
Ferienunterkünfte in Močići
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Močići

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 140 Ferienunterkünfte in Močići.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Močići beginnen bei 44 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 4.990 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
70 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
50 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
140 Ferienunterkünfte in Močići verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Močići: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Močići werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Močići
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Verlockende Wohnung in der Nähe des Flughafens Dubrovnik
Diese gemütliche und ruhige Wohnung befindet sich in idealer Lage in der Nähe des Flughafens Dubrovnik, mit kostenlosen Parkplätzen. Sie hat ein schönes Zuhause-weit-weg-von-Zuhause-Gefühl und ist ideal für einen Ausgangspunkt, wenn du Dubrovnik (30 Min.), Cavtat (5 Min.) oder den Strand Pasjača (10 Min.) mit dem Auto besuchst. Perfekt für einen Flug am frühen Morgen. Sie befindet sich in einem originalen alten dalmatinischen Steinhaus mit einem riesigen Innenhof, in dem du dich entspannen kannst. Gäste können gerne unseren Weinberg und Olivenhain erkunden und die malerische Aussicht auf das Mittelmeer und die Düfte genießen.

Wohnung Tullio
Das Apartment Tullio, das sich auf der Dachterrasse eines Familienhauses über der Altstadt befindet, ist der stolze Gewinner des Home and Design Magazine's award as The Best Attic Apartment in Croatia for 2017. Wir sind sehr stolz auf unsere Leistung, da es sich um ein Familien- (Ad-)Venture handelt, bei dem wir unsere Visionen und dekorativen Fackeln ohne professionelle Unterstützung bei der Gestaltung unserer Unterkunft kombiniert haben. Genieße dein zweites Zuhause, wir sind hier, um unsere herzliche Gastfreundschaft zu erweitern und sicherzustellen, dass dein Urlaub unvergesslich wird.

Apt MaR – modernes Loft mit 2 Schlafzimmern und Blick auf die Altstadt
Komfortables und modernes Loft in perfekter Lage, nur wenige Schritte von den Stadtmauern und dem Tor Ploče entfernt, mit dem schönsten Blick auf die Altstadt, das Meer und die Insel Lokrum. Es besteht aus 2 Doppelschlafzimmern, einem Badezimmer, einer Toilette, einer voll ausgestatteten Küche, einem Büro und einem speziellen Ess- und Wohnzimmerbereich mit einer Terrasse mit Blick auf magische Dächer und den alten Hafen von Dubrovnik. Das Hotel liegt direkt über der Altstadt in der Gegend von Ploče. Alle wichtigen Sehenswürdigkeiten und Strände sind zu Fuß erreichbar.

Apartments Micika – Komfort-Studio-Apartment mit Balkon und Meerblick (A2)
Die Micika Apartments befinden sich 2 km von Cavtat entfernt, einer ruhigen kleinen Stadt mit einem reichen kulturellen und historischen Erbe, schönen Stränden und Landschaft, nur 15 Fahrminuten von der Altstadt von Dubrovnik entfernt. - Kostenloser Privatparkplatz steht zur Verfügung, es ist keine Reservierung erforderlich. Für die folgende Saison haben wir uns vorgenommen, diese Wohnung für unsere zukünftigen Gäste aufregender zu machen. Es wurden einige aufregende Renovierungen durchgeführt und wir warten immer noch auf neue professionelle Fotos.

Stonehome Pojata
In der Nähe von Dubrovnik gelegen, ein wunderbares, einstöckiges Steinhaus, das in lokaler Tradition erbaut wurde und Jahrhunderte in seiner ersten Form zurückreicht, gefüllt mit künstlerischer Note und moderner Installation im Inneren. Umgeben von einem Frühlingsgarten, der Entspannung und Privatsphäre verspricht. Für alle, die dem Raub der Menge entfliehen möchten, und für alle, die ihren Urlaub in der Nähe der Natur genießen möchten, verspricht dies eine gute Wahl. Bietet Platz für bis zu vier Personen und bietet alles, was man braucht.

Luxuriöses Studio-Apartment mit privatem Pool
Das Studio-Apartment Antica befindet sich nur 20 km von der Altstadt von Dubrovnik und nur 5 km von der schönen Fischerstadt Cavtat entfernt. Unsere Unterkunft ist perfekt für Paare, Geschäftsreisende, digitale Nomaden und Familien mit Kindern und ist nur wenige Kilometer vom Flughafen entfernt. Wir sind sicher, dass ihr unsere Unterkunft wegen der entspannenden und romantischen Atmosphäre lieben werdet: kein Verkehrslärm, komplette Privatsphäre, frische Luft, schöner Pool mit Massagebank, üppige Gärten und sehr freundliche Gastgeber.

