Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Argaka

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Argaka

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 90 Ferienunterkünfte in Argaka.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Argaka beginnen bei 60 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 810 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    90 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    90 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    90 Ferienunterkünfte in Argaka verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Argaka: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,7

    Unterkünfte in Argaka erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Argaka

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Superhost
Cottage in Pomos
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 32 Bewertungen

Schöner Strand – Astrofegia Frontbeach Villa

Villa am Strand von Pomos mit 3 Schlafzimmern, privatem Pool, der hauptsächlich mit Solarenergie beheizt wird (Kessel-Backup gegen Aufpreis), Fitnesscenter, 2 luxuriösen Massagesesseln und kostenlosem Highspeed-Internet. Intelligente Funktionen sorgen für Komfort – rund um die Uhr warmes Wasser, vorgekühlte oder beheizte Zimmer und mehr. Alle klimatisierten Schlafzimmer verfügen über 28-Zoll-Fernseher, ein eigenes Bad und einen Balkon mit Meerblick. Die Lounge verfügt über einen 50-Zoll-Smart-TV. Küche mit Herd, Mikrowelle, Kühlschrank, Essbereich für 8 Personen, plus Bar – ideal für Familien, Freunde oder romantische Ausflüge am Meer.

Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Kathikas
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 56 Bewertungen

Magia22 – Ort für die Seele!

Ruhiger Rückzugsort in der Natur in der Nähe der Stadt. Erleben Sie das Beste der natürlichen Umgebung mit vielen Vögeln, tiefen Tälern, Naturpfaden und Weinbergen. Wandere oder spaziere auf den nahegelegenen Naturpfaden von Agiasma und Moundiko oder kommuniziere einfach mit der Natur. Schließe die zyprischen Sandstrände mit blauer Flagge von Coral Bay(12 km)oder Latchi(14 km). Das Weingut Vasilikon ist 2 km entfernt. Entspanne dich und tade deine Seele mit der Magie der Natur auf, aber mit allem Komfort von zu Hause. Magia22 bietet Platz für 7 Personen, verfügt über kostenloses WLAN, einen Grillplatz und alle modernen Annehmlichkeiten

Gäste-Favorit
Villa in Argaka
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 5 Bewertungen

Elysia Villa Argaka | Pool, Dachterrasse, Meerblick

Entfliehen Sie in eine ruhige, ebenerdige Küstenvilla, die für Paare, zwei Paare oder kleine Familien konzipiert ist. Genieße deinen privaten Pool, den ausgereiften mediterranen Garten, die schattige Essterrasse im Freien, den Grillbereich, Panoramablicke auf Sonnenuntergänge und das Meer von der Dachterrasse aus – alles nur 3 Gehminuten vom Meer und dem Strand Santa Barbara entfernt. Wanderwege beginnen in der Nähe. Perfekt zum Entspannen, zum Erkunden von Polis, Latchi und Akamas oder einfach, um das Tempo zu drosseln und das ganze Jahr über das authentische Leben am Meer in der Sonne Zyperns zu genießen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Argaka
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 9 Bewertungen

ART Escape Villa in Zypern

Die Art Escape Villa befindet sich in Argaka – nur 7 Gehminuten vom Meer entfernt, in einer ruhigen, nicht touristischen Gegend der Region Paphos, wo die berühmte antike Statue „Pomos Idol“ entdeckt wurde. ⠀ Diese geräumige Villa mit 4 Schlafzimmern liegt in einer ruhigen Umgebung zwischen Obstgärten mit Mandarinen, Orangen, Zitronen und Avocados. Es ist üppig und grün – mit einer breiten Rasenfläche und weichem Gras unter den Füßen. Direkt mit einem duftenden Kräutergarten. Panoramablick auf den Sonnenuntergang, Vogelgesang und Schwimmen unter den Sternen und vieles mehr. Herzlich willkommen!

Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Pomos
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 36 Bewertungen

Elite Villa mit Meerblick

Die Elite Sea View Villa bietet einen privaten Pool und genießt eine Panoramalage im Dorf Pomos. Sie verfügt über eine voll ausgestattete Einheit mit kostenfreiem WLAN und Blick auf das Mittelmeer, den Garten und die Berge. Die 258 Quadratmeter große Villa ist geschmackvoll und modern mit ihren 5 Schlafzimmern eingerichtet. Sie verfügt über zwei Balkone und eine möblierte Terrasse. Sie besteht aus einem Essbereich, einem Sitzbereich mit einem 55-Zoll-Smart-TV, Satelliten-TV und einer voll ausgestatteten Küche mit Herd, Backofen, Kühlschrank und Mikrowelle sowie einer Klimaanlage.

Gäste-Favorit
Villa in Neo Chorio
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 17 Bewertungen

Villa mit 3 Schlafzimmern und Meerblick • Privater Pool • In Strandnähe

Ein Rückzugsort mit Meerblick und privatem Pool, nur wenige Minuten vom Strand entfernt! Diese Ferienvilla in Paphos verfügt über einen privaten Swimmingpool, einen Gasgrill mit Essbereich im Freien, 3 Schlafzimmer, darunter ein Zimmer im Zwischengeschoss, eine voll ausgestattete Küche, 2 Badezimmer, einen Schreibtisch, einen Fernseher mit internationalen Sendern, Sport, eine Filmbox für Filme und Serien sowie einen holzbefeuerten Kamin für gemütliche Winterabende. Nur wenige Minuten von Latsi, Polis und dem Akamas-Reservat entfernt ist sie ideal für Natur, Sonne und Meer.

