Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in El Hierro

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in El Hierro

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 440 Ferienunterkünfte in El Hierro.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in El Hierro beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 11.640 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    220 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 90 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    40 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    130 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    400 Ferienunterkünfte in El Hierro verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in El Hierro: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,7

    Unterkünfte in El Hierro erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in El Hierro

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 56 Bewertungen

Das Haus von Andrés und Tila

🌴Gemütliches Haus in El Hierro, Timijiraque, 300 m vom Strand entfernt. In einer natürlichen Umgebung gelegen, ist es ideal zum Ausruhen. Mit einer spektakulären Terrasse, auf der Sie das Meer und die Berge genießen können, verfügt es auch über einen🌵 ganz besonderen Kaktusgarten. Das Haus ist in 3 Zimmer für 6 Personen aufgeteilt (2 Doppelzimmer und 1 mit 2 Betten), ein Wohnzimmer, eine geräumige Küche und ein Badezimmer. Für 8 Personen steht 1 weiteres abgeschiedenes Zimmer mit eigenem Bad zur Verfügung. Alle mit Klimaanlage. Der Hafen und der Flughafen sind ⛵️✈️ganz in der Nähe.

Gäste-Favorit
Cottage
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 48 Bewertungen

Gemütliches, intimes und komfortables Landhaus

Landhaus aus Vulkangestein im traditionellen Architekturstil in einem privaten Bauernhof mit Obstbäumen und Grillplatz auf der Insel EL FERRO. Ein Ort, der für die Fülle von Blumen und die Explosion an Farben im Frühling bekannt ist, daher sein Name LA FLORIDA Ein bahnbrechendes Haus für die Nutzung erneuerbarer Energien und ökologischer Landwirtschaft. Gemütlich, intim und komfortabel, das war ein Aufenthalt von Schauspielern und Prominenten. Gut angebunden, weniger als 1 km von der Hauptstadt und 10 km vom Hafen und Flughafen entfernt

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 259 Bewertungen

Apartamento Marinero 1 - La Caleta El Hierro

Wohnung 100 m vom Meer entfernt mit einem idealen Schnorchelplatz. Natürliches Licht. Tolle Sonnenaufgänge. La Caleta liegt nur 1 km vom Flughafen und 10 Autominuten von Puerto de La Estaca und Valverde, der Hauptstadt, wo Sie verschiedene Geschäfte, Apotheke, Banken usw. finden. Nur wenige Meter von der Wohnung entfernt gibt es einen Multi-Sportplatz und einen kleinen Spielplatz. Im Dorf gibt es einen kleinen Laden mit Lebensmitteln und ein Restaurant, das leckere hausgemachte Speisen macht.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 39 Bewertungen

Casa Dos Lunas

Das helle und im Herbst 2022 renovierte Ferienhaus befindet sich relativ zentral im ruhigen Ortskern von El Pinar. Zu Fuss ist es in 10-15 min. möglich, zum Bäcker, zu den Bars, der Pizzeria, der Apotheke und dem gut sortierten Supermarkt zu gehen. Auf 2 Etagen ist alles für einen gemütlichen und bequemen Aufenthalt am Rande des Kiefernwaldes eingerichtet. Hier beginnen viele schöne Wanderwege. Mit dem Auto geht es schnell in den Fischerort La Restinga und zur sonnigen Badebucht von Tacorón.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 21 Bewertungen

Villa Olimonte

Genieße ein exklusives Erlebnis in der Villa Olimonte, in Echedo, El Hierro. Die erstklassige Lage bietet einen Panoramablick auf den Atlantik und einzigartige Sonnenuntergänge. Mit Platz für 10 Personen bietet es hochwertige Oberflächen, Telearbeitsbereiche, High-Speed-Internetzugang und geräumige Außenbereiche. Ein paar Minuten von Valverde und Frontera entfernt, hast du Zugang zu den wichtigsten Punkten der Insel, während du Ruhe und Komfort in einer unvergleichlichen Umgebung genießt.

