
Ferienunterkünfte in Natchez
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Natchez

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 200 Ferienunterkünfte in Natchez.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Natchez beginnen bei 44 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 10.050 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
100 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 40 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
120 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
200 Ferienunterkünfte in Natchez verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Natchez: Fitnessraum, Grill und Arbeitsplatz für Laptops.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Natchez werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Natchez
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Herrliche Viertel
Willkommen im Stately Quarters, einem charmanten Rückzugsort im Studio-Stil, der sich hinter unserem Haus in der historischen Innenstadt von Natchez befindet, MS. Genieße eine gemütliche, gut ausgestattete Unterkunft mit modernem Komfort, nur wenige Schritte von Geschäften, Restaurants und Sehenswürdigkeiten entfernt. Spaziere zum Mississippi River, erkunde historische Häuser oder entspanne dich in diesem ruhigen, privaten Refugium. Perfekt für einen Wochenendurlaub oder einen längeren Aufenthalt im Herzen von Natchez! Falls du einen frühen Check-in oder späten Check-out benötigst, informiere uns einfach, dann werden wir unser Bestes tun, um dir entgegenzukommen!

Sippy River Sanctuary in der historischen Innenstadt von Natchez
Willkommen im Sippy River Sanctuary! Nettes 1.800sf Haus mit 3 Schlafzimmern, 2-1/2 Bädern, Wohnzimmer, Esszimmer, offener Küche, Veranda und riesiger hinterer Terrasse. Alle Annehmlichkeiten von zu Hause: Memory-Schaum-Matratzen; mehrere Smart-TVs; High-Speed-WLAN; voll ausgestattete Küche mit Kühlschrank, Herd, Backofen, Mikrowelle, Geschirrspüler, Keurig mit Kaffee- und Teepads; Waschmaschine und Trockner im Wäscheschrank im Innenbereich. Beinhaltet einen Parkplatz außerhalb der Straße. Haustiere willkommen (bis zu 2). Gehe in wenigen Minuten zu Bars, Restaurants, Einkaufsmöglichkeiten und dem Kliff.

Das Honey Hole in der Nähe des Mississippi River Downtown
Genieße deinen Aufenthalt in einem gemütlichen Ferienhaus, das nur wenige Gehminuten von der Innenstadt von Natchez und der schönen Klippe des MS River entfernt ist. Diese Unterkunft ist nur ein paar Blocks von lokalen Restaurants, Einkaufsmöglichkeiten, einer Brauerei, Festivalgeländen und Musiklocations entfernt. Der Nationalfriedhof und der Natchez City Friedhof befinden sich beide in unmittelbarer Nähe der Unterkunft und werden häufig von Touristen besucht. Diese Unterkunft mit 1 Bett/1 Badezimmer verfügt über ein geräumiges Loft mit 2 großen Betten. Bietet bequem Platz für bis zu 7 Personen.

Charmantes Ferienhaus in der Nähe der Innenstadt und des Flusses
Jacqueline's Cottage wurde in den frühen 1900er-Jahren erbaut und befindet sich hinter Myrtle Bank, einem größeren Haus aus dem Jahr 1835, das ebenfalls für die nächtliche und wöchentliche Vermietung zur Verfügung steht. Das Ferienhaus liegt versteckt auf der Rückseite des Grundstücks, was für viel Privatsphäre und Entspannung sorgt. Zusammen mit Myrtle Bank bildet es einen perfekten Komplex für Hochzeitsfeiern und große Familientreffen. Allein ist es ein perfekter Rückzugsort für lange Wochenenden in Natchez und bietet eine gute Anbindung an die Innenstadt und den mächtigen Mississippi.

Kleine Auszeit
Dieses vollständig restaurierte Handwerkerhaus (um 1930) im historischen Natchez lädt dich ein, das wahre südliche Leben zu erleben. Genieße historische Antebellum-Häuser, Bekleidungsboutiquen in der Innenstadt, Gourmet-Bäckereien, Cafébars, Antiquitätenläden, Golf/Tennis/Pickleball, Museen, Bauernmärkte und die Mississippi River Bluff. Von dieser zentral gelegenen Unterkunft aus ist deine gesamte Gruppe in Nullkommanichts an allen wichtigen Orten. Der Garten verfügt über eine Feuerstelle, Sitzgelegenheiten im Freien und einen Grillplatz. Parkplatz vor Ort. Haustierfreundlich!

Natchez Getaway – eine komplett renovierte Eigentumswohnung in der Innenstadt
Genieße ein stilvolles Erlebnis in dieser zentral gelegenen Eigentumswohnung in der Innenstadt. Du bist nur wenige Gehminuten von allen Restaurants, Einkaufsmöglichkeiten und den besten Aussichten auf den majestätischen Mississippi River entfernt. Dieses Refugium in Natchez wurde innen komplett renoviert und verfügt über 3 Schlafzimmer (jedes mit einem Queensize-Bett), 2 Bäder, eine voll ausgestattete Küche mit allen neuen Geräten, Waschmaschine und Trockner und eine Option für Parkplätze abseits der Straße. Erlebe die Innenstadt von Natchez in dieser großartigen Lage mit Stil.

The Bluff's an der Canal Street
Genieße alles Natchez, wenn du in dieser schönen, zentral gelegenen Wohnung übernachtest, die nur einen Block vom Mighty Mississippi River entfernt ist. Du bist gleich um die Ecke von all den köstlichen Restaurants, fabelhaften Einkaufsmöglichkeiten und historischen Stätten, die du auf jeden Fall erleben möchtest. Ganz zu schweigen von den Carriage Ride Tours direkt vor der Wohnung, die darauf warten, dich auf eine malerische Tour mitzunehmen und dir die Schönheit unserer besonderen Stadt zu zeigen. Wir freuen uns schon sehr darauf, dich als Gastgeber begrüßen zu dürfen!

