
Ferienunterkünfte in Zihuatanejo
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Zihuatanejo

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 1.250 Ferienunterkünfte in Zihuatanejo.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Zihuatanejo beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 23.920 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
450 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 270 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
730 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
540 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
1.290 Ferienunterkünfte in Zihuatanejo verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Zihuatanejo: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,7
Unterkünfte in Zihuatanejo erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Zihuatanejo
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Wohnanlage Amaranta in La Madera
Diese Eigentumswohnung befindet sich in der magischen Stadt Zihuatanejo und bringt die Essenz des Strandes direkt vor deine Haustür. Nur 3 Gehminuten entfernt erwarten dich Sand und Meer. Im Inneren genießt du einen schönen Pool zum Erfrischen und Entspannen, einen Dachgarten mit atemberaubender Aussicht auf das Meer und die Berge. Mit einem Kingsize-Bett, 2 Schreibtischen mit ergonomischen Stühlen, High-Speed-Internet, einem Wohnzimmer und einer voll ausgestatteten Küche hast du alles, was du für einen erholsamen Aufenthalt oder für die Arbeit vom Strand aus benötigst.
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 69 Bewertungen
Unterkunft mit Pool und Blick auf die Bucht von Zihuatanejo
Atemberaubender Panoramablick auf die Bucht von Zihuatanejo von allen (URL HIDDEN) über Playa La Ropa. Voll ausgestattete Küche, TV/VCR, lokales Telefon, Internetgeschwindigkeit 155, Kingsize-Bett, Klimaanlage im Schlafzimmer, einfacher Spaziergang zum Strand und Taxis dorthin, um zurückzukehren. Es gibt Treppen von der Straße. Reinigungsservice und du kannst einige Mahlzeiten für dich und einige Einkäufe vor deiner Ankunft arrangieren. Wir haben auch einen Fahrer zur Verfügung, wenn du möchtest, aber das Haus hat ein lokales Telefon, mit dem du ein Taxi rufen kannst.
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 166 Bewertungen
Villa Violeta | Meerblick über Playa La Ropa
Villa Violeta ist dein zweites Zuhause in Mexiko. Wir befinden uns auf dem Hügel über dem südlichen Ende des weltberühmten Playa La Ropa, nur einen kurzen Spaziergang vom Strand entfernt. Öffne die Schiebetüren, um den Blick auf den Pazifik zu genießen. Dieses Haus wurde mit dem Gedanken an den Komfort des täglichen Lebens gebaut. Nur einen kurzen Spaziergang entfernt liegt Playa La Ropa, einer der schönsten Strände Mexikos. Du kannst die Aussicht genießen, während du mit deiner gemixten Margarita in den Infinity-Pool eintauchst. Bitte zögere nicht, Fragen zu stellen.
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 101 Bewertungen
Design-Penthouse mit Meerblick | Privater Pool
Exklusives Penthouse, das Kunst, Architektur und Natur vereint, um einen unglaublichen Raum zu schaffen, in dem du entspannende Tage zu zweit, mit der Familie, mit Freunden oder bei der Arbeit genießen kannst. Zwei geräumige Zimmer und eine offene Terrasse mit PRIVATEM Infinity-Pool, Esszimmer und ausgestatteter Küche. Zugang zu den Gemeinschaftsbereichen über eine ikonische Brücke, die zu den Klippen führt, von wo aus du mit dem Aufzug auf Meereshöhe fährst, um zwei Pools, einen Privatstrand ohne Zugang zum Meer und eine unvergleichliche Aussicht zu genießen.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 25 Bewertungen
Schöne Wohnung am Meer.
Willkommen in dieser Wohnung mit herrlichem Meerblick für diejenigen, die nach einem entspannenden und komfortablen Ort suchen. Diese Abteilung befindet sich auf einer einzigartigen Halbinsel mit spektakulärem Blick auf den ganzen Ort. Die Stadt ist in 15 Minuten zu Fuß erreichbar. Die moderne mexikanische Architektur und die vielseitige Raumaufteilung können für einen romantischen Kurzurlaub oder einen Urlaub mit Familie und Freunden geeignet sein. Genieße wunderbare Kajakfahrten in unserem Kajak und Zugang zu einer schönen Kiessteinbucht!
