
Ferienunterkünfte in Sangnok-gu
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Sangnok-gu

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 80 Ferienunterkünfte in Sangnok-gu.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Sangnok-gu beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 920 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
10 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
40 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
80 Ferienunterkünfte in Sangnok-gu verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Sangnok-gu: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,7
Unterkünfte in Sangnok-gu erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe
Zu den beliebtesten Sehenswürdigkeiten in Sangnok-gu gehören Jungang Station, Gojan Station und Sanbon Station.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Sangnok-gu
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

NEU | Buchchon Hanok Village | Privates Hanok | Whirlpool | Soyujae
Soyujae (笑留齋) bedeutet „ein Haus, das ein Lächeln hinterlässt“ und befindet sich im Zentrum des North Village Hanok Village. Es ist ein Hanok, das 1935 erbaut wurde, als das Haus der Joseon-Dynastie in mehrere Häuser aufgeteilt wurde. Es ist ein Haus, in dem der Komfort des traditionellen und modernen Lebens nebeneinander existieren, und es ist für die ruhige Entspannung der Gäste vorbereitet. 1. Trendiges, aber langsames Reisen Nur wenige Schritte von Gye-dong-gil entfernt, wo Seouls Hotspots aufgereiht sind, findest du einen ruhigen Ruhebereich, den nur du besitzen kannst. Erlebe gleichzeitig Trend und Langsamkeit. 2. Gastronomische Reise London Bagels, Onion Cafés und Dessertläden stehen ebenfalls in langen Schlangen, sodass du eine Vielzahl von gastronomischen Erlebnissen erleben kannst. 3. Traditionelle Kulturerfahrung Der Changdeokgung-Palast, der den wunderschönen Biwon umfasst, ist 10 Minuten entfernt, sodass du den Palast und den Garten leicht sehen kannst. Trage einen Hanbok und mache ein Foto. 4. Arbeurlaubung Es gibt einen großen Tisch für die Arbeit, und es ist mit einer Waschmaschine/einem Trockner für Langzeitaufenthalte ausgestattet. Der ruhige Blick aus dem Fenster hilft dir, dich auf deine Arbeit zu konzentrieren.

[Sowoldam] Buchchon Hanok Village - Genießen Sie eine private Pause in einer privaten Unterkunft mit Hinokki-Tang!
„Sowoldam“ ist eine Hanok-Unterkunft mit Seoul City-Hanok Experience Business offiziell ausgewiesen und kann sowohl von Koreanern als auch von Ausländern genutzt werden.☺️ Sie können heilen, während Sie den offenen Hof von der Hinoki (Zypressenbadewanne) aus betrachten. Genieße ein Fußbad und private Entspannung, während du tagsüber das Sonnenlicht und abends die Sterne am Himmel beobachtest! Touristenattraktionen wie den Gyeongbokgung-Palast, Gwanghwamun, Ikseon-dong und Euljiro erreichst du zu Fuß ☺️ [Preisinformationen] ✅ Der Preis gilt für 2 Personen. ✅ Beim Hinzufügen von 1 Person: 50.000 KRW (bis zu 6 Personen möglich) [🛏️ Schlafzimmer 1 - Einfaches Zimmer] ✅ Bei einer Buchung für 2 Personen wird standardmäßig 1 Zimmer zur Verfügung gestellt. [🛏️ Schlafzimmer 2 - Zusätzliches Zimmer] ✅ Wird für Buchungen von 3 oder mehr Personen bereitgestellt. ✅ Wenn du 2 Schlafzimmer nutzen möchtest, obwohl du eine Buchung für 2 Personen hast, fordere dies bitte im Voraus an. (50.000 KRW) ✅ Wenn die Anzahl der Besucher die Anzahl der gebuchten Personen übersteigt, wirst du aufgefordert, die Unterkunft ohne Rückerstattung zu verlassen🙏 [Früher Check-in/Preis Check-out] ✅ 20.000 KRW pro Stunde (bis zu 2 Stunden möglich)

