Einige Informationen wurden automatisch ĂŒbersetzt. Original anzeigen

FerienunterkĂŒnfte in Songpa-gu

Finde und buche einzigartige UnterkĂŒnfte auf Airbnb

Kurzstatistiken ĂŒber FerienunterkĂŒnfte in Songpa-gu

  • FerienunterkĂŒnfte insgesamt

    Entdecke 1.190 FerienunterkĂŒnfte in Songpa-gu.

  • Preise pro Nacht ab

    FerienunterkĂŒnfte in Songpa-gu beginnen bei 17 € pro Nacht vor Steuern und GebĂŒhren.

  • Verifizierte GĂ€stebewertungen

    Mehr als 49.830 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche FerienunterkĂŒnfte

    810 UnterkĂŒnfte bieten zusĂ€tzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche FerienunterkĂŒnfte

    Finde 150 UnterkĂŒnfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • FerienunterkĂŒnfte mit Pool

    10 UnterkĂŒnfte verfĂŒgen ĂŒber einen Pool.

  • UnterkĂŒnfte mit speziellen ArbeitsplĂ€tzen

    610 UnterkĂŒnfte verfĂŒgen ĂŒber einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-VerfĂŒgbarkeit

    1.190 FerienunterkĂŒnfte in Songpa-gu verfĂŒgen ĂŒber WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung fĂŒr GĂ€ste

    GĂ€sten gefĂ€llt diese Ausstattung in FerienunterkĂŒnften in Songpa-gu: KĂŒche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    UnterkĂŒnfte in Songpa-gu werden von GĂ€sten sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete FerienunterkĂŒnfte in Songpa-gu

GĂ€ste sind sich einig: Diese UnterkĂŒnfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
GĂ€ste-Favorit
Privatunterkunft in Songpa-gu
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 25 Bewertungen

#3Zimmer#5Betten#Jamsil#Songpa#Gangnam#OnU-Aufenthalt

Auf U, einem Ort, an dem die WĂ€rme verweilt ·͜· 🏡Eine gerĂ€umige 3-Zimmer-Unterkunft fĂŒr 8 Personen, die ideal fĂŒr Familien und Gruppen ist ‱ Mit 3 Queensize-Betten, 1 Einzelbett und 1 Zustellbett können alle 8 Personen ein Bett nutzen. ‱ GerĂ€umige KĂŒche und Essbereich mit einem Tisch fĂŒr 6 Personen, StĂŒhlen und einem Smart-TV. ‱ Balkon, Waschmaschine (Waschmittel, WeichspĂŒler) 📍Beste Lage fĂŒr einen Trip nach Jamsil/Gangnam ‱ Seokchon-See (10 Minuten zu Fuß), Lotte World, Songridan-gil, Kspo Dome, Sportkomplex, COEX, Gangnam, Seongsu ‱ Bahnhof Suseo, Bushaltestelle Flughafen, Bahnhof Seokchon Gobun, Bahnhof Seokchon, Bahnhof Jamsil đŸ›ïž Flauschige Hotelbetten, die tĂ€glich sterilisiert und gewaschen werden ‱ Wasche beim Check-out die gesamte BettwĂ€sche mit einer Sterilisation bei hoher Temperatur. ‱ Saubere und angenehme Unterkunft, die von einem sorgfĂ€ltigen Gastgeber verwaltet wird. ☕GemĂŒtliches Interieur wie in einem CafĂ© ‱ GemĂŒtliches Interieur wie in einem CafĂ©, eingerichtet mit Möbeln im europĂ€ischen Stil, Accessoires aus Holz und stilvoller Beleuchtung; Kaffeemaschine und Kaffeebohnen werden bereitgestellt ‱ Komplette Renovierung des Badezimmers đŸš¶đŸŒKostengĂŒnstige Unterkunft im Bahnhofsbereich ‱ Seokchon Gobun Station, Seokchon Station (8 Gehminuten entfernt) ‱ MĂŒnzwĂ€scherei, CafĂ©, LebensmittelgeschĂ€ft (2 Minuten zu Fuß) ‱ Bushaltestelle: Vor der Namhyeon-Kirche, Seokchon-dong (2 Minuten zu Fuß)

Beliebter GĂ€ste-Favorit.
Privatunterkunft in Gangnam-gu
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 26 Bewertungen

