
Ferienunterkünfte in San Pedro de Vilcabamba
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in San Pedro de Vilcabamba

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 170 Ferienunterkünfte in San Pedro de Vilcabamba.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in San Pedro de Vilcabamba beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 1.070 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
110 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 100 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
80 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
70 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
150 Ferienunterkünfte in San Pedro de Vilcabamba verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in San Pedro de Vilcabamba: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,7
Unterkünfte in San Pedro de Vilcabamba erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in San Pedro de Vilcabamba
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Geräumiges Cloud Studio Mandango Vista
Übernachte in unserem geräumigen Studio mit raumhohen Fenstern und einem atemberaubenden Blick auf die berühmte Mandango-Bergkette, beobachte den Sonnenuntergang von deinem Wohnzimmer aus, genieße eine private nasse Sauna, mit voll ausgestatteter Küche, Waschmaschine/Trockner. Schöner entspannender 30-minütiger Spaziergang entlang des Flusses in die Stadt. fühle dich hier sicher, umgeben von unserer Familie. Wir sprechen Spanisch & Englisch. Wir freuen uns darauf, dich kennenzulernen und dich bei uns begrüßen zu dürfen. Wenn du an Dienstleistungen interessiert bist, wie Massage, Yoga oder Reise zu nahe gelegenen Wasserfällen, lass es uns bitte wissen

Lied des Herzens ~ Sonne Erde
Komm und erlebe ein nachhaltiges Leben im Einklang mit der Natur. Lass deine Sinne von der Schönheit tropischer Landschaften und der Ausblicke auf die Berge begeistern. Diese private 2-Zimmer-Wohnung ist komplett mit privater Küche, Badezimmer und Außenterrasse ausgestattet. Das Hauptschlafzimmer verfügt über ein sehr komfortables orthopädisches Queensize-Bett mit Platz für ein zweites Einzelbett auf Anfrage. Das zweite Schlafzimmer verfügt über ein Einzelbett oder kann auf Anfrage in einen Büro- oder Therapieraum umgewandelt werden.

Casa del Río in Vilcabamba
Haus in Vilcabamba mit privatem Fluss! 🏞🌿 + CAMPING Wache mit den Geräuschen der Vögel auf und erhalte Zugang zu einem privaten Fluss von deinem Garten aus. Ein rustikales und komfortables Haus, ideal zum Abschalten. Mit eingeschlossen: · 2 Schlafzimmer (jeweils Doppelbett) · 1 Badezimmer mit heißem Wasser · Ausgestattete Küche + Fernseher/Netflix · WLAN, Waschmaschine/Trockner · Kostenlose Parkplätze · Sicherheit mit Kameras Handtücher, Bettwäsche und Seife sind inbegriffen. Ein einzigartiges und authentisches Erlebnis!

Casa Mirador in Malacatos, 15 Min. Vilcabamba
Diese Unterkunft ist dein idealer Ort zum Ausruhen und Urlauben. Das Haus liegt in einem breiten Gelände, umgeben von Natur, mit atemberaubender Aussicht in die Berge. Ideal, um die Ruhe zu genießen, aber nah genug an Malacatos (7 Min.) und Vilcabamba (15 Min.), um Zugang zu wichtigen Dienstleistungen zu haben. Die großen Fenster lassen natürliches Licht herein und bieten einen spektakulären Blick auf die Berge.😆 Die Unterkunft verfügt über WLAN, neue Matratzen und einen Verdunkelungsvorhang für eine erholsame Nachtruhe.

Die magische und natürliche Ecke
Willkommen in unserer perfekten Hütte zum Entspannen und Abschalten vom Alltagsstress! Unsere gemütliche Hütte ist der ideale Ort, um Yoga zu praktizieren, einen romantischen Abend zu zweit zu genießen oder einfach nur Ruhe und Frieden in einer völlig ruhigen und privaten Umgebung zu finden. Strategisch günstig gelegen, nur 4 Blocks vom belebten zentralen Park von Vilcabamba entfernt, verbindet unsere Hütte Komfort und Zugänglichkeit mit der Gelassenheit eines Naturgebiets, das von üppiger Vegetation umgeben ist.

Gemütliches Haus mit Whirlpool und Blick auf das Tal
Wache jeden Morgen inmitten der Natur auf, mit einem Blick, der dich einlädt, tief durchzuatmen und dich vom Lärm zu lösen. Unser Haus ist eine Oase der Ruhe, ideal für diejenigen, die Ruhe, Inspiration oder eine Zeit der Wiederverbindung mit Ruhe suchen. Genieße den Vogelgesang, die frische Luft und die Sonnenuntergänge, die den Himmel malen. Die natürliche Umgebung schafft ein Gefühl von Harmonie, während die Innenräume Komfort, Wärme und alles bieten, was du für einen erholsamen Aufenthalt benötigst. 🌳💫

Julianas Ruhepause
Genießen Sie einen gemütlichen Aufenthalt in unserer charmanten Suite im Viertel Taxiche. Mit einem warmen Klima, das zur Ruhe einlädt, ist diese Unterkunft der perfekte Rückzugsort, um sich vom Trubel der Stadt zu entspannen. Unsere Suite liegt zentral und ruhig und bietet Komfort und Bequemlichkeit für diejenigen, die die Stadt erkunden und gleichzeitig eine ruhige und entspannende Atmosphäre genießen möchten. Mit allen notwendigen Annehmlichkeiten für einen komfortablen Aufenthalt.