567 Stay
Wohnhaus 𓍊𓋼.⋆ Ein Haus, in dem Bäume leben Es befindet sich in einer ruhigen Wohngegend in Buksuwon. Es ist ein freistehendes Haus voller warmer Erinnerungen, in dem der Gastgeber geboren und aufgewachsen ist, und im zweiten Stock wohnen seine Eltern. Ein Teil des 40 Jahre alten Hauses, das 1985 gebaut wurde, wurde renoviert. Alle Holzmöbel in der Unterkunft wurden von meinem Mann, der eine Holzwerkstatt betreibt, hergestellt. Dieser private Raum, der sowohl ein Möbel-Showroom als auch das Ferienhaus unserer Familie ist, wurde als Unterkunft eröffnet, damit viele Menschen ihn erleben können. Wir haben alles mit größter Sorgfalt vorbereitet, damit sich alle Gäste, die in die für Reisende unbekannte Stadt Suwon und in unsere Unterkunft kommen, wohlfühlen. . . . Sowohl das Hauptschlafzimmer als auch das Wohnzimmer haben Fenster, die nach Südwesten ausgerichtet sind, sodass es schön ist, wenn die helle Nachmittagssonne hereinkommt. Aber es ist eine Unterkunft im Retro-Stil, in der die hohe Luftfeuchtigkeit und die dunkle Atmosphäre an Regentagen sehr stimmungsvoll sind. ☾ An diesem Ort, wo die Nacht faszinierend ist, Wir wünschen Ihnen eine erholsame Auszeit in einem gediegenen freistehenden Haus. ⠀ ⠀ 𓂃

[Haenggung-dong] LP, Kiefernholz und Beleuchtung | Vintage-Ambiente-Unterkunft | Kostenloser Picknick-Set-Verleih | In der Nähe von Banghwasuryeong
* Instagram Courtyard-Aufenthalt * Der überraschende Charme eines alten Hauses! Ein warmer Ort zum Entspannen, geschaffen aus Licht, Holz und Terrakotta Ein warmer Ort zum Entspannen! ⏰️ Später Check-out 13:00 Uhr!!! Bitte kontaktieren Sie uns im Voraus, wenn Sie eine Bewertungsaktion benötigen!! 😎 Kostenloser Verleih von Picknick-Sets – Bitte beantragen Sie ihn! Verleih vor dem Check-in (nach 13:30 Uhr) möglich Der für Picknicks berühmte Banghwa-Su-Stream und Yongyeon ist 3 Minuten zu Fuß entfernt!!!! *Inhalt: Picknickkorb, Klappbarer Holztisch, Matte, Herzspiegel, Blumenstrauß @Gepäckaufbewahrung möglich Lassen Sie uns mit leichtem Körper und Geist einen Rundgang durch Suwon Hwaseong machen^^ (Check-in-Gäste haben Vorrang) @YouTube, Netflix, Coupang Play Genießen Sie die ganze Nacht K-Content mit Ihren Freunden^^ @ Ein Convenience-Store ist 2 Minuten entfernt ^^ @ Für das Parken müssen Sie uns im Voraus eine Nachricht senden Es gibt einen kleinen Parkplatz für Anwohner. Es handelt sich nicht um einen ausgewiesenen Parkplatz.

