
Ferienunterkünfte in Landaul
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Landaul

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 90 Ferienunterkünfte in Landaul.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Landaul beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 1.690 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
60 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
70 Ferienunterkünfte in Landaul verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Landaul: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Landaul werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Landaul
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Die ruhige Ecke des Einsiedlers
Willkommen in L'Hermite, einer kleinen, ruhigen Ecke der Landschaft in der Gemeinde Brech im Morbihan. Hier ist das Haus von Natur umgeben, von Feldern und Wäldern gesäumt. Nur 5 Minuten von Auray und 25 Minuten von den Stränden (Carnac, Erdeven, La Trinité-sur-Mer) entfernt, genießen Sie absolute Ruhe, während Sie in der Nähe der schönen Sehenswürdigkeiten der südlichen Bretagne sind. An Aktivitäten mangelt es nicht: Wandern, Spaziergänge am Fluss, Saint-Goustan, der Golf von Morbihan oder Tage des Nichtstuns am feinen Sandstrand.

Landhaus für 8 Personen Region Auray
Genießen Sie mit der Familie oder mit Freunden dieses 2022 renovierte Bauernhaus auf einem großen Grundstück von 1500 m2 für bis zu 8 Personen. Diese ruhige Unterkunft bietet einen erholsamen Aufenthalt für die ganze Familie. Es befindet sich in einem sehr ruhigen Dorf 3 km von der 4-spurigen Straße, die nach Vannes oder Lorient führt (in 20/30 Minuten). Es befindet sich 5 Minuten vom Schloss Kerambourg und Lannouan entfernt Sie können auch das Meer genießen, wie Carnac, Erdeven, Etel, Quiberon, Golf von Morbihan ......

Hütte auf dem Wasser V. Jacuzzi Privatinsel & Sauna
Die 2 Kabanes de Kerforn bieten Ihnen einen Aufenthalt in Ruhe und Natur in der Nähe des Golfplatzes von Morbihan. „Victoria“ und „Hermione“, schwimmende Tiny Houses, sind ideal für diejenigen, die nach neuen Emotionen suchen. Verbringen Sie eine unvergessliche Nacht in einer ungewöhnlichen, abgelegenen Hütte in der Mitte eines Teiches! Mit dem Boot erreichbar, ist Ihr schwimmendes Nest perfekt, um sich zu zweit zu treffen. Teilen Sie eine magische und unvergessliche Nacht, begleitet vom Plätschern des Wassers.

Gîte de charme entre terre & mer
In einer einzigartigen Umgebung, Liebhaber der Ruhe und der Landschaft zwischen Land und Meer, begrüßen wir Sie in diesem charmanten Ferienhaus einer renovierten Scheune. Seine ideale Lage ermöglicht es Ihnen, die vielen Strände und die kleinen, typisch bretonischen Dörfer in vollen Zügen zu genießen. Von der Gemeinde Locoal-Mendon aus fahren Sie in 5 min zur Ria d 'Etel, in 15 min zum Golf von Morbihan, in 15 min zu den großen Stränden des Atlantischen Ozeans (Erdeven) und in 30 min zur Halbinsel Quiberon.

Sardineta: Saint Cado am Wasser - 1.
Wohnung in einem charmanten Haus im Herzen des Fischerdorfes Saint Cado, an der Ria d'Etel. Willkommen in unserem schönen Steinhaus, das mit natürlichen Materialien und traditionellen Techniken renoviert wurde, unter Wahrung seines alten Charakters. Sie liegt 50 Meter vom Hafen entfernt und ist in drei unabhängige Wohnungen unterteilt, die jeweils eine Etage einnehmen. Die von uns entworfene Einrichtung wurde entwickelt, um den Raum zu optimieren und Ihnen den größtmöglichen Komfort zu bieten.

Gîte le grand Hermite
Altes Bauernhaus am Ende einer Sackgasse, auf mehr als 1 ha Land. Gemütliches Ferienhaus mit Mini-Bauernhof: Ziege, Schwein, Hühner, Gans, Pony, Esel und Pferde, zu füttern, wenn Sie möchten! Ideal, um die Region zu entdecken (Auray, Carnac, Quiberon...). Elternschlafzimmer (Bett 160), Bad/WC, Ankleideraum. Garten nicht eingezäunt. Bettwäsche wird zur Verfügung gestellt, Bett gemacht. Label Gîte de France. Reinigung oder Pauschale: 40€/Aufenthalt oder 20€/1 Nacht.

Maison Kerillio
Willkommen in der A-Frame Kerillio! Ein aus Holz gebautes Wohnhaus mitten in der Natur, für eine totale Trennung. Blick über die Felder und den Wald, dort kann man vom Haus aus zu Fuß spazieren gehen. 16 km von den Surfstränden entfernt In der Nähe der Sehenswürdigkeiten Carnac, der Ria d 'Etel, Auray, Quiberon und Trinité-sur-mer 1,5 km vom Dorf entfernt Zwischen Lorient und Vannes gelegen, ist die A-Frame auch in der Nähe von Wanderwegen, darunter der Jakobsweg.

