
Ferienunterkünfte in Alexandria
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Alexandria

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 80 Ferienunterkünfte in Alexandria.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Alexandria beginnen bei 44 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 9.560 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
40 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
80 Ferienunterkünfte in Alexandria verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Alexandria: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,7
Unterkünfte in Alexandria erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Alexandria
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Schloss Benoch Lomond
Benoch Lomond Schloss Das Benoch liegt am Ufer des Loch Lomond und ist eine stilvolle Luxus-Schlosswohnung mit 2 Schlafzimmern. Sie verfügt über kostenfreies WLAN-Internet, einen Flachbildfernseher, SKY-TV mit Sport- und Filmkanälen sowie eine voll ausgestattete Küche mit Nespresso und einen Balkon mit teilweisem Seeblick und Bergblick. Benoch Lomond Castle befindet sich in Privatbesitz und wurde liebevoll renoviert, um luxuriöse Unterkünfte mit Selbstverpflegung zu bieten. Zu den Annehmlichkeiten gehören ein Privatstrand und ein kleiner Steg für diejenigen, die mutig genug sind, ein Bad zu nehmen, kostenlose Parkplätze

DAS ALTE SMIDDY COTTAGE, BALLOCH, LOCH LOMOND
Das Old Smiddy Cottage befindet sich im Loch-Lomond-Nationalpark und wurde über dem Ballagan Burn errichtet, der hinunterfließt, um auf die Gewässer des Loch Lomond zu treffen. Ehemalige Schmiede. Das Ferienhaus ist an das Haupthaus angeschlossen, nur wenige Gehminuten von Bus- und Bahnverbindungen entfernt und komplett ausgestattet. Das Ferienhaus verfügt über zwei Schlafzimmer mit eigenem Bad, ein Doppelzimmer, ein Zweibettzimmer, ein Wohnzimmer mit schwarzem Tartan-Teppich, Smart-TV, DVD, kostenfreies WLAN. Neue, voll ausgestattete Küche mit Geschirrspüler. Keine Kinder unter 3 Jahren.

Schönes historisches Haus am See, herrliche Aussicht
Wunderbares historisches Haus in den schottischen Highlands, in einer atemberaubend besonderen romantischen Lage am Loch Earn. Perfekt für einen langen Urlaub oder eine kurze Auszeit mit Familie oder Freunden, eine besondere Feier oder sogar eine Hochzeitsreise! Oder einfach nur, um die schöne Landschaft zu genießen. Ideal zum Erkunden - Tagesausflüge in alle Richtungen. Einfach zu erreichen - 75 Minuten von Edinburgh entfernt. Schön das ganze Jahr über – im Sommer Sonne und Essen auf der Terrasse; im Winter Spaziergänge und Wärme am Kaminfeuer. Wunderbare Aussicht immer!

Lomond Castle Penthouse 3 Schlafzimmer spektakuläre Aussicht
Tolle Penthouse-Wohnung in Lomond Castle mit freiem Blick auf Loch Lomond und Ben Lomond. Alle drei Schlafzimmer verfügen über ein eigenes Bad mit modernen Duschen, Luxusbetten, Matratzen, hochwertigen Bettlaken aus ägyptischer Baumwolle und einer atemberaubenden Aussicht. Das Wohnzimmer und der Essbereich sind perfekt eingerichtet, um viel Platz für gesellige Zusammenkünfte zu gewährleisten. Entfernung zu lokalen Sehenswürdigkeiten: Privatstrand – vor Ort Cruin – 100 m Duck Bay – 1 km Cameron House – 1,5 km Lomond Shores – 2,5 km Weltklasse-Golf – 5-10 Minuten Fahrtzeit

Steinhütten Loch Lomond. Von uns gebaut
Wir haben unsere Hütte neben unserem Haus gebaut. In einem alten Steinbruch in Bonhill. Loch Lomond ist eine 5-minütige Autofahrt entfernt. Die Hütte verfügt über ein Schlafzimmer mit Kingsize-Bett. Eine voll ausgestattete Küche, ein Wohnzimmer mit Schlafsofa, ein ausklappbarer Esstisch und Stühle. Ein Holzofen. Gäste haben ihren eigenen Parkplatz. Ein Terrassenbereich mit Tisch und Stühlen. Es gibt einige schöne Orte zum Wandern. Ben Lomond. Ben A'an. Conic Hill. Der Schuster. Dorf Luss. Der Radweg befindet sich in der Nähe. Er verläuft entlang des Loch Lomond.