[Haenggung-dong] Gemütliches Haus mit viel Holz | Kostenloser Verleih eines Picknick-Sets vor dem Check-in | Haengnidan-gil | Banghwa Su-ryujeong | Minimarkt
In einer Gasse in der Nähe des Hwahongmun-Tors in Haenggung-dong erwartet euch ein analoges Refugium voller Grün und Holz! 🙂 🌷 Später Check-out: 13:00 Uhr!! Bewertungsaktion Bitte kontaktiere uns im Voraus, falls du es benötigst~!!🙏 😎 Kostenloser Verleih von Picknick-Sets – Fordere dein Set an! - Verfügbar zur Miete vor dem Check-in (nach 13:30 Uhr) - Picknickplatz Yongyeon und Feuerbrunnen 2 Gehminuten!!!! - Zusammensetzung: Picknickkorb, Holztisch, Spiegel, Matte, Spitzenschleier, Blumenstrauß @ YouTube, Netflix. Kostenlose Ansicht von Coupang Play Du kannst K-Inhalte genießen @ Der Convenience-Store ist 2 Minuten entfernt, also ist es praktisch @ Du musst uns im Voraus eine Nachricht bezüglich des Parkens senden. Auf dem Gelände des Villenkomplexes gibt es einen kleinen Parkplatz für die Bewohner. Es handelt sich nicht um einen ausgewiesenen Parkplatz. Greenwood ist eine Unterkunft, die mit der Sensibilität des alten Gebäudes der 80er Jahre eingerichtet ist. Grün und Holz bieten Komfort und Komfort, um während deines Aufenthalts zu heilen.

[AI Living Stay] Willkommen im Steak House, einem freistehenden Hanok-Haus in Jongno, im Herzen von Seoul
[Fehler sind willkommen und du bist eine Inspiration.] Ein Ort, an dem die tiefe Ruhe und die poetischen Erzählungen von Buam-dong, Jongno-gu, zu finden sind. Es ist das am meisten verifizierte private Hanok in Seoul, das modernen Komfort unter dem traditionellen Design verbirgt. Stoppe den 🏅 Satz, wo die Inspiration beginnt · 2 Jahre in Folge als ausgezeichnete Hanok-Unterkunft in Seoul ausgewählt · Auszeichnung „Best Prize“ bei den Bed and Breakfast Awards · Ein kreatives Atelier, in dem das berühmte Lied des Musikers Park entstand Unabhängigkeit für 🏠 perfektes Eintauchen · Komplett privates Haus ohne den Lärm der Stadt · Gründliche Sicherheit und moderne Annehmlichkeiten, Klavier · Privater Bereich nur für dich Wo sich Gestern und Heute treffen 📍 in Seoul · In der Nähe der großen Touristenattraktionen wie Bukchon, Seochon und Myeong-dong · Schnelle Verbindung von der Haltestelle vor dem Haus nach ganz Seoul Im Welcome Mistakes House, dein eigenes Seoul. Die beste Behörde mit der vernünftigsten Auswahl. Sichern Sie sich jetzt dieses tolle Angebot.

Heritage Classic/ Entire Hanok / Klassisches Hanok-Gebäude Bukchon Heritage
🏆Meisterwerk des Hanok/Gesamtes Hanok, perfekte Privatsphäre! 🏆Seoul Best Stay Award / Ausgezeichneter Seoul-Aufenthalt 2024 Das klassische📌 Hanok Bukchon besteht aus zwei Hanoks, einem Heritage und einem Retreat. Die beiden Hanoks sind durch unterschiedliche Tore und Zäune voneinander getrennt, so dass die Privatsphäre perfekt gewährleistet ist. Das 🏡klassische Herrenhaus Heritage besteht aus 3 Zimmern, 3 Bädern, einem großen Wohnzimmer (Daecheongmaru), einer schönen Küche und einem großen Hof mit schönen Kiefern und ist mit einem großen Teehaus verbunden. Ein „Raum der Heilung“, in dem Sie meditieren können, während Sie auf den Schotterstein treten, ein „Raum der Farbe“, in dem die Farben Koreas in Pastell umgesetzt werden, Es ist ein ungewöhnliches Hanok mit einer "Raum der Gedanken" mit einem Kleiderständer und einem Schreibtisch, und einem schönen Badezimmer mit einem Dyson-Haarlap in jedem Zimmer. Es ist warm im Winter und kühl im Sommer mit Doppelfenstern und ist eine geeignete Unterkunft für große Familien oder Gruppenreisen.

