Einige Informationen werden in der Originalsprache angezeigt. Übersetzen

Ferienunterkünfte in Historisches Zentrum von Mexiko-Stadt

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Historisches Zentrum von Mexiko-Stadt

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 1.340 Ferienunterkünfte in Historisches Zentrum von Mexiko-Stadt.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Historisches Zentrum von Mexiko-Stadt beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 109.080 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    310 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 210 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    30 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    800 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    1.320 Ferienunterkünfte in Historisches Zentrum von Mexiko-Stadt verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Historisches Zentrum von Mexiko-Stadt: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,7

    Unterkünfte in Historisches Zentrum von Mexiko-Stadt erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

  • Sehenswürdigkeiten in der Nähe

    Zu den beliebtesten Sehenswürdigkeiten in Historisches Zentrum von Mexiko-Stadt gehören Palacio de Bellas Artes, Alameda Central und Museo Franz Mayer.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Historisches Zentrum von Mexiko-Stadt

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Wohnung in Centro
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 294 Bewertungen

Charming loft w/ private terrace close to Zocalo

Charming loft in the heart of Mexico City, located on the third floor of a historic building. You are welcomed by a cozy living room with sofa and TV. Dining area with table and four chairs. Fully equipped kitchen with grill, sink, refrigerator and microwave. Master bedroom with king-size bed, air conditioning and bathroom. In the middle you will find a wrought iron staircase leading to a spacious terrace with a panoramic view, including the Torre Latinoamericana. During weekends could be noisy.

Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in Centro
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 24 Bewertungen

Minimalismo Cálido en el corazón de la CDMX

Disfruta la comodidad de un hogar acogedor con techos altos de madera en un edificio histórico. A tres cuadras se encuentra la catedral metropolitana, alrededor encontrarás museos impresionantes, gran variedad de restaurantes, transporte, vida nocturna, etc. Este es el lugar perfecto para descansar y sentirte como en casa, con todo lo necesario. Por el día el centro es ruidoso y con mucha gente sin embargo podrás vivir la ciudad desde el lugar con más historia. **Ideal para 1 o 2 personas.

Gäste-Favorit
Wohnung in Centro
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 192 Bewertungen

S9 Puerta al Pasado Modernidad y Tradición @Centro

Gran Casona del siglo XVII recién renovada con toques vintage y con toda la modernidad para que puedas disfrutar de una placentera estancia, estamos ubicados en el corazón del Centro Histórico de la Ciudad de México a tan solo 2 cuadras de la Catedral y el Zócalo. Cada habitación cuenta con cocineta, parrilla de inducción, mini refri, horno, cafetera, licuadora y utensilios básicos para cocinar lo que gustes, así como toallas y secadora. Si se requiere plancha y burro, favor de solicitarlo.

Gäste-Favorit
Wohnung in Santa María La Ribera
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 576 Bewertungen

Departamento independiente en 3 niveles y 2 Baños.

Departamento nuevo en tres niveles con espléndida vista a un bello jardín mexicano-andaluz. Dos amplías camas, dos baños completos, cocina equipada, comedor y una cómoda sala. Muy tranquilo y silencioso pues se encuentra protegido por cuatro frondosos arboles del jardín. El barrio de Santa María se ha posicionado en el gusto de la gente joven, hay una amplia gama gastronómica y es una colonia aledaña al Centro Histórico, a 10 minutos a pie del metro San Cosme, a 4 estaciones llega al Zócalo.

Gäste-Favorit
Wohnung in Centro
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 89 Bewertungen

Exclusivo depto con vista al Palacio Bellas Artes

Exclusivo Depto. Ubicado sobre Av. Juárez, Disfruta de una vista espectacular a la Alameda Central y al Palacio de las Bellas Artes, su diseño modernista y sus 3 ventanales ara de tu estadía única he inolvidable. Disfruta caminando de restaurantes con mas de 100 años de antigüedad, museos, librerías, centros comerciales, iglesias y de nuestro centro histórico. Este moderno Loft cuenta con cama King size, sofá cama, pantalla, cocina y si tu estadía es larga también cuenta con lava secadora.

