
Ferienunterkünfte in Leith
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Leith

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 1.160 Ferienunterkünfte in Leith.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Leith beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 61.800 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
450 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 180 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
340 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
1.120 Ferienunterkünfte in Leith verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Leith: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Leith werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Leith
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Helle, stilvolle Wohnung in Leith am Ufer
Willkommen in unserer hellen und geräumigen Wohnung, einer gemütlichen Oase im Herzen von Leiths trendigem Viertel Shore. Entdecke vielseitige Cafés, lebhafte Pubs und Restaurants. Unsere Gäste lieben die Gegend! Mit einfachem Zugang zum Stadtzentrum von Edinburgh und einer direkten Straßenbahnverbindung zum Flughafen bist du perfekt angebunden und es mangelt dir nie an Aktivitäten und Sehenswürdigkeiten. Genieße kostenlose Parkplätze am Wochenende. An Wochentagen nur einen Katzensprung entfernt. Ideal für Paare oder Einzelreisende. Bequemes Kingsize-Bett. Wir freuen uns schon darauf, dich begrüßen zu dürfen! 😊

Tolle Wohnungen -Gt Junction St- Water of Leith
Atemberaubende moderne Wohnung in der Nähe von Ocean Terminal & Leith. Großes Schlafzimmer, großes Badezimmer mit Badewanne und Dusche. Offener Wohn-/Essbereich und Küche. Großer Balkon mit Blick auf das Water of Leith Sichere Parkplätze in der Nähe, schnelles WLAN, Netflix auf einem HD-TV. Ideal für 1-2 Personen. - Anreise ab 15:00 Uhr, Abreise bis 10:00 Uhr - Wir versuchen, Anfragen für frühen Check-in/späteren Check-out (gegen Gebühr) und Gepäckabgabe (kostenlos) zu erfüllen, jedoch keine Garantien, insbesondere wenn andere Gäste am selben Tag ankommen/abreisen amazingapartments.co.uk

Schöne geräumige Wohnung in Leith
Willkommen in meiner schönen, ruhigen und geräumigen Wohnung im Herzen von Leith. Meine Wohnung ist neu eingerichtet und komplett mit allem ausgestattet, was du für deinen Aufenthalt benötigst. Sie wurde entworfen und kuratiert, um alle meine Lieblingssachen zu enthalten, die du genießen kannst! Die Wohnung liegt 10 Gehminuten vom Zentrum von Edinburgh und 2 Gehminuten von der Straßenbahnhaltestelle entfernt und ist gut angebunden. Das Viertel selbst ist wunderschön, trendy und hip – mit vielen unabhängigen Restaurants, Cafés und Brunch-Spots, die du erkunden kannst.

Trendige und zentrale Wohnung aus dem 18. Jahrhundert mit Blick auf den Fluss
Eine hervorragende Lage - Im Dorf wie der Hafen von Leith befindet sich die Wohnung eine trendige, umgebaute Whisky-Bondin aus dem 18. Jahrhundert mit Blick auf das Wasser von Leith. Das Uferbereich ist zentral für alles, was Leith und Edinburgh zu bieten haben, umgeben von trendigen Bars und Cafés zu bieten hat. Es ist perfekt für Paare, die Edinburgh erkunden möchten, da es nur 10 Minuten von der Princess Street entfernt ist. Ein einzigartiges Anwesen mit originalen Eichenbalken und restaurierten Steinarbeiten. Erlebe nicht nur Edinburghs Geschichte - BLEIBE DARIN

Schöne, sonnige 2-Zimmer-Wohnung „The Shore“ Leith
42 Flat 6, Shore, ein schönes, helles verstecktes Juwel im Herzen der pulsierenden Shore-Viertel. Moderne Wohnung, geschmackvoll eingerichtet mit voll ausgestatteter Küche und Badezimmer. Wohnung im 1. Stock mit Teppichtreppenhaus. Die Wohnung befindet sich neben dem Victor Hugo Restaurant und dem Malt and Hops Public House. Eine erstklassige Lage für alle lokalen Bars und Restaurants, aber von der Straße zurückgesetzt und auf der Rückseite des Gebäudes, also ein ruhiger Raum. Sehr einfacher Zugang in die Stadt, Straßenbahnhaltestelle ein paar Gehminuten entfernt.