Hervorragende Lage, um Loch Lomond zu erreichen
Fantastische durchschnittlich große Wohnung im ersten Stock mit einem Schlafzimmer mit Dachbodenausbau und Badezimmer. Zwei Treppen mit eigenem Türeingang, insgesamt 18 Stufen. Zugang zum Garten. Langer, schmaler Flur am Eingang mit WC im Erdgeschoss. Wohnzimmer mit durchschnittlicher Größe und hoher Decke sowie Essbereich mit einer Küchenzeile neben dem Essbereich. Ein Schlafzimmer mit Doppelbett. Durchgehende Doppelverglasung, Gas-Zentralheizung. Ein idealer Ort zum Essen und Ausruhen, nachdem du die schönen Ufer des Loch Lomond erkundet hast.

2-Bett-Wohnung mit herrlichem Parkblick
Unsere 2-Bett-Wohnung befindet sich im Zentrum des Dorfes Balloch, Loch Lomond, bekannt als das Tor zum Norden. Sowohl der Bahnhof als auch der Busbahnhof sind nur wenige Gehminuten entfernt und in der Nähe befinden sich zahlreiche Wander-, Kletter- und Wanderwege. Die kulturellen Einrichtungen in den Städten Glasgow und Stirling sind etwa 30-40 Autominuten entfernt. Es gibt einen kostenlosen Parkplatz auf der anderen Straßenseite der Wohnung. Die Wohnung befindet sich im ersten Stock über den Geschäften, Cafés und Bars im Zentrum des Dorfes.

Annies Heilan Hame Loch Lomond (Balloch)
Im Herzen von Balloch, am schönen Ufer des Loch Lomond, bietet dir unser schönes kleines Zuhause eine gemütliche und moderne Unterkunft. 5 Gehminuten vom Ufer des atemberaubenden Loch Lomond entfernt. Bahnhof mit Verbindungen nach Glasgow und Edinburgh 5 Gehminuten entfernt. Lomond Shores, Restaurants, Bars, Supermarkt und Apotheke sind alle vor deiner Haustür. Als Tor zu den Highlands ist Balloch auch ideal für alle, die Schottland weiter erkunden möchten! Wir haben Parkplätze vor Ort für diejenigen, die mit dem Auto anreisen.

2/1 – The Inchfad Suite – Loch Lomond
Wir begrüßen dich in unserer geräumigen, modernen Top-Landewohnung im Zentrum von Balloch, Loch Lomond. Diese Unterkunft verfügt über zwei Schlafzimmer mit einer offenen Küche/Ess- und Ess- und Essbereich. Wir befinden uns 0,5 Meilen von Loch Lomond Shores und weniger als 2 Gehminuten vom Bahnhof Balloch entfernt. Wir sind von einer Vielzahl von modernen Restaurants und Geschäften umgeben, die alle nur einen kurzen Spaziergang entfernt sind. Innerhalb unserer Räumlichkeiten bieten wir kostenlose Parkplätze vor Ort und WLAN.

Atemberaubende 2-Zimmer-Penthouse-Wohnung am Loch Lomond
Diese helle und luftige Wohnung ist perfekt gelegen, um die Gegend um Loch Lomond zu erkunden, und günstig gelegen für Tagesausflüge nach Glasgow. Die Wohnung ist neu auf sehr hohem Niveau eingerichtet und ist geräumig für 4 Gäste. Der offene Wohn-, Ess- und Küchenbereich ist ideal zum Entspannen nach einem Tag voller Erkundungen. Beide Schlafzimmer verfügen über Kingsize-Betten und luxuriöse Bettwäsche. Das Hauptschlafzimmer verfügt über ein eigenes Bad und es gibt ein zusätzliches Duschbad mit Waschmaschine und Trockner.

