
Ferienunterkünfte in Lastovo
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Lastovo

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 130 Ferienunterkünfte in Lastovo.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Lastovo beginnen bei 43 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 1.170 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
40 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 60 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

WLAN-Verfügbarkeit
130 Ferienunterkünfte in Lastovo verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Lastovo: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Lastovo werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Lastovo
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Lucica Beachfront House #1 mit Klimaanlage, WLAN
Komm, um Sonne und Meer zu genießen. Altes Steinhaus, das 2017 im charmanten Küstendorf Lucica renoviert wurde, 1 km zu Fuß/Fahrt vom Hauptort auf dem Hügel der Insel Lastovo entfernt. Öffne deine Haustür und Sie sind nur wenige Schritte hinunter zum Meer „Riva“. Die Menschen versammeln sich auf der Riva, um zu schwimmen, sich zu sonnen, im Schatten zu entspannen und Kontakte zu knüpfen. Großer, offener Studio-Raum mit hohen Decken, moderner Küche, 2 Doppelbetten, Schlafloft für 4, 1 1/2 Bäder. WLAN, Klimaanlage, Satelliten-TV und Außenterrasse.

Wohnung Lastovo
Die Wohnung liegt zentral im historischen Zentrum der Insel Lastovo. Alle wichtigen Annehmlichkeiten sind nur wenige Minuten von der Wohnung entfernt, darunter ein Geldautomat, ein Lebensmittelgeschäft, eine Bar und Restaurants. Die Wohnung verfügt über eine große private Terrasse mit Blick auf das Dorf, ideal für deinen ersten Morgenkaffee oder zum Entspannen am Ende des Tages, nachdem du die Insel erkundet hast. Die Wohnung selbst ist komplett ausgestattet und ich hoffe, dass sie während deines Besuchs der Insel eine friedliche Oase sein kann.

Schönste Bucht auf Korčula 2 - Korčulaia
Eingebettet in ein Naturschutzgebiet befindet sich unser Haus auf einem 1500m² großen Grundstück inmitten von Oliven-, sowie einigen Feigen- und Zitronen-Bäumen. Auf diversen Terrassen findet ihr Sofas und Sessel zum verweilen - gerne könnt ihr Stuhl und Tisch in den Olivenhain oder ans Meer mitnehmen um euren eigenen Lieblingsplatz zu finden. Die beiden Apartments sind identisch ausgestattet und liegen nebeneinander mit separaten Eingängen - die Ausstattung ist nachhaltig und hochwertig.

AS-8354-a Studio Appartement am Strand Ubli,
Objekt 8354 im Ort Ubli, Lastovo - Süddalmatien hat Unterkunftseinheiten vom Typ Studio (2) und ist 20 m vom Meer entfernt. Der nächste Strand zu dieser Unterkunft ist ein Betonplatten. Dieses Objekt befindet sich in der Kategorie "Objekte am Strand". Während Ihres Urlaubes werden wahrscheinlich in den restlichen Appartements dieses Objektes auch andere Gäste weilen. Die Hausbesitzer werden während Ihres Urlaubes auch im Objekt wohnen. Der Eigentümer ist nicht verpflichtet, zusätzliche un

Apartmani Mila Ubli
Erlebe einen mediterranen Urlaub in den Apartments Mila Ubli auf der Insel Lastovo, direkt an der kristallklaren Adria. Wir befinden uns im ruhigen Dorf Ubli und bieten voll ausgestattete Wohnungen mit privaten Terrassen und atemberaubender Aussicht. Ideal für Paare und Familien, die Ruhe und Natur suchen. Genießen Sie Schwimmen, Spazieren und unberührte Landschaften, mit dem Fährhafen in der Nähe. Ein perfekter Ort, um sich zu entspannen und den Menschenmassen zu entfliehen.

Am Meer – Blue Lastovo Apartment
Entspanne dich in dieser ruhigen Unterkunft. Einfache Studio-Standardwohnung für 2 Personen. Ausgestattet mit einem Queensize-Bett, einer kleinen Küchenzeile und einem Badezimmer. Es hat eine schöne Terrasse an der Vorderseite mit einem atemberaubenden Meerblick. Das Haus liegt direkt am Meer. Es gibt einen Betonstrand an der Vorderseite. Mit dem kristallklaren Meer in unserer Bucht von Pasadur musst du nicht viel weiter suchen.

Zaklopatica: Zuhause mit Aussicht 2
Im nördlichen Teil, nur 2 km vom Dorf Lastovo entfernt, liegt die Bucht Zaklopatica, die für ihre kleine Insel bekannt ist, auf der die seltene Vogelart – Puffinus yelkouan – nistet. Zaklopatica bietet einen atemberaubenden Blick auf die benachbarten Inseln. Hier kannst du Sonnenbaden, Schwimmen, gemütliche Spaziergänge und viele Restaurants genießen, die das Beste der dalmatinischen Küche bieten.

Duke & Piko apartmani 2
Entspanne dich bei diesem einzigartigen und ruhigen Kurzurlaub. Privathaus mit Garten, in der ersten Reihe zum Meer, mit eigenem Dock und eigener Einfahrt, Strand, Loggien und Terrassen mit Aussicht, unberührte Natur im Hintergrund, ein kleines Paradies auf Erden. :)

House in Gradina
Das perfekte Ferienhaus, um den Strapazen des Alltags zu entfliehen. Die Lage der Villa ist perfekt, da sie dir absolute Privatsphäre bietet...das nächste Grundstück ist 150 m entfernt. Alle 3 Zimmer haben eine tolle Aussicht.

Cecilia
Entspannen Sie sich in dieser einzigartigen und komfortablen Unterkunft, die 2 Meter vom Meer entfernt ist und einen wunderschönen Blick auf die Bucht von Malo Lago bietet

Wohnung am Meer, Ruzmarin
Die Apartments Milka 1 in Zaklopatica auf der magischen Insel Lastovo ist ein warmes Haus am Meer, wo du einen angenehmen und erholsamen Urlaub erleben wirst.

Mali 5
Genieße einen unvergesslichen Besuch, wenn du in dieser einzigartigen Unterkunft übernachtest.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Lastovo
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Lastovo

Wohnung in Antoni

Apartmani Binčola

Seafront Summer House Fjaka – 4 Erwachsene und 4 Kinder

Steinhaus Lucica

Villa Iva – Deluxe-Wohnung

- - --Wohnung bei Sonnenuntergang

Villa Desire - Villa mit drei Schlafzimmern, Pool und Meerblick

Moderner Luxus - Premium-Wohnung am Meer
Wann ist die beste Zeit, um Lastovo zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 91 € | 92 € | 90 € | 73 € | 77 € | 95 € | 106 € | 109 € | 88 € | 81 € | 89 € | 91 € |
| Durchschn. Temperatur | 6 °C | 8 °C | 11 °C | 15 °C | 19 °C | 24 °C | 27 °C | 27 °C | 22 °C | 17 °C | 11 °C | 7 °C |
Spannende Reiseziele
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Lastovo
- Unterkünfte direkt am Strand Lastovo
- Unterkünfte mit Terrasse Lastovo
- Wohnungen Lastovo
- Unterkünfte mit Strandzugang Lastovo
- Haustierfreundliche Unterkünfte Lastovo
- Familienfreundliche Unterkünfte Lastovo
- Häuser Lastovo
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Lastovo
- Unterkünfte am Wasser Lastovo
- Unterkünfte für Raucherinnen und Raucher Lastovo