Schöne Wohnung, ideal für Ihre Familie.
Casa Don Tuquito, Ihr Rückzugsort der Ruhe im Herzen von Vilcabamba, ideal für Familien oder Gruppen von Freunden. Nur 100 Meter vom zentralen Park entfernt, bietet unsere Wohnung die perfekte Balance zwischen Komfort und Lage. Genießen Sie: zwei gemütliche Schlafzimmer, Wohnzimmer, Esszimmer, Küche und einen Außenbereich auf der Dachterrasse mit herrlichem Blick auf die Landschaft. In der Nähe der Kirche, Cafés, Restaurants, Geldautomaten, Taxis, Wanderwegen und dem lokalen Leben.

Quinta Sofía
„Auf der Suche nach einer Unterkunft zum Entspannen🧘♀️, Feiern 🎊🎉 oder einfach nur zum Genießen⛹️💃🏻? „5TH SOFIA“ 🏡 ist der perfekte Ort! 📍In Malacatos/Sektor „La Trinidad“ gelegen *Unsere Ausstattung* - Geräumiges und gemütliches Zimmer - Großes Esszimmer - Ausgestattete Küche - Swimmingpool für Erwachsene und Kinder - Hydromasaje - Grillplatz - Fußballplatz für die Kleinen - Half-Court-Basketballplatz - 4 geräumige und komfortable Zimmer - Parkplatz - 16 Schlafplätze

Cloud House: Atemberaubende Aussicht 10 Minuten von der Stadt entfernt
Ferienwohnung in Vilcabamba, dein zweites Zuhause. Verbessere dein Homeoffice-Erlebnis mit unseren privaten und sicheren Apartment-Einheiten. Zuverlässiges Highspeed-Internet mit Glasfaser, 50 Mbit/s, abgeschirmten Fenstern für Privatsphäre und ausgezeichnetem Wasserdruck. Umgeben von Natur und nur zehn Gehminuten vom Herzen von Vilcabamba entfernt. Ideal für Singles oder Paare. Buche noch heute einen Aufenthalt und genieße das Beste von Vilcabamba.

Casa Romeros, Vilcabamba.
Kommen Sie und besuchen Sie dieses schöne Ferienhaus in der besten natürlichen Umgebung, umgeben von Vegetation, die es Ihnen ermöglicht, frische Luft zu atmen. Du wirst ein privilegiertes Klima genießen, wie du es nur in Vilcabamba finden kannst, besser bekannt als das Tal der Langlebigkeit. Genieße die Ruhe, die dir jeder Raum der Unterkunft bietet, und nutze die offenen Räume, um sie mit deinen Lieben zu teilen.

Quinta San José - Suite 3
Quinta San José verfügt über eine Suite mit einem Schlafzimmer mit zweieinhalb Betten, einem Wohnzimmer, einem Esszimmer, einer Küche, einem Holzofen, einem eigenen Bad, Annehmlichkeiten, Warmwasser, einem Garten, Obstbäumen, WLAN, einem TV, einem Park, einer Kapelle und einer Gemeinschaftswäscherei.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in San Pedro de Vilcabamba
Weitere tolle Ferienunterkünfte in San Pedro de Vilcabamba

Ferienhaus mit beheiztem Pool

Anwesen in Vilcabamba, Pool, Whirlpool, Türkisches Bad

Der erträumte Aufenthalt

Luxus-Haus mit Pool in Malacatos

Casa Lola del Río in Vilcabamba

ZenZen

Ruhiges Casita Colibrí im Lush Oasis

Sonnenhaus
Wann ist die beste Zeit, um San Pedro de Vilcabamba zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 59 € | 62 € | 55 € | 52 € | 52 € | 49 € | 50 € | 55 € | 49 € | 51 € | 52 € | 56 € |
| Durchschn. Temperatur | 14 °C | 14 °C | 14 °C | 14 °C | 14 °C | 14 °C | 14 °C | 14 °C | 15 °C | 15 °C | 14 °C | 14 °C |
Spannende Reiseziele
- Unterkünfte für Raucherinnen und Raucher San Pedro de Vilcabamba
- Haustierfreundliche Unterkünfte San Pedro de Vilcabamba
- Familienfreundliche Unterkünfte San Pedro de Vilcabamba
- Cottages San Pedro de Vilcabamba
- Unterkünfte mit Feuerstelle San Pedro de Vilcabamba
- Unterkünfte mit Pool San Pedro de Vilcabamba
- Unterkünfte mit Whirlpool San Pedro de Vilcabamba
- Unterkünfte mit Terrasse San Pedro de Vilcabamba
- Häuser San Pedro de Vilcabamba





