
Ferienunterkünfte in Les Mées
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Les Mées

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 140 Ferienunterkünfte in Les Mées.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Les Mées beginnen bei 17 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 3.410 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
50 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 40 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
50 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
50 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
120 Ferienunterkünfte in Les Mées verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Les Mées: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Les Mées werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Les Mées
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Appartement Rdc refait à neuf
Les Mées ancien village fortifié cache bien des curiosités. Quel face à face... Pyramide dorées sculptées par l'érosion, l'enfilade de falaises s'étendent sur 1km. Au village vous trouverez tous les commerces nécessaires pour passer un agréable séjour(producteurs,supermarché,poste..). Aux alentours partez à la découverte de la cité thermale de Digne les Bains, l'Abbaye de Ganagobie, naviguez en bateau électrique à la découverte du Castor pour les plus courageux la Via Ferrata de Digne les Bains
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 27 Bewertungen
40m2 meublé classé 2* * Lumineux. Les Mées 04190
40m2 au sein de notre maison. indépendant . à l'étage au 1er. terrain clôturé. véhicule à l'intérieur. cuisine séjour 16 m2 coin repas, vaisselle casseroles plats... cuisinière, four micro ondes ,cafetière , grille pain, bouillore, hotte aspirante, frigo . clic clac convertible 2 couchages, télé. salle de bains douche meuble miroir WC . 1 chambre 16 m2 avec lit 2 personnes 140 par 190. penderie, grand canapé non convertible. fenêtre double vitrage volet roulant électrique. Plein sud lumineux..
Durchschnittliche Bewertung: 4,76 von 5, 74 Bewertungen
Maison de village avec terrasses panoramiques
« Le Bellavista » Située en Provence, dans le village de Volonne, profitez de votre séjour pour vous détendre ou pratiquer randos, trail, ou VTT dans notre magnifique maison de 3 étages, venant tout juste d’être restaurée, d’une superficie de 60 m2 environ avec 2 terrasses (37m2 : 16m2 +21m2). Composé d'une petite entrée donnant sur une salle de bain spacieuse , un escalier donne sur le séjour, suivi d'une chambre voûtée. Un second escalier mène à la cuisine lumineuse avec accès aux terrasses.
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 227 Bewertungen
maison avec jacuzzi et vue sur les penitents
Bienvenue aux Mées, où le charme de la Provence rencontre le confort moderne dans cette ravissante maison de vacances. Nichée dans les Alpes de Haute Provence, cette maison climatisée de 84m2 offre un havre de paix pour vos escapades. Jardin spacieux avec spa du 1er avril au 1er nov , table de ping-pong, vélos et boulodrome Cuisine équipée : Four, lave-vaisselle... 3 Chambres confortables pour accueillir jusqu'à 6 pers. Salle de bain avec baignoire, lave-linge et sèche-linge pour votre confort
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 26 Bewertungen
Villa Moustiers-zicht op de ster
NIEUW HUIS MET EEN ERVAREN GASTHEER ❤️Houdt u van de levendige bergdorpjes van de Provence met hun terrassen, restaurants en boetiekjes? Bent u dol op lavendelvelden, regionale markten of het ruige landschap van de Verdon? Houdt u van wandelen, klimmen, raften of paragliden? ❤️Kom dan logeren in ons gezellige landhuis, Villa Moustiers. ❤️Geniet van een glas wijn in de schaduw van onze kleine tuin en bewonder 's avonds de vallei, de rotsen en de sterrenhemel vanaf het grote dakterras.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 17 Bewertungen
La maison de Manon
Coquette maison au calme à 2km du centre. Belle pièce à vivre, 3 chambres (2 avec TV) 4 lits (160, 140, deux en 90), Wifi. Terrasse, jardin, barbecue. A dispo : condiments, grille pain, appareil à raclette, sèche cheveux, lave linge, livres, jeux. Forfait ménage inclus, draps, tapis de bain, torchons fournis. A faire : rochers, sentier des pénitents, lac de pêche Aux Mées, mur des amonites, musée promenade et thermes à Digne, Citadelle Sisteron, Abbaye Ganagobie, lac de baignades Oraison...
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 57 Bewertungen
Logement chaleureux
Détendez-vous dans ce logement calme et élégant au coeur de la Provence. Nous vous offrons pour cela une maison indépendante de charme dans un hameau provençal de type T2. Vous retrouverez une proximité des axes autoroutières "La Brillanne et Les Mées" à 5/10 min, mais aussi une multitude d'activités de saison aux alentours : VTT, randonnée, marchés provençaux, champs de lavandes, vignobles etc. Proche de Sisteron, Forcalquier, Valensole, Manosque, Digne, nous vous souhaitons la bienvenue.
