Einige Informationen werden in der Originalsprache angezeigt. Übersetzen

Ferienunterkünfte in Jacou

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Jacou

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 70 Ferienunterkünfte in Jacou.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Jacou beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 1.230 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    40 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    40 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    60 Ferienunterkünfte in Jacou verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Jacou: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Jacou werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Jacou

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 180 Bewertungen

Un coin calme entre Montpellier et pic saint Loup

F2 independant : Garez vous ds la propriété ; posez vos valises dans votre appartement , faisant partie de notre bastide. Lumineux , fonctionnel et calme il offre une surface confortable et préserve votre intimite . La grande baie vitrée vous permettra d accéder facilement au jardin par l "espace forme". Montpellier est à 5 km, le centre à 8 km, le tram à la station L 5.Clapiers est à 5 mn en voiture, bus 23 devant l’ appartement. Vous pouvez nous solliciter pour toute aide particuliere.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 113 Bewertungen

Appartement cosy dans une villa en pleine pinède.

Confortable T2 indépendant de 40M², avec terrasse et terrain de pétanque, situé dans villa et pinède en bordure de forêt, le tout à 20 minutes des plages, aéroport et gares TGV. L'appartement se situe dans un endroit discret, en impasse, avec places de parking et proche d'une zone commerciale (supermarché, fast-food, banques, pharmacie, restaurants et laverie). L'accès au tramway se trouve à 15/20 minutes à pied et nous disposons d'un accès direct aux pistes cyclables pour balades ou randonnées.

Beliebter Gäste-Favorit.
Reihenhaus
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 22 Bewertungen

Lodge chaleureux indépendant avec patio privé

Le lodge, morceau d’histoire d’une maison de village vigneronne, calme et apaisant, est un havre de paix. Cocooning et chaleureux : pierres apparentes, TV 43 pcs, clim, lit Queen size (160), lumière d’ambiance, douche italienne, cuisine équipée… Lodge indépendant de 25 m2 au RDC. Nous occupons le reste de la maison😊 Thé/café Petit dej possible sur demande 10 kms mer et Cévennes 3 min à pied du lac du Cres 3 min de tous commerces 20 min aéroport et gares 10 min à pied Tram 2 (Via Domitia)

Beliebter Gäste-Favorit.
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 34 Bewertungen

"L'instant Bohème"- T2 Jacuzzi et plages à 15 mn

Venez découvrir le Sud autrement en séjournant dans notre agréable T2 mezzanine. Vous pourrez profiter de sa localisation de choix pour visiter la région et découvrir l'ambiance des marchés locaux et des traditions taurines. Situé aux portes de Montpellier et à seulement 15 minutes des plages, l'accès à l'autoroute en 5 minutes et à la gare au sein du village combleront toutes vos envies d'évasions. Idéalement placé, notre logement vous promet un accès facile à la nature avec prêt de vélos.

Beliebter Gäste-Favorit.
Reihenhaus
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 30 Bewertungen

L'Ostal de Jacou

Emplacement *A 600m du centre-ville de Jacou (toutes commodités a portée de main ) *Intermarché à 1km300 *Tram ligne2 ( Gare Saint Roch Montpellier direct Jacou ) *Lac du Crès à 10 minute à pied pour vos balades nature *Plages de Carnon 20 mn Palavas&Grau-du-Roi accessibles rapidement *Le Logement *F1 avec Vraie chambre séparée *Salle d'eau moderne *Cuisine équipée (plaques frigo rangements ) *La terrasse à disposition des voyageurs donne accès à deux logements avec entrée indépendante.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 165 Bewertungen

Santorini Évasion : suite de luxe

Découvrez la Santorini Évasion 🧿 Voyagez à Santorin dans notre suite de luxe à Castelnau-le-Lez. Une expérience atypique. ✨ Plongez dans une ambiance grecque 🇬🇷 avec une baignoire balnéo duo, un vidéoprojecteur, un lit queen size, une climatisation réversible, une cuisine équipée et un adoucisseur d’eau dans tout l’appartement pour votre bien-être. Un havre de paix pour une escapade romantique ❤️‍🔥 , loin de l’agitation du centre-ville. Laissez-vous séduire par une ambiance reposante.

