Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Windermere

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Windermere

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 820 Ferienunterkünfte in Windermere.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Windermere beginnen bei 61 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 48.400 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    510 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 320 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    260 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    760 Ferienunterkünfte in Windermere verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Windermere: Eigenständiger Check-in, Zugang zum See und Fitnessraum.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Windermere werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Windermere

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Cottage
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 498 Bewertungen

Puddleduck Cottage. Luxuriöses zentrales Windermere-Haus

Wie auf BBC TVs Escape to the Country gezeigt, ist Puddleduck Cottage ein preisgekröntes luxuriöses viktorianisches Refugium mit 2 Schlafzimmern im Herzen des Dorfes Windermere. Schlendere zu Cafés, Bars, Geschäften, Restaurants und zum Lake Windermere. Entspanne dich in zwei stilvollen Schlafzimmern, einer gemütlichen Lounge, einer ausgestatteten Küche/Esszimmer und einer privaten Terrasse. Genieße schnelles WLAN, eine voll ausgestattete Küche, ein Esszimmer und eine Waschküche – dein perfekter romantischer oder familiärer Rückzugsort im Lake District mit kostenlosen Parkplätzen, Boutique-Komfort und zeitlosem Charme.

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 178 Bewertungen

Wohnung mit Kino und Privatparkplatz

Sunnyside Up befindet sich in einer ruhigen Straße zwischen Windermere und Bowness und ist unser neu (2026) renoviertes Rückzugsort mit einem Schlafzimmer. Gebaut für langsame Morgen, lange Spaziergänge/Wanderungen und gemütliche Nächte. Wir haben es als die Art von Ort geschaffen, an den wir fliehen möchten: irgendwo, wo man sich nach einem Tag auf den Fjällen im Kinoraum zusammenrollen kann. Mit einem privaten Parkplatz für zwei Autos, einem geschlossenen Garten für Privatsphäre und dem See und lokalen Restaurants nur einen kurzen Spaziergang entfernt, ist dies dein Ausgangspunkt, um das Beste der Seen zu erkunden.

Beliebter Gäste-Favorit.
Tiny House
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 303 Bewertungen

Gärtnerschuppen

Der Gardner's Shed ist in sich abgeschlossen mit Zugang durch unseren gepflegten Garten. Es ist hell und luftig mit einer kleinen Küchenzeile und einem modernen Duschraum. - Bequemes Doppelbett - Elektrischer Handtuchhalter - kleiner Kühlschrank, Wasserkocher, Toaster, Geschirr - Kaffee, Tee, Milch - Terrasse für Sommerabende - Bücher und Karten vom Lake District - Separater Zugang und Parkmöglichkeiten auf unserer Einfahrt (nur kleine Autos) - Außenkofferraum - Schlauchleitung zum Abwaschen von schlammigen Fahrrädern/Stiefeln Das perfekte Refugium für dein Lake-District-Abenteuer!

Beliebter Gäste-Favorit.
Tiny House
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 242 Bewertungen

Entspannender Studio-Raum mit Blick auf Wasser und Wald

Super ruhig, einmaliger Ort mit Parkplatz. In der Nähe von Lake Windermere, Geschäften und Orten zum Essen und Trinken. Makelloser Studio-Raum für 2 Personen (keine Kinder), die eine Auszeit von ihrem geschäftigen Leben brauchen, um abzuschalten und neue Energie zu tanken. Sie besteht aus einer offenen Lounge/Küche/Kingsize-Bett und einem Badezimmer mit Dusche, mit Schiebetüren auf eine Veranda mit Blick auf das schöne fließende Wasser und den Wald, wo du mit etwas Glück ein oder zwei Hirsche entdecken kannst. Wir wohnen in der Nähe, wenn du uns für irgendetwas brauchst.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 168 Bewertungen

Luxus-Penthouse 1 Schlafzimmer-Wohnung in Windermere

Das Architect's Loft ist der perfekte romantische Kurzurlaub im Zentrum von Windermere, Lake District. In dieser geräumigen und einzigartigen Unterkunft, die eine der größten in der Gegend ist, wirst du dich wohl fühlen. Es wurde kürzlich mit allen modernen Annehmlichkeiten renoviert und verfügt über eine Doppeldusche, ein Spa-Bad für zwei Personen und ein Super-Kingsize-Bett. Sie befindet sich im Zentrum von Windermere und verfügt über einen Privatparkplatz. Es liegt nur wenige Gehminuten vom Bahnhof und Busbahnhof sowie zahlreichen Restaurants und Bars entfernt.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 163 Bewertungen

Freistehendes Haus mit 4 Betten, Whirlpool und Seeblick – Haustiere erlaubt

Entspanne dich in diesem familien- und hundefreundlichen, modern renovierten Einfamilienhaus. Das Dorf Bowness ist nur 5 Gehminuten entfernt. Garten auf der Rückseite: Whirlpool und Sommerhaus mit Blick auf den Lake Windermere. Balkon von der Lounge mit Grill und Essbereich im Freien. Zwei Schlafzimmer im Obergeschoss mit Kingsize-Betten und eigenen Badezimmern. Zwei Schlafzimmer im Erdgeschoss mit Superking-Betten, die auf Anfrage getrennt werden können. Eines mit eigenem Bad und das andere mit einem Bad gleich gegenüber. Viele private Parkplätze vor dem Haus.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 111 Bewertungen

Hervorragende Wohnung - geräumig - Seeblick

Gewinner von Ferienhäusern im Sun – Lake District, Oktober 2022. Die in den 1980er Jahren erbaute Romney Grange befindet sich in einer prestigeträchtigen Siedlung auf dem früheren Gelände des Romney Hotels.

