
Ferienunterkünfte in Courtallam
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Courtallam

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 20 Ferienunterkünfte in Courtallam.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Courtallam beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 40 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
10 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
10 Ferienunterkünfte in Courtallam verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Courtallam: Küche, WLAN und Pool.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Courtallam
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Gemütliches, ruhiges StayCourtallam mit 2 Schlafzimmern und Wasserfällen
Genieße einen komfortablen und ruhigen Aufenthalt in unserer Unterkunft im ersten Stock, die sich nur 2 km von den berühmten Courtallam-Wasserfällen an der Tenkasi Courtallam Road entfernt befindet. Die Unterkunft verfügt über: WLAN ist verfügbar 2 geräumige Schlafzimmer 2 angebaute Waschräume 1 Gemeinschafts-Waschraum Ein Gemeinschaftssaal Privater Zugang im ersten Stock Perfekt für Familien oder kleine Gruppen, die sich entspannen und die natürliche Schönheit von Courtallam erkunden möchten. Einfache Anbindung an Wasserfälle, lokale Sehenswürdigkeiten und Hauptstraßen. Erlebe einen gemütlichen Aufenthalt in der Nähe der Natur!

Thendral Falls View Homestay – Coutralam, Tenkasi
Willkommen bei Thendral Falls View Homestay, Courtallam! Genieße einen erholsamen Aufenthalt in unserer sauberen und geräumigen Unterkunft mit zwei 2BHK-Wohnungen (4 Schlafzimmern). Entspann dich auf der Terrasse mit direktem Blick auf die Courtallam-Wasserfälle. Unsere Privatunterkunft liegt nur wenige Minuten von Main Falls entfernt und ist ideal für Familien und Gruppen, die Komfort und Bequemlichkeit suchen. - Direkter Blick auf die Wasserfälle von der Terrasse - Zwei geräumige Unterkünfte mit 2 Schlafzimmern, Wohnzimmer und Küche - Insgesamt 4 Schlafzimmer - Ideal für Familien & Gruppen - Sauberes und gut gepflegtes Anwesen

•Little Forest•SereneVillage Homestay•Mekkarai•
🏡Willkommen im The Little Forest Cottage (Gastfamilienaufenthalt)🌿 Genieße einen ruhigen Aufenthalt im Dorf Mekkarai, umgeben von wunderschönen Wäldern, Wasserfällen und grünen Feldern. Unser Anwesen ist eingezäunt, verfügt über private Parkplätze und einen grünen Garten mit vielen Bäumen. Wir haben zwei komfortable Zimmer. Jedes Zimmer verfügt über ein Kingsize-Bett, einen TV, WLAN und ein angeschlossenes Badezimmer (mit einer traditionellen Eimerbadewanne). Es gibt auch einen gemeinsam genutzten Sitzbereich im Freien, in dem du dich entspannen und die Aussicht genießen kannst. Du kannst das gesamte Anwesen genießen.

Magische Privatzimmer in Monsoon
🏡 Monsoon Magic Homestay im Herzen von Courtallam – in der Nähe von Wasserfällen Willkommen in unserer ruhigen Unterkunft, die nur wenige Minuten von den berühmten Courtallam-Wasserfällen entfernt ist. Umgeben von viel Grün und frischer Bergluft ist unser Zuhause der perfekte Rückzugsort für Familien, Paare und Freunde, die sich entspannen und die Natur genießen möchten. Geräumige Schlafzimmer mit bequemen Betten Saubere Badezimmer mit rund um die Uhr verfügbarem heißem Wasser Kostenloses WLAN und Parken Sitz draußen, um die kühle Brise zu genießen In der Nähe von Main Falls, Five Falls

Planters Portico by Heyday – Bungalow aus der britischen Ära
Willkommen im Planter's Portico, einem historischen Rückzugsort, der von Heyday Resorts präsentiert wird. Dieser authentische britische Bungalow liegt in den nebligen Hügeln von Ambanadu in der Nähe von Thenmala und verfügt über hohe Decken, dicke weiße Wände, die die tropische Hitze in Schach halten sollen, und jede Ecke erzählt Geschichten aus dem Leben des Pflanzers. Umgeben von einem riesigen 2700 Hektar großen Plantagenanwesen bieten wir etwas Seltenes in der heutigen Welt: absolute Privatsphäre. Privater Pool & Lagerfeuer, geführte Waldwanderung, Aussichtspunkte, Besuch einer Teefabrik

Chippy Resorts @Courtallam 3 Zimmer
Willkommen im Chippy Resort Courtallam – einer komfortablen und geräumigen Unterkunft in der Nähe der berühmten Five Falls Main Road im Herzen von Courtallam. Unsere Zimmer sind perfekt für Familien, Freundesgruppen und lange oder kurze Aufenthalte. Sie sind mit einer gemütlichen Holzausstattung, einer Klimaanlage, Warmwasser und grundlegenden Annehmlichkeiten für ein entspannendes Erlebnis ausgestattet. Die ruhige Umgebung in Kombination mit der guten Verkehrsanbindung machen dies zu einem idealen Ort, um das erfrischende Klima und die natürliche Schönheit von Courtallam zu genießen.