Durchschnittliche Bewertung: 4,82 von 5, 136 Bewertungen
1 Schlafzimmer. Spektakuläre Lage am Meer' The Monarca
Ein schöner Strandurlaub, bei dem man sich bequem entspannen, essen und schlafen kann, wenn man nicht den wunderschönen Strand und Pool und alles, was Ixtapa zu bieten hat, genießt. Die Wohnung befindet sich im 6. Stock und verfügt über ein spektakuläres Wand-zu-Wand-Bildfenster im Wohnzimmer, das sich zu fantastischen Blick auf die Berge, den Golfplatz und den Sonnenaufgang öffnet. Terrassenschiebetüren führen zu einem fabelhaften Blick auf das Meer und die Berge mit erstaunlichen Sonnenuntergängen über dem Pazifik.
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 126 Bewertungen
Exklusive Villa in Punta Garrobo
Entspannen Sie sich in diesem ruhigen und eleganten Raum, der sich in Punta Garrobo, dem exklusivsten Komplex von Zihuatanejo, befindet, eingebettet in die üppigen Hügel, mit unglaublichem Blick auf die grünen Berge und den Pazifischen Ozean. Ausstattung: - Privater Pool. - Reinigungsservice inklusive (jeden dritten Tag) - Außenbereiche - Beach Club - Tennis- und Paddle-Tennisspieler (keine Ausrüstung inbegriffen) - Natürliche Kreditgeber -Kajaks (Wir stellen keinen Rettungsschwimmer zur Verfügung)
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 181 Bewertungen
Casa Bailey
Casa Bailey ist ein bezauberndes Haus mit einem atemberaubenden Blick auf die Bucht von Zihuatanejo. Auf dem Hügel von La Ropa gelegen, bietet es einen spektakulären Blick auf den Sonnenuntergang. Diese geräumige Villa ist ein brandneuer Bau am Playa La Ropa, und wir freuen uns, unser faszinierendes Ferienhaus mit unseren Gästen zu teilen! Die Casa Bailey verfügt über 3 Schlafzimmer, einen Pool, eine Sonnenterrasse und vieles mehr! Jedes Schlafzimmer in unserer Villa verfügt über eine Aussicht!
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 40 Bewertungen
Península Ixtapa – Luxuriöses Apartment direkt am Strand
Diese Unterkunft hat die höchsten Bewertungen für ihre Qualität, ihre beeindruckende Aussicht und ihr erstklassiges Design erhalten. Erstklassige Eigentumswohnung direkt am Strand @ international zertifizierter Strand: Blaue Flagge. Unvergleichliche Aussicht! WLAN Streaming-TV Dänische Designermöbel. Hochwertige Bettwäsche. Auf der Halbinsel gelegen, das neueste und luxuriöseste Gebäude in Ixtapa. Der Hausverwalter ist zu deiner Bequemlichkeit direkt im Gebäude. .
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 185 Bewertungen
Casa Cielo de Arena / Private Unterkunft direkt am Strand
Schönes Haus am Strand, in Playa Blanca, mit Blick auf den Pazifik, wo Sie schöne Sonnenuntergänge genießen können, mit dem Auto, das Haus ist nur 3 Minuten vom Flughafen und weniger als 10 Minuten von Zihuatanejo entfernt. In der Nähe des Hauses befinden sich traditionelle Palapas, in denen du lokale Meeresfrüchtespezialitäten probieren kannst. Wenn du eine Erfahrung mit Schildkröten machen möchtest, kannst du in nur wenigen Minuten ein Campamento Tortuguero besuchen.