 Nr. 10 ist perfekt in einer erstklassigen Ecke der Siedlung gelegen und bietet einen atemberaubenden Blick nach Westen über den See und auf die Langdale Pikes sowie einen weitreichenden Blick nach Süden auf den Lake Windermere selbst. Schiebetüren führen von der Lounge auf den Balkon und schaffen einen privaten Außenbereich zum Entspannen und

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 176 Bewertungen

Luxuriöses Haus im Lake District

Ursprünglich 1895 erbaut und kürzlich umfassend renoviert, strahlt dieses atemberaubende Anwesen in der Nähe von Windermere Qualität und Stil aus. Verfügt über eine helle, voll ausgestattete Küche, eine große Lounge mit Holzofen und einen Essbereich mit Blick auf die umliegenden Wiesen und Berge. Familienbad, weitere en-suite, drei Schlafzimmer: Kingsize, Doppel- und Zweibettzimmer. Großer Balkon mit atemberaubendem Blick über den Lake Windermere. Diese Unterkunft ist perfekt gelegen, um alles zu genießen, was der Lake District zu bieten hat

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 124 Bewertungen

The Den - Kostenloser Gesundheitsclub & Spa außerhalb des Geländes 2 Minuten

Entfliehe in das Den im White House Windermere, ein luxuriöses Refugium mit einem Schlafzimmer in Bowness-on-Windermere, ideal für Paare, die einen romantischen Rückzugsort suchen. Dieses kürzlich renovierte Haus im Herzen des Lake District verfügt über einen privaten Garten, einen Whirlpool und liegt günstig in der Nähe von verschiedenen Bars, Restaurants und dem atemberaubenden See, der nur 3 Gehminuten entfernt ist. Die Gäste können eine voll ausgestattete Küche, einen geräumigen Loungebereich und ein großes Super-Kingsize-Bett genießen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 240 Bewertungen

No Eleven@The Ironworks, Lake District

Atemberaubende Luxus-Wohnung mit 5* und zwei Schlafzimmern im historischen Dorf Backbarrow; No Eleven@The Ironworks liegt im Lake-District-Nationalpark; kostenlose Parkplätze für 2 Autos - Luxuriöse Pflegeprodukte für Gäste; Professionelle Haushaltshilfe – Hotelier-Standard (All-inclusive-Preis) Fünf Fahrminuten vom Südufer der Seen entfernt; zwei Außenbalkone (Blick auf den Fluss und den Wald), Breitband- und Fahrradaufbewahrung; Blick auf den Fluss und den Wald; Bowness Windermere nur eine kurze Autofahrt entfernt.

Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 235 Bewertungen

NEU – River Barn – 5 Sterne – Luxuriöses Refugium am Fluss

Wenn es ein Haus gäbe, das dir die Art von Glück und Ausgeglichenheit garantieren könnte, von der die Menschen nur träumen können... Dann ist es dieses! Das River Barn liegt in der wunderschönen Umgebung des Lake-District-Nationalparks und ist eines der bekanntesten Anwesen im Winster Valley. Genieße eine einzigartige und charmante Lage am Fluss Winster mit spektakulärem, weitreichendem Blick auf die Landschaft. Es gibt eine Fülle der schönsten Spaziergänge und Pubs des Lake District direkt vor deiner Haustür.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 161 Bewertungen

Ash Cottage – für einen perfekten Urlaubsort.

Ein traditionelles Lakeland-Steingut, das kürzlich renoviert wurde, ideal für Familien. Ash Cottage befindet sich in einer ruhigen Sackgasse mit einem Bach, der hinter dem Grundstück verläuft. Es ist nur einen kurzen Spaziergang vom belebten Dorf Windermere mit allen lokalen Annehmlichkeiten entfernt. Es ist nur einen kurzen Spaziergang vom Bahnhof und dem Lake Windermere entfernt. Es gibt viele malerische Spaziergänge, die vom Ferienhaus aus leicht zugänglich sind.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Windermere

Wann ist die beste Zeit, um Windermere zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis147 €151 €144 €156 €163 €165 €172 €185 €165 €154 €137 €155 €
Durchschn. Temperatur3 °C3 °C5 °C7 °C9 °C12 °C14 °C14 °C12 °C9 °C5 °C3 °C

Spannende Reiseziele