Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Mangawhai Heads

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Mangawhai Heads

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 300 Ferienunterkünfte in Mangawhai Heads.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Mangawhai Heads beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 9.840 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    230 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 80 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    40 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    270 Ferienunterkünfte in Mangawhai Heads verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Mangawhai Heads: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Mangawhai Heads werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Mangawhai Heads

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Mangawhai
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 29 Bewertungen

Boutique-Rückzugsort an der Küste • Kamin • Badewanne

Whare Iti ist ein Boutique-Retreat in Mangawhai Heads, ideal für gemütliche Winterurlaube und sonnenreiche Sommeraufenthalte. Mit zwei Schlafzimmern mit Super-King-Size-Betten, einem offenen Wohnbereich mit Kamin und Chromecast-TV, einer freistehenden Badewanne, Innen- und Außenduschen, einem Grill und nach Norden ausgerichteten Terrassen ist es der perfekte Ort, um sich zu entspannen. Genießen Sie eine voll ausgestattete Küche, einen umzäunten Garten und eine haustierfreundliche Umgebung nur wenige Schritte von der Flussmündung entfernt. Geschäfte und Restaurants sind nur einen kurzen Spaziergang entfernt, während Strände, Märkte, Golfplätze und Küstenwanderwege ganz in der Nähe liegen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus in Mangawhai
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 48 Bewertungen

Black Swan Studio

Willkommen in deinem friedlichen Boutique-Hideaway in Mangawhai Heads. Das Black Swan Studio liegt in einer geschlossenen Wohnanlage, die von einheimischen Bäumen umgeben ist, und bietet moderne Einfachheit, natürliche Materialien und einen großzügigen Außenbereich für morgendlichen Kaffee, abendlichen Wein oder zum Anzünden des Grills. Genieße Buschwanderungen, den See und Tennisplätze – alles nur fünf Minuten vom Dorf Mangawhai Heads, Stränden, Märkten und dem Golfplatz entfernt. Die Gastgeber wohnen ebenfalls vor Ort in ihrem eigenen Zuhause und stehen bei Bedarf zur Verfügung, wobei deine Privatsphäre gewahrt bleibt.

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus in Mangawhai Heads
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 143 Bewertungen

Mangawhai Luxury die ultimative Unterkunft...

Der perfekte gemütliche Winter-/Ganzjahresurlaub 😊Modern, neu, exklusiv, um unsere Gäste willkommen zu heißen. Das Gästehaus verfügt über ein separates, geräumiges Schlafzimmer, ein schwarzes, luxuriöses Badezimmer und einen Küchen-/Loungebereich. Das Essen kann drinnen sein, aber mit den atemberaubendsten Ausblicken auf Mangawhai. Geschirrspüler, Klimaanlage und eine gut ausgestattete Küchenzeile, falls du drinnen bleiben möchtest. Sehr abgelegen und privat. Mangawhai Luxury ist perfekt für dich, um dich zu verwöhnen und zu entspannen, während du alle Sehenswürdigkeiten des magischen Mangawhai genießt.

Superhost
Cottage in Tāwharanui Peninsula
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 315 Bewertungen

Omakana Cottage mit Blick auf den Bauernhof und Whirlpool aus Zedernholz

Gemütliches und privates Ferienhaus mit herrlichem Blick auf den Bauernhof und einem holzbefeuerten Zedern-Outdoor-Spa – perfekt zum Entspannen unter dem Sternenhimmel. Genieße ein offenes Wohnzimmer, ein bequemes Sofa, eine gut ausgestattete Küche, ein Kingsize-Bett und Panoramafenster. Wache mit Blick auf den Sonnenaufgang auf, spaziere über das Grundstück oder besuche die nahe gelegenen Strände und den Matakana Farmers' Market. Ideal für einen romantischen Kurzurlaub oder einen ruhigen Rückzugsort. Nur eine kurze Autofahrt entfernt liegt das charmante Dorf Matakana und der schöne Omaha Beach.

Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Pouto
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 263 Bewertungen

Kapia Lodge – Luxus am Wasser

Kapia Lodge liegt am Rande der Klippen von Pouto und bietet einen atemberaubenden Blick auf den Kaipara Harbour. Abgeschieden und privat, ist es der perfekte Rückzugsort für einen romantischen Kurzurlaub. Entspanne dich und tauche in die friedliche Ruhe von Kaipara ein. Mach es dir mit einem Buch gemütlich, genieße ein Brettspiel oder entspanne dich auf der Terrasse, um die Sonne und die atemberaubende Umgebung zu genießen. Wenn die Nacht hereinbricht, kannst du dich mit einem Glas Wein im Whirlpool zurücklehnen, die Sterne beobachten oder einschlafen, während das Mondlicht über dem Hafen tanzt.

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus in Mangawhai
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 239 Bewertungen

Fishmeister Lodge

Dieses moderne Gästehaus mit einer 5-Meter-Deckenhöhe verfügt über ein großes Schlafzimmer im Zwischengeschoss mit einem Super-Kingsize-Bett und zwei Einzelbetten, einen offenen Wohn-/Ess-/Küchenbereich mit großen Terrassen und durchgehend Betonböden. Es gibt einen Whirlpool im Freien, einen Innenkamin und Essbereiche im Innen- und Außenbereich auf einem 1 Acre großen Grundstück. 2 Autominuten zum Markt, zu Restaurants und Takeaways, darunter die ikonische Mangawhai Tavern. 10–15 Autominuten zu Surfstränden mit weißem Sand und Weltklasse-Golfplätzen Ihrer Wahl.

Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Waipu
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 132 Bewertungen

Luxuriöser Rückzugsort mit großem Meerblick – The Black Shed

Willkommen. Dieser Raum wurde sorgfältig für deinen Komfort kuratiert. Du wirst dich entspannt fühlen, sobald du ankommst und den atemberaubenden Blick auf das Meer mit einem atemberaubenden Blick auf die Hen and Chicken Islands und Sail Rock genießt. Erlebe die schöne Handwerkskunst im gesamten Raum, Schränke aus amerikanischer Eiche und eine beruhigende Farbpalette, die alle im Einklang mit der ländlichen Küstenlandschaft zusammenarbeiten. Du wirst gut in der in Neuseeland hergestellten Memory-Schaumstoffmatratze mit hochwertiger Leinenbettwäsche schlafen.

Gäste-Favorit
Chalet in Mangawhai Heads
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 204 Bewertungen

Meer und ländliche Umgebung, günstige Lage.

Das Chalet ist sauber, geräumig und bequem zu allem, was in dieser schönen Umgebung verfügbar ist. Du hast einen großzügigen Blick auf unsere Mündung und Sandhügel nach vorne. Da das Grundstück an einen Bauernhof angrenzt, gibt es ein sehr starkes ländliches Gefühl, mit weitem Blick auf die Bream Tail Farm und die Brynderwyn-Hügel. Wandere auf dem Goldschmidt-Weg vom oberen Ende der Cullen St zum Strand oder 25 Minuten zu Fuß auf der Straße. Der Spaziergang zur Mündung dauert etwa 10 Minuten über den Abkürzungsweg auf halbem Weg die Straße hinunter.

Gäste-Favorit
Tiny House in Hakaru
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 275 Bewertungen

Kleines Haus in der Nähe von Mangawhai (Kingsize-Bett und Whirlpool)

Genieße einen gemütlichen Winterurlaub in unserem hellen, offenen Tiny House mit beheiztem Spa-Pool, den du allein nutzen kannst. Nur 60 Minuten von Albany entfernt befindest du dich in perfekter Lage, um spektakuläre Wanderwege und Strände zu erkunden, wobei Restaurants, die berühmten Samstagsmärkte und preisgekrönte Golfplätze nur wenige Autominuten entfernt sind. Wenn dein Abenteuertag vorbei ist, kannst du dich auf deine Leckereien freuen und ein entspannendes Bad im Whirlpool genießen, gefolgt von einem erholsamen Schlaf im Kingsize-Bett.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Mangawhai Heads
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 146 Bewertungen

Wohnung direkt am Strand, Mangawhai Heads

Gemütlicher Holz-Wohnbereich mit Balkon und fabelhaftem Meerblick. Gehe raus zur schönen Picnic Bay. Idealer geschützter Schwimmbereich. 3 Gehminuten zum Surfstrand. 4 Autominuten zu Geschäften, Cafés, Meisterschaftsgolfplatz. Der Tarif für 2 Personen basiert darauf, dass sie nur das Hauptbett und das Badezimmer im Obergeschoss nutzen. Wenn ein zusätzliches Bett/Badezimmer im Erdgeschoss erforderlich ist, würde dies eine separate Gebühr von 100 US-Dollar verursachen, um zusätzliche Wäsche- und Reinigungskosten zu decken.

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästesuite in Mangawhai Heads
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 484 Bewertungen

Tropisches Paradies in Mangawhai

Gesamte Gästesuite TROPISCHES PARADIES IN MANGAWHAI 4 Gäste, 2 Schlafzimmer, separate Lounge, Ihr habt die Gästesuite für euch allein und teilt sie nur mit euren Reisepartnern. Entspanne dich im Luxus. Genieße die tropischen Gärten, spiele Pétanque, Krocket, Tiki-Toss oder Cornhole auf der großen Rasenfläche. Schwimme, lege dich auf die Sonnenliegen oder entspanne dich im Spa-Pool. Nutze die geschützten Unterhaltungsbereiche im Freien, um dich bei einem Glas Wein und Knabbereien zu entspannen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Mangawhai Heads
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 140 Bewertungen

Gelassenheit in Mangawhai Heads

•Book Friday/Saturday and stay Thursday or Sunday free of charge (excluding public holidays and subject to availability) ! • Modern designer bach with modern amenities and decor. •Sunny and heated. •Spa Pool •Expansive ocean/harbour views. •Escape from the city, work remotely or relax. Centrally located, close to golf course and shops. •Landscaped section Access to golf simulator available on request at a flat fee of $500/booking. Also look at our property next door: "Luxury mangawhai escape"

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Mangawhai Heads

Wann ist die beste Zeit, um Mangawhai Heads zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis176 €151 €136 €141 €121 €121 €116 €102 €117 €121 €121 €171 €
Durchschn. Temperatur19 °C20 °C19 °C17 °C15 °C13 °C12 °C12 °C13 °C14 °C16 °C18 °C
  1. Airbnb
  2. Neuseeland
  3. Northland
  4. Mangawhai Heads