Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Úbeda

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Úbeda

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 160 Ferienunterkünfte in Úbeda.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Úbeda beginnen bei 17 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 4.420 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    80 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 50 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    80 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    150 Ferienunterkünfte in Úbeda verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Úbeda: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,7

    Unterkünfte in Úbeda erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Úbeda

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Úbeda
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 32 Bewertungen

Ferienwohnung Bartolomé e Isabel.

Diese Unterkunft strahlt Ruhe aus. Entspanne dich mit der ganzen Familie, zu zweit oder allein! Du hast eine geräumige, saubere und helle Unterkunft, in der du dich ausruhen kannst, mit allem, was du für einen angenehmen Aufenthalt benötigst. Die Unterkunft liegt 10 Gehminuten vom historischen Zentrum von Úbeda entfernt und bietet Annehmlichkeiten wie einen Supermarkt, Bars und Restaurants in der Nähe. Es kann ein guter Ausgangspunkt für deine Reiserouten sein, um schöne Städte in der Nähe wie Baeza zu besuchen, wobei die Sierra de Cazorla nur 40 km entfernt ist.

Gäste-Favorit
Wohnung in Úbeda
Durchschnittliche Bewertung: 4,76 von 5, 202 Bewertungen

Wohnung im Zentrum - Plaza Andalucía (Privater Parkplatz)

In der Wohnung „Don Juan“ findest du eine kürzlich renovierte Unterkunft, die alles hat, was du brauchst, um ein paar Tage in Ubeda zu verbringen. Ein paar Gehminuten entfernt findest du Dienstleistungen aller Art; öffentliche Parkplätze, Supermärkte, Tourismusbüro, Bars und Restaurants... Kurz gesagt, die Wohnung befindet sich im Herzen des historischen Zentrums, du hast eine Vielzahl von Freizeitdienstleistungen und vor allem Ruhe, um dich nachts auszuruhen. Du kannst jederzeit mit eigenständigem Check-in darauf zugreifen.

Gäste-Favorit
Wohnung in Úbeda
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 69 Bewertungen

Apartments im Herzen von Úbeda – El Secreto de Chirinos.

Diese gemütliche Wohnung Abuhardillado befindet sich im Herzen von Úbeda und bietet eine perfekte Unterkunft für bis zu 4 Personen. Mit seinem modernen Design und seinen rustikalen Akzenten verfügt der Raum über ein komfortables Wohnzimmer, eine voll ausgestattete Küche und zwei Traumzimmer von Abuhardilladas. Die Wohnung ist komplett ausgestattet, um einen angenehmen Aufenthalt zu gewährleisten. Es gibt eine Klimaanlage, Highspeed-WLAN und eine charmante Einrichtung, die das Moderne mit dem Traditionellen verbindet.

Gäste-Favorit
Cottage in Úbeda
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 208 Bewertungen

Haus mit privatem Pool im historischen Zentrum

Charmantes Haus mit privatem Pool und Terrasse im Herzen des historischen Zentrums von Úbeda, perfekt zum Entspannen, nachdem du die Straßen und Renaissance-Denkmäler erkundet hast. Nur einen kurzen Spaziergang von der Kapelle El Salvador und dem Platz Vázquez de Molina entfernt. Sie verfügt über eine voll ausgestattete Küche, WLAN, eine Klimaanlage und alles, was du für einen angenehmen Aufenthalt benötigst. Ideal für romantische Ausflüge, Familien oder um ein paar ruhige Tage im Herzen von Úbeda zu verbringen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Úbeda
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 35 Bewertungen

Haus von Kapitän Medina. 15. Jahrhundert. Pool 6+2pax

Erleben Sie eine einzigartige Erfahrung in einem Haus aus dem fünfzehnten Jahrhundert und fühlen Sie sich wie der Adel der damaligen Zeit, genießen Sie unseren saisonalen Pool und die Annehmlichkeiten und den Komfort eines neu restaurierten Hauses mit Fußbodenheizung, bodengleichen Duschen mit Regenkopf, voll ausgestatteter und neuer Küche und unsere einzigartigen Außenbereiche: Innenhof mit Säulen, Kassettendecke, Kuppel und Renaissance-Treppe. Für Liebhaber des Kulturerbes.

