
Ferienunterkünfte in Doesburg
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Doesburg

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 60 Ferienunterkünfte in Doesburg.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Doesburg beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 640 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
40 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 40 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
30 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
60 Ferienunterkünfte in Doesburg verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Doesburg: Küche, WLAN und Pool.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Doesburg
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Türstelle
Entspanne dich in dieser gemütlichen, charmanten Unterkunft. Von unserem gemütlichen Plätzchen im Achterhoek (über 40 m²) aus kannst du die natürliche Umgebung mit Blick auf den Wald und zwei Ferkel genießen. Man kann den ganzen Tag viele Vögel hören und sehen. Du schläfst in einem gemütlichen Loft, wo du mit einer stabilen Treppe kommen kannst. Sonstiges: Du hast einen privaten Eingang, einen Arbeits-/Lernbereich (verstellbar) und einen privaten Garten mit einer Terrasse (einschließlich Grill). Einschließlich Büchern und Spielen. Höre Musik über Bluetooth oder den LP-Player und schau dich um …

Wohnboot Gaudi aan de Rijn für 2 Personen Arnheim
Das gesamte Erdgeschoss dieser Arche am Rhein gehört zu Ihrer Domäne: eine gemütliche Wohnküche, die durch einen Flur mit dem Wohnzimmer verbunden ist. Sowohl das Wohnzimmer als auch die Küche sind mit einem Holzofen sowie einer Fußboden- und Wandheizung ausgestattet. Die Küche ist mit einem 6-Flammen-Gasherd, einem großen Backofen, einem Kühl- und Gefrierschrank, einem Geschirrspüler und diversen Geräten ausgestattet. Das Designbett steht im Wohnzimmer. Die Außendusche befindet sich auf Ihrer privaten Terrasse. Im Garten mit Blick über den Rhein befinden sich verschiedene Sitz- und Grillplätze.

Gemütliches Ferienhaus am Waldrand im Achterhoek
Dieses charmante Ferienhaus befindet sich am Rande des wunderschönen Kruisbergse-Waldes in der Region Achterhoek 🌳 Eine ruhige kleine Unterkunft mit einem schönen Garten und viel Privatsphäre. Perfekt für Wanderer, Radfahrer, Freunde oder jeden, der für eine Weile allein weg möchte, um Ruhe und Natur zu kombinieren. Sie verfügt über 2 Schlafzimmer, eine voll ausgestattete Küche, ein schönes Badezimmer und Parkplätze vor der Tür (privat) Beginne deinen Morgen mit Kaffee auf der Terrasse, umgeben von schelmischen Vögeln oder einem Kaninchen, das durch den Garten hüpft

B&B De Rozengracht
Unser B&B befindet sich in einem schönen Garten am Stadtgraben der historischen Stadt Doesburg, in der Nähe des Zentrums und der IJsselkade. Kostenlose Parkplätze stehen auf unserem eigenen, geschlossenen Gelände zur Verfügung, Fahrräder können überdacht abgestellt werden. Sie können den schönen Platz am Wasser und das Gartenhaus genießen. Das Frühstück steht für Sie im Kühlschrank bereit. In Doesburg finden Sie schöne Restaurants, Geschäfte und Museen. Oder besuchen Sie den Achterhoek, Veluwe, Arnheim und Zutphen, eine schöne Mischung aus Kultur und Geschichte!

Pure Verwennerij Apeldoorn, Luxussuite mit Whirlpool
Spüre die Weichheit der luxuriösen Bettwäsche, rieche den frischen Kaffee am Morgen und höre das beruhigende Blubbern, während du dich in deinem privaten Whirlpool entspannst. Diese Suite ist eine Oase, in der alle Sinne angeregt werden. Genieße puren Genuss, nur einen Katzensprung vom Palace Het Loo, Apenheul und den Julianatoren entfernt. Das Stadtzentrum ist weniger als 10 Minuten mit dem E-Bike entfernt. Perfekt für einen romantischen Kurzurlaub, eine wohlverdiente Auszeit oder als Urlaubsunterkunft. Euer luxuriöser Traumort erwartet Euch!

Baumhaus Goldsworthy
Wenn du in einem Baum übernachtest, trittst du einfach irgendwie zurück in das Leben des Baumes. Du wirst den Rhythmus des Tages und der Nacht in der Natur sehr stark spüren. Du entspannst dich, wenn du dich in diesem Rhythmus bewegst. Die Vögel, die tagsüber läuten, und die Vögel, die in der Nacht läuten. Du kannst die Landschaft aus einer höheren Perspektive sehen. Man schaut die Welt von oben auf eine andere Weise an. Das Schlafen in einem Baum, der buchstäblich zwischen den Ästen schläft, ist ein unbeschreibliches Erlebnis.

