
Ferienunterkünfte in Bowen Island
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Bowen Island

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 140 Ferienunterkünfte in Bowen Island.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Bowen Island beginnen bei 44 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 19.790 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
60 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 40 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
70 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
140 Ferienunterkünfte in Bowen Island verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Bowen Island: Fitnessraum, Grill und Arbeitsplatz für Laptops.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Bowen Island werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Bowen Island
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

The Tangled Garden – am Wasser/Privatsuite/Strand
Direkt am Meer mit herrlichem Blick auf Howe Sound/Coastal Mountains (oben im Foto). In der Nähe von Stadt, Fähre, Restaurants. Ein 10-minütiger Spaziergang durch unseren Wald führt zu unserem Strand, der zum Schwimmen einlädt. Die Suite ist neu renoviert und verfügt über einen Steinkamineinsatz, ein Queensize-Bett, ein neues Schlafsofa, einen schlüssellosen Eingang und eine private Terrasse (Bettwäsche und Handtücher werden bereitgestellt). Die Küchenzeile verfügt über eine Mikrowelle, einen kleinen Kühlschrank, einen Infrarot-Einzelbrenner, einen Wasserspender, Kaffee-/Espressomaschinen, Geschirr, kein Waschbecken (wir machen das Geschirr für dich). BL#00000625

Studebaker Suite – Gemütlicher Aufenthalt & 6 Minuten Fußweg zum Strand
Lehne dich zurück und entspanne dich in unserer gemütlichen Gästesuite. Nur einen kurzen Spaziergang vom Strand und 2,5 km von der Bucht/Fähre entfernt. Wärm dich neben dem Holzofen auf und gönne dir ein luxuriöses Bad in unserer Vintage-Gusseisenwanne. Unsere liebenswerten Hühner werden dich bei deiner Ankunft begrüßen. Genießen Sie saisonale Aktivitäten auf dem Gelände, darunter Whirlpools im Freien und eine rustikale Feuerstelle. (In den Monaten Mai bis September, in denen Wasser-/Feuerbeschränkungen gelten, nicht verfügbar.) Diese private Suite ist an unser Familienhaus angebaut, und die Gastgeber sind vor Ort, um dir bei Bedarf zu helfen.

Hummingbird Oceanside Suites: Die moderne Hütte
MEER- UND BERGBLICK mit PRIVATEM WHIRLPOOL und GEMEINSAMER HOLZFASS-SAUNA Die Hütte ist ein schöner Ort, um sich mit Freunden und Familie zu entspannen, mit ihren riesigen Fenstern, die einen atemberaubenden Blick auf West Van, die North Shore Mountains und den Howe Sound bieten. Die Hütte ist 1.000 Quadratfuß groß und verfügt über zwei Schlafzimmer, zwei Badezimmer, ein Wohnzimmer mit einem Schlafsofa, eine voll ausgestattete Küche, eine große Terrasse und einen privaten Whirlpool. Schlafplätze für 4 Erwachsene und 2 Kinder. Es gibt keinen besseren Ort, um morgens Kaffee oder ein Glas Wein am Abend zu genießen und die Aussicht zu genießen!

BowInn – Sauna und zu Fuß nach Snug Cove
Im BowInn liegt das Abenteuer vor deiner Haustür. Wir haben Wanderwege zum Spazierengehen, Laufen, Wandern und Radfahren direkt vor der Tür. Die gemütliche Suite mit 2 Schlafzimmern liegt im Wald, nur eine 3-minütige Fahrt von der Fähre und den lokalen Stränden entfernt. Optionale Erweiterung einer privaten Waldsauna für bis zu 6 Personen. Es ist vollkommen privat mit eigenem Eingang und verfügt auch über eine Küchenzeile, einen geräumigen Wohnbereich und einen Essbereich im Freien mit Grill und Sitzgelegenheiten im Freien. Erhalte lokale Informationen über Aktivitäten, die du zu jeder Jahreszeit alleine oder mit Kindern unternehmen kannst.

