
Ferienunterkünfte in Horw
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Horw

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 190 Ferienunterkünfte in Horw.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Horw beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 7.100 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
50 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 80 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
110 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
180 Ferienunterkünfte in Horw verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Horw: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,7
Unterkünfte in Horw erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Horw
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Villa Wilen|Privat am See, atemberaubende Aussicht
Private Suite auf der Villa mit Zugang zum privaten Seeufer. Grossartige Aussicht Sonnenaufgänge. Die meisten touristischen Highlights sind unter 1 Stunde entfernt. Grosszügiges Schlafzimmer (mit Home Cinema), Panorama Lounge, Panoramaküche, Bad - alles privat genutzt. Bei 3-5 Personen wird ein weiteres privates Schlafzimmer/Bad zur Verfügung gestellt (eine Etage tiefer via Lift). Zugang zu See und Garten. Kinder sind möglich, nur Kleinhunde. Parkplatz, Wifi. Das beliebteste Airbnb der Schweiz.

Helle Designwohnung nahe Luzern mit Balkon
Moderne, helle Wohnung in Kriens – ideal für Paare, kleine Familien und Geschäftsreisende. Genießen Sie die Nähe zu Luzern, einen privaten Balkon, eine voll ausgestattete Küche sowie WLAN, Smart-TV, Waschmaschine und Trockner. Dank direkter Busverbindung erreichen Sie den Bahnhof Luzern in wenigen Minuten. Die Wohnung liegt ruhig im obersten Stockwerk eines Neubaus mit Lift. Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants befinden sich in unmittelbarer Nähe. Perfekt für schöne Tage in der Zentralschweiz.

Idyllisches Barockhäuschen KZV-SLU-000051
Du wohnst in einem kleinen feinen Barockhäuschen. Das Zentrum von Luzern ist bequem zu Fuss in 10 Minuten erreichbar. Das Häuschen ist ideal für 1-2 Personen. Der Miniraum (Gesamtfläche 14 m2) verfügt über alle Details, die dir den Aufenthalt gemütlich und angenehm machen. Es hat ein bequemes Bettsofa, das du am Tag als Sofa benutzt. Du hast einen Aussenraum mit Tisch, Stühlen, Sesseln und Liegestühlen. Auch ein Feuerring steht zur Verfügung. Hinter dem Haus beginnt ein schöner Wald zum Wandern

Luminous&GreatValue | 3BR | 8ppApt | 8m to Lucerne
A comfortable & convenient apartment located at the outskirts of Lucerne, practically in Lucerne itself. In only 9min to Lucerne city center by public transportation, from your door to Lucerne's main station. The flat comes with 3 bedrooms, 1 full bathroom, 1 extra toilet and a free parking included. With the sofa that turns into a double bed, it can host up to 8 people. Inarguably great value for money in such proximity to Lucerne and numerous sought-after attractions in central Switzerland.

The view 39 - Wohnung mit Blick auf See und Berge
140 m2 grosse Wohnung auf 2 Etagen mit spektakulärer Aussicht über den Vierwaldstättersee. Parkplätze vorhanden. Nur 10 Autominuten von Luzern entfernt. Diverse Outdoor Aktivitäten in unmittelbarer Nähe (Skifahren, Klettern, Schwimmen, Biken etc.). Der öffentliche Verkehr ist in 20 Gehminuten erreichbar. Um am einfachsten die Gegend zu erkunden ist ein eigenes Auto empfehlenswert! Die Wohnung ist nicht geeignet für Personen mit eingeschränkter Mobilität. Treppensteigen ist unumgänglich.

Pilatus Private Suite (15 min from city center)
Private Pilatus Suite offers a calm, comfortable stay near Mount Pilatus, ideal for travelers who value privacy and convenience. The suite features a modern, well-kept interior with a cozy bed, fast Wi-Fi, and a practical workspace. Perfect for relaxing after a day exploring Lucerne, the lake, or the Alps, it provides a quiet retreat while staying well connected to the region. Suitable for couples, solo travelers, or business guests seeking a reliable and peaceful stay.

City Center Design Apartment with the Terrace
Located between Grand Casino, Old Town and the famous Lion Monument. It is a one bedroom apartment. There's one separate bedroom and a loft area upstairs with two beds next to each other in the open space. Also, there's a sofa bed. There's only one bathroom in this apartment which is in the bedroom. This apartment has a pretty large terrace, though. It has a very nice view of the mountains "Bürgerstock", "Gemsstock" and the rooftops of other houses in the city.

