Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Idaho Springs

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Idaho Springs

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 70 Ferienunterkünfte in Idaho Springs.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Idaho Springs beginnen bei 43 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 9.770 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    40 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    70 Ferienunterkünfte in Idaho Springs verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Idaho Springs: Eigenständiger Check-in, Fitnessraum und Grill.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Idaho Springs werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Idaho Springs

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Black Hawk
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 523 Bewertungen

Hütte am Fluss | Whirlpool, Feuerstelle, Dampfdusche

★★★★★ „Die perfekte Mischung aus Luxus und Natur.“ – Haley 💦 SPA-BADEZIMMER – Dampfdusche + Düsenwanne 🌿 WHIRLPOOL & HÄNGEMATTE – Entspanne dich am Bach oder schwinge in den Bäumen 🔥 GEMÜTLICHE ABENDE – Feuerstelle, Grill, Kamine & Fußbodenheizung ❄️ KÜHLENDE BEQUEMLICHKEIT – Klimaanlage im Sommer 🐾 HAUSTIER- & FAMILIENFREUNDLICH – Wanderwege, Reisebett, Hochstuhl 📶 SCHNELLES WLAN – Streamen, Zoomen oder einfach nur entspannen 📍 10 Min. ⭆ Nederland – Bergstadt & Abenteuerzentrum ➳ Atme tief durch. Verbinde dich wieder mit dem, was wichtig ist. ♡ Tippe auf Speichern – unvergessliche Aufenthalte in einer Hütte beginnen hier

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Idaho Springs
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 167 Bewertungen

Ultimative Kunst-Blockhütte im Gebirgswunderland | Whirlpool

Die Kolibris sind zurück! BUCHE NOCH HEUTE DEINEN SOMMERAUFENTHALT! Willkommen in Hummingbird Hill! Du wirst keine kühlere Unterkunft finden! 😎Nur wenige Minuten von der Stadt, Argo und den heißen Quellen entfernt. 🔸LASS DICH INSPIRIEREN: 🎨 Überall überdimensionale Original-Kunstwerke, um deine Kreativität zu beflügeln und für maximale Entspannung zu sorgen 🔸ENTSPANNEN:🛀 Genieße unseren riesigen therapeutischen Bullfrog-Whirlpool unter den Sternen 🔸BERGRETRIAT:⛰️Epische Aussicht auf 13 Acres in den Rockies. Erkunde, Schlitten, wandere und fahre Fahrrad 🎶 Ultimative Red Rocks-Entdeckung! Landschaftsbau im Gange

Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Grant
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 157 Bewertungen

Hygge-Chalet mit privatem Wanderweg, Sauna und EV-Ladegerät

Entspanne dich im Hygge Chalet auf 3,5 Hektar Wald mit unglaublichem Blick auf die Rocky Mountains. Der umweltfreundliche A-Rahmen ist von Hygge inspiriert, einem dänischen Gefühl der Gemütlichkeit und einfachen Freuden. Eine finnische Außensauna, ein norwegischer Kamin, Hängematten, eine EV-Ladestation, eine große umlaufende Terrasse, eine warme Getränkebar und luxuriöse Betten schaffen eine perfekte gemütliche Atmosphäre. Erkunde einen privaten Wanderweg, der kilometerweit in den National Forest führt. Entspanne dich, konzentriere dich und verbinde dich bei dieser einzigartig kuratierten Entdeckung.

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästesuite in Evergreen
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 299 Bewertungen

Komm und rieche die Kiefern von deiner exklusiven Suite aus!!

Atemberaubende Aussicht auf die Berge auf 8600' Höhe! Das ist es, was du in diesem Paradies von deiner exklusiven Suite aus erleben wirst. Genieße, entspanne und chill auf diesen über 3 Hektar mit Blick auf die Rockies. Atemberaubender Ort, um ein alkoholisches Getränk zu schlürfen, der Stadt zu entfliehen und neue Energie zu tanken. Deine Suite verfügt über ein Schlafzimmer, ein Bad, ein separates Wohn-/Esszimmer und einen eigenen Eingang. Wildtiere gibt es reichlich von deinem Fenster aus oder gehe wandern und erkunde die Gegend auf eigene Faust. Wir freuen uns darauf, dich kennenzulernen!

Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Idaho Springs
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 253 Bewertungen

Whirlpool | Kingsize-Bett | Private Terrasse | Hundefreundlich

Genieße die Nacht unter dem Sternenhimmel und wache dann 5 Minuten vom St. Mary's Glacier entfernt auf. Berghütte auf 10.000 Fuß, wo die Kiefern alles umrahmen und Silver Creek hinter dir fließt. Geschaffen für Paare, Familien und Hunde, die Colorado ohne Kompromisse erleben möchten. 🛁 Privater Whirlpool 🐾 Hundefreundlich 🌲 Aussicht auf hoch aufragende Kiefern ☕ 61 Mbit/s WLAN 🏔 5 Minuten: St. Mary's Glacier 📍 20 Minuten: Idaho Springs 🛏️ Platz für 6 Personen 🔥 Voll ausgestattete Küche Der Whirlpool ist der Anker. Die Berge bilden die Kulisse. Hier kannst du neue Energie tanken.