Superhost
Villa in Argaka
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 24 Bewertungen

Villa an der Mittelmeerküste, Meerblick, Whirlpool, Grill

Diese charmante Villa ist von üppigem Grün mit Blick auf die wirklich spektakuläre Aussicht auf das Akamas-Gebirge und die gesamte Küstenlinie umgeben und wird deinen Villenurlaub wirklich unvergesslich machen! Der geräumige Poolbereich verfügt über einen eigenen privaten Swimmingpool, einen Whirlpool und eine Holzterrasse, die ein Gefühl echter Zufriedenheit ermöglicht. Man kann den beneidenswerten Blick über die umliegende Landschaft mit Bäumen und Meer an der Vorderseite genießen oder einfach nur auf den Sonnenuntergang blicken, während man ein kühles Glas Wein genießt.

Gäste-Favorit
Wohnung in Argaka
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 5 Bewertungen

Argaka Breeze, Meerblick und Pool

Inmitten der Hügel im malerischen zypriotischen Dorf Argaka bietet diese geräumige Wohnung mit zwei Schlafzimmern eine große Terrasse und Zugang zu einem Gemeinschaftspool. Beobachte die Schönheit der berühmten Sonnenuntergänge von Argaka von deiner eigenen Veranda aus. Nur eine kurze fünfminütige Fahrt vom Strand und anderen Annehmlichkeiten entfernt. Argaka Breeze liegt nur eine kurze Strecke vom herrlichen Naturschutzgebiet Akamas entfernt, das für seine atemberaubende Aussicht und sein ausgezeichnetes Wandergebiet bekannt ist.

Superhost
Villa in Agia Marina Chrysochous
Durchschnittliche Bewertung: 4,75 von 5, 32 Bewertungen

Fab Sea&Mountain View Villa. Nahe am Strand.

Perfekt gelegene Meer- und Bergblick-Villa mit 3 Schlafzimmern in Gialia-Komplex (neben dem Dorf Argaka) mit Swimmingpool und schönem Garten. Zu Fuß zum Meer und Sandstrand. In der Nähe von Wander- und Waldwegen. Die Villa ist auch perfekt für die Winterzeit, sie ist mit einer elektrischen Heizung in jedem Schlafzimmer und einem Gaskamin im Wohnzimmer ausgestattet. Genieße deinen Aufenthalt an einem ruhigen Ort mit atemberaubender Aussicht und entspannender Atmosphäre! NEU! Sauna auf Anfrage verfügbar für zusätzlichen Preis.

Gäste-Favorit
Villa in Argaka
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 16 Bewertungen

Villa mit Blick auf die Kiefern

Warum dich für Villa Pine View entscheiden Brandneu für 2023; Flucht in die atemberaubende Villa Pine View, eingebettet an der atemberaubenden Küste von Argaka. Genieße den atemberaubenden Panoramablick auf das glitzernde Mittelmeer und die faszinierende Akamas-Halbinsel. Diese moderne Villa mit 3 Schlafzimmern verfügt über geräumige Außenbereiche mit einem großen privaten Pool und einem praktischen Außenwaschbecken und Grillbereich; perfekt, um unvergessliche Sommererinnerungen im sonnigen Zypern zu schaffen.

Superhost
Privatunterkunft in Poli Chrysochous
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 8 Bewertungen

Sonderpreis für die Markteinführung, atemberaubende Villa mit Meerblick

Wache mit einem atemberaubenden Blick auf die Halbinsel Akamas und das Mittelmeer auf. Dieser charmante Bungalow mit zwei Schlafzimmern bietet Komfort, Stil und Ruhe – nur einen kurzen Spaziergang vom Strand und dem Gemeinschaftspool entfernt. Ideal für Familien oder Paare, die Privatsphäre und Entspannung suchen. Genieße einen großen Garten, Spielbereiche, ein Fußballfeld, Spiele und eine Chill-out-Ecke im Freien. Der perfekte Rückzugsort für Meer, Natur und Komfort.

Superhost
Wohnung in Argaka
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 11 Bewertungen

Moderne, Stylische 2SZ Wohnung - Neu renoviert

Herzlich willkommen in SIRÈNE-ÉTOILE, unser komplett neu renoviertes Designer-Apartment nur wenige Schritte vom Strand im ruhigen Argaka entfernt. Dieses elegante Apartment vereint hochwertigen Komfort mit mediterranen Charme direkt an der sonnigen Küste Zyperns. Das neu gestaltete Apartment ist mit hochwertigem Designermobiliar eingerichtet, das sowohl durch Stil als auch durch Komfort überzeugt. Perfekt geeignet für einen erholsamen und enstpannten Urlaub.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Argaka

Wann ist die beste Zeit, um Argaka zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis181 €108 €142 €194 €172 €214 €250 €238 €178 €150 €117 €195 €
Durchschn. Temperatur13 °C13 °C14 °C17 °C20 °C23 °C26 °C26 °C25 °C22 °C18 °C15 °C