Pilatus Nest • Luzern • Berge • See • Terrasse
Den Tag mit Blick auf die Berge starten, einen Kaffee auf der sonnigen Terrasse geniessen und Luzern in nur 15 Minuten erreichen. Pilatus Nest ist eine moderne Dachwohnung in einem historischen Haus am Fuss des Pilatus, mit hohen Decken und viel Tageslicht. Ein Parkplatz steht zur Verfügung; Bahnhof und Pilatusbahn sind sind in 3 Gehminuten erreichbar. Ideal für Familien und kleine Gruppen, die eine komfortable Basis für Ausflüge in die Zentralschweiz suchen.

Ruhige Wohnung mit fantastischem Seeblick
Die Residence Kastanienbaum liegt nur 7 km Zentrum Luzern entfernt. Im selben Gebäude befindet sich ein Hotel mit Restaurant und saisonalem Außenpool. Das Apartment hat 1 Schlafzimmer, einen Flachbild-Sat-TV, eine komplett ausgestattete Küche mit Geschirrspüler und Mikrowelle, Waschmaschine/Tumbler, Badezimmer mit Dusche und verfügt über kostenfreies WLAN, Garten und Privatparkplatz. Ein Putzservice während des Aufenthaltes kann organisiert werden.

LABEA-Stay / Idyllisch I romantisch I View I Natur
Willkommen in eurem persönlichen Rückzugsort! Geniesst modernen Komfort, liebevoll mit Holzelementen gestaltet und eine atemberaubende Aussicht über den Vierwaldstättersee. Perfekt für eine entspannte Auszeit zu zweit: Wandern, Biken, Schwimmen, Lesen, Yoga oder pure Erholung. Taucht in die Schönheit der Natur ein und schafft unvergessliche Erinnerungen. Bucht jetzt und erlebt magische Momente auf unserem Bauernhof fernab des Alltags!

Alpenblick, Gästehaus Rank am Fusse vom Pilatus
Charmante 3.5-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines stilvollen Zweifamilienhauses. Vom Balkon geniessen Sie eine wunderschöne Aussicht auf den Garten mit Spielplatz. Ideal für bis zu 4 Personen. Im Mietpreis ist ein kleines Frühstück inbegriffen (Toast, Marmelade, Schokoladenaufstrich, Butter, Milch, Tee, Kaffee, Schokoladenpulver). Ruhige Lage und dennoch nahe am See, dem Stadtzentrum Luzern und vielen beliebten Ausflugszielen.

Das Bijou umrahmt von See und Bergen
Liebevoll eingerichtete und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Herzen der Schweiz. Wunderbare und tolle Lage direkt am Hang mit einzigartiger Aussicht über den Vierwaldstättersee sowie auf die umliegenden Berge. Einkaufsmöglichkeiten, Skigebiete, Badeanstalten sowie zahlreiche Sport- und Kulturangebote in unmittelbarer Umgebung. Entspann dich in dieser besonderen und ruhigen Unterkunft.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Horw
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Horw
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Horw

Chalet Salve Regina mit Bergblick | Nahe Luzern

Central, Elegant & Modern Apartment

Idyllische Wohnung bei Lili

Wunderschöne Wohnung mit Bergblick und Seenähe

Loft-Wohnung mit Charme

Large Flat close to Lucerne with Parking Kre 2 21

Ein Traum direkt am See

Lucerne Design Apartment (Free Bus & Train Pass)
Wann ist die beste Zeit, um Horw zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 123 € | 114 € | 119 € | 148 € | 147 € | 151 € | 159 € | 153 € | 153 € | 137 € | 119 € | 152 € |
| Durchschn. Temperatur | 1 °C | 2 °C | 6 °C | 10 °C | 14 °C | 18 °C | 20 °C | 19 °C | 15 °C | 11 °C | 5 °C | 2 °C |
Spannende Reiseziele
- Häuser Horw
- Haustierfreundliche Unterkünfte Horw
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Horw
- Unterkünfte mit Seezugang Horw
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Horw
- Unterkünfte für Fitness-Fans Horw
- Unterkünfte mit Terrasse Horw
- Unterkünfte mit Kamin Horw
- Wohnungen Horw
- Familienfreundliche Unterkünfte Horw
- Bahnhof Interlaken Ost
- Zürich HB
- Interlaken West
- Laax
- Zürich Hauptbahnhof
- Rheinfall
- Flumserberg
- Grindelwald Terminal
- Kappelbrücke
- Sattel Hochstuckli
- Fondation Beyeler
- Jungfraujoch
- Titlis
- Stadion Letzigrund
- Aletsch Arena
- Alpamare
- Langstrasse
- Luzern
- Landesmuseum Zürich
- ETH Zurich
- Hoch-Ybrig
- Schweizerisches Verkehrsmuseum
- Löwenmonument
- Zoo Zürich





