Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Arvika

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Arvika

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 30 Ferienunterkünfte in Arvika.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Arvika beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 800 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    10 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    30 Ferienunterkünfte in Arvika verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Arvika: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,7

    Unterkünfte in Arvika erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Arvika

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Hökhult

Gemütliche Villa im Wald - Sauna, Whirlpool & eigener Steg

Mit einem atemberaubenden Panoramablick auf das glitzernde Wasser erwartet Sie diese komfortable Unterkunft mit einer Lage, die ihresgleichen sucht. Machen Sie es sich auf dem Balkon gemütlich und genießen Sie vom Whirlpool aus einen unbeschreiblichen Sonnenuntergang über dem Wasser, nehmen Sie ein erfrischendes Bad von Ihrem eigenen Steg aus oder genießen Sie an kühlen Abenden ein wärmendes Saunabad. Hier lebt man das ganze Jahr über gleich bequem und es gibt immer etwas zu erleben! Faule Sommertage, pilz- und beerenreiche Wälder, lautlose Bootsfahrt mit Elektromotor und naturnahe Trainingsmöglichkeiten. Die Möglichkeiten sind endlos!

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 112 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Edane

Romantischer Aufenthalt auf einem Hof aus dem 18. Jahrhundert mit Natur & Tieren

Für alle, die in einem völlig einzigartigen Haus in einer kulturellen Umgebung mit Pferden, Katzen und Zugang zur Natur und zum See übernachten möchten. Du hast einen eigenen Außenbereich mit Grill und gemütlichem Spielplatz für Kinder. Du liebst die Nähe zu entzückender, schöner Natur und Wanderwegen. Man schätzt es, Zugang zu schönen Waldwegen zu haben und im See schwimmen zu können. Du möchtest auch Kultur erleben. Wir zeigen dir gerne den Bauernhof, der nach alten Methoden restauriert wurde. Sie liegt in der Nähe des Golfplatzes und der malerischen Stadt Arvika mit Kunstmuseum und Cafés.

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 139 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus in Årjäng

Gemütliches Gästehaus auf dem Land

Entspanne dich in grüner und ländlicher Umgebung in den schwedischen Wäldern. Hier können Sie und Ihre Familie gemeinsam entspannen, spielen und schöne Erinnerungen schaffen. Ein gemütliches „ Svensk Stuga“ mit viel Charme und Geschichte - hier bekommt man das Gefühl, ein wenig zurück in die Vergangenheit zu gehen. Es gibt Zugang zu Seen, wo ein Fischer sich amüsieren oder ein Schwimm-Engel planschen kann. Endlos mit tollen Wanderwegen für den Wald, schönen Radwegen und aufregenden Bauernhöfen mit Tieren und selbstgemachtem Essen. Hier kannst du dich inspirieren lassen und Ruhe finden.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 19 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Töcksfors

Ferienhaus mit Blick auf den See und gute Wanderwege

Unterkunft, in der du dich vollständig um dich selbst kümmerst und die Ruhe und die schöne Aussicht genießen kannst. Gutes Seesystem für SUP oder Boot und ausgezeichnete Wandermöglichkeiten in den Wäldern rundherum. Voll ausgestattetes Ferienhaus, in dem du im Kamin drinnen brennen oder ein Feuer am Grillplatz anzünden kannst, der von anderen Nachbarn ungestört ist. Für das größte Naturerlebnis kannst du das Boot nutzen, das im Preis inbegriffen ist. Der Elektromotor ermöglicht es dir, leise durch die grünen Kanäle gleich um die Ecke zu gleiten. 10 Minuten vom Einkaufszentrum entfernt

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 261 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Arvika N

In der Nähe des Sees, Bauernhof aus dem 19. Jahrhundert mit ungestörter Lage

Willkommen in diesem Freizeitparadies, 100 Meter vom See Värmeln entfernt. Ein kompletter Bauernhof aus dem 19. Jahrhundert mit Scheune, Heuboden, Schuppen, Hof, Sauna und Badesteg. Der Hof liegt hoch, umgeben von einem großen Hof mit zwei möblierten Terrassen, Rasenflächen, Beerensträuchern, Obstbäumen. Hier haben Sie einen weiten Blick auf den See, die Wiesen, den Wald und das alte Dorf Nussviken. Am eigenen Strand gibt es eine holzbeheizte Sauna, einen Badesteg, Kanu, Kajak und Ruderboot zum Ausleihen. Für Kinder gibt es eine Schaukel, einen Sandkasten und ein Spielhaus.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 73 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Loft in Arvika

