
Ferienunterkünfte in Daressalam
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Daressalam

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 5.090 Ferienunterkünfte in Daressalam.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Daressalam beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 26.410 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
2.060 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 1.090 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
1.210 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
2.590 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
4.550 Ferienunterkünfte in Daressalam verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Daressalam: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,6
Unterkünfte in Daressalam erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,6 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Daressalam
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Stilvolle 1-Zimmer-Wohnung in Oyster Bay | Tägliche Zimmerreinigung
Betritt die Oyster One by KANKO, eine elegante, designorientierte Wohnung, in der moderne Eleganz auf mühelosen Komfort trifft. Die Unterkunft wurde mit viel Liebe zum Detail im Japandi-Stil gestaltet und verbindet warme Farbtöne, klare Linien und sanfte Umgebungsbeleuchtung, um eine ruhige, gehobene Atmosphäre zu schaffen. Zu den Annehmlichkeiten gehören eine ausgestattete Küche, eine elegante begehbare Dusche, tägliche Haushaltsführung und Highspeed-WLAN. Ideal in Oyster Bay gelegen, nur wenige Minuten von Slipway, dem Fischmarkt und den besten Cafés von Masaki entfernt. Entwickelt für einen reibungslosen und komfortablen Aufenthalt.

Sapphire Lux | Luxus-Apartment, Meerblick, Fitnessraum, Pool
Erlebe das Beste von Dar im Sapphire Lux, einer schönen 2-Zimmer-Wohnung mit eigenem Bad in Masaki mit allen Annehmlichkeiten, einschließlich einer voll ausgestatteten Küche und einer Waschmaschine. Perfekt für Familien, Paare, Geschäftsreisende und andere Reisende. Trainiere im Fitnessraum, trinke Kaffee auf dem Balkon, während du die Aussicht genießt, entspanne dich bei einem erfrischenden Bad im Pool oder entspanne dich in den stilvollen Wohnbereichen mit Sicherheit rund um die Uhr. Nur wenige Minuten von Einkaufsmöglichkeiten, Top-Restaurants und einem pulsierenden Nachtleben entfernt, bietet es dennoch Ruhe und Privatsphäre.

Msasani Bay Wohnung 4
Private, ruhige und große Erdgeschosswohnung mit Terrasse, Dachterrasse und allen Annehmlichkeiten. Das Hotel liegt in der Bucht von Msasani, nur wenige Minuten vom Strand und dem Unterhaltungsviertel von Masaki entfernt. Das Gebäude befindet sich neben einem historischen Friedhof. Inklusive Klimaanlage, Highspeed-WLAN, HD-Videoprojektor, Reinigungsservice (2x/Woche, inkl. Wäsche), Waschmaschine, Bettwäsche, Strom, 24-Stunden-Wachdienst, voll ausgestattete Küche, Berkey-Wasserfiltersystem und Hausmeisterservice. 10 Gehminuten von Slipway entfernt; 5 Gehminuten vom Lebensmittelgeschäft entfernt.

Naia Residence – Moderne 2-Schlafzimmer-Wohnung, Meerblick & Pool
Erlebe mühelosen Luxus in der Naia Residence – einem wunderschön gestalteten Rückzugsort mit 2 Schlafzimmern im Herzen von Mikocheni, der für Gäste konzipiert wurde, die Komfort und durchdachte Details zu schätzen wissen. • Großzügiger Wohnbereich mit intelligentem 65-Zoll-Fernseher • Voll ausgestattete Küche mit Kühlschrank, Mikrowelle und Gasherd. • Zwei klimatisierte Schlafzimmer (eines en-suite) mit hochwertiger Bettwäsche. • Zwei moderne Badezimmer. • Balkon mit herrlichem Meerblick • WLAN • Pool und Mini-Fitnessraum • Notstromversorgung • Sicherheit rund um die Uhr