Villa Joe
Villa Joe befindet sich auf 3 Etagen, 300 m2 Wohnfläche, 700 m2 im Freien. 5 Schlafzimmer mit eigenem Bad, Kapazität 10+2 Gäste. Voll klimatisiert, kostenloses WLAN 1. Stock: Wohn-/Esszimmer, Küche, Weinbar, Billard, Darts und Toilette 2. Stock: 3 Schlafzimmer, überdachte Terrasse und Trainingsgeräte 3. Stock: 2 Hauptschlafzimmer Außenküche/Grill, Essbereich im Freien Pool von 40 m²(10*4) flach, Bezug, beheizt 3 Fahrräder Kinderspielplatz Dusche und Liegestühle am Pool Whirlpool Sauna Parkplatz

Mediterane Villa mit privatem Pool
Villa Soline ist eine luxuriöse Kalksteinvilla, nur 10 km südöstlich von Dubrovnik, mit einem herrlichen Blick aufs Meer. Auf über 440 qm bietet es Platz für bis zu 10 Gäste mit Annehmlichkeiten wie Sauna, Whirlpool und einem 50 qm beheizten Pool. Eine Treppe führt direkt von der Villa zum Strand. Auf der Suche nach einem Ort, wo Sie dem Alltag entkommen wollen, um in Ihrem wohlverdienten Urlaub zu entspannen? Sie muessen nicht weiter suchen Die Villa ist der perfekte Ort fuer Sie.

Luxus-Wohnung Ika-Dubrovnik Altstadt mit Whirlpool
Moderne Wohnung in erhöhter Lage mit Blick auf die Altstadt von Dubrovnik zeichnet sich durch ihr architektonisches Design und ihre Ausstattung aus. Bequemes Parken im Herzen von Dubrovnik, tolle Aussicht von der gesamten Residenz, Whirlpool, Sonnenterrasse und Sonnenuntergänge und Sonnenaufgänge, die du nie vergessen wirst. Das Concierge-Team steht dir rund um die Uhr zur Verfügung, um dich an die richtigen Orte zu leiten und eine wunderbare Zeit in Dubrovnik zu gewährleisten.

Villa Lazo
Die Villa Lazo ist ein charmantes und modernes Ferienhaus im ruhigen Dorf Močići, Konavle, nur eine kurze Fahrt von Dubrovnik und Cavtat entfernt. Genieße volle Privatsphäre, eine geräumige Steinterrasse und einen privaten Pool inmitten der Natur. Die Villa verfügt über eine voll ausgestattete Küche, einen komfortablen Wohnbereich, einen Essbereich im Freien und Sonnenliegen. Ideal für Paare, Familien oder kleine Gruppen, die sich entspannen und Südkroatien erkunden möchten.

Villa Petra I- Apartments mit 2 Schlafzimmern
Villa Apartments Petra besteht aus 2 Wohnungen, die sich einen Pool teilen. Jede Wohnung verfügt über eine eigene private Terrasse mit Grill. Es können sich maximal 8 Personen gleichzeitig im Gebäude aufhalten. (2 Wohnungen für jeweils 4 Personen). Wenn dieses Profil nicht für eine Buchung verfügbar ist, suche nach unserem anderen Profil „Villa Apartments Petra 2“ Das Anwesen bietet einen kostenlosen Parkplatz, der nicht im Voraus gebucht werden muss.

Wohnung Zen
Die Studiowohnung befindet sich in Ploče, einem der begehrtesten Orte in Dubrovnik. Es ist ein angenehmer 10-minütiger Spaziergang vom Strand Banje, Strand St. Jakov, Tor Ploče und der Altstadt entfernt. Das Apartment Zen bietet einen herrlichen Blick auf die Insel Lokrum und die Unendlichkeit der kristallklaren Adria.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Močići
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Močići
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Močići

Villa Seraphina – Exklusive Privatsphäre

MOapartment

Entspanne dich in der Lodge

5-Sterne-Luxus-Wohnung mit Meerblick und privatem Whirlpool

Wohnung Mia Maria

Sunny Villa – Pool, Garten in der Nähe von Dubrovnik 4 Schlafzimmer

Villa mit privatem Pool in der Nähe von Cavtat und Dubrovnik

Cavtat: Super modernes Penthouse mit 3 Betten
Wann ist die beste Zeit, um Močići zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 143 € | 130 € | 95 € | 86 € | 93 € | 121 € | 162 € | 161 € | 120 € | 101 € | 109 € | 128 € |
| Durchschn. Temperatur | 6 °C | 7 °C | 10 °C | 14 °C | 18 °C | 23 °C | 26 °C | 26 °C | 21 °C | 16 °C | 12 °C | 8 °C |
Spannende Reiseziele
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Močići
- Villen Močići
- Haustierfreundliche Unterkünfte Močići
- Wohnungen Močići
- Unterkünfte mit Whirlpool Močići
- Unterkünfte mit Pool Močići
- Familienfreundliche Unterkünfte Močići
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Močići
- Unterkünfte mit Terrasse Močići
- Häuser Močići
- Kotor Altstadt
- Plaza Jaz
- Porto Montenegro
- Nationalpark Mljet
- Strand Uvala Lapad
- Gruz
- Banje Beach
- Bellevue Beach
- Kotor Beach
- Sokol Grad
- Blaue Horizonte Strand
- Gradac Park
- Rector's Palace
- Pasjača
- Lovćen Nationalpark
- Synagoge von Dubrovnik
- Danče Beach
- Arboretum Trsteno
- Lokrum
- Top Hill
- Ploče Beach
- Schifffahrtsmuseum
- Kotor Festung
- Banje Strand