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 138 Bewertungen
Schöne Wohnung in Amara Ixtapa, Zihuatanejo
Wohnung direkt am Meer im 7. Stock mit spektakulärem Blick auf das Meer und die Berge. Nur 5 Gehminuten von Restaurants und Geschäften entfernt. Genießen Sie direkten Strandzugang, 3 Swimmingpools (für Familien, Erwachsene und Kinder), einen Fitnessraum, 2 Paddle-Tennisplätze, eine Snackbar und Sonnenliegen. Hell, luftig und komplett ausgestattet für einen erholsamen und unvergesslichen Strandurlaub.
Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 312 Bewertungen
Architektenhaus mit unglaublichem Meerblick
Casa nueva con cocina excepcional y hermosas habitaciones con vistas panorámicas de la bahía de La Ropa. Neues Haus mit außergewöhnlicher Küche und sehr schönen Zimmern mit Panoramablick auf die Bucht von La Ropa Neues Haus mit außergewöhnlicher Küche und schönen Zimmern mit Panoramablick auf die Bucht von La Ropa
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 123 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Zihuatanejo
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Zihuatanejo
Playa Larga Zihuatanejo
Von 28 Einheimischen empfohlen
Playa las Gatas
Von 124 Einheimischen empfohlen
La Ropa Beach
Von 12 Einheimischen empfohlen
Zihuatanejo Municipal Market
Von 48 Einheimischen empfohlen
Archäologisches Museum der Costa Grande
Von 33 Einheimischen empfohlen
Principal
Von 18 Einheimischen empfohlen
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Zihuatanejo

Casa del Cielo La Ropa Mexiko
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 71 Bewertungen
Dachterrasse bei Sonnenuntergang
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 13 Bewertungen
Blaues Paradies (ehemals schöne Villa am Meer)
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 31 Bewertungen
Unglaubliches Loft nur einen Steinwurf vom Meer entfernt in Zihuatanejo
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 6 Bewertungen
Dein eigenes Stück vom Paradies
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 38 Bewertungen
10. Stock Luxus-Wohnung am Strand Bayview Grand
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 27 Bewertungen
Casa Sirena in Ixtapa, 400 m vom Strand entfernt
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 235 Bewertungen
Luxuriöses Haus mit atemberaubender Aussicht in Zihuatanejo
Durchschnittliche Bewertung: 4,78 von 5, 68 BewertungenSpannende Reiseziele
- Mexiko-Stadt Ferienunterkünfte
- Guadalajara Ferienunterkünfte
- Puebla Ferienunterkünfte
- Acapulco Ferienunterkünfte
- Santiago de Querétaro Ferienunterkünfte
- Zapopan Ferienunterkünfte
- León Ferienunterkünfte
- Guanajuato Ferienunterkünfte
- Morelia Ferienunterkünfte
- San Miguel de Allende Ferienunterkünfte
- Aguascalientes Ferienunterkünfte
- Cuernavaca Ferienunterkünfte
- Bungalows Zihuatanejo
- Unterkünfte direkt am Strand Zihuatanejo
- Eigentumswohnungen Zihuatanejo
- Boutique-Hotels Zihuatanejo
- Serviced Apartments Zihuatanejo
- Wohnungen Zihuatanejo
- Haustierfreundliche Unterkünfte Zihuatanejo
- Unterkünfte mit Whirlpool Zihuatanejo
- Unterkünfte mit Strandzugang Zihuatanejo
- Familienfreundliche Unterkünfte Zihuatanejo
- Gästehäuser Zihuatanejo
- Villen Zihuatanejo
- Hotelzimmer Zihuatanejo
- Häuser Zihuatanejo
- Unterkünfte mit Pool Zihuatanejo
- Unterkünfte am Wasser Zihuatanejo
- Privatsuiten Zihuatanejo
- Unterkünfte mit Frühstück Zihuatanejo
- Lofts Zihuatanejo
- Reihenhäuser Zihuatanejo
- Unterkünfte mit Seezugang Zihuatanejo