Superhost
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 63 Bewertungen

Landhaus aus Stein 2

Ferienwohnung im Stadtzentrum von La Frontera, nur wenige Minuten von Restaurants, Supermärkten, Apotheke,... Die Wohnung verfügt über eine Terrasse mit herrlichem Blick auf den Golf, das Stadtzentrum, Roques de Salmor und die Berge. Die Lage ist ideal als Ausgangspunkt für verschiedene Wanderwege, Ausflüge und touristische Routen.  Das Haus verfügt über ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, eine voll ausgestattete Küche, einen Backofen und eine Waschmaschine sowie eine 30 m² große Terrasse.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 10 Bewertungen

Casa El Río Terrasse mit Meerblick

Ferienunterkunft El Río ist dein Rückzugsort am Meer auf El Hierro. Ein kanarisches Haus aus Vulkangestein mit Blick auf die Roques de Salmor und den Atlantik. Genieße das Rauschen der Wellen von der Terrasse mit Solarium und Grill oder bade im nahegelegenen Naturpool Charco El Río. Gegenüber dem berühmten Hotel Punta Grande bietet es eine gut ausgestattete Küche, schnelles WLAN, eine Waschmaschine, Privatparkplätze und eine ruhige Umgebung – ideal für Familien und Paare, die Meer...

Superhost
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 3 Bewertungen

Villa Vista Suite von Aura Collection

Hoch über dem Atlantik, im charmanten Küstendorf Tamaduste, ist die Villa Vista Suite ein Rückzugsort der Ruhe mit Panoramablick auf das Meer und direktem Zugang zum Ozean. Entspannen Sie im Whirlpool mit Blick auf den Atlantik, entdecken Sie die unberührte Natur von El Hierro und bereichern Sie Ihren Aufenthalt mit den exklusiven Erlebnissen von Aura Collection: Privatköche, Massagen, Bootsausflüge, Taucherlebnisse und vieles mehr. Ein Ort, an dem die Zeit stillzustehen scheint.

Superhost
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 4,59 von 5, 27 Bewertungen

Villa Juan

50 Meter vom Meer entfernt, in der ersten Reihe, dominieren das gesamte Meer von Frontera, von Arenas Blancas oder Los Rocques de El Salmor. Entworfen von César Manrique. Gegenüber befinden sich die Cascadas del Mar Pools sowie die El Río Natural Sea Charco. Wohnfläche von 800 m2. Ein großes Wohnzimmer TV-Chimenea Gärten. Hühnergrill, Grill, Grill. Holzofen. Pool mit Solarium und Sonnenliegen sowie Hängematten und spektakulärer Aussicht. 2018 restauriert und komplett saniert

Gäste-Favorit
Bungalow
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 7 Bewertungen

Casita Isora – El Sitio

El Sitio es un conjunto rural situado entre viñedos en la tranquila Isla de El Hierro. Aquí puedes disfrutar de maravillosas vistas de la montaña, del mar abierto y del Valle del Golfo, mientras descansas cómodamente en un lugar de silencio y encuentro contigo mismo. El Sitio está distribuido en 7 casitas diseñadas individualmente, construidas al estilo tradicional herreño con piedras de lava. Cada casa ofrece cocina pequeña, baño privado.

Gäste-Favorit
Cottage
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 29 Bewertungen

La Candia und das Meer, wo sonst!

La Candia y el Mar, die beste Unterkunft in El Hierro, mit einer privilegierten Lage, in der Nähe des Flughafens, des Hafens und der Schwimmbereiche. Es bietet auch die perfekte Umgebung, wenn du auf der Suche nach einem ruhigen Ort bist, um aus der Ferne zu arbeiten. Frage uns nach dieser Option und wir bereiten einen Raum für dich vor, in dem du dich nicht wie bei der Arbeit fühlst.

Superhost
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 138 Bewertungen

Casa El Pozo „das Haus am Ende der Welt“

Das Haus am südwestlichsten Punkt Europas, im Pozo de La Salud, Sabinosa. 50 Meter vom Meer entfernt auf einer vulkanischen Klippe, ideal zum Ausruhen und Entspannen. Weniger als 100 Meter vom Hotel Balneario Pozo de la Salud entfernt. Die unschlagbare Aussicht auf die Bucht des Golfo-Tals und die Hänge von Bascos.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in El Hierro

Wann ist die beste Zeit, um El Hierro zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis66 €66 €69 €61 €62 €65 €76 €75 €71 €67 €65 €66 €
Durchschn. Temperatur19 °C19 °C19 °C20 °C21 °C22 °C23 °C24 °C24 °C24 °C22 °C20 °C