
Ferienunterkünfte in Cressensac-Sarrazac
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Cressensac-Sarrazac

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 50 Ferienunterkünfte in Cressensac-Sarrazac.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Cressensac-Sarrazac beginnen bei 35 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 1.710 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
30 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
40 Ferienunterkünfte in Cressensac-Sarrazac verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Cressensac-Sarrazac: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Cressensac-Sarrazac werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Cressensac-Sarrazac
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Das Atelier Loft Champêtre Béatrice Pradelle
Brauchst du eine Pause? Eingebettet zwischen 2 Hügeln, auf dem Land gelegen, ist das Atelier ein atypischer Ort, um sich zu erholen und zu genießen, den Gesang der Vögel am Morgen ... Süße des Lebens! Im Obergeschoss: 1 Suite mit Doppelbett mit Dusche, WC und Waschbecken sowie ein Schlafzimmer mit Einzelbett . Der Zugang zu den Zimmern erfolgt über eine Außentreppe, um ins Obergeschoss zu gelangen. Abfahrt von der Wanderung vom Atelier. 10 Minuten vom Fluss "La Dordogne " und den Touristendörfern: Martel ,Collonges la Rouge,Rocamadour ...

Ein kleines Paradies im Wald
Ein wahres Paradies Geschützt durch die Ruhe des Waldes im Herzen des Goldenen Dreiecks ist dieses authentische Périgord In einem magischen Weiler 15 Minuten von Sarlat entfernt. Selten und atypisch, dieses Haus ist mein Schatz! ⚠️2 süße Katzen müssen während Ihres Aufenthalts gefüttert werden. Sehr dankbar mit den Gastgebern, sie bringen manchmal "Geschenke" (Vögel, Mäuse) mit... 2 km vom berühmten und prächtigen Schloss Beynac entfernt. Bitte denken Sie daran, Ihre Bettwäsche, Bettbezug und Kissenbezüge mitzubringen, Bett 160

Gîte – La Grange du Maurel
Charaktervolles Ferienhaus, renoviert im Herzen der Scheune unseres Bauernhofs. Am Ende eines Landweges gelegen, umgeben von Wiesen, ist das Ferienhaus eine kleine Oase der Ruhe, ideal, um sich mit der Familie oder mit Freunden zu erholen, mit dem Gesang der Vögel, Zikaden oder Frösche je nach Jahreszeit. In Corrèze, an der Grenze zwischen Lot und Dordogne, ist es ideal gelegen, um die vielen historischen Orte und schönsten Dörfer Frankreichs in der Nähe zu entdecken oder sich dem Sport in der Natur hinzugeben.

Neues Inserat! Maison Delluc mit magischen Aussichten
Willkommen im Maison Delluc im Herzen der Dordogne, wo Geschichte auf Luxus trifft. Unser bezauberndes Ferienhaus mit drei Schlafzimmern befindet sich im mittelalterlichen französischen Dorf Beynac-et-Cazenac. Erlebe unser neu bekanntes Ferienhaus - sorgfältig restauriertes Juwel aus dem 17. Jahrhundert in zentraler Lage in einer der schönsten Dörfer Frankreichs. Zum ersten Mal im Jahr 2024 laden wir Reisende ein, in eine vergangene Ära zu treten, in der sich zeitloser Charme mit modernem Komfort verbindet.

Haus mit herrlichem Blick auf die Klippe.
Landhaus aus Stein, sehr gut gelegen im Herzen von Autoire mit einem herrlichen Blick auf die Klippe und das Château des Anglais. Genießen Sie einen Moment der Entspannung im Garten. In der Nähe des Wasserfalls und des Schlosses der Engländer, ideal für Neugierige auf der Suche nach Geschichte und Wandern. Das Haus verfügt über einen Parkplatz für 2 Autos und einen eingezäunten Garten. In der Nähe von Padirac und Rocamadour. Die nächsten Geschäfte sind 10 Minuten mit dem Auto entfernt.

Pool, Spa, Sauna unter den Stadtmauern von Salignac
Altes Dorfhaus komplett renoviert und klimatisiert, am Fuße des Schlosses von Salignac im Périgord Noir Voll ausgestattet, hoher Komfort Beheizter Außenpool, gesichert durch Schranke und Tür mit 3-Punkt-Schloss, von Mitte April bis Mitte Oktober je nach Wetterlage Poolhaus mit Bar Bouleplatz Privat. Angrenzend an das Haus, Ruheraum mit Spa Sauna Wohnzimmer Minibar Bad Jedes Zimmer ist mit einem TV ausgestattet WLAN Erhältlich in XL 10 Betten unter einer anderen Anzeige

Spa-Sauna-Ferienhaus inmitten der Natur
Genießen Sie die charmante Umgebung dieser romantischen Unterkunft inmitten der Natur. Sie werden sich im Spa oder in der privaten Sauna entspannen. Gegen Aufpreis kann Ihnen ein komplettes Frühstück geliefert werden. Wir bieten Dienstleistungen wie Yoga-Kurse, Massagen oder Fitness-Coaching auf Reservierung 72 Stunden im Voraus. Ein Sushi-Tablett kann ebenfalls 72 Stunden im Voraus reserviert werden. Wir wünschen Ihnen eine tolle Erfahrung in der Wabi Sabi Lodge_Spa.

