
Ferienunterkünfte in Papar
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Papar

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 80 Ferienunterkünfte in Papar.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Papar beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 200 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
40 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Ferienunterkünfte mit Pool
10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
40 Ferienunterkünfte in Papar verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Papar: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Papar werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Papar
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Pandora Sunset SeaView 8 Personen 2+1 Schlafzimmer 2 Bäder Imago LoftC
Willkommen im The Loft Seaview Homestay im Herzen von Kota Nabalu, oberhalb des beliebten Einkaufszentrums Imago, 5 km vom Flughafen entfernt, etwa 10 Autominuten entfernt, für Bequemlichkeit und Komfort.Dieses Apartment verfügt über zwei komfortable Haupt- und Nebenschlafzimmer, ein kleines Schlafzimmer und zwei Badezimmer und ist somit ideal für Familienreisen, Zusammenkünfte mit Freunden und romantische Kurztrips. • Hervorragende Lage: im Herzen der Stadt, mit direktem Aufzugszugang zum Imago-Einkaufszentrum mit allem, was du zum Essen, Einkaufen und für Unterhaltung benötigst.Wenn du lokale Speisen erkunden, einkaufen und das Leben genießen möchtest, ist dies dein bester Ausgangspunkt. • Atemberaubender Meerblick: Sowohl die großen Zimmer als auch der Balkon bieten einen Blick auf den Golfplatz und die drei besten Sonnenuntergänge der Welt über dem Meer. • Vollständige Ausstattung: Der Gemeinschaftsbereich der Wohnung im sechsten Stock verfügt über einen Dachgarten mit Fitnessraum, Swimmingpool, Basketballplatz und einem kleinen Spielplatz. Während der Öffnungszeiten kann er kostenlos genutzt werden. • Komfort und Privatsphäre: Die Wohnung ist mit Klimaanlage, High-Speed-WLAN, Flachbildfernseher, Kühlschrank, Induktionsherd und Kochgeschirr sowie Küchen- und Wäscheausstattung ausgestattet, um den Komfort und die Bequemlichkeit deines Aufenthalts zu gewährleisten.Das Design mit drei Schlafzimmern garantiert die Privatsphäre jedes Bewohners.Zwei separate Badezimmer machen es einfach, mit mehr als einer Person zu übernachten. Egal, ob du einen Tauchausflug auf die Insel oder eine gemütliche Zeit im Herzen der Stadt planst, The Loft Sea View Homestay ist die perfekte Wahl für dich.Buche jetzt und beginne eine unvergessliche Reise mit dem Meer!
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 111 Bewertungen
Sunset Seaview Apt KK City| Flughafen| Tj Aru Beach
🌅 Genieße deinen Urlaub in vollen Zügen und überlasse uns die restlichen kleinen Details. ❤️ Der 360-Grad-Blick der 12. Etage auf die Sackgasse des Meeres bietet die Stadt einen vollen Blick, unter dem höchsten Gipfel unseres Südostasiens - God Mountain, das Flugzeug schwebt wie ein Vogel am Himmel und schwebt am Himmel, im Pool. Der Grund, warum die Hausbesitzer es hier lieben, ist nur 15 Gehminuten vom Strand entfernt und können jederzeit erstklassige Sonnenuntergänge beobachten. Einer der berühmtesten Strände in Sabah ist der Strand Tanjung Aru 🌅 ✨ Warum ist Tanjung Aru Beach so berühmt? ✅ Weltklasse-Schönheit bei Sonnenuntergang 🌇 Der Himmel, der als einer der besten Sonnenuntergänge der Welt bekannt ist, zeigt in der Dämmerung ein Gefälle von Orange, Rosa und Lila. ✅ Feinen und weichen Sandstrand 🏖️ Der Sand des Strandes ist in Ordnung mit kristallklarem Wasser, perfekt zum Spazierengehen, Schwimmen und Entspannen. ✅ Stadtnahe für einen einfachen Transport 🚗 Der Strand Tanjung Aru liegt nur etwa 10–15 Autominuten vom Stadtzentrum von Kota Kinabalu (KK) entfernt, was ihn für Touristen und Einheimische sehr gut geeignet macht. ✅ Viele Lebensmittel- und Nachtmärkte 🍢🍹 Es gibt jede Menge Fischrestaurants, Stände am Straßenrand, Snackläden, um lokale Köstlichkeiten wie geröstetem Mais, Satay, Saft usw. zu probieren. ✅ Geeignet für Familien, Paare und Fotografie-Enthusiasten 📸 Ganz gleich, ob du ein Date, ein Familienausflug oder ein Fotograf bist: Du wirst von der Landschaft angezogen. Wir freuen uns auf deine Ankunft!Weitere Fotos findest du in meiner Plattform. Bitte nimm dir Zeit.