🧡Barbecue / Privathaus / Landhaus🧡 Mastery: Genießen Sie eine sinnliche Zeit in einem Erholungsgebiet in der Innenstadt
Etwas außerhalb der Stadt, das Ferienhaus, von dem wir geträumt haben. „Marstay“ ist ein emotionales Einfamilienhaus in einer ruhigen Gegend in der Nähe des Strandes Hwaseong. Es ist ein Geschenk der Zeit, in unserem eigenen Raum zu bleiben. Verbringe einen besonderen Tag mit deiner Familie oder deinen Freunden in einem Cottage mit einem 330 m² großen Hof und Garten. • Kontaktloser Check-in – Privatsphäre garantiert • Kostenloser Grill im Freien bei Buchungen ab zwei Nächten • Vermietung für Filmaufnahmen ist nicht erlaubt. • Eine Katze darf im Hof spielen. (Sie ist sanftmütig, aber wenn du Angst vor Katzen hast, buche bitte mit Bedacht) • Es besteht die Möglichkeit eines Befalls durch Insekten/Käfer. Es ist der Charakter der Unterkunft, wo Garten und Natur zusammenkommen:) • Es ist nicht vollständig für Kleinkinder geeignet. • Bitte beachte, dass es schwierig ist, Haustiere mitzubringen. • Überwachungskameras sind außerhalb des Gebäudes installiert. (Zur Überprüfung der Personenanzahl und zur Verbrechensverhütung) insta: marstay __

[Außenbereich] Hwaseong Haenggung Privater Aufenthalt/bis 4 Personen/Whiskey, LP-Bar/Strahlprojektor
Dies ist eine private Unterkunft, in der Sie dem Alltag entfliehen und sich vollkommen entspannen können. Es ist eine Unterkunft für nur ein Team pro Tag. Es ist ein privater Raum, in dem sowohl das ganze Haus als auch der Hof genutzt werden können. Es handelt sich um einen Self-Check-in- und kontaktlosen Service, und Sie erhalten am Tag der Ankunft eine Airbnb-Nachricht mit Informationen zur Ankunft. * Die Whiskey-Bar befindet sich in der Unterkunft. Alkohol wie Whisky wird nicht bereitgestellt, also bringen Sie unbedingt Ihren Lieblingsdrink mit und genießen Sie ihn :) * Parken ist nicht möglich. Bitte nutzen Sie öffentliche Verkehrsmittel oder den öffentlichen Parkplatz, der 1 Minute entfernt ist. Genießen Sie eine entspannte Erholung in unserer Unterkunft. * Der auf Airbnb angezeigte Standort ist nicht der tatsächliche Standort der Unterkunft. Die Unterkunft befindet sich innerhalb von Changryongmun. Die genaue Adresse teilen wir Ihnen nach der Buchung mit.

Nostanova, ein Ort, an dem man die Erinnerungen der Vergangenheit auf neue Weise erleben kann.
In NOSTANOVA SEOUL, wo eine einzigartige und friedliche Atmosphäre koexistiert Erlebe eine vollständige Ruhe. NOSTANOVA SEOUL ist das Zentrum von Seoul, Es befindet sich jedoch in einer kleinen Gasse, die nur einen Schritt vom hektischen Treiben entfernt ist. Dieser Ort, der die Stimmung eines typischen koreanischen Hauses in den 80er Jahren hat, Es fühlt sich an, als wäre man in einem anderen Raum und einer anderen Zeit. Für Reisende, die Seoul tief erleben möchten, aber gleichzeitig eine ruhige Erholung brauchen, Am idealsten Punkt zwischen dem Stadtzentrum und der ruhigen Gasse Ich empfehle, im NOSTANOVA SEOUL zu übernachten. [Dieser Gastgeber ist für WeHome Shared Accommodation Demonstration registriert und Buchungen für In- und Ausländer sind legal]