Samsung Seoul Hospital 5 Minuten zu Fuß#Parkplatz#3 Zimmer 5 Betten#2 Toiletten#9 Personen#Uinchi#Lotte World#SRT Suse#Linie 3#KSPO

&lt;Beschreibung der Unterkunft&gt;&#10; 🌳 Eine <SUN STAY in IRWON>&#10;entspannende Unterkunft im Stadtzentrum.&#10;Es ist ein gemĂŒtlicher Raum mit warmem Sonnenschein und frischem GrĂŒn. Es ist praktisch fĂŒr Familienreisen, GeschĂ€ftsreisen und Langzeitaufenthalte sowie fĂŒr den Besuch und die Betreuung von Patienten im Samsung Medical Center.&#10;&#10;&#10;&#10; 🌳Es ist ein charmanter Raum, in dem du eine komfortable und private Erholung genießen kannst.&#10;&#10; 📍 Lage&#10;5&nbsp;Gehminuten zum Samsung Medical Center ‱ 12&nbsp;Gehminuten zur Station Daecheong der Linie&nbsp;3 (Pyeongji) ‱ In der NĂ€he der Station SRT Suseo ‱ Bequemer Zugang zu den wichtigsten SehenswĂŒrdigkeiten in Lotte World, dem Seokchon-See, COEX, Gangnam und Songpa.&#10;&#10;â€‹đŸœïž Essen&#10;*Ilwondong Food Street (4 Gehminuten entfernt) Food Alley: Restaurants und CafĂ©s&#10;*Gakak-Markt (8 Autominuten entfernt): 🐟 Frische MeeresfrĂŒchte, die du selbst auswĂ€hlst! Wir kochen sofort fĂŒr dich im Restaurant mit Tischservice.&#10;&#10;đŸ›ïž Informationen zur Unterkunft&#10;Du kannst die gesamte erste Etage des Hauses bequem nutzen.&#10;&#10;&#10;&#10; 🏡 Annehmlichkeiten&#10;‱ Parkplatz fĂŒr 1 Fahrzeug (große SUVs erlaubt)&#10;‱ Netflix, kostenloses WLAN, 3 Klimaanlagen, Luftreiniger, Waschmaschine, Trockner, DampfbĂŒgeleisen, Föhn&#10;‱ Aufbewahrung von HandgepĂ€ck vor dem Check-in

Beliebter GĂ€ste-Favorit.
Wohnung in Songpa-gu
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 94 Bewertungen

[Sonderrabatt im August] Jamsil # Unterkunft im 2. Stock # Lotte World # Seokchon-See # Lotte Tower # KSPO # COEX # Asan ‱ Samsung Hospital # Songpa

Entspannen Sie sich mit der ganzen Familie in einer ruhigen Unterkunft in der NĂ€he des Seokchon-Sees. Dies ist ⭐[Lakeville Stay]⭐. ✅ Die Unterkunft befindet sich im 2. Stock, Parkplatz im 1. Stock des GebĂ€udes✅ -> 1 Auto kann kostenlos geparkt werden. FĂŒr 2 Autos ist eine Absprache erforderlich, also bitte im Voraus anfragen! ✅ Die maximale Personenzahl betrĂ€gt 7 Personen, aber die angemessene Personenzahl liegt bei 5 bis 6 Personen✅ -> Es wird eine Bodenmatratze fĂŒr eine Person bereitgestellt, sodass maximal 7 Personen untergebracht werden können. Die angemessene Personenzahl liegt jedoch bei 5 bis 6 Personen. Wenn 7 Personen ĂŒbernachten möchten, kann es etwas unangenehm sein, bitte haben Sie dafĂŒr VerstĂ€ndnis^^ ✅ Check-in 16:00 Uhr, Check-out 11:00 Uhr✅ -> Bitte erkundigen Sie sich im Voraus nach einem frĂŒhen Check-in/spĂ€ten Check-out~ ✅ Alle BettwĂ€sche wird jedes Mal sterilisiert gewaschen, um die Sauberkeit zu erhalten✅ ✅ 3 Minuten zu Fuß zum Bahnhof Seokchon, 10 Minuten zu Fuß zum Bahnhof Jamsil✅ ->> Lotte World, Lotte Tower und Lotte Mall sind innerhalb von 15 Minuten zu Fuß erreichbar. ✅ Sie können OTT wie Netflix, Disney Plus usw. ansehen✅ -> Aufgrund von Problemen mit dem Schutz personenbezogener Daten mĂŒssen Sie ein persönliches Konto verwenden.

