
Ferienunterkünfte in Medina
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Medina

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 20 Ferienunterkünfte in Medina.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Medina beginnen bei 78 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 3.680 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
20 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
20 Ferienunterkünfte in Medina verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Medina: Fitnessraum, Grill und Arbeitsplatz für Laptops.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Medina werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Medina
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

AZ Longhorns Cabin, ein romantischer Kurzurlaub!
Romantische Blockhütte auf dem Land. Privates Blockhaus mit voll ausgestatteter Küche und großem Badezimmer und großer Dusche. Diese Hütte wurde im Sommer 2016 gebaut und wir gestalten sie weiter und machen sie zu einem großartigen Ort für einen romantischen Kurzurlaub oder einem Ort zum Entspannen und Entfliehen aus der Stadt. Kostenloses WLAN, ein Whirlpool für 7 Personen, ein Feuerstellenbereich und ein Holzkohlegrill auf der hinteren Terrasse sind einige der großartigen Merkmale, die wir zu bieten haben! JETZT EBIKE-VERMIETUNG ANGEBOTEN, FRAGEN SIE MICH DANACH, WENN SIE INTERESSIERT SIND!

Geräumiger, ruhiger Rückzugsort mit 2 Schlafzimmern
Geräumiger, ruhiger Rückzugsort mit 2 Schlafzimmern Willkommen in deinem zweiten Zuhause! Eingebettet in eine ruhige und friedliche Gegend bietet dieses geräumige Haus mit 2 Schlafzimmern und 2,5 Bädern die perfekte Mischung aus Komfort und Bequemlichkeit. In der Unterkunft Hauptschlafzimmer: Memory-Schaum-Kingsize-Bett. Ein gemütliches Queensize-Bett mit eigenem, komplettem Badezimmer in der Nähe für zusätzliche Privatsphäre. Ein warmer und einladender Raum mit bequemen Sitzgelegenheiten. Tritt nach draußen und genieße ein halbes Hektar großes Grundstück, umgeben von Wäldern.

Das JoKo Cottage
Willkommen in unserem gemütlichen kleinen Ferienhaus, das in den frühen 1930er-Jahren von einem damals bekannten Künstler, Joe Koch (JoKo war sein Künstlername), erbaut wurde. Joe hat das Ferienhaus entworfen und gebaut und es ist voller seines einzigartigen Stils. Es wurde 1950 im The Akron Beacon Journal mit vielen Bildern vorgestellt! Das gesamte wurmige Kastanienholz (Holz mit Löchern) ist original aus dem Ferienhaus. Sogar die Fliese am Kamin ist original. An diesem Ort wurden viele schöne Dinge geschaffen. Wir hoffen, dass du hier auch Schönheit findest!

Das Markenzeichen
Charmantes Refugium nur wenige Schritte vom Medina-Platz entfernt Willkommen in deinem zweiten Zuhause. Genieße einen ruhigen Aufenthalt in einer voll möblierten Unterkunft mit gemütlichen Schlafzimmern, einer gut ausgestatteten Küche und einladenden Gemeinschaftsbereichen zum Entspannen und Erholen. Egal, ob du wegen einer Hochzeit in der Stadt bist, lokale Boutiquen und Restaurants erkundest oder an einer der ganzjährigen Veranstaltungen von Medina teilnimmst, dieser Ort ist unschlagbar. Erlebe den Charme und die Gastfreundschaft, für die Medina bekannt ist!

Das große blaue Haus – 1 Block vom Medina-Platz entfernt
Willkommen in deinem perfekten Medina-Zufluchtsort in der Innenstadt, nur einen Block vom charmanten und historischen Medina Square entfernt. Egal, ob du für ein Festivalwochenende, ein Familientreffen oder eine Hochzeitsfeier zu Besuch bist, dieses geräumige und günstig gelegene Haus bietet bequem Platz für bis zu 14 Gäste und ist nur wenige Schritte von allem entfernt, was Medina zu bieten hat. Ein öffentliches Parkhaus befindet sich direkt gegenüber, um zusätzliche Parkplätze zu bieten! Buche jetzt und erlebe Medina so, wie sie genossen werden sollte!

KING-SIZE-BETT*Historisch*Charmante Updates*Zum Town Square gehen*
Willkommen in unserem Haus im Herzen der historischen Medina Ohio! Es ist ein charmantes 3-Schlafzimmer-1-Badezimmer-Kolonialhaus mit schönen Updates und auch viel vom ursprünglichen Charakter des Hauses. Das Hotel liegt 35 Meilen südlich von Cleveland, 24 Meilen westlich von Akron und 111 Meilen nördlich von Columbus. Medina bietet eine Vielzahl von Restaurants und Sehenswürdigkeiten in der Stadt und in der Umgebung, die du genießen kannst! Gehe zum Platz und genieße eine Vielzahl von Veranstaltungen, die das ganze Jahr über geplant sind.

Uptown Liberty I
Uptown Liberty I ist eine schöne und einzigartige Wohneinheit direkt am Medina Square. (Castle Noel ist gleich nebenan!) Diese Einheit verfügt über eine Küchenzeile, ein komplettes Badezimmer und ein Queensize-Bett und wenn du auf der Suche nach einer größeren Wohnung und deinem eigenen Garagenparkplatz, Deck, Terrasse, Grill und großem Garten bist, haben wir zwei weitere Wohnungen im Liberty Manor nur wenige Gehminuten vom historischen Uptown Medina Square entfernt. Schau einfach nach Liberty Manor ll & lll. Es ist ein verstecktes Juwel!