Bowen Island – Sunny Tunstall Bay!
Diese voll ausgestattete 1000 Quadratfuß große Wohnung befindet sich auf der sonnigen Westseite von Bowen Island, 500 m vom besten Sonnenuntergangs-/Schwimmstrand entfernt. Sie verfügt über ein individuelles hochwertiges Bad und eine Küche, einen großen offenen Wohnraum mit Holzofen, einen großen Bildschirm, eine private Terrasse, einen Propangrill, eine Feuerstelle mit Grill und einen abgelegenen Teich. 1 Schlafzimmer mit Doppelbett, 1 Queensize-Murphy-Bett, ein Einzelbett im Hauptraum. An der Buslinie. Keine Haustiere, keine Personen unter 12 Jahren. Neu renoviert. Preis für 2 Erwachsene. Vom Eigentümer bewohnt.

Süße Suite auf Bowen – zu Fuß zur Bucht!
Nur einen kurzen Spaziergang, eine Fahrrad- oder Autofahrt vom Fähranleger in Snug Cove entfernt, ist die Sweet Suite eine Suite mit 1 Schlafzimmer, die sich perfekt für ein Wochenende oder einen längeren Aufenthalt eignet. Ausgestattet mit allem, was du brauchst, liegt sie nur wenige Gehminuten von den Geschäften, Galerien und Restaurants entfernt, die Snug Cove und Artisan Square prägen. Du bist auch nur wenige Schritte von Dutzenden von Wald- und Bergpfaden für Wanderungen und Radtouren entfernt. Verbringe Tage damit, zu erkunden oder in unserem Garten abzuhängen, der auch für Kinder magisch ist.

„Die Cabanas auf Bowen 2 – hoch über dem Meer“
Luxuriöse Cabanas hoch über dem Meer mit einer Sauna mit Meerblick auf Bowen. Genieße 400 sqft private Außenbereiche mit Feuertischen, Innen-/Außenduschen und einer friedlichen Waldumgebung. Cabana 2 und die Suite mit 2 Schlafzimmern werden zusammen für Gruppen von 8–10 Personen vermietet. Spaziergang zum Golfplatz und The Acre. Wandere von der Unterkunft aus, schwimme von den Felsen aus oder entspanne dich und genieße das Beobachten von Stürmen über dem Meer mit wunderschönen Sonnenuntergängen und einer ruhigen, entspannenden Atmosphäre, die perfekt für Paare oder enge Freunde in der Nähe ist.

Eagles Nest Ausflug mit Meerblick
Entspann dich in diesem einzigartigen und ruhigen Rückzugsort mit Panoramablick auf das Meer mit Blick auf die Howe Sound Mountains mit den Adlern, die darüber fliegen, und Hirschen, die den Hof besuchen, es ist ein abgeschiedener Aufenthalt. Nur eine 5-minütige Fahrt vom Fährterminal und in der Nähe aller Annehmlichkeiten entfernt. Es gibt viele Wanderwege und abgelegene Strände innerhalb von zehn Gehminuten. Mit maßgeschneiderten Zedernoberflächen, einer Regenwalddusche, nur Arbeitsplattengeräten und einem Grill im Freien ist diese moderne Suite ein echtes Westküstenerlebnis. BL#884

Oase am Hang mit Aussicht, 1 Schlafzimmer, Holzofen
Willkommen in unserer Hillside Oasis! Genieße dein privates, geräumiges Kutschenhaus mit einer unglaublichen Aussicht. Ein Schlafzimmer, ein Badezimmer, Kochplatte, Toasterofen, Kühlschrank, ausziehbare Couch, Wohnzimmer, süßer kleiner Holzofen. 5 Fahrminuten zur Bucht/Fähre. Entspanne dich auf deiner privaten Terrasse, nachdem du die Seen/Strände besucht oder in der Bucht eingekauft hast. WLAN-TV mit Firestick. Queensize-Bett. Beachte, dass wir 45 Gehminuten bergauf von der Fähre entfernt sind. Wir empfehlen dir, ein Fahrzeug mitzubringen. Nicht ideal für Kinder BL#00000770

Insel-Wald-Retreat – B&B
Wir liegen eingebettet zwischen den Douglasien und Westlichen Zedern auf einem Felsen. Wir nennen es unser Baumhaus. 5 Minuten Fahrt, 25 Minuten zu Fuß (Hügel) von der Fähre/Bucht/Restaurants entfernt. 10 Minuten zu Fuß zum Miller's Landing Beach, wunderbares Schwimmen, mit Blick auf die North Shore Mountains. 10 Minuten zu Fuß zum Crippen Regional Park! In alle Richtungen gibt es ausgedehnte Wanderwege! Auf Busrte Dies ist eine Traums-Suite mit eigener Terrasse, Außentisch, voll ausgestatteter Miniküche und vielem mehr! Wir wohnen im Haupthaus. Lizenznummer 0977

