
Ferienunterkünfte in Sea Point
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Sea Point

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 2.460 Ferienunterkünfte in Sea Point.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Sea Point beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 59.590 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
950 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 170 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
780 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
1.350 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
2.420 Ferienunterkünfte in Sea Point verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Sea Point: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,7
Unterkünfte in Sea Point erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Sea Point
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Blick über den Atlantik von einem gläsernen Paradies
Beide Schlafzimmer führen zu Balkonen, die Aussicht ist spektakulär. Wir sind mit einem 24-Stunden-Sicherheitsdienst verbunden, der dich in die Wohnung begleitet, wenn du spät oder alleine nach Hause kommst. Die gesamte Wohnung steht zur Verfügung. Offene Lounge-Essküche und zwei eigene Badezimmer, Eingangsbereich und Terrasse. Ich bin Künstler, daher wird mein Studio (gegenüber dem Wohnungseingang) verschlossen, da ich es als Abstellraum nutzen werde. Nur wenige Kilometer westlich des Hauptgeschäftsbezirks von Kapstadt gelegen, ist Fresnaye eines der wohlhabendsten Viertel der Stadt. Das Loft ist nur einen kurzen Spaziergang von High-End-Sea Point Restaurants entfernt. Besuche an heißen Tagen Saunders' Rock Tidal Pool für ein erfrischendes Bad. Leider haben wir nur Straßenparkplätze, aber wir sind 100 m von der MyCiti-Bushaltestelle entfernt und wir haben festgestellt, dass die meisten Gäste die Nutzung von Uber am bequemsten finden. Wenn du einen persönlichen Reiseleiter oder Shuttleservice bevorzugst, können wir das auch organisieren. Bitte beachte, dass vor deinem Aufenthalt zusätzliche Gartenmöbel auf das Deck gestellt werden. Es gibt eine Klimaanlage in allen Zimmern.

The Kohling – Designer-Haus, alles zu Fuß erreichbar
Dieses wunderschön restaurierte viktorianische Haus liegt in einer ruhigen, von Bäumen gesäumten Sackgasse und ist nur eine Gehminute von der lebhaften Kloof Street entfernt. Es wurde in führenden Designpublikationen vorgestellt und verbindet ursprünglichen viktorianischen Charme mit zeitgemäßem Luxus, einschließlich ausgewählter Kunst, Designermöbeln, Badezimmern aus italienischem Marmor und Messingarmaturen. Genieße Kamine, Klimaanlage in jedem Schlafzimmer, eine voll ausgestattete Küche, einen ruhigen Innenhof, 100-Mbit/s-Glasfaser, eine Inverter-Notstromversorgung und umfassende Sicherheit.

Bewundere den Meerblick von einer atemberaubenden Wohnung am Clifton Beach
Ein perfekter Rückzugsort für Paare oder Einzelpersonen, die einen wirklich unvergesslichen Urlaub verbringen möchten. Ezulwini befindet sich im Zentrum von Clifton, einer exklusiven Gegend, die 5 Minuten von der Stadt und der V&A Waterfront entfernt ist. Die Wohnung bietet einen unvergleichlichen Meer- und Strandblick. Das Interieur ist von Tageslicht durchflutet, wunderschön kuratiert in einer reichen Strandpalette von Sandtönen mit einem Hauch von etwas Nautischem. Sicherheitstechnisch ist die Wohnung abschließbar und es gibt eine Batterie mit Solar, um Lastabwurf zu bewältigen.

Private Villa & beheizter Pool, nur wenige Schritte vom Strand entfernt
Bestandteil der Kollektion „YOLO Spaces“. Clifton ist Kapstadts Juwel, egal, wie viele Sonnenuntergänge du gesehen hast, es ist hier einfach anders. Die private Villa befindet sich in der Nähe der Promenade, in einer windfreien Tasche, im Herzen des energiegeladenen Clifton. Weniger als 2 Gehminuten von den berühmten 4 Clifton Beaches entfernt. Es ist +/- 5 Autominuten von Restaurants, Einkaufsmöglichkeiten, Unterhaltung und Nachtleben; 10 bis 15 Autominuten vom Stadtzentrum; 25 bis 30 Minuten vom Flughafen entfernt und liegt zentral zu nahe gelegenen Touristenattraktionen.

