
Ferienunterkünfte in El Castillo
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in El Castillo

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 100 Ferienunterkünfte in El Castillo.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in El Castillo beginnen bei 17 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 4.720 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
40 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
100 Ferienunterkünfte in El Castillo verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in El Castillo: Fitnessraum, Grill und Arbeitsplatz für Laptops.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in El Castillo werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in El Castillo
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Fesselnde Villa, beheizter Pool, tolle Aussicht!
Die Arenal Kiroko Villa ist eine exklusive Unterkunft mit einer atemberaubenden Aussicht auf den Vulkan Arenal, eingebettet in eine sichere, private Gemeinde, nur eine 8-minütige Fahrt von der Innenstadt von La Fortuna entfernt. Genießen Sie absolute Privatsphäre und außergewöhnliche Annehmlichkeiten, darunter WLAN, eine voll ausgestattete Küche, einen eigenen beheizten Pool (29 °C), zwei Schlafzimmer mit Queensize-Betten, ein Doppelschlafsofa und eine Feuerstelle. Wir bieten eine allergieempfindliche Unterkunft an. Die Villa verfügt außerdem über eine private Terrasse und einen Grill im zweiten Stock, die sich perfekt zum Entspannen eignen.
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 109 Bewertungen
Arenal Love Cabin, See- und Vulkanblick.
Arenal Love Cabin, dein perfekter romantischer Rückzugsort! Genieße eine atemberaubende Aussicht auf den Vulkan Arenal und den See, während du den privaten Whirlpool genießt, ein wirklich unvergessliches Erlebnis. Im Inneren findest du ein bequemes Kingsize-Bett, einen gemütlichen Sitzbereich, Klimaanlage, einen Smart-TV und bleiben mit gutem WLAN verbunden. Das private Badezimmer verfügt über eine heiße Dusche und der Küchenbereich ist mit einem Minikühlschrank, einer Kaffeemaschine, einem Mixer, einer Mikrowelle und einer elektrischen Pfanne ausgestattet. Schaffe schöne Erinnerungen in diesem charmanten Rückzugsort!
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 273 Bewertungen
Stilvolle Vulkanvilla mit Whirlpool & privatem Pool
Arenal Heights Villas ist laut Trip Advisor die Nummer 1 der Villen in La Arenal Unsere zwölf neuen Villen wurden sorgfältig entworfen und gebaut, um den anspruchsvollsten Gästen einen luxuriösen und komfortablen Aufenthalt zu bieten, der mit den besten Hotels mithalten kann. Jede Villa ist ein privater Rückzugsort, komplett ausgestattet mit allem, was du für einen unvergesslichen Urlaub benötigst. Genieße deinen eigenen privaten Pool, die Sonnenterrasse und den Balkon, die perfekt sind, um die atemberaubende Umgebung zu genießen. Entspanne dich im Whirlpool, bleibe in Verbindung und gönne dir etwas
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 132 Bewertungen
Stilvolle Vulkanvilla mit Whirlpool & privatem Pool
Arenal Heights Villas ist die Nummer 1 der Villen in La Arenal auf Trip Advisor Unsere zwölf neuen Villen wurden sorgfältig entworfen und für die anspruchsvollsten Gäste gebaut, um einen luxuriösen und komfortablen Aufenthalt zu gewährleisten, der mit den besten Hotels mithalten kann. Jede Villa ist ein privater Rückzugsort, komplett ausgestattet mit allem, was man für einen unvergesslichen Urlaub braucht. Genieße deinen eigenen privaten Pool, die Sonnenterrasse und den Balkon, perfekt, um die atemberaubende Umgebung zu genießen. Entspanne dich im Whirlpool, bleibe in Verbindung und gönne dir etwas
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 135 Bewertungen
Lux Rainforest BnB, Vogelparadies, Spa, Pool, Kingsize-Bett
Erlebe Luxus im Dschungel! Von dem Moment an, in dem du in Encantada Arenal ankommst, werden deine weltlichen Spannungen zu schmelzen beginnen. Umgeben von üppigen tropischen Gärten ist dies ein Paradies für Vogelbeobachter! Die Gäste genießen luxuriöse Annehmlichkeiten wie eine kostenlose Minibar, einen kostenlosen Wäscheservice, ein Spa, ein Gourmet-Frühstück, High-Speed-Internet und vieles mehr. Abgeschieden, aber in der Nähe aller besten Aktivitäten, ist dieses erstaunliche BnB ein perfekter Ort, um ein Abenteuer zu genießen oder einen besonderen Moment zu feiern. NUR FÜR ERWACHSENE
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 138 Bewertungen
Villa Mano de Tigre, ein Vulkan in Ihrem Garten!