Bei der Kirche
Bij de Kerk ist eine moderne Wohnung im Erdgeschoss mit einem privaten Eingang in einem Nationaldenkmal aus dem 16. Jahrhundert im Herzen des Zentrums der Hansestadt Doesburg. Du trittst aus der Tür und bist schnell bei Museen (Lalique, Mustard Museum), feinen Restaurants, einem Supermarkt und anderen Geschäften. Doesburg ist der Ausgangspunkt für Wanderer und Radfahrer, die die Achterhoek, das IJssel-Tal und die Veluwe entdecken möchten. AirBnB Bij de Kerk ist auch für Kurzaufenthalte und Geschäftsreisende geeignet.

Het Vennehuus mit Blick auf Alpakas und großen Garten
Möchtest du dich in einer grünen Umgebung entspannen, in der du die Vögel genießen kannst und in der du einen Blick auf unsere Alpakas hast? Die Unterkunft ist gut isoliert, hat viel Licht, ist stilvoll eingerichtet und du hast Zugang zu einem großen Garten von etwa 600 Quadratmetern mit Schatten und Sonne. Schöne Fahrradumgebung und schöne Orte zu besuchen; 10 Minuten entfernt: Doesburg/ Bronkhorst/ Vorden/ Zutphen/ Doetinchem. Arnheim ist 20 Minuten entfernt. Fahrräder können in unserem Schuppen aufgeladen werden.

B&B Kuipershofje - klassische Wohnung
Erlebe Zutphen von einem stilvoll restaurierten B&B im historischen Stadtzentrum. Unser B&B bietet zwei besondere Apartments, die beide mit einer Küche, einem modernen Badezimmer und einer geschmackvollen, hochwertigen Einrichtung ausgestattet sind. Wähle das luxuriöse Loft mit einem hellen, modernen Look, der wunderschön mit den robusten Original-Holzbalken kontrastiert. Oder entscheide dich für unsere andere Wohnung (Classic Room), die Wärme und klassische Eleganz ausstrahlt. Der perfekte Ort mitten in der Stadt.

d'r op uut
gezellige en complete woning met eigen ingang gelegen in het achterhoekse buitengebied langs fietspaden tussen Hanzestad Zutphen, museumstad Doesburg en monumentaal stadje Bronkhorst. ideaal uitgangspunt voor dagtrips en fietsroutes door dit mooie coulissen landschap.kom tot rust na een werkbezoek of een dag arbeid in de omgeving doetinchem/steenderen/zutphen.* grote tuin - diverse zitjes. tuin-jacuzzi ( tijdig reserveren) kapschuur voor de fietsen, ( opladen )verblijf inclusief goed ontbijt.

Übernachten auf Landgoed Heuven, Posbank
Relax a bit in this unique, beautiful accommodation, in the Veluwezoom nature reserve, on the Heuven Estate at De Posbank! The Bosschuur has been converted into a house and we would like to share this room & bathroom (24 m2) with private entrance, underfloor heating, air conditioning,2 mini terraces,porch, in this beautiful place with guests! Walking and cycling routes from the front door. 4 restaurants, station, bicycle/scooter rental within a very short walking distance Breakfast upon request

Naturhaus IJsselzicht
Uit deze charmante, unieke accommodatie wil je nooit meer weg. Dit gastenverblijf (32m2) in het statige Dieren-Zuid biedt een panoramisch uitzicht over de IJssel en uiterwaarden. Het verblijf is volledig ingericht voor 2 personen met eigen ingang (gedeelde hal). Nationaal Park Veluwezoom (Posbank op 12 minuten) en Hanzesteden binnen handbereik: heerlijk wandelen, fietsen, museumbezoek, kastelen bezoeken. Met het intercitystation op loopafstand zijn Arnhem, Zutphen en Deventer goed te bereiken.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Doesburg
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Doesburg

LittleHill B&B

Stilvolle, ruhige und komfortable Wohnung Osso 1

Het Groene Stekje

Spoor 24

Veerpoort Doesburg: Appartement De Aak / Der Lastkahn

Bed Op Steeg B&B/Ferienhaus

Majas Hideaway, tief in privaten Märchenwäldern

WaterVilla am See mit großer Terrasse und Seeblick
Wann ist die beste Zeit, um Doesburg zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 135 € | 108 € | 122 € | 118 € | 122 € | 125 € | 141 € | 129 € | 121 € | 121 € | 130 € | 139 € |
| Durchschn. Temperatur | 3 °C | 3 °C | 6 °C | 9 °C | 13 °C | 16 °C | 18 °C | 18 °C | 15 °C | 11 °C | 6 °C | 3 °C |
Spannende Reiseziele
- Veluwe
- Movie Park Deutschland
- GelreDome
- Walibi Holland
- Nationalpark De Maasduinen
- Toverland
- Nationalpark Weerribben-Wieden
- Irrland
- Nationalpark Hoge Veluwe
- Utrecht Centraal
- Apenheul
- Nationalpark Loonse en Drunense Duinen
- Sallandse Heuvelrug
- Nationalpark Utrechtse Heuvelrug
- Universität Twente
- Bungalowpark 'T Giethmenseveld
- Brabanthallen
- Slagharen Freizeitpark & Resort
- Philips-Stadion
- Dolfinarium
- Jaarbeurs
- Centro
- Oud Valkeveen
- Julianatoren Apeldoorn