Gehobene Unterkunft in Sea Point, sonnig und zentral
Eine neue, helle, geräumige und einzigartige Wohnung mit einem gemütlichen Gefühl in der Nähe des pulsierenden Zentrums von Sea Point, das vor Aktivität nur so wimmelt. Eine Gehminute vom Einkaufsviertel St. Johns Piazza entfernt. Nur fünf Gehminuten von der Promenade und dem Strand entfernt. Hochwertige Kingsize- und Queensize-Betten in Überlänge, schöne Bettwäsche und Verdunkelungsvorhänge gegen Lichtverschmutzung. Moderne Badezimmer mit großen Duschen und Badewanne. Gut ausgestattete Küche. Komm und genieße diese günstige Lage im Herzen von Sea Point.

Geräumige Wohnung in Green Point mit Blick auf die Insel
Entspanne dich auf dem Balkon bei einem klassischen südafrikanischen Braai und mit wunderschöner Aussicht über den Atlantik. Mache es dir im Winter vor dem Holzkamin gemütlich und genieße die Ruhe des geräumigen, offenen Designs. Dieses moderne Refugium bietet ein geräumiges, sonniges Ambiente, von der Hochglanzküche bis hin zu den Holzmöbeln und den von der lokalen Tierwelt inspirierten Stoffen. Es ist ein Ersatzbatteriesystem vorhanden, das die meisten Leuchten, Fernseher und das WLAN versorgt, falls es zu Stromausfällen kommen sollte (Lastabwurf).

Geräumige Luxus-Wohnung mit unendlichem Meerblick
Kürzlich renovierte elegante Wohnung in der windstillen Bantry Bay. Die einzigartige Lage der geräumigen Wohnung bietet einen ungestörten Meerblick und liegt 20 Meter vom Strand Saunders Rock entfernt, in unmittelbarer Nähe zu den Geschäfts- und Nachtlebenbezirken von Kapstadt. Das Esszimmer führt auf den Balkon und liegt neben einer voll ausgestatteten Küche und Newbone-Geschirr. Großes Hauptschlafzimmer, mit eigenem Bad und begehbarem Kleiderschrank. Zwei weitere Schlafzimmer mit Gemeinschaftsbad, ausgestattet mit 100 % reiner Bettwäsche.

2BR Lux Duplex | Pool | Fitnessraum | Geh zum Strand
Unsere geräumige offene Maisonette-Wohnung im Herzen von Sea Point ist nur wenige Schritte vom Strand, Restaurants, Cafés und Geschäften entfernt. Voll ausgestattet mit Highspeed-WLAN, Waschmaschine, Kaffeemaschine macht dies das perfekte Ferienhaus. Der geräumige umlaufende Balkon ist ideal zum Sonnenbaden oder Essen im Freien. Genieße die geräumige Dachterrasse mit Pool und gemeinschaftlichem Grillplatz, perfekt nach einem Besuch im kleinen Fitnessraum. Kommt mit zwei Parkplätzen. Willkommen im idealen Zufluchtsort in Kapstadt!

Schöne Wohnung an der Beach Road (+Wechselrichter)
Diese schöne Wohnung befindet sich im Herzen von Sea Point. In der Nähe der Promenade, der Strände und der Uferpromenade ist sie der perfekte Ausgangspunkt, um diese erstaunliche Stadt zu erkunden. Öffentliche Verkehrsmittel sind leicht zu erreichen, da sowohl die Touristen- als auch die Mycity-Bushaltestellen direkt vor der Tür liegen! Drei Schlafzimmer und 2,5 Badezimmer mit einer Küche und einem Unterhaltungsbereich mit Meerblick. Die Unterkunft befindet sich in einem Apartmentblock am Strand mit 24-Stunden-Sicherheitsdienst.

Old World Art Deco Luxus-Penthouse am Meer
Das Art-Deco-Penthouse ist ein exklusives, verstecktes Geheimnis mit völlig ungehindertem Meerblick. Es bietet einen Blick auf das Meer und die berühmte Sea Point Promenade. Du kannst die Wellen hören und über die Bucht bis hin zu Robben Island blicken. Dieses kleine Stück Luxus der alten Welt umfasst eine schöne Luxus-Schlafzimmersuite, einen entspannenden Sonnenraum mit Observatorium-Lounge mit Kamin und ein Tauchbecken. Dies ist die ultimative zentrale Lage in Kapstadt, in der Nähe der Stadt.