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 76 Bewertungen
Duplex au coeur du village
Très bel appartement en duplex situé en plein coeur du village. Profitez d'une surface de 40m2, composée au rez-de-chaussée d'une cuisine entièrement équipée ouverte sur un spacieux salon. A l'étage, vous retrouvez une chambre lumineuse avec son dressing et sa salle de bain attenante. Le logement peut accueillir 4 personnes, grâce au lit 2 places (140cm x 200cm) de la chambre, ainsi qu'au BZ (160cm x 200cm) du salon. Le logement est tout neuf, l'intérieur vient d'être entièrement rénové.
Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 150 Bewertungen
The source in Provence - Suite Tournesol
Suite Tournesol is ideal for one couple; 40 m2 including kitchen, bedroom /living room and hall with cupboard, bathroom with shower, separate WC, radio and TV. Spacious 30 m2 terrace with panoramic view towards the Luberon mountains. The suite is fully equipped with all you need including coffe/tea, bathrobes and wonderful thick towels. An efficient electric fan has been installed in the ceiling. You will find extra chairs in the hall if you want to sit by the fountain!
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 168 Bewertungen
Peaceful hideaway-Views, Comfort & Charm
Les Marronniers offers a lovely balance of peace and convenience, countryside calm just a short walk from Sisteron’s lively heart. Enjoy free Wi-Fi, a well-equipped kitchen with a Nespresso machine and cooking essentials, comfortable beds, and cosy spaces to unwind. There are toys and books for children, secure storage for bikes or motorbikes, and plenty of parking. Easy to reach by car, train or bus. It’s a place where you can truly relax and feel at home.
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 115 Bewertungen
T2 confortable totalement neuf, calme et belle vue
Bien situé dans un petit village provençale. vue imprenable sur la vallée de la Durance, quartier très calme.Des sentiers VTT et rando aux alentours. Des marchers avec producteurs locaux.Commerces a proximité. Acces autoroute 5mn direction Sisteron, gap, manosque, aix en provence.Espace privatif extérieur idéal pour les animaux et leur maîtres. Toutes les informations relatives au logement et règlement intérieur se trouvent dans l' annonce.
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 101 Bewertungen
Le Pigeonnier d'Adrien
Nestled in the heart of the lavender fields of Provence, this charming former dovecote offers a peaceful and timeless escape in an authentic countryside setting. From June to July, the surrounding lavender fields burst into bloom, creating a magical landscape filled with purple hues and the iconic scents of Provence. Tastefully renovated, this unique stone dovecote combines rustic character, authentic materials, and modern comfort.
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 75 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Les Mées
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Les Mées

Le clos d'Amélie
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 20 Bewertungen
Suite au Chapitre · Sauna & espace yoga
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 5 Bewertungen
Une villa à la campagne
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 52 Bewertungen
Provence villa w/ pool and tennis court
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 97 Bewertungen
Très beaux T2 bas de villa
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 46 Bewertungen
Appartement, lumineux et climatisé
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 50 Bewertungen
gîte en rez-de-chaussée
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 139 Bewertungen
Bergerie de Haute-Provence au cœur d'un vignoble
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 120 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Les Mées zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 71 € | 83 € | 81 € | 81 € | 82 € | 82 € | 81 € | 85 € | 81 € | 75 € | 75 € | 71 € |
| Durchschn. Temperatur | 5 °C | 6 °C | 9 °C | 12 °C | 16 °C | 20 °C | 23 °C | 23 °C | 18 °C | 14 °C | 9 °C | 5 °C |
Spannende Reiseziele
- Les 2 Alpes
- Regionaler Naturpark Luberon
- SuperDévoluy
- Les Orres 1650
- Die Toulourenc-Schluchten
- Le Sentier des Ocres
- International Golf of Pont Royal
- Skigebiet Ancelle
- Colorado Provençal
- Regionaler Naturpark Verdon
- Chabanon Skistation
- Terre Blanche Hotel Spa & Golf Resort
- Abbaye du Thoronet
- Les Cimes du Val d'Allos
- Château La Coste
- Réallon
- Mont Ventoux
- Terre Blanche Golf Resort
- Château de Gordes
- Gorges de la Méouge
- Abbaye Notre-Dame de Sénanque
- Skiset Hors Pistes Sports
- Skigebiet Val Pelens
- Val d'Allos Freizeitpark