GĂ€ste-Favorit
Privatunterkunft in Songpa-gu
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 47 Bewertungen

[Klimaanlage in jedem Zimmer] Jamsil, Seokchon-Bahnhof 3 Minuten, Seokchon-See, Lotte World, Lotte Tower, Garak-Markt, Samsung-Krankenhaus, Asan-Krankenhaus

3-5 Gehminuten vom Bahnhof Seokchon, 3 Autominuten vom Bahnhof Jamsil entfernt Lotte World, World Tower, Seokchon-See, Songridan-gil Dies ist <Tayas Stay>, ein 2-Schlafzimmer-3-Schlafzimmer-Zimmer, das es dir ermöglicht, die wichtigsten Orte von Jamsil am bequemsten zu genießen. Es ist gerĂ€umig fĂŒr bis zu 6 Personen (3 Queensize-Betten), Als Unterkunft, die seit 1 Monat geöffnet ist, bereiten wir uns darauf vor, alle BettwĂ€sche vor dem Check-in zu ersetzen. Entspanne dich im Winter bequem mit warmer Heizung😍 Wir haben es zu einem „Zuhause zum Entspannen“ fĂŒr alle Reise-/Konzert-/GeschĂ€ftsreisen mit High-Speed-WLAN, einem Schreibtisch, einem Smart-TV mit OTT und einem Esstisch fĂŒr 6 Personen gemacht. Ein eigenstĂ€ndiger Check-in + 3 Stunden GepĂ€ckaufbewahrung vor und nach dem Check-in sind ebenfalls verfĂŒgbar. 📍 Beste Lage, ein Tag im Herzen von Jamsil -🚇 3-5 Gehminuten vom Bahnhof Seokchon entfernt - 🚇 Jamsil Station innerhalb von 15 Minuten zu Fuß - In der NĂ€he des Jamsil Sportkomplexes, Olympic Park Kpop Concert Hall -🚌 Verschiedene Buslinien/Gangnam, Samsung, Sinsa, Gwanghwamun OK - 🚌 In der NĂ€he der Flughafenbushaltestelle (bequem zum Flughafen Incheon/Gimpo)

Beliebter GĂ€ste-Favorit.
Privatunterkunft in Songpa-gu
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 17 Bewertungen

Allsu-ri | 1 Minute vom Bahnhof Songpa | GepÀckaufbewahrung | 3 Zimmer, 4 Queensize-Betten | Lotte World COEX KSPO Seongsu | Babyausstattung

Der Lotte World Tower ist durch die Gassen hindurch zu sehen, Hervorragende Erreichbarkeit, nur 1 Gehminute vom Bahnhof Songpa entfernt, und Diese Unterkunft befindet sich in einer Gasse, nur einen Schritt von der Hauptstraße entfernt, und bietet sowohl die GemĂŒtlichkeit einer ruhigen Wohngegend als auch eine friedliche AtmosphĂ€re. Vom Gastgeber ausgewĂ€hlte Einrichtungsaccessoires und Kombiniert mit der originalen Kartell Fly Pendelleuchte Wir haben eine stilvolle AtmosphĂ€re in Goldtönen geschaffen. â–Ș Bahnhof Songpa 1 Minute entfernt, Bahnhof Jamsil 2 Haltestellen entfernt (1,9 km) â–Ș 3 Zimmer, 1 Kingsize-Doppelbett, 3 Queensize-Doppelbetten, maximal 8 Personen â–Ș Optimale Anbindung an Lotte World, COEX, KSPO, Seongsu-dong, Asan/Samsung Hospital â–Ș OLIVE YOUNG 220 m â–Ș HotelbettwĂ€sche, Baumwolle mit einer Fadenzahl von 80/Satin mit einer Fadenzahl von 400 â–Ș 43-Zoll-Smart-TV â–Ș Wandmontierte Klimaanlagen in allen 3 Zimmern installiert â–Ș LG TROM Waschmaschine mit Trocknerfunktion (9 kg) â–Ș Dyson-Föhn â–Ș Befindet sich im dritten Stock mit viel Tageslicht (kein Aufzug; kein Lift) â–Ș Keine ParkplĂ€tze (LangzeitparkplĂ€tze stehen auf einem nahegelegenen öffentlichen Parkplatz zur VerfĂŒgung)