Gäste-Favorit
Loft in Santa María La Ribera
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 348 Bewertungen

Sunny loft with a big terrace in a historic area

New and spacious two stories loft on an award winning renovated building from the 1940´s. Security 24/7 , personal digital code to access the apartment, wifi, fully equipped kitchen, Smart TV with Netflix/Mubi, and a shared laundry room in the building. The loft has one patio in the first floor and a huge terrace full of plants on the second floor next to the bedroom. It is usually very quite but there could be a little noise during the day if another apartment is doing renovations.

Gäste-Favorit
Loft in Tabacalera
Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 107 Bewertungen

Loft w/ Pool & Terrace | Reforma Downtown CDMX

Modern and functional loft in the heart of Mexico City, ideal for travelers who prioritize location, design, and urban connectivity. Features a terrace and pool, gym, and sauna. Prime location on Reforma, near the Palace of Fine Arts, Zócalo, Condesa, Roma, and a wide array of cultural, gastronomic, and nightlife options. Whether you're visiting for cultural tourism or an urban getaway, this space combines style, comfort, and convenience. Relax, explore, and create unforgettable moments

Gäste-Favorit
Gästesuite in Roma Norte
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 13 Bewertungen

JADE (uno)

Un refugio inspirado en la filosofía wabi-sabi, donde la belleza se encuentra en la imperfección y en el paso del tiempo. En esta casa de los años 40, los materiales originales fueron preservados y resaltados, dejando ver sus texturas, grietas y huellas naturales que honran su historia. El mobiliario se compone de piezas únicas de una colección privada, que aportan carácter, autenticidad y una atmósfera íntima. Un espacio cálido, ideal para descansar, contemplar y habitar la calma.

Gäste-Favorit
Wohnung in Centro
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 9 Bewertungen

Entre Madero y Zócalo | Loft con Encanto Histórico

Hospédate en un hermoso departamento ubicado en un edificio histórico restaurado, donde la arquitectura clásica se combina con todas las comodidades modernas para brindarte una experiencia única Situado sobre Isabel la Católica y a solo unos pasos de la emblemática calle Madero, podrás recorrer caminando los principales atractivos del Centro Histórico: Zócalo, Bellas Artes, Catedral Metropolitana, Torre Latinoamericana, Alameda Central, museos, restaurantes, cafeterías y mucho más.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Colonia Condesa
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 126 Bewertungen

Gran loft en la Condesa . La mejor ubicación

Increíble Loft en la mejor zona de la Condesa. Frente al parque España y a pasos del parque México. Un lugar estratégico en la Ciudad de México para pasear y comer delicioso. El depto es luminoso y muy acogedor. Tiene dos balcones, una cómoda sala y un comedor para 4, una barra con cocina abierta, una recámara con cama king y una gran TV para ver tus series y películas. La cocina es completa tiene todo lo que que necesitas .El atardecer es hermoso. Te encantará este lugar!

Gäste-Favorit
Wohnung in Centro
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 431 Bewertungen

Corner view Apt in the Historic Core Juarez52/601

In Mexico City for business or pleasure? Stay at the safest and cleanest of buildings in the historic core. Common areas (Gym, Elevators, Lobby, Hallways, Events Room) are sanitized EVERY DAY. 24/7 doorman, Uber, and Taxi readily available right in front of the building. Grocery shopping available upon request for a modest fee, daily or weekly apartment cleaning available for a modest fee. Fastidiously cleaned every time! Included: Cable TV and Netflix.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Doctores
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 216 Bewertungen

Plush vintage suite in Centro Histórico home

You will enjoy the entire upper floor of this 1910's home, built in the Porfiriato style. High ceilings, crown molding, wood floors, brass fixtures and sun-lit inner balcony. You'll be conveniently situated at the juncture of the Juarez, Centro and Roma Norte neighborhoods— with so much to see, do and to eat and drink nearby! It was designed to recreate classical comfort, yet contains all modern work and life practicalities (incl. strong Wi-Fi!).

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Historisches Zentrum von Mexiko-Stadt

Wann ist die beste Zeit, um Historisches Zentrum von Mexiko-Stadt zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis46 €51 €47 €48 €48 €57 €39 €41 €42 €47 €48 €49 €
Durchschn. Temperatur14 °C16 °C18 °C20 °C20 °C19 °C18 °C19 °C18 °C17 °C16 °C15 °C

Spannende Reiseziele