12 Schlafplätze/3 Schlafzimmer/4 km nach Courtallam/Familie/Freunde!
Ruhiger Rückzugsort in Courtallam: Perfekt für Naturliebhaber! Willkommen in unserem charmanten Haus an der ruhigen Grenze von Vallam, Courtallam, nur 3 km von den Main Falls entfernt. Unser geräumiger Rückzugsort eignet sich ideal für Familien oder eine Gruppe und bietet Komfort, Bequemlichkeit und ein Tor zu den Naturwundern von Tenkasi. Das macht unser Zuhause zu etwas Besonderem: Schlafzimmer: Wir bieten drei gemütliche und gut eingerichtete Schlafzimmer, die jeweils einen erholsamen Schlaf bieten. Wohnbereich: Ein großer Saal, der sich perfekt für Familientreffen eignet.

Der Nebel von Courtllam
Erlebe den perfekten Kurzurlaub in unserer modernen tropischen Villa in Courtallam (Coutralam), die für Familien, Paare und Gruppen konzipiert ist, die Komfort, Privatsphäre und einfachen Zugang zu den berühmten Wasserfällen der Region suchen. Eingebettet in üppiges Grün mit atemberaubendem Blick auf die Western Ghats verbindet dieser friedliche Rückzugsort modernen Luxus mit der Natur und ist somit ein ideales Reiseziel für Urlaube, Wochenendausflüge und Workations.

Hill View Cottage Kutralam
Bring die ganze Familie und Freunde in diesen tollen Ort mit viel Platz für Spaß. Dieser Teil befindet sich im Erdgeschoss mit 2 Schlafzimmern(nicht - Klimaanlage) und einem Wohnzimmer. Platz für 6 Erwachsene bequem bequem. Zusätzliche Matratzen können bereitgestellt werden. Ein geräumiger Garten mit Schaukeln und ausreichend Platz im Freien. bitte beachte, dass wir keine Handtücher und Toilettenartikel zur Verfügung stellen

Kingpin Aasim Ferienhaus
Entspanne dich mit der ganzen Familie in dieser friedlichen Unterkunft. Unabhängiges Ferienhaus in Cuttrlam in der Nähe von Wasserfällen, die zu Fuß erreichbar sind. Diese Unterkunft verfügt über 2 Zimmer und 2 Badezimmer im Inneren und eine Terrasse mit atemberaubender Aussicht. Am besten für Familie und Freunde geeignet, ein unvergesslicher Junggesellenabschied

Tenkasi Thendral! Ein ruhiges Zuhause
Wenn du in dieser zentral gelegenen Unterkunft übernachtest, hat deine Familie alle wichtigen Anlaufpunkte ganz in der Nähe. 2 km vom Bahnhof und 1 km vom Busbahnhof entfernt. 4 km vom Kasi Viswanathar Tempel entfernt. Andere Touristenattraktionen wie der Coutralam-Wasserfall und die Tempel sind ganz in der Nähe und leicht zu erreichen.

EJs Homes – Coutrallam (3 Schlafzimmer/3 BHK Typ)
Suchst du einen perfekten Rückzugsort zum Entspannen und Erholen bei COURTALLAM ? „EJ's Homes“ in fußläufiger Entfernung( Lakshmipuram) von den Hauptfällen und gegenüber von „Shanti Illam“ ist deine perfekte Wahl!!!
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Courtallam
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Courtallam

Akshaya Residency

Babys Heim-Basketballplatz

Vaanavil Farm Stay

Charmantes Resort mit 22 klimatisierten Schlafzimmern inmitten der Natur

Satvi Inn – Ein komfortabler Aufenthalt in der Nähe von Wasserfällen und einem Restaurant

Ein Aufenthalt am Fluss mit Felsenthema haus.

Ponmudi Peak Estate | Idyllische Bungalows aus der Kolonialzeit

The Long House – warm und einladend
Spannende Reiseziele
- Bengaluru Ferienunterkünfte
- Puducherry Ferienunterkünfte
- Wayanad Ferienunterkünfte
- Mysuru Ferienunterkünfte
- Colombo Ferienunterkünfte
- Udagamandalam Ferienunterkünfte
- Thiruvananthapuram Ferienunterkünfte
- Munnar Ferienunterkünfte
- Weligama Ferienunterkünfte
- Kodaikanal Ferienunterkünfte
- Kochi Ferienunterkünfte
- The Nilgiris Ferienunterkünfte




