
Ferienunterkünfte in Anneyron
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Anneyron

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 40 Ferienunterkünfte in Anneyron.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Anneyron beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 1.830 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
20 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
40 Ferienunterkünfte in Anneyron verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Anneyron: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Anneyron werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Anneyron
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Gemütliches Nebengebäude + privater Parkplatz und SPA Dorfhaus
Treffen Sie sich in dieser Oase der Ruhe im Obergeschoss, ideal für einen unabhängigen Aufenthalt. Das 25 m² große Zimmer wird dich mit seinem 160 x 200 großen Queensize-Bett und seiner gemütlichen Atmosphäre verführen. Der Wohn- und SPA-Bereich ist perfekt, um sich nach einem Tag voller Besichtigungen zu entspannen. ausstattung: mikrowelle, Kaffeemaschine, Kühlschrank Flachbildfernseher W-Lan Sicherer Privatparkplatz Bettwäsche und Handtücher werden zur Verfügung gestellt. Hausgemachtes Frühstück gegen Aufpreis von 10€/Pers. SPA 30 € für 1,5 Stunden ab 10 Jahren und 50 € im Winter

Ein gemütliches Haus in einem natürlichen Garten – Bergblick
Oasis Naturelle – ein Refugium in einem natürlichen Garten direkt an der Grenze eines Kastanienwalds in der Nähe von St. Victor – spektakulärer Blick über das Tal und den Mont Blanc, Vercors. Gemütliches Haus in einer alten Scheune auf einem alten Ardèche-Bauernhof, umgeben von einem natürlichen, üppigen Garten. Die Gegend um Oasis Naturelle lädt zum Wandern, Radfahren und zur Verkostung von lokalen Leckereien und Weinen ein. Auf dem Bauernhof kannst du Pferde treffen und Wandertouren unternehmen. Reiten in der Nähe möglich. Willkommen in unserem kleinen Paradies.

CollinéA Chalet "CanopéA" 28 m² Privater Spa
Willkommen in der Domaine CollinéA, hier ist "CanopéA" unser atypisches Chalet von 28 m², eingebettet unter den Pinien! Genießen Sie einen gemütlichen Aufenthalt mit Terrasse und privatem Spa, Bett im Zwischengeschoss, Bad, Einbauküche, Klimaanlage, Heizung, WLAN, Parkplatz. Frühstück, lokale Aperitifs, Massagen optional. Nur einen Katzensprung von Wanderwegen entfernt, entdecken Sie die malerischen Dörfer, den Palais Idéal du Facteur CHEVAL, die Weine von Tain L'Hermitage oder die Valrhona-Schokolade im Herzen der Drôme des Collines!

La Cachette - Gemütliches und helles Studio - Terrasse
Das Studio befindet sich im Zentrum des Dorfes, im 2. Stock ohne Aufzug 39 m2, mit 1 Schlafbereich sowie einem Wohnzimmer mit einem bequemen Sofa. Es ist sehr schön, hell, mit einer gepflegten Dekoration nach dem Geschmack der Zeit. Jacuzzi-Badewanne mit herrlichem Blick auf die SEGUIN-Brücke und die Rhone. Man fühlt sich dort wohl und die Atmosphäre ist modern und gemütlich zugleich. In der Nähe (10 km) befindet sich der wunderschöne und berühmte ZOO SAFARI PEAUGRES Eigenständige Anreise 24/24 7/7 Wäsche und Reinigung inklusive Wlan

Le Matelot – Platz und Ruhe an der Rhône
Erlebe eine zeitlose Flucht entlang des sanften Flusses der Rhône. Dieses helle und komfortable schwimmende Haus empfängt bis zu vier Gäste mit Platz, Ruhe und Licht. Zwei große Schlafzimmer, ein großzügiges Wohnzimmer mit einer voll ausgestatteten Küche und eine breite Terrasse, auf der jede Stunde eine neue Landschaft enthüllt. Klimatisiert und durchdacht gestaltet, bietet es alles, was du für eine Woche wahrer Entspannung benötigst — um zu entschleunigen, gute Momente zu teilen und einfach das Leben auf dem Wasser zu genießen.

Privater Dome & Spa • Blick auf den Vercors
Gönnen Sie sich eine zeitlose Auszeit in dieser wunderschönen, hochwertigen Kuppel mit privatem überdachtem Spa und atemberaubendem Blick auf den Vercors Voll klimatisiert und beheizt garantiert sie Ihnen Komfort zu jeder Jahreszeit, Sommer wie Winter. Genießen Sie einen Filmabend auf einer riesigen Leinwand von Ihrem Bett aus, entspannen Sie sich im Whirlpool oder bewundern Sie die herrliche Aussicht auf den Vercors. Der ideale Ort für einen romantischen Aufenthalt, einen Geburtstag oder einfach, um sich zu zweit zu treffen.

