
Ferienunterkünfte in Les Sables-d'Olonne
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Les Sables-d'Olonne

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 3.770 Ferienunterkünfte in Les Sables-d'Olonne.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Les Sables-d'Olonne beginnen bei 17 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 96.090 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
2.070 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 680 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
690 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
690 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
2.790 Ferienunterkünfte in Les Sables-d'Olonne verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Les Sables-d'Olonne: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Les Sables-d'Olonne werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Les Sables-d'Olonne
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Bei Denis Herrliche Aussicht! 4 Sterne + Parkplatz
🏡 Die Vorteile dieser Wohnung 4**** im Zentrum, renoviert von einem Innenarchitekten: 🏖️ Balkon mit herrlichem Ausblick! 🚗 Parkplatz → bis zum 31. August 2026 nach Wahl (auf Anfrage) 🛏️ Kingsize-Bett (Schlafzimmer) + ausziehbares Bett (Wohnzimmer) mit Blick auf das große Blau 🤩 🌊 Strand und Thalasso in weniger als 5 Minuten zu Fuß 🍽️ Voll ausgestattet, renoviert im Jahr 2025 (50 m²) 📺 Netflix und Prime Video Disney + inklusive 🍽️ Alles inklusive: Bettwäsche, Handtücher sowie die "Essentials" bei der Ankunft: Kaffee, Tee, Öl, Salz, etc.

Luxus-Wohnung im Zentrum Remblai Herrliche Aussicht auf das Meer
Wunderschöne Wohnung von 80 m2, im Zentrum der Promenade von Les Sables d'Olonne. Diese Wohnung verfügt über eine voll ausgestattete Küche mit Geschirrspüler, Wohn-/Esszimmer, 2 Schlafzimmer, Bad und WC + Balkon von 8 m2 mit Blick auf das Meer. Ausgestattet mit einer Waschmaschine und einem Wäschetrockner. Private und geschlossene Garage zur Verfügung, Unterkunft für 4/5 Personen maximal, Bettwäsche und Handtücher (30 € für 2 Betten + 10 € für Zusatzbett 2 Betten mit 160 cm Bett 90 cm Reinigungspauschale auf Anfrage: 50 €

Luxuriöses Loft, privater Jacuzzi, Klimaanlage
Genieße einen romantischen Kurzurlaub in unserem Loft **** in Les Sables d'Olonne, das für Paare konzipiert ist, die Entspannung und einen besonderen Moment zusammen suchen. Dieses charmante Liebesnest wurde komplett mit einer gemütlichen Atmosphäre renoviert, die von einer luxuriösen Hotelsuite inspiriert wurde. Entspanne dich in der privaten Doppel-Whirlpool-Badewanne und genieße einen ruhigen Aufenthalt in einer ruhigen Straße, nur wenige Minuten vom Bahnhof und 13 Minuten von der Strandpromenade und dem Hafen entfernt.

Studio direkt am Meer im Herzen der Sandbänke
Willkommen in Les Sables! Schönes Studio von 32 m2 im 7. Stock einer Luxusresidenz im Herzen der Böschung. Ein herrlicher Blick auf das Meer, auf der gesamten rechten Seite der Bucht und dem Eingang des Kanals. Der Strand und die Böschung sind nur wenige Schritte entfernt! Für Ihren Komfort ist während der Sommersaison im Juni/Juli/August ein kostenloser Parkplatz für Sie reserviert. Parkplatz 10 Minuten zu Fuß von der Unterkunft. Alles ist darauf ausgelegt, Sie unter den besten Bedingungen zu empfangen. Bis bald!

MEERBLICK, 70 m² im 12. Stock - Parkplatz.
Unglaublicher Meerblick, großer Balkon mit Blick auf den Kanal, die Bucht von Les Sables d'Olonne und das offene Meer, schöne, sehr helle und gemütliche Wohnung, 72 m² im 12. Stock (2 Aufzüge). Ruhe garantiert, in der Nähe von Stränden (Grand Plage, Paracou) und Geschäften, Restaurants in La Chaume und im Hafen. Reservierter Parkplatz unter dem Gebäude, in der Residenz (Eingang geschlossen). Sehr gut belüftet, kühl mit Verdunkelungsrollläden bei Hitze (sehr selten). Persönlicher Empfang. Glasfaser-WLAN.

