
Ferienunterkünfte in Brezno
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Brezno

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 170 Ferienunterkünfte in Brezno.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Brezno beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 1.040 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
90 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 60 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
160 Ferienunterkünfte in Brezno verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Brezno: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Brezno werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Brezno
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Wellness-Chata Triangel | Whirlpool | Sauna | Hory
Gemütliches Ferienhaus mit eigenem Whirlpool und Sauna. Ein perfekter Ort zum Entspannen für Paare und Familien. Genieße Entspannung im Whirlpool und die Ruhe der Berge. Entspanne dich in ruhiger Lage in Komjatná, einem Dorf an der Grenze zwischen Liptau und Arwa, in einem Ferienhaus für 4 Personen. Moderne Einrichtung, voll ausgestattete Küche, WLAN, Terrasse, Grill, Kamin, Kinderspielplatz und ein großer Garten für Komfort und Spaß. Im Dachgeschoss befinden sich 3 Betten und im Erdgeschoss ein Schlafsofa. Außerdem gibt es einen Fernseher, eine Waschmaschine und die Möglichkeit, kostenlos Fahrräder auszuleihen. Erlebe Liptov in Komjatna.

Tatra Horizon Apartment & Privates Wellness
Die Tatra Horizon Wohnung ist eine moderne Wohnung in Poprad, die ein außergewöhnliches Erlebnis in völliger Privatsphäre bietet. Es gibt zwei große Terrassen – eine Wellness-Terrasse mit Whirlpool, finnischer Sauna, Kühlbecken, Solardusche und Winterterrasse sowie eine Entspannungsterrasse mit Grill und bequemen Sitzgelegenheiten mit Blick auf die Hohe Tatra. Die Wohnung verfügt über eine moderne Küche, die mit dem Wohnzimmer verbunden ist, ein Doppelbett, ein Badezimmer und eine separate Toilette. Ideal für Paare, Familien und Gäste, die Komfort und Entspannung ohne Störung suchen.

Schwarzes Häuschen in Rzepiska-Tatra
Das Ferienhaus befindet sich auf einer Bergwiese, voll ausgestattet, Das Ferienhaus hat eine Größe von 35 m2 mit allem, was man für das normale Funktionieren braucht. Toilette, Dusche, Küche mit Wohnzimmer und Schlafzimmer verbunden, vom Wohnzimmer aus kannst du auf den Balkon gehen, von dem du die gesamte Lichtung und die Bielskie Tatras sehen kannst. Auf dem Dach des Gebäudes gibt es eine große Terrasse, auf der du Yoga machen oder dich an schönen Tagen entspannen kannst. Sauna und Whirlpool gegen Aufpreis verfügbar Bali 150 PLN – 2,5 Stunden Sauna 150 PLN – 2,5 Std.

Earthen – Ruhiger Familien-Rückzugsort in der Natur mit Sauna
Entfliehen Sie der Sommerhitze und wachen Sie in diesem schönen Haus in der Natur in kühler Bergluft auf – ruhig, geräumig, geschaffen für gemeinsame Zeit Übernachte in einem privaten, von einem Architekten entworfenen Haus am Rande von Wald und Wiese – ein ruhiger Ort, um zu entschleunigen, sich wieder näherzukommen und die gemeinsame Zeit zu genießen. Das Haus ist durchdacht für echtes Wohnen gestaltet und kombiniert natürliche Materialien mit modernem Komfort, großzügigem Platz und allem, was für einen entspannten Aufenthalt in Liptov benötigt wird.

Chalet Wolf Umweltfreundliche Waldhütte in der Tatra
Entfliehe mit der Familie oder bei einem romantischen Kurzurlaub ins Chalet Wolf, eine magische, autarke Hütte im Tatra-Wald. Vollständig netzunabhängig und solarbetrieben (im Winter ist ein achtsamer Stromverbrauch erforderlich, Generator kann erforderlich sein). Erwarte einen atemberaubenden Blick auf die Tatra, Sonnenuntergänge, Waldstille, gemütliche Abende am Kamin und Wanderwege von der Hütte aus. Entspanne dich im Whirlpool unter den Sternen. Skigebiete innerhalb von 25 Autominuten. 4x4 Auto empfohlen. Whirlpool + 80 €/Aufenthalt.

Wohnung auf 1050 m! mit Aussichtsterrasse, max. 8 Pers.
Einstöckige Wohnung (100 m2) in einem Holzhaus auf einer Höhe von 1050 über dem Meeresspiegel!!! Der Zugang ist separat. Die Wohnung verfügt über eine große Terrasse, wir bieten Liegestühle. Der Blick auf die Berge „betritt“ das Wohnzimmer:) Du kannst dein Auto auf dem Grundstück parken. Die Sauna und der Kamin sind kostenlos ,der 2x Whirlpool (Holz-Whirlpool) wird extra bezahlt. Sie erreichen Gubałówka zu Fuß(1 Stunde) und fahren mit der Seilbahn nach Krupówki (4 Minuten). Umgebung: Wander- und Radwege, Skipisten!

