
Ferienunterkünfte in Northport
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Northport

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 390 Ferienunterkünfte in Northport.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Northport beginnen bei 43 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 12.510 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
330 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 110 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
30 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
170 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
390 Ferienunterkünfte in Northport verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Northport: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Northport werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Northport
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Gästesuite in Northport
12:57 Unsere komfortable, private Gäste-Suite mit 1 Schlafzimmer im Keller hat alles, was du für deine Reise nach Northport, AL, benötigst. Die Unterkunft befindet sich im Souterrain unseres Hauses, verfügt aber über einen eigenen privaten Eingang und einen eigenen Parkplatz. Die Unterkunft ist mit einem eigenen Badezimmer und einer eigenen Küche ausgestattet. Unsere Airbnb-Unterkunft liegt nur wenige Fahrminuten von mehreren beliebten Restaurants, der University of Alabama und Geschäften entfernt und ist weniger als 4 Meilen vom Bryant-Denny-Stadion und dem Tuscaloosa Amphitheater entfernt – ein idealer Ausgangspunkt, um Northport, Alabama, zu erkunden.

Renoviertes Lebensmittelgeschäft aus den 1940er Jahren – Oliver Heights Tiny
*Nur 3 Meilen vom Bryant Denny Stadium entfernt* *Hauptgebäude davor wird gelegentlich vermietet* Erlebe KLEINES WOHNEN in einem umgebauten Lebensmittelgeschäft aus den 1940er Jahren in unserem Garten. Genieße deinen Aufenthalt in unserem historischen, kleinen Haus mit modernen Annehmlichkeiten in einem stilvollen Raum. Unser kleines Zuhause verfügt über sichtbare Balken, Originalholz für die Decke und originale Stücke aus dem Lebensmittelgeschäft. Dieses winzige Haus ist frisch eingerichtet und verfügt über ein gemütliches Wohnzimmer, ein eigenes Badezimmer, ein Queensize-Bett und eine voll ausgestattete Küche.

Abgelegenes Cottage auf 13 bewaldeten Hektar – 10 Minuten bis zur UA
Zieh dich in dieses charmante Cottage mit zwei Schlafzimmern zurück, das nur 10 Meilen von der University of Alabama entfernt liegt. Checke selbst ein und genieße einen offenen Wohnbereich, eine voll ausgestattete Küche und ein eigenes Badezimmer mit einer klassischen Klauenfußwanne. Außerdem erwarten dich frische Bettwäsche in zwei privaten Schlafzimmern mit einem Queensize-Bett und einem Doppelbett, zuverlässiges WLAN und praktische Gemeinschaftsparkplätze am Eingang. Umgeben von der Natur, in der Nähe der Stadt, sauber und mit einem Waschtrockner, den du nutzen kannst. Bitte keine Tiere und Rauchen verboten.

Sweet Home Alabama | Doppel-TV, Tischfußball, Tischtennis
Wenn du zum Arbeiten nach Northport kommst, deine Familie besuchst oder einfach die Stadt erkundest, kannst du darauf vertrauen, dass wir den gleichen Komfort wie zu Hause bieten, plus die kleinen Extras, die du sicher zu schätzen weißt. ★ Unterstützung per SMS, E-Mail oder Telefon ★ Kaffee, frische Handtücher und Pflegeprodukte werden bereitgestellt ★ Professionelle Reinigung vor deiner Ankunft ★ eigenständiger Check-in Ausstattung ★ NCAA-Themen-Unterkunft ★ Tischfußball, Tischtennis, QB-Zielnetz, Basketball ★ Vielzahl von lustigen Aktivitätsspielen im Freien! ★ Popcorn-Maschine ★ Außenterrasse

Lake Tuscaloosa Hunde willkommen
Erlebe Tuscaloosa und entspanne dich in diesem ruhigen Haus auf einer Klippe am See mit herrlicher Aussicht. Eingezäunter Garten für Welpen. Nur 20 Minuten vom Campus entfernt. Zwei Schlafzimmer und ein Schlafloft bieten bequem Platz für 8 Personen. Eine große, umlaufende Terrasse mit vielen Gartenmöbeln bietet Ihnen viel Platz, um den atemberaubenden Blick auf den See zu genießen. Bring dein Boot oder deinen Jetski mit. Geräumiger, privater Steg am großen Gewässer zum Schwimmen und Sonnenbaden. Sei in der Nähe des ganzen Spaßes von Tuscaloosa, während du in der Schönheit des Sees übernachtest.

