. Like for instance they picked me up at the airport, we went kiting together at the local spot and they showed me the place with the best coffee in town. It was a great pleasure to meet them and I can highly recommend to stay at their place while kiting in Cape Town. The room has everything that is needed. I enjoyed the comfortable bed and loved to hang out in the veranda while having breakfast and use it to let my kiting gear dry.
Nutzerprofil von Simonetta
Antwort von Simonetta:
Hi Majka, it was a pleasure hosting you. You are a very quiet and interesting traveler, it was nice to have you around; thank you for your nice review. All the best for your future trips.
Januar 2017

Kapstadt, SüdafrikaMitglied seit Oktober 2015
Nutzerprofil von Simonetta

Dear Guests,
let me introduce myself....I am Italian but I have been living abroad for the last 20 years. I fell in love with Cape Town long time ago, the blue sky, the Ocean, the Mountain, the stunning coastline....how can you resist?this place is blessed with so much beauty! I have been working as a tour guide for years. During your stay I could give you useful hints and information about the Mother City. Tours organized on request. My house is a place of harmony and music where I live with my husband Francesco, a sailor with a passion for kite surfing, my daughters (19 and 22) coming and going, my 2 cats (Iggy & Shadow) and a dog, the old Max (...but they stay in a restricted area and are not allowed into the guest room). I love to host and to meet new people. We live in a young and vibrant area, our house is close to the beach of Blouberg famous for water sports (wind surf, kite surf, long board). The house is located in a quiet corner and yet close to Table View restaurants and coffee shops.
Enjoy your visit.
Simonetta

----
Cari Ospiti,
eccomi qui, sono italiana ma vivo all'estero da più di 20 anni. Mi sono innamorata di Città del Capo molti anni fa, dei suoi magnifici cieli blu, della sua montagna e delle sue coste mozzafiato. Come resistere? questo posto è davvero un tale concentrato di bellezza! Ho lavorato come guida turistica per anni e durante la vostra permanenza sarò in grado di darvi utili consigli e notizie su cosa fare e come muoversi nella Città Madre. Su richiesta posso anche organizzarvi dei tour. La mia casa è un luogo dove regnano l'armonia e la musica. Vivo con mio marito Francesco, un velista professionista con una passione per il kite, le mie due figlie (di 19 e 22 anni) che vanno e vengono, due gatti (Iggy e Shadow) e il vecchio cane Max (gli animali stanno in una zona ristretta della casa e non sono ammessi nella stanza per gli ospiti). Mi piace avere ospiti, avere amici intorno e incontrare nuova gente. Viviamo in una zona giovane e con una bella atmosfera, vicinissima alla spiaggia di Blouberg, famosa per gli sport acquatici. Pur abitando in un angolo tranquillo e riservato, siamo a pochi passi da una zona piena di ristoranti e caffetterie e con diversi supermercati.

Buona permanenza.

Simonetta

Sprachen: English, Italiano

Die Nachbarschaft

Ähnliche Unterkünfte