Beliebter GĂ€ste-Favorit.
Privatunterkunft in Songpa-gu
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 33 Bewertungen

3 Minuten vom Bahnhof Cheonho/Neubau in sauberem Zustand/HotelbettwÀsche/Aufzug/Parkplatz/JYP/Jamsil Lotte World/Asan-Krankenhaus/KSPO

✹ Aufenthalt in Daon ✹ „All die guten Dinge werden kommen“ Aufenthalt in Daon Es ist eine Unterkunft, die von der Hoffnung erfĂŒllt ist, dass wĂ€hrend deines Aufenthalts ganz von selbst Gutes geschieht. Unsere Reise beginnt mit Spannung. Ich denke, am Ende des Tages sollte es um Behaglichkeit gehen 
 Stay Daon ist eine super Unterkunft in der NĂ€he des Bahnhofs, die 3 Gehminuten vom Bahnhof Cheonho (Linien 5 und 8) entfernt ist. Die Unterkunft hat die beste Lage, um schnell und bequem alle Orte in Seoul zu erreichen. Es ist ein Neubau, und sowohl das Äußere als auch das Innere sind sauber und angenehm. Es gibt einen Aufzug, daher ist die Unterkunft auch fĂŒr den Transfer von GepĂ€ck oder fĂŒr Besuche im Krankenhaus geeignet. Reisen, AuffĂŒhrungen, Familienbesuche und lĂ€ngere Aufenthalte. Es ist ein kleiner Unterstand in der Stadt. đŸ„ Vom Asan Hospital aus braucht man mit dem Bus ca. 15 Minuten, um zum Eingang des Krankenhauses zu gelangen. DarĂŒber hinaus ist es praktisch, das Kangdong Sacred Heart Hospital, die Gongan-Klinik und das Kangdong Kyunghee University Hospital zu erreichen.

GĂ€ste-Favorit
Privatunterkunft in Songpa-gu
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 4 Bewertungen

Neuer Rabatt ‱ 4 Minuten vom Bahnhof Songpanaaru ‱ Jamsil ‱ Lotte World ‱ Olympiapark ‱ KSPO ‱ Asan-Krankenhaus ‱ COEX ‱ Gangnam ‱ Seongsu

Das ist „Jiu“, eine Unterkunft mit gĂŒnstiger Lage und elegantem Stil im Zentrum von Songpa. 🚇 Der Vorteil, in der NĂ€he des Bahnhofs zu sein: Die Unterkunft befindet sich auf ebenem Boden, 4 Gehminuten vom Bahnhof Songpanaaru der Linie 9 entfernt, und ist daher auch mit einem Koffer sehr bequem zu erreichen. đŸ€« Eine friedliche Erholung im Stadtzentrum: In einer ruhigen und sicheren Wohngegend gelegen, obwohl es sich um einen Verkehrsknotenpunkt handelt, kannst du eine angenehme Nachtruhe genießen, ohne dir Sorgen um LĂ€rm machen zu mĂŒssen. đŸ›ïž Die beste Infrastruktur: Lotte World, Lotte World Tower, Seokchon-See, „Songridan-gil“ voller trendiger Restaurants und der historische „Bangi Market“ sind zu Fuß erreichbar, sodass man einen perfekten Ausflug in die Umgebung machen kann. Alle Zimmer sind komplett mit individuellen Boilern und Klimaanlage ausgestattet. Die BettwĂ€sche im Hotelstil wird vom Gastgeber jedes Mal gewaschen und gepflegt, um Sauberkeit zu gewĂ€hrleisten. Ich hoffe, dein Tag strahlt ruhig in einem Raum, der so gemĂŒtlich ist wie das Sonnenlicht.

GĂ€ste-Favorit
Privatunterkunft in Songpa-gu
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 57 Bewertungen

[Cocone 2 Room] Optimal fĂŒr Langzeitaufenthalte / Kleinkinder willkommen / Jamsil / Lotte World / Seokchon-See / Olympiapark / KSPO / Asan-Krankenhaus