Direkt am Wasser
Im Zentrum von allem (Stadtzentrum, Geschäfte, Fußgängerzonen, überdachter Markt, Restaurants, Sehenswürdigkeiten, Häfen, Kanal und ... der große Strand von Les Sables d'Olonne), unser Studio ist hübsch und super eingerichtet mit Schlafsofa, ausgestattet mit echten bequemen Betten Strandausrüstung steht zur Verfügung sowie 2 Fahrräder Wir stellen Ihnen Handtücher, Bettwäsche, Geschirrtücher, WLAN, Grundnahrungsmittel zur Verfügung Möglichkeit der Rechnung mit erstattungsfähiger Mehrwertsteuer

Im Charm'Sablais, Love Room mit Meerblick und Jacuzzi
Verlieben Sie sich in den Charme unseres Paradieses "Le Charm'Sablais" mit einem unglaublichen Blick auf die Bucht von Les Sables d'Olonne: drei Kilometer feiner Sand und eine nach Süden ausgerichtete Bucht, der Hauptstrand von Les Sables d'Olonne und einer der schönsten Strände Europas. Ursprünglich aus Les Sables d'Olonne und Liebhaber dieser Stadt, möchten wir mit Ihnen unsere schöne Wohnung mit moderner und gepflegter Dekoration mit Meerblick, Whirlpool und Balkonterrasse teilen.

Ferienhaus-Nasszelle-Superior-Gartenblick-L'essent
Romantisches 5-Sterne-Ferienhaus in der Nähe des Strandes Guittière. Für einen Wohlfühlaufenthalt. Voll ausgestattetes Cocooning-Haus mit Balneotherapie und Lichttherapie und lassen Sie sich in einer grünen Umgebung mitten auf dem Land verwöhnen! Genießen Sie einen Moment der Entspannung und die Möglichkeit einer Duo-Massage im Innenbereich oder im Garten mit dem Vogelfeld! Für Ihren Komfort und damit Sie in dieser Wohlfühlatmosphäre bleiben, kann Ihnen Chefkoch Romuald Chevalier

Der Sonnenuntergang - Mit Blick auf das Meer
Sehr schöne durchgehende Wohnung mit Meerblick, vollständig renoviert im Jahr 2025, im Herzen von Sables d'Olonne.<br>Auf dem Damm, der Strand unter den Füßen, nur 2 Schritte vom Stadtzentrum, den Märkten und Geschäften entfernt.<br>Direkter Zugang zum großen Strand, im Herzen der Badezone.<br>Atemberaubender Blick auf die Bucht! Man muss nur noch sein Handtuch auf den Sand legen, Tapetenwechsel garantiert.

Wunderschöne 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse mit Meerblick, im Zentrum von Remblai
Für Ihren Urlaub direkt am Wasser, wohnen Sie in dieser schönen Wohnung mit 180° Blick auf das Meer und den Grande Plage. Ausgestattet mit einer Doppelterrasse, ideal für Ihr Frühstück oder Aperitif mit Freunden, ist diese Wohnung sehr gemütlich und hell. Bettwäsche und Badetücher werden zur Verfügung gestellt. Vergessen Sie Ihr Auto während Ihres Aufenthaltes, da alles zu Fuß erledigt werden kann.

Seltene Lage mit Meerblick Geschlossene Garage
Entdecken Sie diese wunderschöne Wohnung mit einem außergewöhnlichen Blick auf den Kanal des mythischen Rennens der Vendée Globe und die Bucht von Sables d 'Olonne. Sie befinden sich mitten im Viertel La Chaume, der Wiege der Stadt Sables d 'Olonne. Es ist ein idealer Ort, um die Meeresluft und die Freuden der Côte de Lumière in vollen Zügen zu genießen.

Villa Rosalie 5*, SPA, 11 Personen, Strand 240 m, L’Escale Cocoon
Nur 240 m vom großen Strand entfernt, wurde dieses typische Sablaise-Haus aus den 30er Jahren komplett renoviert, um ein komfortables Ferienhaus zu werden, in dem Sie sich wie zu Hause fühlen werden. In unmittelbarer Nähe zu den Geschäften des Arago-Viertels mit seinem Markt, der Surfschule am Ende der Straße und natürlich dem Strand, den Restaurants...
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Les Sables-d'Olonne
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Les Sables-d'Olonne
Parc Zoologique Les Sables-d’Olonne
Von 203 Einheimischen empfohlen
Port Olona
Von 63 Einheimischen empfohlen
Lîle Penotte
Von 166 Einheimischen empfohlen
Casino JOA Les Pins
Von 120 Einheimischen empfohlen
les Salines
Von 115 Einheimischen empfohlen
Aquarium de Vendée - Le Septième Continent, Talmont-Saint-Hilaire
Von 101 Einheimischen empfohlen
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Les Sables-d'Olonne