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 221 Bewertungen
Private Pool-Villa in der Nähe von Kota Kinabalu City Area.
Romantischer Luxus auf Borneo Diese einzigartige Villa mit 5 Schlafzimmern bietet ein luxuriöses Nest und doch unweit von den Sehenswürdigkeiten der belebten Stadt Kota Kinabalu. Ideal für Familien, die einen privaten Raum zum Entspannen und dennoch in der Nähe aller Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants suchen. "Freizeit" ist das Thema von "Freizeit" ist ein Thema, das sorgfältig ausgewählt wurde, um eine komfortable Umgebung für Sie zu schaffen.Entfliehe dem Festival der Stadt., 。Es handelt sich um eine Ferienwohnung, die für Familien, große oder Familie und Freunde geeignet ist, die von einem Aufenthalt in einer Ferienwohnung träumen.Etwa fünfzehn Minuten von der Innenstadt und weniger als zwanzig Minuten vom Flughafen oder Tanjung Aru Strand entfernt.Komm und erlebe gemeinsam unsere Lebensumgebung und Kultur von Sabahan!Bitte komm und besuche uns.SELAMat Datang & Welcome Home.
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 159 Bewertungen
Jiale Homestay 18pax
Calle Homestay ist ein dreistöckiges Stadthaus in Kota Kinabalu.Es verfügt über sechs Schlafzimmer und fünf Badezimmer, bietet Platz für 18 Personen, du kannst eine zusätzliche Doppelmatratze anfordern (RM50 für eine Nacht).Kostenlose Einweg-Badehandtücher, Handtücher und Zahnbürsten sowie mehrere Einwegartikel können angefordert werden.Voll ausgestattete Nassküche und Waschküche befinden sich außerhalb.Grill vorhanden, Freizeitausstattung wie automatische Mahjong-Maschine.Es gibt einen Supermarkt und ein Restaurant, nur zwei Gehminuten von der Privatunterkunft entfernt.Ein kostenloser Flughafentransfer kann für mehr als drei aufeinanderfolgende Nächte arrangiert werden (begrenzt auf 18 Personen, 8:00 - 20:00 Uhr).Wir bieten auch verschiedene Reiseunterstützung und Charterdienste rund um Kota Kinabalu und Semporna an, bitte erkundige dich nach Details.
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 45 Bewertungen
Das Penthouse 4房日落海景阁楼
Zimmertyp: 4 Schlafzimmer 3 Badezimmer Raumgröße: 2.439 Quadratfuß Raumaufteilung: Hauptschlafzimmer: 2 große Betten Zimmer II: 1 Kingsize-Bett Zimmer III: 2 große Betten + 1 Einzelbett Zimmer IIII: 2 Etagenbetten Zimmerausstattung: •WLAN • 65-Zoll-Smart-TV mit Netflix • 7 Klimaanlagen • Warmwasserbereiter • Mikrowelle Backofen 2 in 1 • Heißluftfritteuse • Schmortopf • Kaffeemaschine (Sabah lokaler Kaffee) • Toaster • Elektrischer Reiskocher • LG Warmwasserbereiter • Kleine Küche und Kochutensilien • Waschmaschine und Waschpulver • Kühlschrank • Bügeleisen und Bügelbrett • 2 Haartrockner • 13 Handtücher • Duschgel und Shampoo (Keine🪥 Zahnpasta, Zahnbürste,🩴 Taschentücher und Hausschuhe)
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 72 Bewertungen
Rugading Riverside Villa in der Nähe von Kota Kinabalu.
