Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Appelscha

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Appelscha

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 90 Ferienunterkünfte in Appelscha.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Appelscha beginnen bei 51 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 3.120 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    70 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 40 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    80 Ferienunterkünfte in Appelscha verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Appelscha: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,7

    Unterkünfte in Appelscha erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Appelscha

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Villa in Appelscha
Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 370 Bewertungen

Modernes Luxus-Waldhaus mit Gartenzimmer, Bar & Whirlpool

Am Rande des Appelschaster Waldes findest du dieses moderne, komfortable Ferienhaus mit einem großen Gartenzimmer vor. Eine einzigartige Unterkunft mit allen Annehmlichkeiten. Die Unterkunft ist mit einer geräumigen Küche mit einem Geschirrspüler, einer Kaffeemaschine und einer Kombi-Mikrowelle ausgestattet. Die Unterkunft verfügt über eine Fußbodenheizung, Klimaanlage, Bar mit Wasserhahn und Boxspringbetten. Ausgezeichnetes Audio und TV ist mit Netflix verfügbar. Darüber hinaus gibt es einen 6-Personen-Whirlpool, der das ganze Jahr über genutzt werden kann. Restaurants, Minigolf, Vergnügungspark Duinenzathe sind zu Fuß erreichbar.

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästesuite in Assen
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 109 Bewertungen

Landgut im Zentrum von Assen

Wolltest du schon immer auf einem Anwesen mit einer besonderen Familiengeschichte übernachten? Dann komm nach Landgoed Overcingel. Erleben Sie die Ruhe und den Raum, der damals normal war, in einer modernen Umgebung. Im Jahr 2024 wurde dieses Anwesen von einer jahrhundertealten Familientradition in die Drenths-Landschaft verlegt. Teilweise, um das Anwesen zu erhalten, wurde beschlossen, dieses teilweise in ein stimmungsvolles B&B umzuwandeln Übernachte bei der gemütlichen Gastgeberin, die dich willkommen heißt und deinen Aufenthalt so angenehm wie möglich macht.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Assen
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 131 Bewertungen

Hotel chique in hartje Drenthe

Zentral gelegene Unterkunft, die schick eingerichtet und mit jedem Luxus ausgestattet ist. Das Hotel liegt in einer ruhigen Gegend, nur einen kurzen Spaziergang von der Innenstadt entfernt. Das ganze Haus steht zur Verfügung. Es gibt Zimmer für 6/7 Gäste. 4 Schlafzimmer sind vorhanden. Ausstattung. Quooker. Combioven. Kaffeebohnenmaschine. Waschmaschine + Trockner. Smart-TV. WLAN. Dusche mit Fußbodenheizung. Fußbodenheizung im Erdgeschoss. Inklusive Handtücher, Geschirrtücher, Bettwäsche. Inklusive Küchenutensilien. Es gibt kostenlose Parkplätze vor der Tür.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Appelscha
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 29 Bewertungen

Luxus-Bungalow Woldzicht

Dieser Bungalow liegt direkt an der Drents-Friese Wold: der Ort für Ruhe, Natur und Abenteuer. Wache mit Vogelgesang auf und entdecke Eichhörnchen im grünen Hinterhof, direkt neben dem Wald. Betritt die Wander- und Radwege oder entscheide dich für Mountainbiken, Kanufahren und mehr. Gemütliche Märkte, Restaurants und Veranstaltungen sind gleich um die Ecke. Für Kinder gibt es unter anderem: den Kletterwald, den Aussichtsturm, den Vergnügungspark DuinenZathe und das Schwimmbad Bosbad. Hier kommt alles für einen unvergesslichen Aufenthalt zusammen!

Superhost
Villa in Hoogersmilde
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 94 Bewertungen

Mysigt – Luxuriöse Waldvilla mit Garten und viel Platz

Schöne neue, luxuriöse Waldvilla. In einer freien und idyllischen Lage am Nationalpark Drents-Friese Wold. Ausgestattet mit 4 Schlafzimmern und 2 Badezimmern. Große Wohnküche mit Kochinsel. Schlafzimmer mit eigenem Bad im Erdgeschoss. Im Obergeschoss befinden sich das 2. Badezimmer und 3 weitere Schlafzimmer. Alle Schlafzimmer sind mit Boxspring-Doppelbetten ausgestattet. Das Haus ist mit Fußbodenheizung und superschnellem Glasfaser-Internet ausgestattet. Die Villa steht auf einem großen Grundstück, viel Grün und eine wunderschöne Sonnenterrasse.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Bakkeveen
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 71 Bewertungen

Schönes Haus in der Nähe des Naturschutzgebietes

Genieße Komfort und Platz in diesem wunderschön renovierten Scheunenhaus für 8 Personen! Mit 4 geräumigen Schlafzimmern, die jeweils mit einer Klimaanlage und einer Fußbodenheizung ausgestattet sind, ist dir zu jeder Jahreszeit ein angenehmer Aufenthalt garantiert. Das Haus verfügt über ein modernes Badezimmer, eine separate Toilette im Erdgeschoss und eine zusätzliche Toilette im Obergeschoss. Mit einer privaten Einfahrt, kompletter Einrichtung und allen Annehmlichkeiten, die du brauchst, beginnt dein Urlaub in dem Moment, in dem du ankommst.

Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Een
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 97 Bewertungen

Deluxe-Naturhaus, 5 Betten, 2 Bäder, 100 % entspannt

Wir haben noch nie so ein tolles Naturhaus gesehen! In der schönen grünen und ruhigen Umgebung von Eén (Drenthe) neben Roden und Norg findest du Buitenhuis Duurentijdt. Dies ist ein luxuriöses Ferienhaus mit allen Annehmlichkeiten für einen modernen Urlaub. Es verfügt über zwei große Schlafzimmer und zwei wunderbare Badezimmer. Das Wohnzimmer verfügt über einen Holzofen. Es gibt TV, WLAN und schnelles Glasfaser-Internet. Rund um das Haus gibt es zwei Terrassen und einen herrlichen Blick auf den See! Ein wunderbarer Ort zum Entspannen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Dwingeloo
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 154 Bewertungen

Dwingeloo-Frieden +Natur in der Nähe

Unser schönes Haus ist ein alter renovierter Bauernhof, mit allem Komfort von heute. Das Ferienhaus de Drentse Hooglander verfügt über einen eigenen Eingang, zwei Schlafzimmer, zwei Badezimmer, eine gut ausgestattete Küche, ein gemütliches Wohnzimmer mit TV( Netflix), einen privaten Garten und eine Terrasse. Du findest uns in Eemster, nur 3 km von Dwingeloo entfernt, an einer ruhigen Straße in der Nähe von 3 großen Naturereserven. Biketouren und Wanderungen beginnen im Haus. Aldo und ich hoffen, dich zu sehen und willkommen zu heißen!

Superhost
Gästehaus in Fochteloo
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 349 Bewertungen

Gästehaus „De Kraanvogel“

Gästehaus „De Cranvogel“ Das gemütliche Blockhaus befindet sich im Hof eines Bauernhauses und verfügt über eine eigene Einfahrt. Geschützt unter einem hölzernen Damm blickt man auf das Fochtelooërveen und den wunderschönen Garten. Im Sommer kann die Aussicht durch das Wachstum von Mais oder anderen Feldfrüchten beeinträchtigt werden. Das Blockhaus verfügt über ein Schlafzimmer, ein Badezimmer und ein Wohnzimmer und kann mit einem Holzherd beheizt werden. Du kannst dir deine eigene Tasse Kaffee oder Tee in der Blockhütte zubereiten.

Gäste-Favorit
Villa in Appelscha
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 48 Bewertungen

Schönes neues Zuhause in Appelscha, Waldheide!

Diese schöne neue Luxus-Ferienvilla mit überdachtem Loungebereich (2025) befindet sich praktisch in der Drents Friese Wold, neben einem Golfpark und einem Freibad, das 200 m entfernt ist. Der Wald ist zu Fuß erreichbar. Rund um das Haus gibt es einen geräumigen grünen Garten mit Terrassen, auf denen du den Tag/Abend genießen kannst. Darüber hinaus gibt es einen Schuppen für Fahrräder usw. Es gibt genügend Parkplätze im Hof. Es gibt 3 Toiletten und 2 luxuriös eingerichtete Badezimmer. Die Boxspringbetten sind 220 lang. Energieneutral

Gäste-Favorit
Villa in Appelscha
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 53 Bewertungen

Lykke – Luxuriöse Waldvilla – Pool vor der Tür

Bosvilla Lykke wurde 2023 neu erbaut. Wunderbar sorglos entspannen in und um die ausgedehnten Wälder der Drents Friese Wold. Ideal für ein romantisches Wochenende, eine Woche mit der Familie, eine aktive Zeit unter der Woche oder einfach nur zum Entspannen und Genießen der Natur. Lykke ist komplett aus Holz und attraktiv eingerichtet. Die Villa befindet sich gegenüber dem Freibad von Appelscha im Wald. Du kommst zu Fuß oder mit dem Fahrrad in den Wald. Lykke ist luxuriös eingerichtet, große Küche, 2 Badezimmer und 4 Schlafzimmer

Superhost
Privatunterkunft in Appelscha
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 89 Bewertungen

Luxus-Ferienhaus Sauna Appelscha Drents-Friese Wold

Ferienhaus Appelscha Luxus und gemütlich eingerichtete Villa mit Sauna, in der 2 ordentliche Haustiere gegen Gebühr willkommen sind. Rauchen ist nicht erlaubt. Voll ausgestattete Küche, ein Wohnzimmer mit Fenstertüren zu 2 sonnigen Terrassen mit Gasgrill und ein geräumiger Garten mit Gartenhaus und Trampolin. Schlafzimmer mit Badezimmer im Erdgeschoss mit Badewanne, Duschecke und separater Toilette. 1. Stock 2 Schlafzimmer, jedes mit 2 Betten und ein Badezimmer mit Duschecke und Toilette. Parkplatz für 3 Autos mit Wandbox.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Appelscha

Wann ist die beste Zeit, um Appelscha zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis111 €112 €106 €128 €128 €122 €128 €130 €119 €121 €116 €121 €
Durchschn. Temperatur3 °C3 °C5 °C9 °C12 °C15 °C17 °C17 °C14 °C10 °C6 °C3 °C