Furuhov Gästeappartement Zentral Arvika

Willkommen in Furuhov, einer zentral gelegenen Unterkunft mit ruhiger Umgebung. In der Nähe des Bahnhofs, Restaurants, medizinischen Zentrums, Krankenhauses und Geschäfte 🤩 Die Wohnung ist neu gebaut und verfügt über einen offenen Bereich. Vergnügen: TV, Nintendo Wii, Nintendo 8bit, Apple TV und Bücher verfügbar Ausstattung: Bügeleisen, Klimaanlage, Bettwäsche, Handtücher, Shampoo, Duschgel. Arbeiten: stabiles WLAN mit Platz am Küchentisch zum Arbeiten. Aktivitäten in Arvika: Padel, Tennis, Minigolf, Bowling, Bad usw. Möglichkeit, Elektroauto gegen Aufpreis aufzuladen

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 62 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Kil

Schöne umgebaute Scheune am See Fryken

Willkommen bei Insta @Frykstaladan. Es liegt 50 m vom südlichen Ende des märchenhaften Sees Fryken entfernt. Diese einzigartige Unterkunft hat einen ganz eigenen Stil, der in den fünf Jahren, in denen wir die Scheune umgebaut haben, entstanden ist. Hohe Decken und viel Platz sowohl drinnen als auch draußen. Alles ist neu und frisch. Perfekter Ort für Ruhe und Erholung. Fahrräder, Kajaks und SUPs (jeweils 2) sind inbegriffen und die Nähe zu Sport und Outdoor-Aktivitäten ist gut. Värmland lockt mit seiner Kultur, besuchen Sie das Lerinmuseum, Alma Löv, Berättarladan oder....

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 151 Bewertungen
Gäste-Favorit
Gästehaus in Arvika

Gästehaus mit Küche

Willkommen in deinem eigenen kleinen Ferienhaus mit einem kleinen Platz, um draußen an einem abgelegenen Ort in unserem Garten zu sitzen. (Wir gehen manchmal vorbei, da der Fahrradabstellplatz nebenan ist.) Das Ferienhaus befindet sich in einer ruhigen, grünen Straße, nur fünf Gehminuten vom Zentrum und dem Bahnhof entfernt. Das Ferienhaus ist gemütlich und gut ausgestattet, aber älter, ebenso wie die Geräte, und der Warmwasserbereiter ist ein kleineres Modell, weshalb wir den Preis niedrig halten. Es gibt ein Schlafsofa für zwei Personen und einen Schlafsessel.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8 von 5, 261 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus in Arvika

Ferienhaus mit Boot, Pier und Sauna in Arvika

Willkommen in Lyckänga und der Landschaft von Värmland. Wir vermieten unser kleines Ferienhaus, das sich auf dem Grundstück neben unserem Wohnhaus befindet. Ein schöner Ort, umgeben von Wald und mit Blick auf große Wiesen, Weiden und einen glitzernden See. Lillstugan bietet moderne Unterkünfte in inspirierender Umgebung. Wandere, fahre Rad, grille und genieße die Sonne auf der Terrasse, mache eine Fahrt mit dem Ruderboot, fische, saune (35 Euro) und genieße die Außendusche. Hier gibt es viele Möglichkeiten für wunderbare Momente!

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 240 Bewertungen
Gäste-Favorit
Blockhütte in Arvika

Natuurhuisje Berg – Sukha Nordic Retreats

Nur einen Steinwurf vom Naturschutzgebiet Bergs Klätt entfernt, befinden sich drei moderne Stugas, wunderschön in die Natur am Rande unseres Gård eingebettet. Hier findest du die ultimative Ruhe. Stuga Berg ist wunderbar im Wald geschützt. Mache einen schönen Spaziergang durch den Wald oder ein erfrischendes Bad im Glafsfjorden und genieße dann einen langen Sommerabend am Feuer. Du hast eine große Chance, Hirsche zu sehen, oder - mit etwas Glück - einen der seltenen weißen Elche, die in dieser Region leben.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 18 Bewertungen
Gäste-Favorit
Blockhütte in Öna

Tolles Landhaus mit eigenem Strand

Schaffe Erinnerungen fürs Leben in diesem einzigartigen und familienfreundlichen Ort. Großes Grundstück zum Toben. Privater Strand und Pier sowie ein kleines Boot, von dem aus du angeln kannst. Tolle Unterkunft im Sommer und im Winter. Etwa 15 Minuten zum Slalomhang und auf dem Grundstück hast du deinen eigenen Hügel. Der Golfplatz Eda ist in 15 Minuten mit dem Auto in 15 Minuten zu erreichen. Es hat eine kleine Scheune mit einer eigenen kleinen Werkstatt und einer Doppelgarage.

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 32 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus in Sunne

Vittebyviken

Willkommen in Vittebyviken! Entspannen Sie sich in dieser einzigartigen und ruhigen Unterkunft mit herrlichem Blick auf den See Fryken, Zugang zu Sauna, Steg und eigenem Sandstrand. Das Haus befindet sich auf der Ostseite des Sees, 6 km vom Zentrum von Sunne entfernt, gegenüber dem Rottneros Park, dem Golfplatz von Sunne und dem Västanå Theater. Auf dem Hof gibt es zwei Katzen, die gerne Gesellschaft leisten, wenn Sie im Garten herumschlendern möchten.

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 93 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Arvika