Neu renovierte 1-Zimmer-Wohnung in einem Paradies für Feinschmecker!
Willkommen in unserer neu renovierten Wohnung im 2. Stock in Leith – 10 Minuten vom Stadtzentrum von Edinburgh entfernt! Innerhalb von 2 Gehminuten gibt es 3 Restaurants mit Michelin-Sternen + viele andere gastronomische Angebote. Es ist ein Paradies für Feinschmecker! In der Wohnung findest du: - 1 Kingsize-Doppelbett, 1 bequemes Schlafsofa - Luxuriöse Matratze im Hotelstil, Bettwäsche und flauschige Handtücher - Nespresso-Kaffeemaschine - Küche + Speisekammer mit Reis, Nudeln, Ramen und Milch - Waschmaschine & Geschirrspüler - Haartrockner - Echte Pflanzen

Atemberaubende Wohnung – The Balfour Nook
Willkommen im The Balfour Nook, einer luxuriösen Boutique-Suite im Zentrum von Leith, direkt am pulsierenden Leith Walk. Genieße die direkte Straßenbahnanbindung zum Flughafen Edinburgh und zum Stadtzentrum von der Haltestelle Balfour Street am Ende der Straße. Im Inneren erwarten dich eine dramatische Tartan-Inneneinrichtung, Akzente aus Harris-Tweed, opulente Oberflächen, ein prächtiges Kingsize-Bett, eine freistehende Rolltop-Badewanne und eine ebenerdige Regendusche. Perfekt für romantische Städtereisen und stilvolle Ausflüge in Edinburgh.

Stilvolle Lage am Wasser; einfacher Zugang zum Zentrum
Die Wohnung bietet bequem Platz für 3-4 Personen, obwohl es 5 mögliche Schlafplätze gibt. Sie hat eine schöne Aussicht: Das vordere Fenster blickt auf den Fluss und die gepflasterten Straßen von Leith, Edinburghs Hafenstadt, die jetzt zu einem gehobenen Wohn- und Erholungsgebiet regeneriert wurde. Die Sehenswürdigkeiten im Zentrum von Edinburgh liegen nur 20 Fahrminuten entfernt – Busse fahren alle paar Minuten direkt vor der Tür ab; Straßenbahnen bis zum Flughafen sind 2 Gehminuten entfernt. Dies ist eine schicke, komfortable Wohnung.

Zentrale 2-Zimmer-Wohnung mit Meerblick und kostenlosen Parkplätzen
PROFESSIONELL GEREINIGT (gemäß der Richtlinien bei Airbnb) Unsere zentrale 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Herzen von The Shore mit herrlichem Blick auf das Meer/Wasser. Wir sind in der Nähe von The Royal Yacht Britannia & Newhaven Harbour. Privater & KOSTENLOSER Parkplatz. Diese Wohnung verfügt über eine Küche, ein Wohnzimmer, ein Badezimmer und 2 Schlafzimmer mit bequemen Kingsize-Betten (britisches Maß). Diese Wohnung verfügt über den Komfort von kostenlosem WLAN, einem großen Fernseher und 2 doppelt verspiegelten Kleiderschränken

Reihenhaus aus den 1860er Jahren, The Shore 1 Minute von der Straßenbahn
Wähle Leith! Wähle das Leben! In Edinburghs lebhaftem „Shore“ -Gebiet von Leith, mit zwei Michelin-Sterne-Restaurants und einigen der besten Bars von Edinburgh, mit einer großartigen Anbindung an das Stadtzentrum von Edinburghs. Diese historische Wohnung in Edinburgh stammt aus dem Jahr 1860 und bietet zwar die traditionelle Schönheit einer viktorianischen Wohnung, die sie immer noch allen modernen Komfort bietet. Wir heißen jeden willkommen, zu kommen und die wahre Seite von Edinburgh zu genießen. Wähle das Leben! Wähle Leith!