Gäste-Favorit
Bauernhof
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 247 Bewertungen

Ecolodge Dakota dormir avec les Renards

Amoureux des animaux, passez une nuit dans notre Refuge dédié aux renards 🦊 Les Écolodges insolites du Refuge Eiwah permettent l’observation de renards issus de sauvetages. 🎯 Ressourcez vous confortablement installés dans ce cocoon incroyable de pleine Nature. ⚠️ Arrivée horaire unique avec 1 soigneur: 16h Le nourrissage des renards est prévu juste après devant votre baie vitrée. ➕ Envie de programmer votre nuitée aux dates des ateliers « immersion soigneur »? regardez notre agenda

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 122 Bewertungen

Logement neuf avec terrasse

Studio neuf lumineux et au calme, classé 2 étoiles ⭐⭐, accolé à notre maison mais totalement indépendant avec entrée privative et terrasse. Le studio comprend : ❄️ Climatisation 📺 Télévision avec accès Netflix 🚿 Douche italienne 🚽 WC suspendu 🛏️ Grand lit 160x200 cm 🍽️ Cuisine neuve avec :   - Réfrigérateur   - Plaque induction   - Machine Nespresso ☕ ☀️ Terrasse 📶 Wi-Fi 🅿️ Stationnement gratuit 🛏️ Linge de lit et serviettes de bain fournis Visites et soirées interdites 🚫

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 526 Bewertungen

Le Cocon Nature - Jacuzzi, Sauna, Tram, Terrasse

Cocon Nature Montpellier ® (@lecoconnature) est une superbe suite classée 5 étoiles de 43m2 que nous avons entièrement conçue et construite. Nous l'avons pensé pour vous apporter le maximum de bien-être avec sa terrasse extérieure de 30m2, son spa 5 places et son sauna traditionnel. Il est situé à : -> 300m du tramway -> 15 min du centre de Montpellier en tramway / 5-10 min parking Comédie en voiture -> 10 min à pied du centre de Castelnau-le-Lez -> 15 min des plages en voiture

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 27 Bewertungen

Maison entre terre et mer

Ce logement paisible est idéal pour un séjour relaxant en famille ou entre amis. Ses espaces sont vastes et fonctionnels. Le centre du village, avec toutes ses commodités et un parc agréable, est accessible en 6 minutes à pied. Un hypermarché à 5 minutes en voiture. Clapiers est à 15 minutes en voiture de Montpellier, et l'accès au tram est également possible en 5 minutes. L'arrière-pays offre de magnifiques de belles promenades. La mer est à 25 minutes.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 52 Bewertungen

Petit Havre de Paix

Ce studio allie le meilleur des deux mondes : situé en centre-ville, à deux pas des commerces et des transports, il offre pourtant un calme absolu grâce à son jardin privatif, parfait pour se détendre après une journée bien remplie. Confortable et bien équipé, il dispose d’un grand lit, d’une cheminée électrique, du Wi-Fi, d’un espace repas/travail, d’une kitchenette, d’une salle de bain avec baignoire balnéo, et d'un sauna.

Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 65 Bewertungen

Tiny House sous les pins • Montpellier & plages

Dormez dans une tiny house premium nichée sous les arbres, avec ses terrasses privées et son ambiance cocooning à seulement 15 min de Montpellier. Café au soleil le matin, chant des cigales en été, apéro sous les pins le soir : un vrai refuge entre ville, garrigue et Méditerranée. À 15 min de Montpellier et 25 min des plages et du Pic Saint-Loup, le KuboLodge est un point de départ idéal pour découvrir l’Occitanie.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Jacou

  1. Airbnb
  2. Frankreich
  3. Okzitanien
  4. Département Hérault
  5. Jacou