Einige Informationen werden in der Originalsprache angezeigt. Übersetzen

Ferienunterkünfte in Carapicuíba

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Carapicuíba

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 180 Ferienunterkünfte in Carapicuíba.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Carapicuíba beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 2.840 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    90 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 80 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    90 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    80 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    160 Ferienunterkünfte in Carapicuíba verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Carapicuíba: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Carapicuíba werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Carapicuíba

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Erdhaus in Santana de Parnaíba
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 37 Bewertungen

Exclusivo: Refúgio de Inverno na Natureza

Abraçado pela natureza e na altura da copa das árvores, o Refúgio é envidraçado, com vista para a mata. A presença de animais silvestres, como Sagüis, Jacús e Quatis proporcionam experiência única de conexão e sintonia com a natureza, em um ambiente de paz, tranquilidade e boas energias. O loft é aconchegante e charmoso e integra os ambientes a área gourmet, piscina e jardim. Localizado em um Condomínio rural e arborizado, de fácil acesso, com portaria e segurança, a 40 minutos de São Paulo.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Granja Viana
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 137 Bewertungen

Casa Relax - Piscina Aquecida Natureza - Perto SP

A 23 KM de SP, a Casa Relax é ideal para reunião de família e amigos. Ótimo para fazer o planejamento estratégico da sua equipe. Natureza, Churrasqueira e Piscina Aquecida, diversão garantida até em dias frios e nublados. Late Checkout 18h. Roupa de cama/banho, Berço, Banheiro com amenities, cozinha equipada - lava-louças. Aceitamos pets. Condomínio de alto padrão, 5 suítes, jardim, fogo-de-chão, espaço de trabalho, ampla sala de TV e internet rápida, em uma casa de 400 m. Temos energia solar.

Gäste-Favorit
Wohnung in República
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 154 Bewertungen

Incredible View | Center | Design Studio |31 floor

O studio fica no 31º andar do edifício mais alto do centro, com um design moderno e acolhedor, além de uma vista impressionante da cidade. Da janela, é possível admirar o Vale do Anhangabaú, Centro Histórico, as antenas da Av. Paulista: uma das paisagens mais belas de SP. É o prédio onde fica o SampaSky e é possível caminhar para as principais atrações do centro. Conta com ar condicionado, TV de 55'' com apps, cozinha equipada com utensílios básicos, cooktop (1 boca), microondas e frigobar.

Gäste-Favorit
Wohnung in Cotia
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 89 Bewertungen

Seu cantinho VIP na Granja Viana - 6X s/ juros

Studio situado na Avenida São Camilo, no miolo vibrante da Granja Viana. A 700m da Raposo, este espaço é perfeito para estadias curtas ou longas. Completamente equipado, o ambiente conta com uma cozinha moderna, incluindo micro-ondas, cafeteira de última geração e fogão prático. Prepare deliciosas refeições com utensílios à disposição. Supermercado de renome a poucos passos. Wi-Fi veloz disponível. Desfrute de todas as facilidades deste Studio. Descubra o charme do nosso STUDIO EXCLUSIVO!

Gäste-Favorit
Blockhütte in Itapevi
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 5 Bewertungen

Chalé de vidro com hidro, lago perto rota do vinho

Bem-vindos à Ecovilla Zion - Chalé da Pedra! Aqui, você acorda com o som da mata Atlântica, caminha pelo jardim com lago e relaxa na jacuzzi ou na rede dentro de um ambiente privativo. O chalé foi pensado para valorizar o conforto e a simplicidade do essencial. A experiência é pensada para casal: sem pressa, sem barulho. Só vocês, a mata e o silêncio. O chalé fica em uma propriedade privada, de 30.000 metros, contando com espaço totalmente privativo e cercado - sendo seguro para Pets.