Gemütliche Stadtwohnung (kostenlose Parkplätze an der Straße)
Dieses seltene, private, abgeschiedene Haupttür-Anwesen wurde kürzlich renoviert und befindet sich in der beliebten Atmosphäre des Leith-Viertels, nur 1,5 Meilen vom Zentrum und 2 Gehminuten von der Straßenbahn sowie vielen Bussen entfernt, die rund um Edinburgh fahren. Vor deiner Haustür hast du eine komplette Vielfalt an Bars, Geschäften, Cafés und verschiedenen Restaurants für jeden Geldbeutel (und in Reichweite von Leith-Attraktionen (Royal Yacht Britannia, Leith Shore usw.) Ihr habt die gesamte Unterkunft für euch allein.

Moderne Wohnung im Loft-Stil in umgebauter Kirche
Wenn du eine gute Stadtlösung benötigst, ist diese umgebaute Seemannskirche perfekt für einen Kurzurlaub! Sie befindet sich in einer ehemaligen gotischen Kapelle, die 1839 vom angesehenen Architekten John Henderson entworfen wurde. Entspanne dich gemütlich in einem großen, modernen und stilvollen Zuhause. Die Atmosphäre ist anspruchsvoll mit hochwertigen Möbeln und einer voll ausgestatteten Küche. Im trendigen Leith gelegen, gibt es eine gute Verkehrsanbindung ins Stadtzentrum.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Leith
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Leith
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Leith

Gemütliche Wohnung am Strand

Dock Street - Schöne 2BR in der Mariners Church

GuestReady - 2BR in Leith mit Meerblick & Parkplatz

Stilvolle Leith Residenz | Straßenbahn zum Zentrum & Flughafen

Die Böttcherei am Strand

Stilvolle Wohnung in The Shore | Kostenlose Parkplätze | Leith

Mit Blick auf die Leith-Links-Unterkunft mit Golfplätzen

Stilvolles skandinavisches Refugium mit 2 Schlafzimmern in Leith | Nur wenige Minuten von der Straßenbahn entfernt
Wann ist die beste Zeit, um Leith zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 126 € | 114 € | 118 € | 138 € | 163 € | 159 € | 171 € | 211 € | 158 € | 144 € | 129 € | 151 € |
| Durchschn. Temperatur | 4 °C | 4 °C | 6 °C | 8 °C | 10 °C | 13 °C | 15 °C | 15 °C | 13 °C | 10 °C | 6 °C | 4 °C |
Spannende Reiseziele
- Wohnungen Leith
- Unterkünfte für Raucherinnen und Raucher Leith
- Reihenhäuser Leith
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Leith
- Häuser Leith
- Cottages Leith
- Gästehäuser Leith
- Familienfreundliche Unterkünfte Leith
- Haustierfreundliche Unterkünfte Leith
- Unterkünfte am Wasser Leith
- Unterkünfte mit Frühstück Leith
- Unterkünfte mit Kamin Leith
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Leith
- Eigentumswohnungen Leith
- Unterkünfte mit Feuerstelle Leith
- Unterkünfte mit Terrasse Leith
- Unterkünfte für Fitness-Fans Leith
- Unterkünfte mit Strandzugang Leith
- Bahnhof Edinburgh Waverley
- Burg Edinburgh Castle
- The Royal Mile
- OVO Hydro
- Murrayfield Stadium
- SEC Centre
- Edinburgh Zoo
- Scone Palace
- Glasgow Green
- Edinburgh Playhouse
- Die Kelpies
- The Meadows
- Pease Bay
- Holyrood Park
- Botanische Gärten Glasgow
- Hampden Park
- Stirling Castle
- Edinburgh Stadtzentrum Kirchen zusammen
- Royal Botanic Garden Edinburgh
- Glasgow Hauptbahnhof
- Bellahouston Park
- Knockhill Racing Circuit
- Universität Edinburgh
- Loch Venachar