Gäste-Favorit
Blockhütte in Idaho Springs
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 331 Bewertungen

Alpine A Frame – gemütliche Hütte mit Fasssauna

Willkommen im The Alpine Aframe, einer charmanten Hütte auf über 10.000 Fuß in den Rocky Mountains. Acht Monate lang war diese Hütte unser Herzensprojekt. Wir haben den Raum durchdacht umgestaltet, um eine ruhige und gehobene Atmosphäre zu schaffen. Die Hütte liegt 5 Gehminuten vom St. Mary's Glacier Trailhead und eine 25-minütige Fahrt in die Innenstadt von Idaho Springs entfernt. Dieses Refugium in den Bergen bietet alles, was du für einen erholsamen, ruhigen und angenehmen Aufenthalt benötigst. BITTE LIES DIR DIE ANDEREN DETAILS IM ABSCHNITT „ZU BEACHTEN“ VOR DER BUCHUNG DURCH.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Idaho Springs
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 489 Bewertungen

Road Trip – ohne Reinigungsgebühr – Lizenz #2022-04

Road Trip liegt in der Nähe von Indian Hot Springs, der Innenstadt von Idaho Springs, Radweg, Seilrutsche, Rafting, Wanderwegen und 20 Minuten von Skigebieten entfernt. Du wirst meine Unterkunft lieben wegen des neu renovierten, unterhaltsamen Roadtrip-Themas, der ruhigen Gegend mit schöner Aussicht auf den Mt. Evans und die umliegenden Berggebiete. Es gibt auch genügend Parkplätze ohne Probleme. Meine Unterkunft eignet sich gut für Paare, Solo-Abenteurer und Geschäftsreisende. Es fallen keine zusätzlichen Reinigungs- oder sonstigen Gebühren an. Staatliche Lizenz #20191143115

Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Central City
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 362 Bewertungen

Umweltfreundliche Hütte mit Aussicht im Wert von einer Million Dollar.

Entfliehe deinem Alltag in dieser umweltfreundlichen Hütte auf 9500' mit spektakulärem Blick auf die Kontinentalscheide und den Mt. Blue Sky! Dieses Haus verbindet die wunderschöne natürliche Umgebung von Colorado und bietet gleichzeitig alle modernen Annehmlichkeiten, die man benötigen könnte. Die Hütte befindet sich innerhalb einer Autostunde von über 100 Sehenswürdigkeiten in Colorado, einschließlich einer schnellen 35-minütigen Fahrt zum besten Veranstaltungsort der Welt, Red Rocks, und ist dennoch sehr isoliert für einen spirituellen, mentalen und physischen Neustart.

Gäste-Favorit
Blockhütte in Idaho Springs
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 532 Bewertungen

Feldspat Minimalistische moderne Blockhütte am Wasser

Mindestalter für die Buchung: 23 Jahre. Gemütliche und stilvolle Hütte am Wasser, umgeben von üppigen Wäldern und atemberaubendem Bergblick. Entspanne dich am wunderschönen Bach direkt hinter der hinteren Terrasse. Schöne Studio-Hütte mit Fußbodenheizung und einem großen Badezimmer. Perfekt für einen einzelnen Reisenden oder ein romantisches Paradies für zwei. Die Hütte ist nur 20 Minuten von den Skipisten, 35 Minuten von Denver und nur 5 Minuten von der historischen Stadt Idaho Springs entfernt. Haustiere sind nicht erlaubt.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Idaho Springs
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 176 Bewertungen

„Blue Owl“ – Baumhaus-Aussicht! Ausflug für Paare!

Blue Owl bietet spektakuläre Baumhaus-Vibes mit Blick auf den Berg Evans. Enthält 1 Bett / 1 Bad / 1 Bonus-Schlafzimmer „Loft“ bietet den perfekten Rückzugsort für 1-4 Personen Ca. 11.000 Fuß über dem Meeresspiegel. Er ist über eine malerische 20-minütige Fahrt von der I-70, entlang der Fall River Road, erreichbar. Zu Fuß zum Ausgangspunkt für den St. Mary's Glacier, einem 1,9 Meilen langen, gut genutzten Weg zu einem schönen See. Mit Parkplätzen. * Allradantrieb in den Wintermonaten erforderlich. *

Gäste-Favorit
Tiny House in Evergreen
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 166 Bewertungen

Tiny House: Waldhütte mit nordischer Sauna

Tauch ein in die Wildnis der Evergreen Rocky Mountains, immer noch in Reichweite der Zivilisation. Dieses winzige Haus liegt in einem Wald und Espenhain, entlang eines fließenden Baches. Zieh dich zurück. Zieh dich auf unserer einzigartig gestalteten Fensterbank mit Blick auf die Landschaft mit einem guten Buch, einem gemütlichen Film und unserer individuellen Trockensauna mit Fensterblick zurück. Ein winziges Zuhause inmitten atemberaubender Aussicht, frischer Luft und ruhiger Natur.

Gäste-Favorit
Chalet in Black Hawk
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 315 Bewertungen

Am See – Alpenpanorama – Kajaks – Täglich Elche

✦ Dory Lake Chalet ✦ • Private lakefront with jaw-dropping mountain views • Moose, elk & bald eagle sightings from your porch • Kayak & fishing access • Relax in a private 6‑person hot tub • Two king bedrooms, two full baths • Secluded 1.2‑acre setting with fire pit, grill & tranquil privacy • High‑speed Wi‑Fi—perfect for remote work or streaming • Minutes to Eldora resort (16 mi), Boulder (30 mi), Denver (36 mi) and Red Rocks (30 mi) • Shared pool & sports center nearby

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Idaho Springs

Wann ist die beste Zeit, um Idaho Springs zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis150 €138 €131 €130 €133 €147 €166 €163 €157 €147 €152 €160 €
Durchschn. Temperatur-7 °C-7 °C-3 °C-1 °C4 °C9 °C13 °C12 °C8 °C2 °C-3 °C-7 °C