Familienhaus „Zeleny Dom“ in Tale, Chopok-Süd
Vergiss deine Sorgen an diesem geräumigen und ruhigen Ort. Toll für zwei Familien oder größere Gruppen. Das Haus verfügt über zwei Einheiten mit separatem Eingang, zwei voll ausgestattete Küchen und Badezimmer. Sie befindet sich in Tale, 500 Meter vom Grey Bear Golf Course entfernt, in ruhiger Lage. 3 Skigebiete im Umkreis von 5 km (Ski Myto pod Dumbierom, Tale und Chopok Juh). Endlose Wanderwege im Sommer und Langlauf im Winter. Restaurants und mehrere Wellness-Optionen innerhalb von 5 Minuten mit dem Auto.

DESA Apartment mit Balkon
Das Haus ist hervorragend angelegt und bietet zwei separate Apartments. Das Apartment DESA mit Balkon (im Obergeschoss) ist für die komfortable Unterbringung von 5 Personen geeignet. Die Unterkunft ist nicht nur für Familien mit Kindern und Senioren geeignet, sondern auch für Gruppen von Freunden und Bekannten. Das Apartment verfügt über 2 separate Schlafzimmer, eine ausgestattete Küche, einen Flur und ein eigenes Badezimmer mit Dusche und WC. Eine große Terrasse dient zur angenehmen Entspannung

Studio Shelter House 2. Stock, Blick auf die Tatra
Studio-Schutzhaus mit einer Fläche von 33 Quadratmetern mit Balkon in einem erweiterten Schlafsaal, mit einem schönen Blick auf die Westliche Tatra. Geräumiges 4-Meter-Interieur mit Lärchenholz. Ein 180 x 200 cm großes Kingsize-Bett mit 2 Einzelbetten. Kochnische mit Geschirrspüler, Kühlschrank, Mikrowelle, Toaster, Kaffeemaschine. Ein 100 cm breiter, ausziehbarer Sessel macht das Studio bequem für 2 Personen oder 2 Personen mit Kind. Freiflächenbad, Toilette mit Waschbecken in separatem Raum.

Lesná chata Liptov
Willkommen in unserer gemütlichen Holzhütte, umgeben von Wald, wo Sie die natürliche Schönheit, die Ruhe, den Frieden und den erstaunlichen Raum genießen können. Unsere Hütte bietet ein duftendes Holzinterieur, das eine gemütliche Atmosphäre schafft und Ihnen ein Gefühl von Wärme und Komfort vermittelt. Ein idealer Ort zum Entspannen, wo Sie Energie tanken und Stress abbauen können. Genießen Sie Privatsphäre und Komfort mit der ganzen Familie.

Apartments LAMA
Neues Mehrfamilienhaus im Herzen von Liptov, wo du angenehme Momente in einer ruhigen und angenehmen Umgebung verbringen kannst. 3 Wohnungen mit 5 Personen, alle mit separatem Eingang. Skiraum und Platz zum Abstellen von Fahrrädern und Geländefahrzeugen im Layout für alle Gäste.

DeerHouse inmitten in der Natur
Entspannen Sie sich an diesem einzigartigen und ruhigen Ort in einer neuen stilvollen Hütte mit eigener Sauna, umgeben von der wunderschönen Natur der Kleinen Fatra, nur einen Steinwurf von Terchová entfernt
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Brezno
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Brezno
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Brezno

Ferienwohnung Brezno

Wohnungen in Mýto

Wilczy Spokój von Mountain Prestige

Chatka Raj unterhalb von Kozinac

Apartmán Lesa Brezno

Wohnen im Zentrum von Brezno

Shtiavnička

Chata Glianka 1
Wann ist die beste Zeit, um Brezno zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 121 € | 121 € | 114 € | 108 € | 111 € | 111 € | 118 € | 113 € | 106 € | 101 € | 108 € | 124 € |
| Durchschn. Temperatur | -8 °C | -8 °C | -6 °C | -1 °C | 3 °C | 7 °C | 9 °C | 9 °C | 5 °C | 1 °C | -3 °C | -7 °C |
Spannende Reiseziele
- Chochołowskie Termy
- Tschirmer See
- Jasna Niedere Tatra
- Thermalbad Gorący Potok
- Tatralandia
- Tatra-Nationalpark
- Nationalpark Slowakisches Paradies
- Polana Szymoszkowa
- Nationalpark Niedere Tatra
- Terma Bania
- Martinské Hole
- Thermalbäder BUKOVINA
- Malinô Brdo Ski Resort
- Wasserpark Besenova
- Jánošíkove Diery
- Vlkolínec
- Belianska Höhle
- AquaCity
- Hrebienok
- Aparthotel Royal Resort Spa Zakopane
- Lomnitzer Spitze
- Nationalpark Aggtelek
- Morskie Oko
- Termy Szaflary





