Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Kabelvåg

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Kabelvåg

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 90 Ferienunterkünfte in Kabelvåg.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Kabelvåg beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 2.140 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    50 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    90 Ferienunterkünfte in Kabelvåg verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Kabelvåg: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Kabelvåg werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Kabelvåg

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 213 Bewertungen

Gemütliches Nebengebäude mit Blick auf die mächtigen Berge.

Genieße mit deinem Liebsten oder guten Freunden an diesem gemütlichen Ort zwischen Svolvær und Kabelvåg. Fantastische Wandermöglichkeiten direkt vor der Tür, ein Spaziergang auf dem Feld zu Fuß oder Skifahren in unseren mächtigen Bergen oder einfach nur die Aussicht über das Meer genießen, die Möglichkeiten sind da. Haben Sie eine Basis hier, wenn Sie Ski fahren, Geschäfte und Restaurants sind 5 Autominuten entfernt. Das Museum und das Aquarium sind 2 km entfernt. Haben Sie hier eine Basis und fahren Sie herum und genießen Sie all die großartigen Natur- und kulinarischen Erlebnisse, die die Lofoten zu bieten haben.

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 16 Bewertungen

Wohnen Sie nah am Meer und in den Bergen – in Ørsnes in Lofoten

Die Wohnung befindet sich in Ørsnes, einem kleinen Dorf etwas außerhalb von Kabelvåg. Es gibt hier wenig Lichtverschmutzung, was den Ort besonders gut geeignet macht, um die Nordlichter an klaren Winterabenden zu erleben. Das Haus befindet sich auf einem kleinen Hügel mit Blick in alle Richtungen – auf das Meer, die Berge und die offene Landschaft. Hier ist es nicht weit zu den meisten Orten – Museen, Galerien, Cafés und Geschäften. Guter Ausgangspunkt zum Schwimmen, für kurze/lange Bergtouren, zum Klettern und Bouldern sowie zum Langlaufen und Skifahren im Winter.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 331 Bewertungen

Gemütliche Wohnung in der Nähe von Kabelvåg in Lofoten.

Velkommmen to Heimly! Gemütliche Wohnung im eigenen Flügel mit eigenem Eingang. Am besten für 1 oder 2 Personen geeignet. Gemütlich mit hohen Decken im Wohnzimmer. Enthält Flur, ein Badezimmer, 1 Schlafzimmer, ein Wohnzimmer und eine Küche. Kleiner privater Innenhof. Parkplatz für 1 Auto nur beim Eingang. Die Besitzer wohnen in der Hauptwohnung des Hauses. Die Wohnung liegt auf Ørsnes, ca. 9 km von der Stadt Svolvær entfernt. Andere Orte in der Umgebung: Kabelvåg 5 km. Henningsvær 15 km Flughafen Harstad/Narvik Evenes 174 km In den Lofoten 120 km.

Superhost
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,8 von 5, 10 Bewertungen

Wohnung mit Meerblick

Willkommen in einer modernen Studio-Wohnung im zweiten Stock mit einem tollen Blick auf den Vestfjord. Das Apartment verfügt über ein separates Schlafzimmer mit einem Doppelbett und kann mit einem Schlafsofa für 2 weitere Personen ausgestattet werden. Es gibt eine voll ausgestattete Küche und ein modernes Wohnzimmer mit einem Heimkinosystem. Genieße ruhige Morgen und späte Abende auf dem Balkon mit herrlichem Blick. Perfekt für Paare, Familien, Geschäftsreisende oder Freunde, die einen angenehmen Aufenthalt wünschen – zentral in den Lofoten gelegen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 60 Bewertungen

Modernes Haus mit Panoramablick und Whirlpool auf dem Dach

Willkommen in den Lofoten und in unserem Haus! Unser neues Haus (2019) liegt nur 15 Gehminuten vom Zentrum und den Geschäften von Kabelvåg entfernt, und wir denken, dass es ein idealer Ausgangspunkt für jede Erkundung der Lofoten ist. Nach Jahren der Reise selbst haben wir darauf geachtet, das Haus mit praktischer und persönlicher Note einzurichten, und du solltest finden, was du brauchst, um dich auf dem Weg von zu Hause wohl zu fühlen. Wir nebenan und würden uns freuen, Sie in unserem Teil des Paradieses begrüßen zu dürfen.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,75 von 5, 65 Bewertungen

Lofoten: Panorama direkt am Meer

Wache mit dem Rauschen des Ozeans und endlosen Horizonten auf. Das Aurora View House liegt direkt am Wasser im Herzen von Kabelvåg – mit einem seltenen 360°-Panoramablick auf das Meer, die Berge und den nördlichen Himmel. Entworfen für langsame Morgen und magische Nächte. Beobachte die Nordlichter von deinem Fenster, die Mitternachtssonne von deinem Balkon und die Fischerboote, die dazwischen vorbeigleiten. Perfekt für Paare, Kreative und Träumer, die sich nach Stille, Schönheit und Inspiration am arktischen Meer sehnen.