Gemütliche Erdgeschosswohnung im Herzen von Balloch
Helle Erdgeschosswohnung mit einem Schlafzimmer im Herzen von Balloch. 5 Gehminuten zum Loch Lomond. Mach eine Reise mit einer der Kreuzfahrten und sieh dir den See von seiner besten Seite an. Oder warum nimmst du nicht einen Zug nach Glasgow, es ist nur einen kurzen 5-minütigen Spaziergang zur Station Balloch. Alles andere ist noch näher, tolle Pubs, Geschäfte und Restaurants. Der Balloch Park liegt auf der anderen Straßenseite der Wohnung. Steh früh auf und sieh dir ein Reh an.

Schönes malerisches Ferienhaus
Entspann dich in dieser besonderen und ruhigen Unterkunft. Genieße diese wunderschöne Umgebung entweder von der Wärme und dem Komfort der offenen Lounge oder von deiner eigenen privaten Terrasse mit außergewöhnlichem Blick über Dumgoyne und die Campsie Hills. Du bist auf allen Seiten von Feldern, Wäldern oder Bergen umgeben, aber dennoch nah genug, um auf einen Kaffee und Kuchen im örtlichen Dorf zu gehen oder einen kleinen Schluck in der Glengoyne-Whiskybrennerei zu probieren.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Alexandria
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Alexandria
Nationalpark Loch Lomond and the Trossachs
Von 219 Einheimischen empfohlen
Loch Lomond Shores
Von 117 Einheimischen empfohlen
Balloch Castle Country Park
Von 74 Einheimischen empfohlen
Sea Life Loch Lomond
Von 51 Einheimischen empfohlen
Sweeney's Cruise Co. Loch Lomond
Von 46 Einheimischen empfohlen
Maid of the Loch
Von 5 Einheimischen empfohlen
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Alexandria

Riverside Apartment – Spaziergang am Loch Lomond.

Atemberaubende Wohnung in Loch Lomond

Luxuriöse Ferienwohnung in Balloch.

Wohnung mit Blick auf den Fluss in Balloch, Loch Lomond

Bootshaus Balloch

Gemütliche Wohnung mit 1 Schlafzimmer in Alexandria

Stoneymollan® Loch Lomond – Luxus-Blockhütte (Whirlpool)

Ballymenoch Cottage in Cardross
Wann ist die beste Zeit, um Alexandria zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 113 € | 114 € | 118 € | 119 € | 119 € | 127 € | 141 € | 147 € | 130 € | 123 € | 115 € | 118 € |
| Durchschn. Temperatur | 5 °C | 5 °C | 6 °C | 8 °C | 11 °C | 14 °C | 15 °C | 15 °C | 13 °C | 10 °C | 7 °C | 5 °C |
Spannende Reiseziele
- Dublin Ferienunterkünfte
- Manchester Ferienunterkünfte
- Birmingham Ferienunterkünfte
- Liverpool Ferienunterkünfte
- York Ferienunterkünfte
- Glasgow Ferienunterkünfte
- Galway Ferienunterkünfte
- Belfast Ferienunterkünfte
- Leeds Ferienunterkünfte
- Inverness Ferienunterkünfte
- Nottingham Ferienunterkünfte
- Derbyshire Dales Ferienunterkünfte
- Nationalpark Loch Lomond and the Trossachs
- OVO Hydro
- SEC Centre
- Glasgow Green
- Die Kelpies
- Hampden Park
- Botanische Gärten Glasgow
- Stirling Castle
- Glasgow Hauptbahnhof
- Bellahouston Park
- Knockhill Racing Circuit
- Loch Venachar
- Jupiter Artland
- Royal Troon Golf Club
- Universität Glasgow
- Pentland Hills
- Braehead
- Kelvingrove Art Gallery and Museum
- Forth Bridge
- Falkirk Wheel
- Loch Ard
- Glasgow
- O2 Academy Glasgow
- Celtic Park