Luxuriöse 2BR in Masaki, Dar-es-salaam, Tansania
Erlebe gehobenes Wohnen im wohlhabenden Masaki im Manhattan Garden. Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung bietet WLAN, Klimaanlage, Balkon, Mikrowelle, Kühlschrank, Heißluftfritteuse (kein Herd) und überdachten kostenlosen Parkplatz. Entspanne dich an den Pools auf dem Dach (Erwachsene + Kinder) mit atemberaubendem Meerblick, bleibe im Fitnessstudio fit oder lass die Kinder den Spielplatz genießen. Nur wenige Minuten vom Strand, Restaurants und Geschäften entfernt, ist es der perfekte Rückzugsort für Urlaub, Geschäftsreisen oder längere Aufenthalte in Dar es Salaams exklusivstem Viertel.

BahariBreeze-Strandzugang, Tiny, Whirlpool im Freien.
Willkommen in Bahari Breeze, einem Rückzugsort am Meer in einem Container. Erlebe den Charme des minimalistischen Lebens nur 10 Gehminuten vom Indischen Ozean entfernt. Egal, ob du allein reist, als Paar ein romantisches Refugium suchst oder als digitaler Nomade Ruhe mit einer Meeresbrise suchst – wir laden dich ein, zu entschleunigen, tief durchzuatmen und einfach zu leben. Frühstück gegen einen Aufpreis von 5 PP verfügbar Flughafen JNI – 32 km/1 Std. Bahnhof SGR - 29 km/57 Min. Fähre nach Sansibar – 27 km/53 Min. Magufuli Upcountry Busbahnhof - 27 km/52 Min.

Unterkunft im Herzen der Peninsula
Willkommen bei Fahari (Luxus im Herzen der Halbinsel neu definiert). Erlebe die perfekte Mischung aus Ruhe und Komfort in unserem charmanten Rückzugsort mit einem Schlafzimmer. In der erstklassigen Lage von Masaki, wo der pulsierende Lebensstil von Daressalam lebendig wird, bist du nur wenige Minuten vom Strand, den Geschäftsvierteln, den Botschaften, dem aufregenden Nachtleben und den exquisiten Fünf-Sterne-Restaurants entfernt. Egal, ob du geschäftlich oder privat unterwegs bist, unser Zuhause ist die perfekte Wahl, um einzutauchen.

Urbanes gemütliches Studio – Masaki
Modernes, gemütliches Loft-Studio in Masaki mit stilvoller offener Raumaufteilung, hohen Decken und einem komfortablen Loungebereich. Voll ausgestattete Küchenzeile mit Frühstückstheke und Essbereich. Das Bett ist oben im Dachgeschoss für Privatsphäre; Hinweis: Der obere Bereich hat eine Höhe von 5,8 Fuß bis zum Dach. Zu den Annehmlichkeiten gehören WLAN, Klimaanlage, Waschmaschine, Kühlschrank, Mikrowelle, Wasserkocher, Kochutensilien, heiße Dusche und kostenfreie Parkplätze. Ideal für Allein- oder Geschäftsaufenthalte.

DAS PENT
Modernes und stilvolles Penthouse mit einem Schlafzimmer im Herzen von Dar Es Salaam! Genieße einen schönen Sonnenuntergang und Stadtblick ganz bequem von deinem Balkon aus! Durchdacht gestaltet, um deinem Komfort gerecht zu werden und dir ein Gefühl von Zuhause zu geben. Das Penthouse verfügt über eine Küche und einen Essbereich, ein Wohnzimmer, ein großes Schlafzimmer mit eigenem Bad, ein Gästebad und einen Balkon, der entlang der gesamten Einheit verläuft.

Kumekucha: direkt am Strand, 9 Personen, kostenloser Transport
☀️ Willkommen in unserer makellosen Strandoase (Update für die Trockenzeit) Unsere Unterkunft liegt nur 30 km von der Hektik von Daressalam entfernt und bietet ein unberührtes, friedliches Stranderlebnis, das geschäftige Resorts einfach nicht bieten können. Wenn du absolute Ruhe und echte Entspannung suchst, ist dies dein Paradies. Die Gäste lieben unsere einzigartige Innenausstattung aus Dhow-Holz und Korallenstein sowie den atemberaubenden Meerblick.