Superhost
Wohnung in Úbeda
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 69 Bewertungen

Wohnung im historischen Zentrum

IHRE UNTERKUNFT in Úbeda, perfekt für Paare. Erlebe die Magie des historischen Zentrums von einer kompletten Wohnung im Herzen der Stadt! Wir möchten, dass du dich wie zu Hause fühlst :) Erkunden Sie die monumentale Gegend voller Geschichte, charmanter Gassen und einzigartiger Ecken. Darüber hinaus gibt es kostenlose Parkplätze direkt gegenüber und weitere nur 200 Meter entfernt. Bereit für ein unvergessliches Erlebnis? Buchen Sie jetzt und genießen Sie Úbeda!

Beliebter Gäste-Favorit.
Loft in Baeza
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 33 Bewertungen

Barbacane, achtzehn

Neue Außenwohnung vom Typ Loft im historischen Zentrum von Baeza, einem Weltkulturerbe, auf einem großen Platz mit Blick auf die alte Universität und den RENACE-Kunstsaal. Es verfügt über ein Doppelbett und ein Sofa. Wohnbereich mit TV, Kabel-Internet und WLAN, voll ausgestattete Küche mit Toaster und Kaffeemaschine, Bügeleisen und ein komplettes Badezimmer mit Haartrockner. Im ersten Stock eines Einfamilienhauses mit separatem Eingang, in der Nähe von Bars.

Superhost
Wohnung in Úbeda
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 31 Bewertungen

Apartamento luxux Úbeda en Pleno Centro Histórico.

Quotidianum-Wohnungen, im historischen Zentrum der Stadt Úbeda gelegen. Die Wohnungen sind komplett ausgestattet (Klimaanlage, Waschmaschine, WLAN...). Sie wurden unter Beibehaltung der Renaissance-Ästhetik der Stadt gebaut, damit suchen wir Komfort und Komfort. Weniger als 50 Meter von der berühmtesten Gegend von Úbeda entfernt, findest du die wichtigsten Denkmäler dieser Renaissance-Stadt und eine Vielzahl von Restaurants und Bars.

Gäste-Favorit
Wohnung in Úbeda
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 214 Bewertungen

Boutique-Wohnungen in Úbeda

Boutique-Apartments im Herzen der Altstadt Úbeda. Sie haben alles Notwendige für deinen Komfort. Sie haben ein Doppelschlafzimmer und ein Doppelschlafsofa im Wohnzimmer, mit einer Gesamtkapazität von 4 Personen. In der Nähe von allem, um deinen Aufenthalt unschlagbar zu machen: Denkmäler, Restaurants, Coffeeshops, Supermarkt usw. Es gibt zwei kostenlose öffentliche Parkplätze weniger als 50 Meter entfernt.

Superhost
Eigentumswohnung in Úbeda
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 130 Bewertungen

Touristenunterkunft „Luz de San Lorenzo“

Wohnung im Viertel San Lorenzo, ruhige Gegend von Úbeda innerhalb der ummauerten Anlage, ganz in der Nähe der Denkmalzone. Das ursprüngliche Gebäude aus dem 16. Jahrhundert, das das Portal und das Wappen der Familie Salido bewahrt, wurde 2019 unter Nachhaltigkeits- und Energiesparparametern saniert. Sehr komfortabel dank seiner Fußbodenheizung/-kühlung, die den Aufenthalt sehr angenehm machen wird.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Úbeda
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 11 Bewertungen

Das Häuschen von Úbeda

Genieße die Einfachheit dieser ruhigen und gemütlichen Unterkunft im Herzen des historischen Zentrums, nur wenige Meter von Kirchen, Palästen und Straßen voller Geschichte entfernt, die dieser Stadt den Titel Weltkulturerbestadt verleihen. Umgeben von einem Meer aus Olivenbäumen, die einzigartige Ausblicke bieten.

Wohnung in Úbeda
Durchschnittliche Bewertung: 4,8 von 5, 109 Bewertungen

SOL DE Mayo, Familienapartment 2

Luxus-Appartement SOL DE MAYO 4. Es verfügt über 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer, ein Schlafsofa, ein Wohnzimmer mit Küche, alle Haushaltsgeräte, einen Aufzug, Klimaanlage, Heizung und alle erdenklichen Annehmlichkeiten. Optionaler Parkplatz 12 € pro Tag

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Úbeda

Wann ist die beste Zeit, um Úbeda zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis69 €67 €69 €78 €74 €64 €61 €66 €71 €71 €70 €81 €
Durchschn. Temperatur11 °C13 °C15 °C18 °C21 °C25 °C28 °C29 °C25 °C21 °C15 °C12 °C