Die Ferienvilla mit dem nächstgelegenen und SPEKTAKULÄRSTEN Blick auf den Vulkan Arenal Wunderschöne Naturlandschaften, eine coole und private Gegend, abseits vom Massentourismus. Sicheres, eingezäuntes Grundstück. 10 Minuten bis zur Innenstadt von La Fortuna. Fully equipt. Eigener Whirlpool. Lagerfeuerbereich. Glasfaser-Highspeed-WLAN Das Hotel liegt 1,5 Kilometer von der Hauptstraße entfernt auf einem privaten Hügel, wo du von Flora und Fauna umgeben sein wirst. Grundpreis für 2 Personen. Ein Fahrzeug wird empfohlen.
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 216 Bewertungen
AsiaTica Lodge mit Vulkan- und Seeblick
Im Herzen von Costa Ricas atemberaubendem tropischen Wald bietet die AsiaTica Lodge eine exquisite Mischung aus Ruhe, Luxus und kulinarischem Erlebnis. Deine Lodge liegt über den Bäumen mit einer atemberaubenden Aussicht auf den Vulkan Arenal und den Arenal-See. Erwecke jeden Morgen zum Anblick des majestätischen Vulkans, der von üppigem Grün umgeben ist, oder genieße ruhige Momente und genieße die Schönheit dieses tropischen Paradieses. Ein köstliches, hausgemachtes Frühstück ist in deinem Aufenthalt inbegriffen.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 87 Bewertungen
*Dschungel-Retreat mit Blick auf Vulkansee und Berge*
* Neubau * Atemberaubender Rückzugsort im spanisch-marokkanischen Stil | 360°-Blick auf den Vulkan Arenal & den See und die umliegenden Vulkane | Solarbetriebenes Haus. Auf dem Gipfel des Berges El Castillo im üppigen Regenwald Costa Ricas im Gebiet des Vulkans Arenal gelegen. Diese Unterkunft bietet einen unvergleichlichen Rückzugsort mit atemberaubendem 360°-Blick auf den Vulkan Arenal, Cerro Chato, den Arenal-See und die umliegenden Regenwaldberge, darunter die Vulkane Tenorio, Miravalles, Rincón de la Vieja.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 44 Bewertungen
Paradiesische Villen
Wir befinden uns 100 Meter vom Arenal-See entfernt mit Zugang mit dem Auto oder zu Fuß. Du kannst das Schwimmen im kristallklaren Wasser des Arenal-Sees und die herrliche Aussicht auf den Vulkan genießen. Wir haben auch viele Aktivitäten in der Gegend wie Kajakfahren, Reiten, Angeln, Canopy, Sky Tram und mehr als 50 andere Aktivitäten, die wir dir helfen können, in der Gegend von Arenal zu buchen. Nur 7 Kilometer vom Nationalpark Vulkan Arenal und 25 Minuten vom Zentrum von La Fortuna entfernt.
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 342 Bewertungen
Sehr empfehlenswert, privat und erschwinglich!
Die Posada Colonial liegt nur wenige Minuten von der heißen Quelle La Fortunas, Ökoparks und Restaurants entfernt. Die Unterkunft blickt auf den Rio La Palma und den berühmten Vulkan Arenal. Wir haben WLAN, Fernseher, Klimaanlage, Terrasse, Essbereich, gepflegte tropische Gärten, die absolute Ruhe, Privatsphäre und endlosen Platz zum Entspannen bieten, alles auf 8000 m² privatem Paradies. Die häufigste Reaktion, wenn Leute ankommen, ist: „Die Bilder werden der Unterkunft nicht gerecht.“
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 237 Bewertungen
Verstecktes Regenwaldjuwel – Privates Haus in der Nähe von Arenal
Entfliehe in unser ruhiges Regenwald-Refugium in der Nähe des Lake Arenal mit wunderschönem Blick auf den Regenwald und den Vulkan. Entspanne dich auf der tropischen Terrasse, genieße die kühlere Brise der Berge, den Blick auf das neblige Blätterdach und erlebe die Magie Costa Ricas inmitten der Natur. Eine der schönsten Zeiten in Costa Rica ist unsere grüne Jahreszeit – üppiger Regenwald, kühlere Abende, dramatischer Himmel, fließende Wasserfälle und weniger Menschenmassen.