Das Baumhaus am Lakeside Pointe
Das EINZIGE Baumhaus am Lake Tuscaloosa! Wenn du auf der Suche nach dem romantischsten Kurzurlaub oder sogar einem Abenteuer mit den Kindern bist, wird deine Zeit im Treehouse at Lakeside Pointe sicherlich unvergesslich sein! Entspanne dich auf dem Oberdeck oder im Außenbad, während du von hoch über den Bäumen aus die Sterne betrachtest. Genieße S'mores rund um die Feuerstelle, tauche in den Whirlpool ein oder kuschel dich in das Hängemattenbett. Großes Schwimmdock mit Kajak und Paddelbrett. 1 King/2 Einzelbetten im Kinder-Loft oben. Eine 5-Sterne-Unterkunft in TUSCALOOSA!

Historische Innenstadt von Northport! 2,5 Meilen bis UA
Diese Unterkunft befindet sich im historischen Viertel NPort, nur 1-2 Blocks zu Fuß von Billy's, City Cafe, Mark's Mart und der Selfie-berühmten Roll Tide Bridge entfernt und 2,5 Meilen vom UA-Campus und 0,5 Meilen von Kentuck entfernt. Der Hinterhof steht für dich bereit. Es gibt 2 separate Räume, um fernzusehen. Die Küche ist gut ausgestattet, um Mahlzeiten zu kochen. Dieses Haus befindet sich in einer Wohngegend, also sei bitte höflich zu unseren fabelhaften Nachbarn. Keine Partys! Ruhezeit ist spätestens um 21:00 Uhr. Wir würden uns freuen, dich als Gast aufzunehmen.

Ivory on 30th | Cowboy Pool, Fitnessraum, Filme, Spiele
Willkommen im Ivory on 30th, das von Where Legends Stay betrieben wird – deinem gehobenen Rückzugsort in Northport, nur 3 Meilen vom Bryant-Denny Stadium und wenige Minuten von der Innenstadt von Tuscaloosa entfernt! Ganz gleich, ob du wegen des Alabama-Footballs, der River-Run-Turniere, eines Familienurlaubs, einer Hochzeit oder geschäftlich zu Besuch bist – du wirst Außenbereiche im Resort-Stil, ein privates Kino, ein Spielzimmer, einen Cowboy-Pool und Platz für alle zum Entspannen genießen. Buche jetzt und erlebe Northports Unterkunft mit den meisten Annehmlichkeiten!

Privates Familien-Cottage mit 4 Schlafzimmern | Minuten von DT UA
Willkommen in deinem privaten Rückzugsort auf 4,5 Hektar! Offener Grundriss mit modernen Armaturen, luxuriöser hochwertiger Bettwäsche für einen erholsamen Schlaf und einer voll ausgestatteten Küche mit hochwertigen Geräten. Entspanne dich unter den Sternen im privaten Whirlpool und entspanne dich an der Feuerstelle. Genieße das Spielzimmer zum Arbeiten oder Spielen. Wache mit deinem Morgenkaffee auf der abgeschirmten Veranda auf. 5,8 Meilen bis DT Tuscaloosa (11 Min.) 7,2 Meilen bis UA (14 Min.) 2 Meilen bis Publix (4 Min.) 3,7 Meilen bis Northport MC (8 Min.)

Gemütliches Bauernhaus, voll ausgestattet!
Bauernhaus in ruhiger Nachbarschaft! Bezauberndes, renoviertes Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern und 1 Badezimmer! Schnelles Internet! *GLASFASER/300 MPB*Südlicher Rückzugsort! Zentral gelegen: 1,5 Meilen zum historischen Viertel von Northport. 3,8 Meilen zur University of Alabama. Genieße Sportstätten, lokale Restaurants und Konzerte! Unser Ferienhaus ist *PERFEKT* für Reisende an Spieltagen und Eltern für den Abschluss. Ausgestattet mit dringend benötigten (LANGFRISTIGEN) Annehmlichkeiten! Sicherheits- und Alarmanlage/Kameras 2 außen. X-Box 1.