La Cigaline
Charmantes kleines Ferienhaus im Souterrain, komplett restauriert, unter unserem Haupthaus. Voll ausgestattet, mit Klimaanlage, Gemeinschaftspool, Terrasse und eigenem Parkplatz. Im Norden der Drôme zwischen den Naturparks Pilat, Monts d'Ardèche und Vercors gelegen, ist es ideal gelegen und bietet eine Vielzahl von Aktivitäten in der Nähe. Alle Annehmlichkeiten im Dorf 1 km sowie ein Gewerbegebiet und Autobahn 10 Minuten entfernt. 1 Stunde von Grenoble, Lyon, St-Etienne und 1 Stunde 20 Minuten von den ersten Skipisten entfernt.

Unterkunft 1 für 6 Personen
Das Ferienhaus im Mas des Blains, mit allem Komfort, wird Sie verführen und Ihnen eine echte Pause in der Natur mit seinem Grün, seinen Tieren und seiner absoluten Ruhe bieten. In Anneyron, Treffpunkt der Drôme de l'Ardèche und Isère, 10 Minuten von der Autobahnausfahrt, Chanas und dem SNCF-Bahnhof entfernt. Dieses Studio von ca. 50 m² besteht aus einer ausgestatteten Küche und einem Wohnzimmer mit Schlafsofa. Im Obergeschoss befindet sich 1 Schlafzimmer mit 1 Doppelbett, Etagenbetten und 1 Badezimmer. Reinigung inklusive

Luxus-Suite – Balneo, Sauna & privates Hammam
L'ORIENTAL – Luxus-Suite ✨ Erleben Sie einen unvergesslichen Abend in unserer 70 m² großen, schicken Suite im orientalischen Stil: Privates Spa, Balneo, Sauna, Doppelduschkabine mit Hammam-Diffusor, Sessel und Massagetisch, Videoprojektor, Sternenhimmel, raffinierte Dekoration. Genießen Sie eine romantische und entspannende Atmosphäre, absolute Privatsphäre und magische Momente zu zweit. In der Nähe: Autobahn A7, Safari Parc de Peaugres, See, Musée de l'Alambic, ViaRhôna, Geschäfte im Dorf, Green7, Vienne, Lyon, Valence.

Wunderschönes Chalet vor den Toren der Drôme
Wunderschönes modernes Chalet Cocooning und klimatisiert 45 m2, sehr gut ausgestattet, wunderschönes Äußeres, schöne überdachte Terrasse, Es bietet Ihnen allen Komfort für einen schönen Urlaub mit der Familie, Freunden oder beruflich. 5 Minuten von der Ausfahrt A7 Chanas, in der Nähe der Luft in der Nähe zu allen Annehmlichkeiten (Bäckerei, Supermarkt, Aktivitäten innerhalb von 30 km: Zoo von Paugres, Palais du Facteur Cheval, Baumklettern, Flugplatz, Paragliding, Rafting, Kanu, Wasser, Wandern, Weinstraße, Via Rhôna…

Die Hühnerblase
Möchten Sie die Luft wechseln, einen romantischen Abend zu zweit genießen? Hier steht die Zeit still, Sie werden vom Rauschen der Natur eingelullt, dem Gesang der Pfauen oder dem Gebrüll der Löwen. In dieser bezaubernden Umgebung wohnen Sie in einer Blase mit Blick auf die Sterne und den Mond. Wenn Sie einen Moment des Wohlbefindens wünschen, steht Ihnen ein privates, nicht überdachtes nordisches Bad zur Verfügung. Schließlich wird Ihnen ein Frühstück aus lokalen Produkten direkt auf Ihrer Terrasse serviert.

„Hausboot“ Luxe•Balneo•Dachterrasse•Valence Rhône
Erleben Sie in Valence in der Drôme einen einzigartigen Urlaub auf einem 50 m² großen Design-Hausboot mit Blick auf die Ardèche. Whirlpool-Badewanne, Dachterrasse, Klimaanlage und erstklassiger Komfort erwarten Sie im Port de l'Épervière an der ViaRhôna für einen unvergesslichen Slow-Travel-Aufenthalt. Zu zweit, mit der Familie oder mit Freunden: Begeben Sie sich auf unser HouseBoat und erleben Sie Momente, die Ihnen für immer in Erinnerung bleiben werden.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Anneyron
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Anneyron

BeeOnTheTree - Unterkunft 100 m² für bis zu 8 Personen

Der Tempel der Rose

Maisonette

Loveroom - Whirlpool, Doppeldusche & Kino

Château Les Tours

Kleines Haus

Chez Lucien Unterkunft 3 Sterne in der Drôme!

Das Haus von Marthe
Spannende Reiseziele
- Regionaler Naturpark Vercors
- Walibi Rhône-Alpes in Les Avenières
- Matmut Stadium Gerland
- Eurexpo Lyon
- Chartreuse
- Safari de Peaugres
- Regionaler Naturpark Pilat
- Les Estables - Mézenc
- Kernkraftwerk Bugey
- LDLC Arena
- Nationalpark Monts d’Ardèche
- Grand Parc Miribel Jonage
- Stade Geoffroy-Guichard
- Idealpalast des Postboten Cheval
- Matmut Stadium Gerland
- La Confluence
- Parc de la Tête d’Or
- Passerelle Himalayenne du Drac
- Lyoner Kongresszentrum
- Halle Tony Garnier
- Hôtel de Ville
- Grotte de Choranche
- Regionaler Naturpark Chartreuse
- Musée Cinéma et Miniature