Superhost
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,81 von 5, 21 Bewertungen

Renovierte Wohnung im Herzen von Kabelvåg

Willkommen in einer neu renovierten, hellen Wohnung im Herzen von Kabelvåg! Nur einen kurzen Spaziergang vom Strand, Cafés, Lebensmittelgeschäften, Galerien und Restaurants entfernt. Ideal für Paare, kleine Familien oder Freunde (3–4 Personen) mit einem Doppelbett und einem Schlafsofa. Voll ausgestattete Küche, kostenlose Parkplätze und EV-Ladegerät vor Ort. Ein perfekter Ausgangspunkt, um das ganze Jahr über die schönen Lofoten zu erkunden! Ein kleiner ruhiger Ort zwischen Svolvær und dem berühmten Henningsvær.

Gäste-Favorit
Blockhütte
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 114 Bewertungen

Fjordview Arctic Lodge mit Sauna und Whirlpool

Willkommen in unserer 103 Quadratmeter großen Lodge in Lyngvær!<br>Die Hütte verfügt über drei geräumige Schlafzimmer und zwei Badezimmer sowie eine Sauna in einem der Badezimmer sowie einen Whirlpool, was sie zum perfekten Rückzugsort für drei Paare oder eine große Familie macht, die sich auf ein Abenteuer auf den Lofoten begeben.<br><br>Die Hütte liegt direkt am Meer. Es liegt mitten auf den Lofoten und bietet einfachen Zugang zu zahlreichen touristischen Zielen auf den Lofoten mit dem Auto.

Gäste-Favorit
Blockhütte
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 80 Bewertungen

Lofoten Cabins 4 - Oberer Bereich

Unsere vier Hütten wurden 2023 neu gebaut. Sie sind von hohem Standard, komplett ausgestattet und verfügen jeweils über riesige Fenster und einen Balkon, um den spektakulären Blick auf das Wasser und die umliegenden Berge zu genießen. Die Hütten befinden sich in Hopen, das günstig zwischen Svolvær und Henningsvær liegt. Sie sind in der Nähe von allem, was Lofoten zu bieten hat, wie Bergwanderungen, Strände, Skipisten, Fischerdörfer, nette Cafés, Galerien, Museen und vieles mehr.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 136 Bewertungen

Ferienunterkunft auf den Lofoten

Gemütliches und modernes Zuhause – dein perfekter Ausgangspunkt in Lofoten Genieße einen warmen, komfortablen Aufenthalt in unserem modernen Haus mit 3 Schlafzimmern, in dem alles Wesentliche enthalten ist. Entspanne dich am Holzofen oder auf der sonnigen Veranda, nachdem du die nahegelegenen Strände, Wanderwege und charmanten Fischerdörfer erkundet hast. Privater Parkplatz, Garten und einfacher Zugang zur Natur direkt vor deiner Tür. Perfekt für Sommer- und Winterabenteuer!

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 287 Bewertungen

Schöne und gemütliche Wohnung in Kabelvåg, Lofoten

Geräumige und schöne Wohnung von ca. 65 m2 mit zwei Schlafzimmern zur Miete in malerischer Umgebung auf Eidet, 2 km westlich des Stadtzentrums von Kabelvåg, Gemeinde Vågan in Lofoten. Hier wohnst du gut und bequem in einer ruhigen Villengegend, aber nur einen Steinwurf von den meisten Lofoten entfernt. Das Lofoth Sea und ein Sandstrand sind nur 30 m entfernt, mit den Möglichkeiten, die es bietet.(Schwimmen, freies Tauchen, Kajakfahren, Brettsegeln usw.)

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 12 Bewertungen

Lofoten: Haus am Meer mit Panoramablick

Übernachte in unserem gemütlichen Haus im charmanten Kabelvåg, umgeben von den atemberaubenden Lofotenbergen und dem Vestfjord. Perfekt für Naturliebhaber, Wandern, Kajakfahren und Angeln in der Nähe. Unser Haus liegt direkt am Meer und bietet eine atemberaubende Aussicht und die Möglichkeit, die Nordlichter im Winter zu sehen. Komplett ausgestattet mit einer Küche, bequemen Betten und einem gemütlichen Wohnzimmer. Willkommen auf den Lofoten!

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Kabelvåg

Wann ist die beste Zeit, um Kabelvåg zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis129 €154 €153 €142 €127 €144 €159 €127 €128 €108 €119 €132 €
Durchschn. Temperatur-1 °C-1 °C0 °C3 °C7 °C10 °C13 °C13 °C9 °C5 °C2 °C0 °C