Downtown Brick Loft über dem Exchange Coffee Co
Dieses charmante Backsteindachgeschoss im Herzen der historischen Innenstadt von Canal Fulton wird dich wirklich in die Vergangenheit zurückversetzen. Spaziere oder radle zu allen lokalen Restaurants und Geschäften in der Stadt oder trinke unten im The Exchange einen Kaffee. Die 13 großen Fenster bieten einen Panoramablick auf den Kanalweg und die Innenstadt. Jedes Detail in dieser Unterkunft wurde liebevoll mit Blick auf Komfort und Inspiration geschaffen. Entspann dich und genieße diese einzigartige Lage.

Sycamore Hill
Entspanne dich mit der ganzen Familie in dieser friedlichen Unterkunft. Die Hütte liegt auf 4 Acres Hügeln und Waldgebieten. Der Hauptgästebereich verfügt über viele neue Updates, darunter eine neue Küche, ein neues Hauptbad, ein renoviertes Hauptbad mit tanklosem Warmwasserbereiter, neue Böden, Beleuchtung, Jalousien und ein Gaskamin. 4 Schlafzimmer verfügen über 1 Kingsize-Bett, 2 Queensize-Betten und 2 Twin-Luftmatratzen

Rückzugsort am Wanderweg im Wald
Willkommen im Trailside Hideaway. Perfekter Rückzugsort für zwei Personen auf dem Radweg in Medina. Versteckt in wunderschöner natürlicher Umgebung, ist dies ein privater Raum mit einem privaten Eingang. Das Hotel liegt 2,3 Meilen vom malerischen Platz von Medina entfernt und neben kilometerlangen gepflasterten Wegen und Singletrail-Radwegen. Fahrräder können im weniger als 1/2 Meile entfernten Spin Bike Shop gemietet werden.

Charmantes restauriertes Landhaus
Entspanne dich in dieser friedlichen und ruhigen ländlichen Umgebung. Ridgetop Golfplatz auf der anderen Straßenseite, Haus hat eine Feuerstelle, die in der Saison bestückt wird, fühle dich frei, am kleinen See zu sitzen. Tolle lokale Restaurants und Weingüter in der Nähe. Wir sind stolz auf die Sauberkeit unseres Hauses und wir sind zuversichtlich, dass du es lieben wirst, hier zu wohnen.

Uriges und gemütliches Ferienhaus am historischen Platz!
Atemberaubendes, renoviertes Ferienhaus in einer ruhigen alten Medina-Nachbarschaft. Dieses Refugium liegt nur ein paar Häuserblocks vom historischen Stadtplatz und all seinem Charme entfernt! Gäste werden die saubere, helle Übergangseinrichtung, die Nutzung der schönen Terrasse und Feuerstelle genießen und Spring Grove Cottage ein wahres zweites Zuhause finden!
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Medina
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Medina
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Medina

Rustikaler Rückzugsort direkt am See

Großmutters Haus in South Town

Rückzugsort am Medina-Platz

Komm und spiel im tierfreundlichen Chippewahoo!

Komfortabel, eine Etage*Kingsize-Bett! Klimaanlage, ruhig, sicher

Cottage auf dem Hügel

Gemütliches Ferienhaus am Chippewa Lake, Ohio.

Schlafplätze für 13 Personen| Whirlpool| Historische Renovierung| Innenstadt
Wann ist die beste Zeit, um Medina zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 131 € | 129 € | 129 € | 129 € | 133 € | 133 € | 132 € | 134 € | 137 € | 131 € | 131 € | 131 € |
| Durchschn. Temperatur | -2 °C | 0 °C | 4 °C | 10 °C | 16 °C | 21 °C | 24 °C | 23 °C | 19 °C | 13 °C | 7 °C | 1 °C |
Spannende Reiseziele
- Washington Ferienunterkünfte
- Indianapolis Ferienunterkünfte
- Columbus Ferienunterkünfte
- Pittsburgh Ferienunterkünfte
- Cleveland Ferienunterkünfte
- Louisville Ferienunterkünfte
- Cincinnati Ferienunterkünfte
- Niagara Falls Ferienunterkünfte
- Detroit Ferienunterkünfte
- Mississauga Ferienunterkünfte
- Buffalo Ferienunterkünfte
- Brampton Ferienunterkünfte
- Cuyahoga-Valley-Nationalpark
- Cedar Point
- Mohican State Park
- Progressive Field
- Pro Football Hall of Fame
- Rock & Roll Hall of Fame
- Cleveland Browns Stadium
- Punderson State Park
- Case Western Reserve University
- Agora Theater & Ballsaal
- The Arcade Cleveland
- Cleveland Museum of Art
- Malabar-Farm-State-Park
- Ohio State Reformatory
- Cleveland Museum of Natural History
- Crocker Park
- Edgewater Park Beach
- Rocky River Reservation
- JACK Cleveland Casino
- Winterwanderwege
- Greater Cleveland Aquarium
- Stan Hywet Hall und Gärten
- Edgewater Pier
- Das Weihnachtsgeschichte-Haus