Charmantes Haus in ruhiger Lage
Willkommen in dieser schönen Renovierung, die den Charme der Vergangenheit und den zeitgenössischen Stil verbindet, am Rande eines Wanderweges und am Waldrand. In 30 Minuten erreichen Sie den Golf von Morbihan und die Strände von Carnac, La Trinité sur Mer, Erdeven. Fischen Sie Venusmuscheln in Locmariaquer Paddeln Sie auf der Ria d 'Etel. Besuchen Sie die typischen Städte wie Auray, Vannes, Sainte Anne d'Auray.... Kommen Sie und erleben Sie Morbihan!

Haus am Golf von Morbihan mit Meerblick
Unabhängige charmante Villa von 120m2 - Küstenwege am Fuße der Villa. Gepflegtes Dekor - 3 Schlafzimmer - 2 Badezimmer - Atemberaubender Blick auf den Golf von Morbihan. 5 Minuten, Paddel, Kajak, Segeln... Direkter Zugang GR34 Golf von Morbihan. Zentrale Lage, Auray und Vannes innerhalb von 10 Minuten und Sandstrände Carnac, La Trinité sur Mer in 15 Minuten, Quiberon 20 Minuten entfernt. Die Städte Arradon, Baden, Inseln in weniger als 12 Minuten

"La Petite Maison" Ploëmel
Ideal gelegen, in der Nähe von Carnac, La Trinité sur mer, von Erdeven (Surfen) in der Nähe des Golfs von Morbihan, ist dieses bretonische Haus ideal für Ihren Urlaub oder Ihr Wochenende... Das Haus ist perfekt für Paare und Familien. Zu Fuß im Stadtzentrum finden Sie eine ausgezeichnete Bäckerei für Ihr Frühstück, ein Lebensmittelgeschäft und die Tagespresse. Es ist für die Mieter und nur für sie reserviert.

Großes renoviertes Ferienhaus, 10 Personen, ruhig, in der Nähe von Stränden
Großes renoviertes Ferienhaus in Landévant – 10 Personen, Komfort & Ruhe in der Nähe der Strände Wunderschönes, geschmackvoll renoviertes Ferienhaus für 10 Reisende in Landévant. Geräumige Räume, 4 Schlafzimmer, 3 Badezimmer und ein großes, gemütliches Wohnzimmer. Ruhige Landschaft 20 Minuten von den Stränden entfernt. 🏡 Mit dem Gütesiegel Gîtes de France ausgezeichnet

Renoviertes bretonisches Haus zwischen Land und Meer in Larmor
Sorgfältig renoviertes bretonisches Haus, zwischen Meer und Land, nur einen Katzensprung von der Ria d'Étel entfernt. Garten, Terrasse, Bonzini Tischfußball, Spielautomat 2000 Spiele, WLAN, Privatparkplatz. Ideal für einen erholsamen Aufenthalt mit der Familie, Freunden oder zu zweit. Haustiere willkommen 🐾
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Landaul
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Landaul

Außergewöhnliche Villa mit Blick auf die Ria / Direkt am Wasser / Ruhig

Villa mit Nordic-Bad 5 Minuten vom Strand entfernt

Am Ufer der Ria

Gîte-Romantik-Whirlpool-Blick auf die Landschaft

Außensauna, Whirlpool, Kino & Parkplatz – L'Eden

Typisches Haus am Meer

Ty Al Louarn - Pool - Spa

Zwischen Land und Meer: Les Mouettes in Landévant
Wann ist die beste Zeit, um Landaul zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 106 € | 107 € | 90 € | 102 € | 102 € | 86 € | 104 € | 103 € | 90 € | 85 € | 85 € | 106 € |
| Durchschn. Temperatur | 7 °C | 7 °C | 9 °C | 11 °C | 14 °C | 16 °C | 18 °C | 18 °C | 16 °C | 13 °C | 10 °C | 8 °C |
Spannende Reiseziele
- London Ferienunterkünfte
- Paris Ferienunterkünfte
- Bordeaux Ferienunterkünfte
- La Rochelle Ferienunterkünfte
- Nantes Ferienunterkünfte
- Bristol Ferienunterkünfte
- Saint-Malo Ferienunterkünfte
- Rouen Ferienunterkünfte
- Bath Ferienunterkünfte
- Zentrales London Ferienunterkünfte
- Rennes Ferienunterkünfte
- Tours Ferienunterkünfte
- Golf von Morbihan
- Brocéliande
- Plage Benoît
- Regionaler Naturpark Brière
- Brocéliande, das Tor der Geheimnisse
- Port de La Baule - Le Pouliguen
- Domaine De Kerlann
- Suscinio
- Branféré Tierpark und Botanische Gärten
- Côte Sauvage
- Croisic Oceanarium
- La Vallée des Saints
- Alignements de Carnac
- Musée de Pont-Aven
- Terre De Sel
- Hafen von Vannes
- Casino de Pornichet
- Les Roches du Diable
- Hafen La Trinité sur Mer
- Cairn de Petit Mont
- Basilique Sainte Anne d'Auray
- Musée De La Pêche
- Kerhillio Strand
- Sous-Marin Flore