Atemberaubende Hütte am See – Ausflug im Herbst
Buche diese atemberaubende Hütte am Lake Tuscaloosa mit atemberaubendem Blick auf das Wasser und einen Steg. Ruhige, abgeschiedene natürliche Umgebung. Perfekt für einen Lese-Retreat am Wochenende, ein Spiele-Wochenende oder ein Wochenende mit den Eltern. - Offene Küche und Wohnzimmer mit großer überdachter Terrasse - Privates Dock zum Schwimmen - Holzkamin - 3 Schlafzimmer, 2,5 Bäder - Platz für bis zu 12 Personen - Bereit für Familien, Kinder, Paare oder Freunde - Voll ausgestattete Küche und Waschküche - schnelles Wifi

2 Kingsize-Betten • TV auf der Terrasse • Spaziergang in die Innenstadt • River Run
Erleben Sie eines der beliebtesten Gäste-Zuhause in Northport, das für seine makellose Sauberkeit, durchdachten Details, bequemen Kingsize-Betten und unschlagbare Lage geliebt wird. Perfekt für Alabama-Football, Bama Bound, River-Run-Turniere, Geschäftsreisen oder einen erholsamen Kurzurlaub. Spaziere zu den Restaurants und Geschäften in der historischen Innenstadt von Northport und profitiere vom schnellen Zugang zur University of Alabama, zum Bryant-Denny Stadium, zum River Run Park und zur Innenstadt von Tuscaloosa.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Northport
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Northport
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Northport

Bellwood Beauty

Private Hütte auf 20 Hektar großem Wald

Little White House | 2 Meilen bis BDS

Komfort-Cottage

Der Wegbereiter

Sunset Cove – direkt am See – perfekter Ort für einen Spieltag

Gemütlicher Rückzugsort – Garage-Lounge & Unterhaltungsraum

*UA Events, 5-Zimmer-Haus am See, 5 Minuten zum Stadion*
Wann ist die beste Zeit, um Northport zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 153 € | 147 € | 159 € | 238 € | 248 € | 154 € | 152 € | 173 € | 227 € | 312 € | 336 € | 198 € |
| Durchschn. Temperatur | 7 °C | 9 °C | 13 °C | 18 °C | 22 °C | 26 °C | 28 °C | 27 °C | 24 °C | 18 °C | 12 °C | 9 °C |
Spannende Reiseziele
- Nashville Ferienunterkünfte
- Atlanta Ferienunterkünfte
- New Orleans Ferienunterkünfte
- Panama City Beach Ferienunterkünfte
- Destin Ferienunterkünfte
- Gatlinburg Ferienunterkünfte
- Gulf Shores Ferienunterkünfte
- Pigeon Forge Ferienunterkünfte
- Orange Beach Ferienunterkünfte
- Memphis Ferienunterkünfte
- Chattanooga Ferienunterkünfte
- Birmingham Ferienunterkünfte
- Unterkünfte mit Frühstück Northport
- Unterkünfte mit Kamin Northport
- Eigentumswohnungen Northport
- Unterkünfte mit Feuerstelle Northport
- Haustierfreundliche Unterkünfte Northport
- Reihenhäuser Northport
- Unterkünfte mit Terrasse Northport
- Familienfreundliche Unterkünfte Northport
- Unterkünfte mit Pool Northport
- Häuser Northport
- Wohnungen Northport
- Oak Mountain State Park
- Universität Birmingham in Alabama
- Birmingham Botanical Gardens
- Bryant-Denny Stadium
- Birmingham Zoo
- Birmingham Civil Rights Institute
- Alabama Adventure & Splash Adventure
- Sloss Furnaces National Historic Landmark
- Hoover Metropolitan Stadium
- Red Mountain Park
- Birmingham
- Birmingham-Jefferson Conv Complex
- Alabama Theatre
- Pepper Place Farmers Market
- Birmingham Kunstmuseum
- Topgolf
- Moss Rock Naturreservat