Gäste-Favorit
Wohnung in República
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 225 Bewertungen

Stay Alto | Luxurious studio with bathtub and view

Estúdio espaçoso com muito design, arquitetura e a melhor vista de São Paulo. Loft completo! Com cama queen, closet, ar condicionado silencioso, cozinha completa, home office, WI-FI, TV 55” e uma belíssima banheira de imersão, de onde pode apreciar o seu drink preferido e curtir uma vista apaixonante. São Paulo toda estará há poucos minutos de você. Acesse o metrô andando apenas 200m. Reserve com tranquilidade! Proporcionaremos uma excelente hospedagem e uma ótima experiência!

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Carapicuiba
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 22 Bewertungen

Conforto e praticidade com ótima localização.

Nosso apartamento foi preparado para oferecer uma estadia aconchegante, funcional e tranquila, com ótima localização. Camas confortáveis, cozinha equipada e internet de boa conexão. Próximo às rodovias Castelo Branco, Raposo Tavares e Rodoanel, a 5 minutos do Shopping Granja Viana. Padaria e mercado 24h nas proximidades, lavanderias na região e mini mercado no próprio condomínio. Perto do Thermas da Mata, Animália Park, Templo Zu Lai e outros pontos turísticos de Cotia e região.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Pinheiros
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 126 Bewertungen

Casinha dos sonhos (vila com portão) em Pinheiros

Casinha de Vila (fechada, com portão) localizada no coração de Pinheiros. Casinha de vila c/ acesso privado, muito seguro, possibilidade de estacionamento para até dois carros, pet & family friendly. Pra esquecer da loucura da cidade que nao para nunca e ter a sensação como se estivesse em uma casa de praia. Presença de um mico estrela ( sagui do tufo branco)que é selvagem e vive nos arredores e vez ou outra gosta de visitar a casa , carinhosamente o chamamos de Maurício.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Centro
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 130 Bewertungen

Studio Duplex Bethaville com Garagem

Studio Duplex moderno, perfeito para sua estadia. Estamos no bairro Bethaville, com localização privilegiada a 5 minutos de Alphaville, próximo do ginásio José Corrêa, farmácia, mercado, academia, padaria e restaurantes. Acesso exclusivo à Castelo Branco. Cozinha equipada com utensílios e eletrodomésticos. Disponibilizamos lençóis de cama, travesseiros e toalhas. O imóvel possui rede Wi-fi, vaga de garagem, portaria 24 horas, piscina, academia, lavanderia e mini mercado.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Carapicuiba
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 22 Bewertungen

Mansão Granja Viana

Leve toda a família a este ótimo lugar com muito espaço para se divertir. A casa é imensa ,várias salas com varandas. Quatro suítes,sendo uma com lareira .Temos duas lareiras uma na sala de estar e na suíte master. Amplo salão com churrasqueira e cozinha .A casa tem 700 metros de construção e 1500 metros de terreno com piscina e pomar . A rua é fechada com portão em condomínio. A casa acomoda 12 pessoas .Não realizamos festas nem eventos .

Superhost
Wohnung in Carapicuiba
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 100 Bewertungen

Apto kitnet centro Carapicuíba inclui garagen

Abrace a simplicidade e praticidade neste lugar tranquilo e bem-localizado. Condominio recém construído. Próximo a várias regiões como Barueri, Alphaville, Osasco, 500 metros da estação de Carapicuíba, várias redes de Fast Food e ao comércio local. 600 metros da Igreja Assembleia de Deus. 2,2 km do Shopping Tamboré 2,4 km do Shopping Iguatemi Alphaville 3,6 km Plataforma Digital Alphaville 4,0 km Centro de Barueri

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Carapicuiba
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 154 Bewertungen

Casa luxo natural.

Exuberante jardim, vista maravilhosa, conforto, mobiliário antigo, piscina, churrasqueira e muito mais. Tem ar condicionado nas suítes. Um verdadeiro encanto. (Importante: as regras da casa refletem o zelo e cuidado que temos com seu conforto e estadia) (Informação adicional: a ponte que aparece nas fotos foi retirada por motivo de segurança). A piscina pode ser aquecida mediante o pagamento de uma taxa.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Carapicuíba

Spannende Reiseziele

  1. Airbnb
  2. Brasilien
  3. São Paulo
  4. Carapicuíba