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 366 Bewertungen
Adalis · Meerblick · Wolkenwald von Monteverde
Wache mit Meerblick im Herzen des Nebelwaldes von Monteverde auf. Private Villa für bis zu 6 Gäste, 2 Schlafzimmer, 2 Badezimmer, voll ausgestattete Küche, kostenloses WLAN und Parkplatz. Eigenständiger Check-in über ein elektronisches Türschloss. Gehe nach draußen zu exotischen Vögeln und atemberaubenden Sonnenuntergängen am Pazifik. Völlig privater Eingang, der Raum steht Ihnen ganz zur Verfügung. Die Natur umgibt dich – bewundere sie und schütze sie. 🌿
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 173 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in El Castillo
Weitere tolle Ferienunterkünfte in El Castillo

Arenal, ganz für dich | Ultra-privates Anwesen
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 51 Bewertungen
Haus mit Panoramablick in El Castillo
Durchschnittliche Bewertung: 4,71 von 5, 136 Bewertungen
Gemütliche Villa, privater Pool, Whirlpool, Blick auf den Vulkan
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 44 Bewertungen
Tropische Villen im Bali-Stil: Pool- und Whirlpool-Paradies
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 63 Bewertungen
Dream Homes Ferien La Fortuna-El Castillo.
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 36 Bewertungen
Vögel Monteverde • Meerblick • Privater Whirlpool
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 77 Bewertungen
Unterkunft in El Castillo.
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 39 Bewertungen
Casa Milagro Arenal
Durchschnittliche Bewertung: 4,81 von 5, 43 BewertungenWann ist die beste Zeit, um El Castillo zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 96 € | 97 € | 93 € | 96 € | 87 € | 97 € | 82 € | 78 € | 78 € | 82 € | 91 € | 87 € |
| Durchschn. Temperatur | 23 °C | 24 °C | 24 °C | 25 °C | 24 °C | 24 °C | 24 °C | 24 °C | 24 °C | 23 °C | 23 °C | 23 °C |
Spannende Reiseziele
- San José Ferienunterkünfte
- Tamarindo Ferienunterkünfte
- Jaco Ferienunterkünfte
- Cahuita Ferienunterkünfte
- Quepos Ferienunterkünfte
- Cobano Ferienunterkünfte
- Bahía Ballena Ferienunterkünfte
- Nosara Ferienunterkünfte
- Managua Ferienunterkünfte
- Sámara Ferienunterkünfte
- Liberia Ferienunterkünfte
- Puerto Viejo de Talamanca Ferienunterkünfte
- Unterkünfte mit Whirlpool El Castillo
- Häuser El Castillo
- Familienfreundliche Unterkünfte El Castillo
- Cottages El Castillo
- Unterkünfte am Wasser El Castillo
- Haustierfreundliche Unterkünfte El Castillo
- Unterkünfte mit Seezugang El Castillo
- Unterkünfte mit Pool El Castillo
- Unterkünfte mit Frühstück El Castillo
- Arenal-Vulkan
- Monteverde Cloud Forest Reserve
- Ponderosa Abenteuerpark
- Los Delfines Golf- und Country Club
- Parque Nacional Rincón de la Vieja
- Parque Viva
- La Fortuna Wasserfall
- Curú-Wildlife-Refugium
- Palo-Verde-Nationalpark
- Poás-Vulkan-Nationalpark
- Cerro Pelado
- Kalambu Heiße Quellen
- Nationalpark Barra Honda
- Nationalpark Vulkan Tenorio
- Nationalpark Carara
- Arenal Hängebrücken
- Alajuela City Mall
- Hacienda Alsacia Starbucks Kaffee Farm
- Curi-Cancha-Reservat
- Río Agrio Wasserfall
- La Paz Wasserfälle Gärten
- Tabacon Thermal Resort & Spa
- Tabacon Thermalquellen
- Rescate Wildlife Rescue Center