Haus im Stadtzentrum in der Nähe des Strandes -

Sehr schöne Wohnung mit direktem Zugang zum Strand

Le Petit Paradis – Elegante Umgebung 30 m vom Strand entfernt

Wohnung 100 m2 Neptun mit Meerblick + Garage

Villa mit Meerblick und Pool, maximal 6 Erwachsene

Horizon bleu-Apartment-Meerblick-Ensuite mit Dusch

Gemütlicher Rückzugsort in einem renovierten Chalet am Meer

Sehr helle Wohnung mit durchdachtem Design
Wann ist die beste Zeit, um Les Sables-d'Olonne zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 85 € | 81 € | 77 € | 82 € | 83 € | 87 € | 104 € | 113 € | 81 € | 81 € | 79 € | 85 € |
| Durchschn. Temperatur | 6 °C | 6 °C | 9 °C | 11 °C | 14 °C | 18 °C | 19 °C | 20 °C | 17 °C | 13 °C | 9 °C | 7 °C |
Spannende Reiseziele
- Paris Ferienunterkünfte
- Toulouse Ferienunterkünfte
- Bordeaux Ferienunterkünfte
- La Rochelle Ferienunterkünfte
- San Sebastián Ferienunterkünfte
- Bilbao Ferienunterkünfte
- Nantes Ferienunterkünfte
- Saint-Malo Ferienunterkünfte
- Rouen Ferienunterkünfte
- Rennes Ferienunterkünfte
- Biarritz Ferienunterkünfte
- Tours Ferienunterkünfte
- Häuser Les Sables-d'Olonne
- Familienfreundliche Unterkünfte Les Sables-d'Olonne
- Unterkünfte für Raucherinnen und Raucher Les Sables-d'Olonne
- Gästehäuser Les Sables-d'Olonne
- Unterkünfte mit Pool Les Sables-d'Olonne
- Unterkünfte mit Kamin Les Sables-d'Olonne
- Haustierfreundliche Unterkünfte Les Sables-d'Olonne
- Unterkünfte mit Seezugang Les Sables-d'Olonne
- Bed & Breakfasts Les Sables-d'Olonne
- Unterkünfte mit Ladestation für Elektrofahrzeuge Les Sables-d'Olonne
- Unterkünfte direkt am Strand Les Sables-d'Olonne
- Unterkünfte mit Frühstück Les Sables-d'Olonne
- Unterkünfte am Wasser Les Sables-d'Olonne
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Les Sables-d'Olonne
- Unterkünfte mit Whirlpool Les Sables-d'Olonne
- Tiny Houses Les Sables-d'Olonne
- Chalets Les Sables-d'Olonne
- Eigentumswohnungen Les Sables-d'Olonne
- Reihenhäuser Les Sables-d'Olonne
- Cottages Les Sables-d'Olonne
- Unterkünfte für Fitness-Fans Les Sables-d'Olonne
- Unterkünfte mit Terrasse Les Sables-d'Olonne
- Villen Les Sables-d'Olonne
- Unterkünfte mit Strandzugang Les Sables-d'Olonne
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Les Sables-d'Olonne
- Bungalows Les Sables-d'Olonne
- Unterkünfte mit Feuerstelle Les Sables-d'Olonne
- Unterkünfte mit Sauna Les Sables-d'Olonne
- Unterkünfte mit Heimkino Les Sables-d'Olonne
- Wohnungen Les Sables-d'Olonne
- Ferienunterkünfte Les Sables-d'Olonne
- Puy du Fou
- Noirmoutier
- Vendée
- Regionaler Naturpark Marais Poitevin
- Vieux-Port
- Grande Plage de Tharon
- Planète Sauvage
- Plage du Veillon
- Bois de la Chaise
- La Sauzaie
- La Cotinière
- Plage de Trousse-Chemise
- Les Machines de l'ïle
- Port Olona
- Plage des Conches
- Aquarium de La Rochelle
- Plage Chef de Baie
- Port des Minimes
- Plage des Minimes
- Vieux-Port de La Rochelle
- Plage des Demoiselles
- Le Bunker
- Musée Maritime de La Rochelle
- Lîle Penotte