Fliehe zu unserer Oase am Fluss auf einem 3 Hektar großen Grundstück mit Platz für bis zu 12 Gäste, nur 25 Minuten von Kota Kinabalu entfernt. Eingebettet in eine ruhige ländliche Gegend mit wenig, aber ruhiger Privatsphäre, wache mit den beruhigenden Geräuschen des Flusses auf und genieße von jeder Ecke aus eine atemberaubende Aussicht. Essen mit einer malerischen Kulisse. Spaziere entlang des Flusses oder entspanne dich einfach in der ruhigen Atmosphäre. Schaffe bleibende Erinnerungen in unserem Rückzugsort – wo die Natur auf Wohnkomfort trifft. Buche deinen Aufenthalt für einen unvergesslichen Kurzurlaub!
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 22 Bewertungen
Miracles D' Loft @ IMAGO KK | Flughafen
Ich liebe Kunst- und Reiseliebhaber. Eine meiner Löffellisten ist es, an jeder Ecke um die Welt zu reisen und neue Menschen mit verschiedenen Kulturen auf der ganzen Welt kennenzulernen. Während ich reise, genieße ich es, an Unterkünften zu wohnen, die mich wie zuhause fühlen lassen. Die Unterkunft ist einzigartig und gemütlich und durchdacht gestaltet, um sicherzustellen, dass meine Gäste jeden einzelnen Aufenthalt in dieser Unterkunft so viel wie möglich genießen. Insta-würdiger Ort für dich. The Loft - Loft B, eine Eigentumswohnung oberhalb von IMAGO, dem größten Einkaufszentrum der Stadt.
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 105 Bewertungen
2 ZI: Landhaus mit Kunst, 15 Min. Stadt, 3 Min. Flughafen
Dieses Haus befindet sich auf dem Land von Kota Kinabalu, nur 10 Minuten von der Stadt und 3 Minuten vom KKIA-Flughafen entfernt. Es verfügt über 2 Zimmer, eine Galerie, eine Bibliothek - du hast Zugang zur Landschaft von Kota Kinabalu, interagierst und trägst zur lokalen Gemeinschaft in der Umgebung bei. Kostenlose offene Parkplätze. Empfohlen für diejenigen, die abseits der Stadt sein, sich in einem warmen Rückzugsort entspannen und in der Nähe von Vögeln, Natur und Grün bleiben möchten. Weitere Dienstleistungen umfassen Flughafentransfer, Vermietung für Auto, Motorrad, Grub und mehr.
Durchschnittliche Bewertung: 4,82 von 5, 118 Bewertungen
The Shore Meerblick A-10-06
The Shore liegt im Herzen von Kota Kinabalu und bietet einen herrlichen Blick auf das Südchinesische Meer. Nur 15 Autominuten vom internationalen Flughafen Kota Kinabalu entfernt, von wo aus alle Sehenswürdigkeiten der Stadt leicht zu erreichen sind. Das Hotel befindet sich in einer lebendigen Gegend, die einen modernen Lebensstil unterstützt. Egal, ob Sie Entspannung oder Bequemlichkeit suchen, The Shore ist nur wenige Minuten von allem entfernt. KK Water Front Bar Street: 8 Minuten Gaya Street: 9 Minuten Einkaufszentrum Sabah Suria: 13 Minuten Jesselton Point Pier: 17 Minuten
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 9 Bewertungen
✨Verstecktes Juwel Luxus 3BR Meerblick im Imago The Loft
Ursprünglich unser Familienhaus, ist unsere Unterkunft sehr geräumig (1700 sqft) mit moderner und gemütlicher Renovierung, bestehend aus vollem Meerblick mit Blick auf das Südchinesische Meer. Es bietet einen atemberaubenden Blick auf den Sonnenuntergang! Wir befinden uns direkt über dem prestigeträchtigsten Imago-Einkaufszentrum, im Herzen von Kota Kinabalu, nur 5-10 Minuten vom Flughafen entfernt. Du hast Zugang zu einem internationalen Supermarkt und Restaurants, die von lokalen Aromen bis hin zu cremigen Gelatos reichen. Es ist perfekt für Familien, die zusammen reisen.