Willkommen in Cocone mit Natur in der Stadt. Wir haben die 2. Filiale von Cocone eröffnet, weil viele Menschen die 1. Filiale lieben und schĂ€tzen. ^^ Das gesamte Innenraumkonzept Ă€hnelt der 1. Filiale, aber Coco Ne 2. Filiale hat eine charmante Struktur mit 2 Zimmern, sodass es gut fĂŒr Alleinreisende oder fĂŒr 2 bis 6 Personen geeignet ist. Die 2. Filiale ist auch ein Ort, den wir sorgfĂ€ltig dekoriert haben, also hoffe ich, dass du dich entspannen und ihn sehr genießen kannst. ^^ * Coco Ne 1. Filiale verfĂŒgt ĂŒber 3 Zimmer und bietet Platz fĂŒr bis zu 8 Personen. DarĂŒber hinaus haben wir sorgfĂ€ltig hochwertige Deckenmatratzen und BettwĂ€sche aus 5-Sterne-Hotels vorbereitet, in der Hoffnung, viele angenehme und besondere Erinnerungen im besten Zustand zu schaffen. Außerdem kannst du YouTube und Netflix bequem mit einem 65-Zoll-Fernseher genießen. Ich hoffe, du kannst einen Spaziergang im schönen Olympiapark und am Seokchon-See im Stadtzentrum machen, wo du die VerĂ€nderungen der vier Jahreszeiten spĂŒren und eine heilende Zeit mit der Natur erleben kannst ^^

GĂ€ste-Favorit
Privatunterkunft in Songpa-gu
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 136 Bewertungen

CalmStay.Seoul

Es handelt sich bei diesem Inserat um eine besondere Unterkunft fĂŒr WeHome Shared Accommodation Spezielle Nummer: wehome_me_97218 Hallo, ich bin CalmStay.Seoul. Es befindet sich in Jamsil, sodass du beide U-Bahn-Linien 2, 8 und 9 nutzen kannst, sodass der Transport bequem ist. Seokchon Lake, Lotte World, Lotte World Tower und Jamsil Hangang Park sind alle zu Fuß erreichbar. Die Jamsil Saenae Food Alley und der Saemaeul-Markt befinden sich in unmittelbarer NĂ€he der Unterkunft, sodass du bequem essen gehen kannst. Kochutensilien und Geschirr werden bereitgestellt, sodass du deine eigenen Mahlzeiten zubereiten kannst. Du kannst eine angenehme Zeit mit Molton Brown-Annehmlichkeiten verbringen. SpĂŒre das tolle Licht mit den Pflanzen in diesem gemĂŒtlichen Raum. Check-in ist um 15:00 Uhr und Check-out ist um 11:00 Uhr. Weitere Fotos findest du auf Instagram @calmstay.seoul.

GĂ€ste-Favorit
Privatunterkunft in Songpa-gu
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 58 Bewertungen

SALE-SkyNest-3BR, 3BA, bis zu 8 Personen & Parkplatz, Seoul, Dachterrasse, Jamsil, Lotte World

Youtube: @SkyNest_Seoul. Zimmer 3 ist nur fĂŒr Buchungen von 7 Erwachsenen oder mehr verfĂŒgbar. Die ParkplĂ€tze sind nur fĂŒr kleine und mittelgroße Fahrzeuge verfĂŒgbar. Dieses gerĂ€umige Haus bietet einen komfortablen Aufenthalt mit einer Dachterrasse des Lendmark Lotte Tower in Seoul. ✔ Rauchen nur auf den DĂ€chern ✔ 3~10 Gehminuten bis Seokchon&Jamsil ✔ In der NĂ€he von Lotte World&Tower, Olympic Park und Einkaufsvierteln ✔ 3 Queensize-Betten + 1 Super-Einzelbett ✔ Komplette KĂŒche+ Esstisch +KĂŒhlschrank ✔ 3 Badezimmer (Badewanne) ✔ Waschmaschine & Trockner ✔ Private Dachterrasse

GĂ€ste-Favorit
Privatunterkunft in Songpa-gu
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 114 Bewertungen

3 Schlafzimmer·8 GÀste·Parkplatz·KSPO·Lotte World·Dyson

GerĂ€umiges Haus mit 3 Schlafzimmern im Herzen von Jamsil, Nur wenige Gehminuten von Lotte World, dem Seokchon-See und Songridan-gil entfernt. Bis zu 8 GĂ€ste – perfekt fĂŒr Familien und Gruppen. 🚇 Einfache Anbindung an 3 U-Bahnhöfe (Jamsil-Linie 2 / Seokchon-Linien 8 & 9 / Songpanaru-Linie 9) 🚌 Direkter Flughafenbus vom Flughafen Incheon zum Bahnhof Jamsil Saubere und komfortable Unterkunft mit BettwĂ€sche in HotelqualitĂ€t, Ideal zum Entspannen, nachdem man Seoul erkundet hat. Voll ausgestattete KĂŒche sowie Waschmaschine und Trockner, Perfekt fĂŒr kurze und lange Aufenthalte.