Städtische Wohnung mit Meerblick
Erleben Sie Komfort und Entspannung in dieser stilvollen 1-Zimmer-Wohnung in Kawe. Das Urban Sea View Apartment bietet einen wunderschönen Meerblick, eine ruhige Atmosphäre, schnelles WLAN, eine Klimaanlage, eine voll ausgestattete Küche und einen gemütlichen Wohnbereich, der sich sowohl für kurze als auch für lange Aufenthalte eignet. Günstig in der Nähe von Stränden, Restaurants, Einkaufsvierteln und dem Nachtleben gelegen.

Luxuriöse 1BR Skyline & Meerblick Oysterbay's Finest
Erlebe luxuriöses Wohnen im Herzen von Oysterbay. Diese geräumige Wohnung mit 1 Schlafzimmer bietet einen atemberaubenden Blick auf den Indischen Ozean, die Tansanite Bridge und die Skyline von Dar es Salaam. Genieße einen atemberaubenden Infinity-Pool, einen voll ausgestatteten modernen Fitnessraum und erstklassigen Komfort in einer der renommiertesten Adressen der Stadt
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Daressalam
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Daressalam
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Daressalam

Neue moderne Wohnung mit 3 Schlafzimmern, Pool, Fitnessraum und Whirlpool

Stilvolles Loft mit 1 Schlafzimmer

Volas gemütliche Wohnung mit 1 Schlafzimmer

Masaki Komfort Daressalam

Studio „Peninsula“ – Warmwasser + Klimaanlage + WLAN + Notstromversorgung

Gemütliche 3 Schlafzimmer mit Swimmingpool

Skyline Jewel | Ultra-Luxus-Wohnen

Jollys Zuhause E
Wann ist die beste Zeit, um Daressalam zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 42 € | 42 € | 42 € | 40 € | 40 € | 40 € | 41 € | 41 € | 42 € | 41 € | 42 € | 42 € |
| Durchschn. Temperatur | 29 °C | 29 °C | 28 °C | 27 °C | 26 °C | 25 °C | 25 °C | 25 °C | 25 °C | 26 °C | 27 °C | 28 °C |
Spannende Reiseziele
- Villen Daressalam
- Unterkünfte mit Terrasse Daressalam
- Unterkünfte mit Frühstück Daressalam
- Unterkünfte mit Sauna Daressalam
- Unterkünfte mit Seezugang Daressalam
- Eigentumswohnungen Daressalam
- Ferienunterkünfte Daressalam
- Bed & Breakfasts Daressalam
- Serviced Apartments Daressalam
- Unterkünfte mit Pool Daressalam
- Familienfreundliche Unterkünfte Daressalam
- Unterkünfte am Wasser Daressalam
- Unterkünfte mit Strandzugang Daressalam
- Häuser Daressalam
- Unterkünfte für Raucherinnen und Raucher Daressalam
- Unterkünfte mit Heimkino Daressalam
- Haustierfreundliche Unterkünfte Daressalam
- Wohnungen Daressalam
- Unterkünfte mit Whirlpool Daressalam
- Unterkünfte mit Kamin Daressalam
- Hotelzimmer Daressalam
- Unterkünfte direkt am Strand Daressalam
- Gästehäuser Daressalam
- Privatsuiten Daressalam
- Reihenhäuser Daressalam
- Tiny Houses Daressalam
- Unterkünfte mit Feuerstelle Daressalam
- Unternehmungen Daressalam
- Speisen und Getränke Daressalam
- Kunst und Kultur Daressalam
- Unternehmungen Dar es Salaam
- Speisen und Getränke Dar es Salaam
- Kunst und Kultur Dar es Salaam
- Unternehmungen Tansania
- Speisen und Getränke Tansania
- Kunst und Kultur Tansania
- Natur- und Outdoor-Aktivitäten Tansania
- Sightseeing Tansania