* On Holiday * Suwon Haenggung / Haengridan-gil / Privates Einfamilienhaus / 1 Minute vom Stadtmauerweg entfernt / Max. 4 Personen / Promenade View LP Bar
Leuchte deine komplette Erholung in einer ruhigen Unterkunft und verbringe eine glückliche Zeit mit deinen Liebsten. Lass für einen Tag die Hektik der Stadt hinter dir. Blick aus dem Fenster auf die ruhige Landschaft Es gibt Tage, an denen du dich zurückziehen möchtest. Diese Unterkunft ist voller Sonnenschein. Es ist eine emotionale und private Unterkunft in der Nähe von Hwaseong Haenggung. Ein Raum voller natürlicher Farben, An diesem Ort, an dem mein Herz sich erwärmt Nimm dir die Zeit. Yeonmudae 10 Minuten zu Fuß vom Feuerbrunnen 15 Minuten zu Fuß Hwaseong Haenggung 7 Minuten zu Fuß Paldal-gu Büro Suwon Hwaseong Museum 3 Minuten zu Fuß Haengnidan-gil 12 Minuten zu Fuß

Largo Home • In der Nähe der U-Bahn, Starfield Mall
Largo Home bedeutet in der Musik „sehr langsam“ und steht für einen ruhigen und einladenden Aufenthalt. Dieses gemütliche, geräumige Zuhause ist perfekt für Familien, mit entspannendem Grün und einer warmen Atmosphäre. Jeder Gast erhält aus Sicherheitsgründen einen privaten Türcode. Kostenlose Parkplätze stehen am öffentlichen Parkplatz Yuljeon 2 zur Verfügung. Alle Bettwäsche und Handtücher werden für jeden Gast frisch ausgetauscht. Das Haus befindet sich neben Suwons größtem Einkaufszentrum, Starfield, und nur wenige Schritte von der U-Bahn entfernt, die einen einfachen Zugang zu Seoul (Myeongdong) bietet.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Sangnok-gu
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Sangnok-gu

Juhu Woohoo

[Ohara Lounge] Haengnidan-gil 1cho/Hohe Decken/100-Zoll-Beamer/Netflix/Täglicher Bettwäschewechsel/Gemütliche Unterkunft

Authentisches und elegantes Hanok in der Nähe der Metro

Warmes Holz und gemütliche Erholung in einem Hanok/Tag

Blick auf den Sonnenuntergang am See Siwha • Eine Buchresidenz, in der man sein Handy für eine Weile weglegen kann • Dopamin-Refugium • Immersion und Reflexion

#Austauschstudenten 7 Minuten zum Bahnhof Saribon, 3 Minuten zum Convenience Store, Netflix, Mikrowelle, Klimaanlage, Luftentfeuchter, alle Optionen. Parken möglich

Rosa (老舍) | Hanok View / Hwaseong Haenggung View / Hwaseong Haenggung 1 Minute zu Fuß / Sensible Unterkunft / Wohnzimmer / 2 Schlafzimmer

Es könnte nicht besser sein! Privater & perfekter Aufenthalt
Wann ist die beste Zeit, um Sangnok-gu zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 31 € | 31 € | 31 € | 35 € | 38 € | 39 € | 37 € | 38 € | 33 € | 34 € | 32 € | 32 € |
| Durchschn. Temperatur | -2 °C | 1 °C | 6 °C | 12 °C | 18 °C | 23 °C | 26 °C | 27 °C | 22 °C | 15 °C | 7 °C | 0 °C |
Spannende Reiseziele
- Hongdae-Straße
- Bukchon Hanok
- Hongik University
- Myeongdong
- Seongsu
- Lotte World
- Gyeongbokgung
- Dongdaemun
- Yonsei-Universität
- Seochon Village
- Gwanghwamun
- COEX Convention & Exhibition Center
- Hannam The Hill
- Songdo Moonlight Festival Park
- Bahnhof Jamsil
- Yeouido Hangang-Park
- Seoul National University
- Seoul Station
- Korea International Exhibition Center
- Konkuk University
- Hapjeong
- Seoul Forest
- Incheon Asiad Main Stadium
- Insadong