Beliebter GĂ€ste-Favorit.
Privatunterkunft in Songpa-gu
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 15 Bewertungen

Lotte World & Lake 5 Min. | KSPO | Songpa 8 Min.

đŸ•Šïž Stay doyo Stay doyo ist eine sorgfĂ€ltig gestaltete Unterkunft, in der Komfort, Ruhe und bedeutungsvolle Aufenthalte auf der Tagesordnung stehen. Genieße eine entspannende AtmosphĂ€re, in der die Aufregung des Reisens auf alltĂ€glichen Komfort trifft. đŸ—ș SehenswĂŒrdigkeiten in der NĂ€he ✔ 5 Min. zu Lotte World & Seokchon-See ✔ KSPO DOME und Olympiapark sind leicht zu erreichen ✔ 8 Minuten Fußweg zum Bahnhof Songpa ✔ 13 Minuten Fußweg zum Bahnhof Seokchon ✔ Unkomplizierte Anbindung an Jamsil und Gangnam Perfekt fĂŒr Konzerte, Sightseeing und GeschĂ€ftsreisen

Beliebte Ausstattung in FerienunterkĂŒnften in Songpa-gu

Weitere tolle FerienunterkĂŒnfte in Songpa-gu

Beliebter GĂ€ste-Favorit.
Privatunterkunft in Songpa-gu
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 59 Bewertungen

[Cocone 3 Room] Optimal fĂŒr Langzeitaufenthalte / Kleinkinder willkommen / Jamsil / Lotte World / Seokchon-See / Olympiapark / KSPO / Asan-Krankenhaus

Superhost
Privatunterkunft in Songpa-gu
Durchschnittliche Bewertung: 4,77 von 5, 56 Bewertungen

Ha-youngs Wohnung

GĂ€ste-Favorit
Wohnung in Songpa-gu
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 31 Bewertungen

Kostenlose GepĂ€ckaufbewahrung/5 Minuten von Songpanaaru/7 Minuten von Seokchon Station/In der NĂ€he von Jamsil Lotte Tower/KSPO Dome/5 Personen/Rabatt fĂŒr Langzeitaufenthalte

GĂ€ste-Favorit
Privatunterkunft in Songpa-gu
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 21 Bewertungen

[Jamsil 3 Zimmer · 10 Personen] Familienbett / Lotte World / KSPO / Hangang Park / Dyson #Jamsil Casa 2

GĂ€ste-Favorit
Wohnung in Songpa-gu
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 23 Bewertungen

#Jamsil#Songpagarustation 3 Minuten#Lotte World#Lotte Tower#Songnidan-gil#Seokchonsee#KirschblĂŒte#Olympiapark#KSPO#Asan-Krankenhaus

GĂ€ste-Favorit
Privatunterkunft in Songpa-gu
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 10 Bewertungen

Jamsil, Lotte World, KSPO, COEX, Samsung Hospital | 2 Schlafzimmer, 3 Betten | Kostenlose ParkplÀtze

Beliebter GĂ€ste-Favorit.
Privatunterkunft in Songpa-gu
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 30 Bewertungen

Lotte World/Jamsil/Seokchon-See 10 Minuten/KSPO/Olympiapark/Gangnam/Lotte Tower/Asan-Krankenhaus/Seongsu/Konuk-UniversitÀt/COEX

Beliebter GĂ€ste-Favorit.
Privatunterkunft in Songpa-gu
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 10 Bewertungen

[35 Pyeong] Lotte Tower, Lotte World, Seokchon-See, Seongsu, Gangnam COEX, KSPO Dome / Lagerraum / Ginseng-Sauna / Asan-Krankenhaus

Wann ist die beste Zeit, um Songpa-gu zu besuchen?

MonatJanFebMĂ€rAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis56 €56 €59 €53 €56 €55 €55 €56 €55 €59 €56 €62 €
Durchschn. Temperatur-2 °C1 °C6 °C13 °C19 °C23 °C26 °C26 °C22 °C15 °C8 °C0 °C