Atypische Unterkunft mitten in der Natur mit Pool
Charmante Unterkunft inmitten der Natur in einer kleinen Oase der Ruhe In der Nähe von sehr schönen Sehenswürdigkeiten wie denkmalgeschützten Dörfern, der Dordogne und Orten für sportliche Aktivitäten: Kanufahren, Golf, Freizeitpark, Klettern, Wandern … Dort erwartet Sie eine Sauna für 2 Personen, in der Sie einen Moment der Entspannung genießen können, die im Preis für den Aufenthalt inbegriffen ist. Wir haben den Pool umgebaut, der jetzt ein Infinity-Pool ist.

Naturpause mit Aussicht und Pool
🌾 Ferienhaus mit 3 Sternen, eingebettet in eine alte, restaurierte Backstube, zwischen Wald, Feldern und freiem Himmel. Ein schlichter Ort, um sich auszuruhen, Inspiration zu finden, von zu Hause aus zu arbeiten oder in den schönsten Ecken des Lot, der Dordogne und der Corrèze Abenteuer zu erleben. 📅 Vom 4. Juli bis 29. August 2026 nehmen wir uns die Zeit, wie sie kommt: Mindestaufenthalte von 7 Nächten, von Samstag bis Samstag.

Le Boudoir d'Elba Balnéo & terrasse
🌸 Gönnen Sie sich einen erholsamen Aufenthalt in dieser hellen und stilvollen Unterkunft, die auf Ihren Komfort ausgelegt ist. Suite mit Balneotherapie und Queensize-Bett, voll ausgestatteter Küche, Sitzecke und Südterrasse. Im Herzen von Meyssac gelegen, alle Einkaufsmöglichkeiten zu Fuß erreichbar und Collonges-la-Rouge 1 Min. mit dem Auto oder 15 Min. zu Fuß entfernt, ideal, um die Region zu erkunden.

Unterkunft in einem Lotto-Haus auf dem Land
Geräumiges Zimmer mit Küchenzeile und Bad/WC, im Erdgeschoss eines Steinhauses. Separater Eingang. Unterkunft auf dem Land, am Rande der Corrèze und des Lot. Im Umkreis von 3 bis 35 km Möglichkeit von Besichtigungen Schlösser (Turenne, Castelnau ... ), Dörfer ( Collonges la Rouge , Martel, Rocamadour....) Naturstätten ( Dordogne-Tal , Padirac...). Wander- und Kanuwege.

Klimatisiertes Haus in Lot
Dorfhaus, Dorfzentrum. Alle Annehmlichkeiten in der Nähe: zwei Restaurants, Supermarkt, Apotheke... Sie befinden sich 5 Minuten vom Flughafen Brive Vallée de la Dordogne entfernt. Sehenswürdigkeiten in der Nähe: Rocamadour, Martel, Collonges la Rouge, Turenne, Brive la Gaillarde, Sarlat la Caneda, Gouffre de Padirac... und viele mehr.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Cressensac-Sarrazac
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Cressensac-Sarrazac

Suite Nr. 7: Romantische Auszeit in Sarlat

charmantes Haus in einem der schönsten Dörfer

Domostella, ungewöhnliches Zimmer für 2 Personen

Romantische Suite mit Balneotherapie und Kino

Landhaus 4 Schlafplätze

Atemberaubende Scheunenwohnung mit 1 Schlafzimmer in einer alten Mühle.

Haus Albizia Charmantes Ferienhaus / Lodge / Natur

Fermontes
Wann ist die beste Zeit, um Cressensac-Sarrazac zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 77 € | 67 € | 71 € | 64 € | 68 € | 74 € | 98 € | 98 € | 72 € | 71 € | 66 € | 77 € |
| Durchschn. Temperatur | 5 °C | 6 °C | 9 °C | 12 °C | 16 °C | 19 °C | 21 °C | 21 °C | 17 °C | 14 °C | 9 °C | 6 °C |
Spannende Reiseziele
- Paris Ferienunterkünfte
- Barcelona Ferienunterkünfte
- Nizza Ferienunterkünfte
- Lyon Ferienunterkünfte
- Marseille Ferienunterkünfte
- Toulouse Ferienunterkünfte
- Annecy Ferienunterkünfte
- Cannes Ferienunterkünfte
- Bordeaux Ferienunterkünfte
- La Rochelle Ferienunterkünfte
- San Sebastián Ferienunterkünfte
- Montpellier Ferienunterkünfte
- Unterkünfte mit Pool Cressensac-Sarrazac
- Familienfreundliche Unterkünfte Cressensac-Sarrazac
- Unterkünfte mit Kamin Cressensac-Sarrazac
- Häuser Cressensac-Sarrazac
- Unterkünfte mit Terrasse Cressensac-Sarrazac
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Cressensac-Sarrazac
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Cressensac-Sarrazac
- Périgord
- Gouffre de Padirac
- Regionaler Naturpark Causses du Quercy
- Les Jardins du Manoir d'Eyrignac
- Regionaler Naturpark Périgord-Limousin
- Kathedrale von Périgueux
- Villeneuve Daveyron
- Grottes de Pech Merle
- Aquarium du Périgord Noir
- La Roque Saint-Christophe
- Schloss Biron
- Calviac Zoo
- Parc Animalier de Gramat
- Château de Milandes
- Marqueyssac-Gärten
- Nationalmuseum der Vorgeschichte
- Château de Bonaguil
- Salers Village Médiéval
- Château de Castelnau-Bretenoux
- Tourtoirac Cave
- Pont Valentré
- Château de Castelnaud
- Château de Beynac
- Musée Champollion - Les Écritures Du Monde, Figeac