Atemberaubend modern, geräumig, Meerblick in Sea Point!
Unser familienfreundliches Haus befindet sich am Ocean View Drive in Sea Point und ist eine schöne Synergie aus Holz, Glas und Stahl. Die Aussicht von der obersten Etage rechts von uns ist exquisit und erstreckt sich bis Robben Island & Tableview. Unsere Lage ist perfekt gelegen, zehn Minuten Fahrt/Uber-Fahrt von fast überall – Camps Bay & Clifton Strände, V&A Waterfront & tolle Restaurants im CBD! Du kannst sogar einen fünfminütigen Spaziergang zur schönen Promenade unternehmen.

Wunderschöne Wohnung direkt am Strand in Sea Point
Diese geräumige Luxus-Wohnung mit 3 Schlafzimmern und 3 Badezimmern bietet einen atemberaubenden Blick auf den Atlantik und die Sea Point Promenade. Sie verfügt über einen schönen offenen Wohn-/Ess-/Küchenbereich mit WLAN, TV und sicheren Parkplätzen. Die Wohnung ist nur wenige Gehminuten von Lebensmittelgeschäften und vielen Restaurants, Cafés und der Sea Point Promenade entfernt, wo du einen langen Spaziergang machen, laufen oder Rad fahren kannst, entlang der Strandseite.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Sea Point
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Sea Point
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Sea Point

Panoramablick aufs Meer – Sea Point Promenade

Blick auf die Promenade im obersten Stockwerk

Großes Penthouse mit Whirlpool auf der Dachterrasse und Stadtpanorama

Geräumige Eleganz im Herzen von Fresnaye

Meerblick. Erstklassige Adresse. Müheloses Wohnen.

Malerische Amalfi-Wohnung in bester Lage

Sea Point Beach Apartment mit Bergblick

Designer-Studio in Sea Point mit Meerblick
Wann ist die beste Zeit, um Sea Point zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 116 € | 117 € | 91 € | 76 € | 58 € | 52 € | 49 € | 53 € | 63 € | 74 € | 96 € | 107 € |
| Durchschn. Temperatur | 22 °C | 22 °C | 21 °C | 18 °C | 15 °C | 13 °C | 13 °C | 13 °C | 15 °C | 17 °C | 19 °C | 21 °C |
Spannende Reiseziele
- Familienfreundliche Unterkünfte Sea Point
- Boutique-Hotels Sea Point
- Unterkünfte mit Strandblick Sea Point
- Bed & Breakfasts Sea Point
- Haustierfreundliche Unterkünfte Sea Point
- Unterkünfte am Wasser Sea Point
- Häuser Sea Point
- Reihenhäuser Sea Point
- Unterkünfte direkt am Strand Sea Point
- Unterkünfte mit Pool Sea Point
- Unterkünfte mit Frühstück Sea Point
- Serviced Apartments Sea Point
- Villen Sea Point
- Häuser in Strandnähe Sea Point
- Gästehäuser Sea Point
- Hotelzimmer Sea Point
- Unterkünfte mit Whirlpool Sea Point
- Unterkünfte mit Strandzugang Sea Point
- Wohnungen Sea Point
- Eigentumswohnungen Sea Point
- Fish Hoek Beach
- GrandWest Casino and Entertainment World
- Kapstadt Internationales Kongresszentrum
- Boulders Beach
- Green Point Park
- Bloubergstrand Beach
- Cbd
- Glencairn Beach
- Kapstadt Stadion
- Hout Bay Beach
- Universität Stellenbosch
- Muizenberg Beach
- Atlantische Küstengemeinschaft
- Clifton 4th
- Canal Walk Einkaufszentrum
- St James Beach
- Noordhoek Beach
- Jonkershoek Nature Reserve
- Glen Beach
- District Six Museum
- Cavalli Estate
- Long Beach
- Newlands Forest
- Tafelberg