Abgelegener Airstream am Berghang + Außenwanne und Klimaanlage
Wir stellen vor: Moonshot the Landyacht, der Airstream im Wildernest! Ein perfekter Kurzurlaub an den bewaldeten Hängen von Bowen Island, nur eine 20-minütige Fährfahrt von West Vancouver entfernt. Dieser Airstream von 1971 wurde komplett zu einem super komfortablen und unvergesslichen Zufluchtsort umgebaut. Es ist ein toller Urlaub für Paare, komplett privat auf einem eigenen Hektar Land. Es gibt ein separates, beheiztes Badezimmer mit Dusche sowie eine Warmwasserdusche im Freien und eine Vintage-Badewanne für zwei Personen.

The Trail House (private Sauna und Regendusche)
The Trail House is the perfect escape — a modern cabin set on the edge of a private forest, overlooking the ocean. The Trail House is more than just your home base to explore, it's an invitation to create space from your everyday life & reconnect with nature. Relax in your own private sauna, unwind by the propane fire pit & soak in the views. Just minutes from Bowen Island’s best beaches & hiking trails, this newly finished suite offers a calming retreat with a thoughtfully curated interior.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Bowen Island
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Bowen Island

Sanctuary Home & Spa @ Boho-Haus Bowen

Auszeit auf der Insel Bowen

Gemütliche Hütte mit Meerblick, Sauna, Feuer, Wanderungen

Blick auf den Yachthafen

Wild Roots Farm: Oshun-Blockhütte

Eyrie House auf Bowen Island

Cloudbreak Gästehaus

Am Wasser / Sauna – Tsuga Beach Inn – Kinnikinnick
Wann ist die beste Zeit, um Bowen Island zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 117 € | 123 € | 127 € | 122 € | 125 € | 131 € | 144 € | 144 € | 133 € | 125 € | 112 € | 120 € |
| Durchschn. Temperatur | 2 °C | 4 °C | 6 °C | 9 °C | 13 °C | 16 °C | 18 °C | 18 °C | 15 °C | 10 °C | 5 °C | 1 °C |
Spannende Reiseziele
- Seattle Ferienunterkünfte
- Vancouver Ferienunterkünfte
- Portland Ferienunterkünfte
- Whistler Ferienunterkünfte
- Kelowna Ferienunterkünfte
- Richmond Ferienunterkünfte
- Victoria Ferienunterkünfte
- Surrey Ferienunterkünfte
- Spokane Ferienunterkünfte
- Tofino Ferienunterkünfte
- Tacoma Ferienunterkünfte
- Seaside Ferienunterkünfte
- Familienfreundliche Unterkünfte Bowen Island
- Unterkünfte direkt am Strand Bowen Island
- Blockhütten Bowen Island
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Bowen Island
- Häuser Bowen Island
- Unterkünfte mit Terrasse Bowen Island
- Unterkünfte mit Kamin Bowen Island
- Unterkünfte mit Feuerstelle Bowen Island
- Unterkünfte mit Sauna Bowen Island
- Haustierfreundliche Unterkünfte Bowen Island
- Privatsuiten Bowen Island
- Cottages Bowen Island
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Bowen Island
- Unterkünfte mit Strandzugang Bowen Island
- Unterkünfte mit Whirlpool Bowen Island
- Unterkünfte am Wasser Bowen Island
- Universität British Columbia
- BC Place
- Rogers Arena
- Vancouver Convention Centre
- Playland at the PNE
- Golden Ears Provincial Park
- Canada Place
- Rathtrevor Beach Provincial Park
- Queen Elizabeth Park
- Neck Point Park
- Holland Park
- Jericho Beach Park
- English Bay Beach
- Birch Bay State Park
- Cypress Mountain
- Metropolis at Metrotown
- White Rock Pier
- Spanish Banks Beach
- Simon Fraser University
- Vancouver Aquarium
- VanDusen Botanical Garden, Vancouver, British Columbia, Kanada
- Robson Street
- Richmond Centre
- Vancouver City Centre Station