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 213 Bewertungen
INS Residence – Geräumiges Haus mit 4 Schlafzimmern – in der Nähe von Lintas
Geräumiges Haus mit 4 Schlafzimmern hat alles, was du für deine KOTA KINABALU-Reise benötigst. Die Unterkunft verfügt über WLAN, kostenlose Parkplätze und eine Küchenzeile. Alle unsere Zimmer sind voll klimatisiert, jedes Badezimmer verfügt über eine Warmwasserdusche. Die Küche steht unseren Gästen zur Verfügung. Unser Airbnb ist nur wenige Fahrminuten von mehreren beliebten Geschäften, Parks und Cafés entfernt. Ein idealer Ausgangspunkt, um KOTA KINABALU zu erkunden. 🚫Hochzeiten, Versammlungen, Partys oder Veranstaltungen sind nicht erlaubt.
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 71 Bewertungen
Tiny House in Tanjung Aru 丹绒亚路高脚小筑
KLEINES HAUS – Studio mit einem Schlafzimmer, auf Stelzen gebaut, exklusiv umgeben von 185 Quadratmetern Grünfläche. Es verfügt über einen privaten Garten und eine Außenterrasse, die die perfekte Kombination aus Innen- und Außenbereich bietet; mit 5-Sterne-Komfort im Inneren und der Natur direkt vor der Haustür. 1 km vom Strand Tanjung Aru entfernt. 高脚小筑 (独门独院独户 ) 由约2000 平方英尺的绿地和花园四面环绕,并设有户外吧台 ;结合了室内外的完美体验。小筑里的每件物品,皆由我们精心挑选。不论是枕头的软硬度,床铺的质感 ,咖啡豆的选择 ,还是室内精油香氛。您可以一边享有小筑里的舒适,同时独享户外小院子。想看日落,步行十五分钟就到啦
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 130 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Papar
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Papar

Hohe Etage 29 | JQ Tower 2| Blick auf den Sonnenuntergang |Nähe Pier
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 25 Bewertungen
Aeropod KK Rail Suite K2701B (in der Nähe von KKIA / Flughafen und Stadtzentrum)
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 12 Bewertungen
Keningau Homestay- jiastay
Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 13 Bewertungen
LikasResidence Privatvilla | 6BR | Geräumiger Garten | 12pax +
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 67 Bewertungen
KShomesuites AS#2 Meerblick|Kingsize-Bett|Netflix|WLAN
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 82 Bewertungen
Meerblick丨Infinity-Pool丨Bay Suites_HG9
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 9 Bewertungen
JQ Ecke 2Br2Bath Sunset WasherDryer Seaview Pier
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 89 Bewertungen
Zeluxo | #JQ11 | T2 Ebene 26 | 2BR 1Bath | Meerblick
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 67 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Papar zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 45 € | 48 € | 46 € | 46 € | 46 € | 46 € | 43 € | 41 € | 41 € | 44 € | 44 € | 44 € |
| Durchschn. Temperatur | 27 °C | 28 °C | 28 °C | 29 °C | 29 °C | 29 °C | 28 °C | 28 °C | 28 °C | 28 °C | 28 °C | 28 °C |
Spannende Reiseziele
- Kota Kinabalu Ferienunterkünfte
- Miri Ferienunterkünfte
- Semporna Ferienunterkünfte
- Putatan Ferienunterkünfte
- Sandakan Ferienunterkünfte
- Kundasang Ferienunterkünfte
- Bintulu Ferienunterkünfte
- Tawau Ferienunterkünfte
- Bandar Seri Begawan Ferienunterkünfte
- Labuan Ferienunterkünfte
- Penampang Ferienunterkünfte
- Mesilau Ferienunterkünfte
- Imago Shopping Mall
- Die Küste Kota Kinabalu
- Imago KK Times Square
- Tanjung Aru Beach
- Jesselton Point Waterfront
- Likas Square
- Suria Sabah Einkaufszentrum
- Muzium Sabah
- The Walk
- Kolkol Mountain
- Welcome Seafood Restaurant
- Oceanus Waterfront Mall
- Kota Kinabalu Stadtmoschee
- Kota Kinabalu Großer Markt
- Handwerksmarkt
- Lok Kawi Wildlife Park
- Mari-Mari Kulturdorf