Natchez Charm | Voll ausgestattete Küche, in der Nähe der Innenstadt
Charmed ist eine charmante, moderne Studio-Suite, die für Paare entworfen wurde. Die Wohnung selbst wurde kürzlich mit allen neuen Luxus-Designer-Akzenten renoviert, darunter eine ebenerdige Dusche mit maßgeschneiderten Fliesen, ein Samsung Frame Streaming-TV, eine voll ausgestattete Küche, ein Kingsize-Bett und eine erstklassige Lage, nur 2 Blocks vom Mississippi River, dem Natchez National Park und dem Rosalie Mansion entfernt! Auf dem Gelände des berühmten historischen Holly Hedges Anwesens gelegen, sind die Geschichte und der Charme dieser Unterkunft unbestreitbar.

Träumerei am Fluss
Dieses historische Gebäude wurde 1866 erbaut und kürzlich zu einer geräumigen Wohnung mit 2 Schlafzimmern und 2 Badezimmern mit allen modernen Annehmlichkeiten renoviert, während ihr historischer Charme erhalten blieb. Die Wohnung befindet sich im besten Block der Innenstadt von Natchez, nur drei Blocks vom mächtigen Mississippi River entfernt. Nur wenige Gehminuten von Cafés, Restaurants, der Basilika Saint Mary, Parks, den berühmten Antebellum-Häusern und vielem mehr entfernt! Hol dir die friedliche Erholung, die du brauchst, bei Reverie on the River!

Dixon Loft - atemberaubender Raum mit Balkon auf der Main
Erlebe das Dixon Loft, wo historische Eleganz auf modernen Luxus in diesem renovierten 160 Jahre alten ikonischen Gebäude in der Innenstadt von Natchez trifft. Das Loft verfügt über 3.000 Quadratfuß lichtdurchflutete Wohnfläche mit hohen 13 Fuß hohen Decken. Verfügt über eine voll ausgestattete Küche mit brandneuen, hochmodernen Geräten. Ein einladender Sitzbereich öffnet sich zu einem großen Balkon mit Blick auf die Main Street und eine charmante Indie-Buchhandlung im 1. Stock! Das Loft bietet bequem Platz für 8 Gäste mit viel Platz für alle.

Haus im südlichen Stil, nur einen kurzen Spaziergang von der Innenstadt entfernt
Dieses Haus im südlichen Stil liegt nur einen kurzen Spaziergang von der Innenstadt entfernt auf dem Weg entlang des Bluff. Auf der überdachten Veranda kannst du die parkähnliche Umgebung genießen. Im Inneren befinden sich hohe Decken und geräumige, offene Wohnbereiche. Es gibt das Tupelo Cottage hinter dem Haus, das durch einen Durchgang verbunden ist, der auch verfügbar ist. Jede Unterkunft verfügt über separate Eingänge, Veranden und Einfahrten. Meine Unterkunft eignet sich gut für Paare, Familien und Geschäftsreisende.

Suite über der Bankgasse
The suite sits on the second floor above Conde Contemporary Art Gallery on Main Street, facing Bank Alley, in the heart of the Downtown Natchez Historic District. Browse the gallery, walk to shops and restaurants or head down to The Bluff and enjoy magnificent views of the Mississippi River just two and a half blocks away. The suite is filled with original art, antiques, and modern amenities for you to enjoy. Flowers, cake, champagne, charcuterie board? Ask about our concierge service.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Natchez
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Natchez

La Perle, ein traditionelles BnB, 2 Einzelbetten + Badezimmer

Belles Cottage

Spaziergang zum Mississippi River & Dtwn: Historischer Hafen!

Die blaue Magnolie

Die Glückliche Ente Natchez

Das River Walk Inn – Zimmer 801

Canary Cottage – gemütlich und in der Nähe der Innenstadt

Das Natchez Gefängnis
Wann ist die beste Zeit, um Natchez zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 135 € | 141 € | 147 € | 150 € | 148 € | 139 € | 130 € | 132 € | 133 € | 148 € | 144 € | 144 € |
| Durchschn. Temperatur | 10 °C | 12 °C | 15 °C | 19 °C | 24 °C | 27 °C | 28 °C | 28 °C | 25 °C | 20 °C | 14 °C | 11 °C |
Spannende Reiseziele
- Houston Ferienunterkünfte
- New Orleans Ferienunterkünfte
- Galveston Ferienunterkünfte
- Gulf Shores Ferienunterkünfte
- Orange Beach Ferienunterkünfte
- Memphis Ferienunterkünfte
- Birmingham Ferienunterkünfte
- Pensacola Ferienunterkünfte
- Hot Springs Ferienunterkünfte
- Santa Rosa Island Ferienunterkünfte
- Baton Rouge Ferienunterkünfte
- Fort Walton Beach Ferienunterkünfte
- Haustierfreundliche Unterkünfte Natchez
- Unterkünfte mit Kamin Natchez
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Natchez
- Unterkünfte mit Feuerstelle Natchez
- Unterkünfte mit Terrasse Natchez
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Natchez
- Wohnungen Natchez
- Unterkünfte mit Frühstück Natchez
- Bed & Breakfasts Natchez





